PDA

Просмотр полной версии : Гипогонадизм (Синдром Каллмана?)



egorgorgor
24.08.2013, 18:07
Здравствуйте Уважаемый Руслан Юрьевич! Мне очень нужна ваша помощь, у меня гипогонадотропный гипогонадизм, я плохо чувствую запахи ( Синдром Каллмана?) , в 16 лет я лежал в эндокринной больнице – меня там обследовали – и сказали что задержка полового созревания, и назначили какие-то уколы на 3 недели – в течении этих трех недель у меня начали расти волосы подмышками, но после чего лечение прекратилось, в данный момент мне 20 лет – т.е прошло уже 4 года и ничего не изменилось, полностью отсутствует оволосенение на лице, в паху и подмышками так-же скудно, половой член и яички так-же небольших размеров, голос высокий – фото последних анализов =>
2341

Есть ли перспектива от лечения? Стоит ли расчитывать на рост полового члена? А так-же других изменений? Очень жду вашего ответа!!! Спасибо за понимание.

doctor
25.08.2013, 12:49
Здравствуйте.

Перспектива от лечения, безусловно, есть.
Эффект прогнозируется 100%.

Вы сможете приехать на консультацию?
Если нет, присылайте мне на почту фотографии Вашего тела - от шеи до колен, грудь и ПЧ крупным планом.
Можем начать общение в форуме или по почте.

egorgorgor
25.08.2013, 13:28
Был у Врача. Назначили мрт, костный мозг и так далее. Сказали, что половой член не вырастит. Я говорю - а если мазаться. Говорит мазей не существует, это все самообман.

Приехать к Вам пока не могу. Но очень хочется. Я постараюсь. Фотографии вышлю позже.

По опросу врача тоже ставит примерно "синдром кальмана", говорит возможно ты не чувствуешь запахи, так как это доброкачественная опухаль, но это маловероятно.

У меня к вам 4 вопроса.
1. Смогу ли я иметь детей при правильном лечении.
2.Есть возможность что будет опухоль
3.Вырастит ли половой член если мазаться. Так как врач говорит "самообман"
4.Умирают ли от этого?)))

Страшно капец. Шансов вылечится полностью я так смотрю по темам нет.

doctor
16.09.2013, 22:41
Здравствуйте.

Похоже, Вы сами разбираетесь в своей проблеме лучше, чем некий "Врач".
У Вас классический гипогонадотропный гипогонадизм, возможно, синдром Каллмана.
Перспективы для лечения великолепные.

МРТ головного мозга делать не нужно. Возможно, там будет определена патология гипоталамо-гипофизарной области (синдром Каллмана), только на тактику лечения это никак не повлияет. Костный мозг тоже изучать не нужно.

1. Очень сложно ответить на этот вопрос. При синдроме Каллмана существует три типа наследования: аутосомно-доминантный, аутосомно-рецессивный и Х-сцепленный. То есть, если пациент хочет иметь детей после успешной терапии гонадотропинами, то чтобы быть уверенным, что его потомство не получило один из этих трех вариантов наследования, придется пройти генетический скрининг. Вероятность того, что можно обойтись без ЭКО очень мала.
2. Вряд ли.
3. Конечно. Дело не в мазях, а в лечении по медицинским показаниям. В частности, Ваш основной препарат для увеличеения полвого члена - Andractim (андрактим гель).
4. нет, конечно. Вы будете жить обычной мужской жизнью, у Вас будет все в порядке с размером полового члена и эрекцией, у Вас будет настоящий мужской оргазм и эякуляция.

Посмотрите пока эту тему (http://www.andro-forum.ru/showthread.php?t=75) и прочтите эту историю (http://www.andro-forum.ru/content.php?r=209-micropenis01).

egorgorgor
15.10.2014, 20:08
Прошел год. Смеривший с диагнозом, поняв и приняв это, чему я очень рад, выйдя из ступора - я начинаю серьезно начинать лечение. Как раз и с военкоматом.

От меня, для подтверждение диагноза, требуют кариотип (в военкомате) - я до сих пор не знаю дадут они направление или мне платить 5000рублей за это, но все же узнаю.

Мой врач, который единственный в городе понял чем же я все таки болею, назначил мне анализ костного мозга - результат показал, что костный возраст не совпадает с паспортом. Мне сейчас 21, а костный возраст 18-19 лет. Мой рост 181 см, вес примерно 78. Фотографии я уже отправлял доктору.

Далее я сдал повторные анализы на тестестерон, результаты ниже. Так же стал анализ АСТ и АЛТ. Анализ яичек(2013 год). Все выкладываю. Я хочу уже сделать пробу с ХГЧ, так как моя цель это начать лечение в ближайшие дни. Так как я работаю, не могу приехать в Москву, но скоро должен уже. Я очень хочу начать с ХГЧ, от прям кипит!! Недавно хотел пойти к тому же врачу, который и назначал мне эти анализы (Кариотип, МРТ, АЛТ АСТ, костный возраст, кариотип и мрт не сдавал) но она временно не принимает и не будет ясно когда сможет принять. По этому я пишу сюда! Результат ФСГ, Эстрадиол и так далее будет завтра.

Прошу у доктора следующий совет:
1. Какие мне еще анализы сдать
2. Мне надо начать с ХГЧ или с другого
3. Что мне делать сейчас и как подтвердить диагноз на бумаге?
4. Как заказать мне крем для пениса Andractim (как Вы и советовали выше)

Хочется конечно найти таких как я, кто уже лечится или только собирается. Психологическая помощь и поддержка таких же как я очень важно и поддерживает дух. Пишите в личку, я тут часто.

362836293630

egorgorgor
19.10.2014, 21:47
К сожалению анализы которые я сдавал в поликлинике на руки не дают, придется снова делать в частной клинике. Доктор какие еще анализы сдать?

doctor
22.10.2014, 15:18
Здравствуйте.

Я полагаю, Вам нужно начать лечение хорионическим гонадотропином без предварительной пробы.
Я бы начал с 2000 ед однократно 2 раза в неделю, например во вторник и пятницу (в принципе, не имеет значения, в какой день начинать). Далее после 1 месяца лечения на 2 день после очередной инъекции проверил бы уровень тестостерона, чтобы убедиться в его росте. В какой-то момент нам придется добавить Небидо, так как вряд ли Вы на одном ХГ "дойдете" до метаболически эффективных показателей тестостерона.
Этот вопрос, как и вопрос использования андрактима, я бы хотел обсуждать индивидуально.

egorgorgor
17.11.2014, 16:56
Руслан Юрьевич добрый день!

Не смог до Вас дозвониться. Андрактим получил, спасибо большое! Но вот с дозировкой как быть, куда и как мазать не понял. Первый месяц курса хгч подходит к концу. Кроме сильного и постоянного стояка пока большой разницы не вижу. Разве что сил стало чуть больше, сонливость постоянная пропала. Яичка на глаз чуть припухли, машенка отпустилась. Стояк у меня и днем и утром и ночью) Почти всегда) Болит =))

egorgorgor
25.11.2014, 18:27
Добрый день Руслан Юрьевич!

Сдал анализ на тестестерон. Почти месяц лечился - одного укола до полного месяца не хватило.

Укол последний раз делал 19.11 вечером, часиков в 7. Анализ сдал 21.11 рано утром в 8.10.

В итоге анализы такие.

Тестестерон - 11,2 нмоль/л
Тестестерон свободный - 149 - случайно его сдал:)
Эстрадиол - 36,0

Уже активно, с 21.11 пользуюсь андрактимом. Позвоню как смогу, чтобы скорректировать лечение.

egorgorgor
02.03.2015, 13:29
Я буду тут время от времени писать результаты.
После моего сообщения от 25 ноября, я все так же продолжал делать уколы. Примерно 20.12.2014, сдал анализы, они оказались не очень как по мне.
Тестестерон 10
Эстрадиол 40.

Я все так же продолжал делать по 2000 каждые 3 дня, иногда каждые 4. Ни разу не повышал дозу. В итоге

На 1.03.2015

Тестестерон 13,3
Эстрадиол 43

Эстрадиол завышен. Надо его как то убирать) Записался на тренировку в спорт зал. Так как с таким тестестероном уже думаю можно заниматься. У меня был опыт спорт зала, до лечения, когда тестостерон был в районе 0,65 =)) Конечно ни какого эффекта не было. Сейчас думаю будет. Яички продолжают раскачиваться. Голос стал немного грубее. Сил стало больше, либидо дикое. П.ч. вырос, но не сильно.

Начался боль в груди, у меня походу гинекомассия или как она называется. У меня жир в сиськах с 16 лет из-за гормонального сбоя. После уколов стал замечать, кое какие уплотнения в правой груди. Не знаю, надо узи делать или спорт исправит "женскую грудь" ?

Вопрос к Р.Ю.
1. Что делать с грудью? Спорт исправил или только операция? Уж очень она меня смущает.
2. Надо ли предпринимать попытки снизить эстродиол и если да, то как?
3. Хотел бы купить андрактим, уж очень мне нужно для роста п.ч. Скажите из-за кризиса сильно ли изменились цены.
4. Будем продолжать так же по 2000 или перейдем на 3000, я про доху ХГЧ.

Фотографии уже отправлял на почту от @gmail.com


В любом случаи, без Р.Ю. ничего бы не получилось. Я 2 года бегал по врачам и они не понимали, что со мной делать, перенаправляя меня то к хирургу, то к урологу и т.д. И только Р.Ю. при первом же звонке, четко сказал все как есть и что мы будем с этим делать. Огромное спасибо.

Буду по возможности ввести тут блог, для тех, кто читает и еще не начал лечение. Я знаю таких много, и такой блог поможет им лучше понимать, что с ними будет происходить.

doctor
26.07.2015, 18:35
Вопрос о развитии гинекомастии мы уже обсудили здесь. (http://www.andro-forum.ru/showthread.php?t=15553&p=36829#post36829)