PDA

Просмотр полной версии : Проблемы после операции по Щеплеву-Несбиту



Максимилиан
24.06.2012, 04:11
Здравствуйте, у меня было незначительное(около 30 гр.)врожденное искревление члена вниз и практически незаметное влево .Я сделал операцию по Щеплеву-Несбиту(полсе обследования мне назначили именно ее).После операции все шло хорошо, член ожидаемо немного укоротился, постоянные утренние болезненные эрекции.На 22 день полсе операции во время утренней эрекции и рефлекторного напряжения в уплотнении сбоку(я так понимаю там как раз швы внутренние) возникла боль и как будто что-то было натянуто и слетело, боль была не резкая и прошла через минут 5, гематом,крови,никаких внешних проявлений не было, на следующий день я заметил что член стал не идеально прямым,но слегка,практически незаметно вниз.Через день в такой же ситуации, возникла резкая боль, уже слева, где никаких утолщений после операции небыло, как будто что-торезко порвалось, измений в наклоне уже небыло. Может быть это связано с удалением крайней плоти, слева как раз есть след от шва внешнего.
Вопрос, как точно выяснить не порвался ли у меня внутренний шов или что-то еще не случилось. Может быть узи сделать, не знаю. Если что-то случилось с одним швом, остаются ведь другие.Возможно ли и полсе какого срока использовать экстендер если останется незначительное искревление. Или все-таки делать повторную оперцию, что не хотелось бы конечно.

doctor
26.06.2012, 23:01
Здравствуйте.

В Вашем случае, к сожалению, порвались стягивающие швы.
Очевиднее всего, использовалась либо слабая нить, либо узел просто развязался. Второй вариант менее вероятен.

Уточните, пожалуйста, у Вашего доктора, чем он Вас "шил". Если есть возможность, попросите его показать Вам саму нить. Попробуйте порвать ее руками, оцените прочность.

Если нить легко рвется, моя теория верна.

Вас нужно переоперировать, поскольку высока вероятность разрыва остальных швов, особенно с началом половой жизни, когда половой член начнет испытывать радиальные нагрузки. Вам нужно обсудить этот вариант с Вашим хирургом и совместно принять решение.

В любом случае, все что я сказал, является моим частным мнением.
Что касается моей возможной помощи, я готов сделать Вам повторную операцию с использованием нити, которая не рвется.
Повторную операцию разумно делать не ранее, чем через 2-3 месяца.

Пример 1. (http://www.andro-forum.ru/content.php?r=218-nesbit04)
Пример 2. (http://www.andro-forum.ru/content.php?r=203-nesbit02)

Максимилиан
27.06.2012, 00:24
Спасибо за ответ, я подумаю и решу.

doctor
09.07.2012, 13:54
Хорошо.
Только сообщите за несколько дней, если соберетесь приезжать...