PDA

Просмотр полной версии : Консультация



Arthur
16.08.2013, 20:58
Здравствуйте.
Было подозрение,что у меня гинекомастия,поэтому пошел к эндокринологу.Врач сказала,что вроде все нормально,но лучше сделать узи грудной железы и сдать анализы на гормоны.Когда сделал узи мне опять-таки сказали,что вроде все нормально,но лучше пройти анализы на гормоны.Я хотел бы у вас спросить,можно ли определить гинекомастию через узи или нужно обязательно сдать анализы на гормоны,ибо мне кажется,что они просто хотят заработать на мне денег.Большое спасибо.

doctor
19.08.2013, 01:45
Здравствуйте.

Пожалуйста, сделайте фотографии Вашей груди (общий вид спереди от шеи до пояса, то же самое полубоком и в профиль). Также сделайте фотографии сосков крупным планом с разных ракурсов.
Опубликуйте в этой теме или отправьте мне по почте.

Диагноз гинекомастия устанавливается при осмотре (пальпации). УЗИ - вспомогательный метод. Гормональный анализ требуется только при ожирении.

Arthur
22.08.2013, 16:03
Спасибо за ответ

doctor
03.09.2013, 23:22
Здравствуйте.

К сожалению, по фотографиям я точно не могу сказать, есть железа или нет.
Если бы я мог пропальпировать, то ответил бы на этот вопрос наверняка.
Избыточный жир точно есть, и если Вы хотите иметь более плоскую грудь, нужно делать липосакцию.
Если решите делать операцию, то можно будет как откачать лишний жир, так и убрать железы если они есть.

Возможно, Ваш случай соответствует этому наблюдению (http://www.andro-forum.ru/content.php?r=318-gynecomasty24), когда на глаз железы видны не были, на самом же деле, они оказались достаточно большими.

Если есть возможность, сделайте УЗИ.
О результатах сообщите.

Arthur
08.09.2013, 03:34
Здравствуйте.

На узи сказали,что вроде ничего нету и посоветовали сдать анализы на гормоны,но я засомневался сдавать,потому что мне показалось,что если бы у меня и была гинекомастия,то через узи это б точно было видно.

doctor
08.09.2013, 11:53
Здравствуйте.

Вполне возможно, что железы нет.
Тут все зависит от Вашего эстетического восприятия и отношения к проблеме.
Если Вас беспокоил именно факт наличия грудных желез и по УЗИ их нет (допустим, что исследование выполнено адекватно), то операцию делать не нужно.
Если Вас не устраивает внешний вид груди (отложение избыточного жира, липомастия), то нужно делать операцию - липосакцию вне зависимости, есть там железы или нет. Если они есть, пусть даже маленькие, я полностью их удалю во время операции. Это не проблема.