PDA

Просмотр полной версии : Операция по коррекции врожденного искривления ПЧ вниз



ichnick
31.07.2013, 11:00
Приветствую всех! Я пишу данный отчет с надеждой на то, что он поможет всем тем, кто думает решиться на данную операцию.

Я начал замечать искривление ПЧ вниз в подростковом возрасте, в период полового созревания. Тогда я даже не задумывался о том, что это может принести неудобства в будущем. Когда я задумался о создании семьи, этот вопрос встал более остро: а можно ли будет заниматься сексом с таким искривлением (он у меня был искривлен на 45-50 градусов вниз)? Я очень переживал и искал ответы на этот вопрос в интернете. Большинство хирургов, к которым я обращался, говорили, что нужно попробовать секс, и если не будет никаких проблем и дискомфорта, то ничего делать не нужно. В противном случае - только оперативное лечение. Тогда (это было лет 7-8 назад, когда я был еще студентом) сумма операции для меня казалась неподъемной. Я женился и тогда у меня состоялся первый половой контакт. Вообщем, оказалось, что заниматься сексом с таким членом вполне возможно - мы уже в браке почти 7 лет, и у меня уже есть дочь и скоро родится сын :) Однако нет возможности экспериментировать с позами (фактически, доступна только одна - миссионерская), постоянно нужно как-то подстраиваться. Из-за этого я начал задумываться об оперативном лечении. Жена меня поддержала :)

Недавно в интернете я наткнулся на совершенно удивительный сайт по данной тематике, который полностью перевернул мое представление об операции - это сайт andro-forum.ru. Здесь такое количество фотоотчетов с прошедших операций и столько отзывов тех, кто сделал эту операцию, что у меня не осталось сомнений в том, что я хочу оперироваться у Руслана Юрьевича. Что интересно - я не думал, что выполняя коррекцию искривления можно так "накосячить", что послеоперационная форма будет еще хуже, чем до этого. Мне казалось, что там все просто. Но, как оказалось, нет.

Я начал искать возможность приехать на операцию. Я живу в Томске, и вопрос с деньгами был для меня достаточно непростой. Но все сложилось, и вот я приехал в Москву в воскресенье.

На следующий день вечером я уже был в клинике на Ленинском. Зарегистрировался на ресепшне, далее меня проводили в палату. Переодевшись, я ждал операции. В это время ко мне подошел анастезиолог (к сожалению, не запомнил его имени, но он очень хороший, веселый и опытный человек!), посмотрел мои анализы и рассказал мне про то, что будут ставить спинальную анастезию. Затем приехали Руслан Юрьевич и Мария. Мы с Русланом Юрьевичем посмотрели фото моего искривления и немного обсудили тактику операции.

И вот, я уже в операционной. Анастезиолог сделал укол в спину, после чего начали неметь ноги. Через минут 10 я их уже не чувствовал, было небольшое жжение. Операция началась. Руслан Юрьевич сделал фото ПЧ в состоянии суперэрекции, чтобы увидеть степень искривления (я думаю, фотоотчет появится в этой теме и можно будет посмотреть). По ходу операции были наложены швы и член стал прямой. Но Руслан Юрьевич предложил сделать небольшую гиперкоррекцию вверх на 15 градусов, чтобы уменьшить степень искривления при рецидиве (если он случится). Я согласился. Все это время мне показывали фото и я видел, что мне делают - видел, как расположены стягивающие узелки, что они не сдавливают нервы и т.п. Перед окончанием операции было сделано обрезание. Я согласился на него потому, что самое страшное осложнение данной операции - это отек крайней плоти (если ее сохранить). О подобных осложнениях я тоже читал на данном форуме.

После наложения швов и тугой повязки меня переложили на каталку и привезли в палату. Там сразу же покормили и я начал готовиться ко сну. Анастезия отходила где-то часа 3. До этого я вообще не ощущал никакой боли. Когда анастезия отошла, я начал ощущать небольшие тянущие боли. Ночью рана немного кровила. В целом, ночью я спал хорошо - у меня не было эрекции, во время которых возникают сильные боли. С утра я позавтракал и поехал в клинику на Иваньковском шоссе к Руслану Юрьевичу на первую перевязку.

Сегодня ночью я уже спал дома, спалось лучше. Немного кровило, но уже меньше. У основания ПЧ сильный синяк, который немножко переходит на мошонку, но не беспокоит. Привыкаю к трению головки о нижнее белье - приходится ходить осторожно. Но со временем чувствительность должна пропасть и никакого дискомфорта не будет.

Сегодня третий день после операции, вечером еду в клинику на Ленинском к Руслану Юрьевичу на перевязку.

Вторую и третью ночь были эрекции (в основном, всегда под утро). Не полные, но из-за них действительно побаливает шов от обрезания и шов в местах узелков. В целом терпимо и боли проходят, когда спадает эрекция, но все равно из-за них просыпаешься.
Сейчас хожу с повязкой и иногда даже не замечаю, что она там есть - в спокойном состоянии практически никаких неприятных ощущений.

Я буду стараться обновлять информацию со временем. Спасибо большое Руслану Юрьевичу за работу!

doctor
31.07.2013, 13:41
Здравствуйте, ichnick.

Публикую фотоотчет с Вашей операции.
Традиционно использую фильтр.

2139
Внешний вид полового члена сбоку во время медикаментозной эрекции перед операцией по выпрямлению.

2140
Кожа и мягкие ткани мобилизованы и перемещены к основанию полового члена. Выполнено обрезание крайней плоти.

2141
Спинка полового члена. Видна белочная оболочка, на которую мы будем накладывать швы и чувствительные нервы полового члена (рассыпной тип). Белочная оболочка прошивается между нервами или нервы отодвигаются в сторону так, чтобы он не оказался прошитым.

2142
Наложены стягивающие швы мягкой нервущейся нитью. Достигнуто выпрямление.

2143
Выполнена небольшая гиперкоррекция по согласованию с пациентом.

2144
Вот так выглядит наша "конструкция". Швы наложены между нервами. Обратите внимание на "вколы" и "выколы", а не на положение самого узелка - он может быть наклонен и лежать на нерве, что не приводит к его компрессии.

2145
Внешний вид полового члена "с кожей". Пока зашивали кожу, сформировался отек оболочек - выбухание по спинке. Этот отек пройдет в ближайшие дни.

ichnick, спасибо за Ваш отзыв.
Я желаю Вам быстрейшего выздоровления и хорошего результата от операции.

Жду Вас сегодня на осмотр и перевязку в Клинике на Ленинском с 18.00 до 19.00

ichnick
02.08.2013, 10:17
Сегодня 4-ый день после операции. По ощущениям, отек спадает, но синяк распространился на мошонку. Никаких болезненных ощущений это, вроде бы, не вызывает. Под утро были эрекции, не полные, но от тянущей боли просыпаешься. Я не принимаю никаких обезболивающих и в целом высыпаюсь. Сегодня вечером еду на осмотр и перевзяку к Руслану Юрьевичу в последний раз и улетаю домой.

doctor
02.08.2013, 23:19
Желаю Вам благополучно добраться до дома.
Высылайте мне на почту фотографии с перевязок.
Швы снимаем на 12 день.
Для анестезии можно использовать мазь ЭМЛА (за 20 минут до снятия).

ichnick
03.08.2013, 19:32
Здравствуйте, Руслан Юрьевич!
Сегодня первый день дома. Дела идут хорошо, чувствуется, что спадает отек и все заживает. Сегодня сам сделал перевязку, фото отправил вам на почту. Жду Вашего ответа!

ichnick
09.08.2013, 10:14
Продолжу свой отчёт.
Сегодня 12 день после операции, сняли швы. Обратился в частную клинику, это сделал хирург. Было немножко больновато, но терпимо (обошёлся без местной анастезии). Хирург в процессе расспросил меня об операции - какое искривление было, врожденное или приобретённое, где и у кого оперировался, сколько стоило. По поводу стоимости он сказал, что у нас цены, в принципе, такие же. Были бы ещё врачи такие же, как Руслан Юрьевич! Кстати, хирург сказал, что шов после обрезания наложен очень хорошо, сказал, что вообще это такое место, где бывают сложности. Соответственно, было достаточно просто их снимать. Руслан Юрьевич, у вас золотые руки! :-) Хирург наложил повязку, которую можно будет снять завтра, а послезавтра уже можно принимать душ. Из рекомендаций - 10 дней не принимать горячих ванн, не ходить в бассейн или баню после снятия швов, так что буду этому следовать.

Что касается результатов - пока ещё не могу привыкнуть к новой форме, и не очень получилось разглядеть из-за повязки, но под утро у меня возникает очень хорошая эрекция (как выразился один форумчанин, "хоть кирпичи ломай"), и я вижу, что член прямой! Возникают небольшие боли в определенном положении, поэтому я вытаскиваю его из плавок и засыпаю. Синяки остались только в самом низу на мошонке, но скоро и они сойдут. Мне кажется, член в спокойном состоянии немного увеличен в размерах - наверное, это еще потому, что там все заживает. Открытую головку уже давно ничего не раздражает, чувствительность спала достаточно быстро.

Вообщем, всё, как мне кажется, протекает без осложнений и "по плану".

Спасибо большое Руслану Юрьевичу и Марии за то, что они продолжают консультировать по различным "мелким" вопросам, которые, порой, возникают!

doctor
12.08.2013, 01:48
ichnick, я Вас приветствую!

Как у Вас дела?
Спасибо Вам за Ваши посты и Ваш позитив.
Я согласен с рекомендациями Вашего хирурга.
Пожалуйста, используйте еще пару недель коллагеновый гель, чтобы рубец был идеальным.

ichnick
12.08.2013, 08:10
Здравствуйте, доктор!

Сегодня пошла 3-я неделя после операции. Эрекции ночью уже практически не беспокоят: внутренний шов, как мне кажется, уже вообще не болит, а шов от обрезания - совсем немного. В дневное время дискомфорта никакого нет, уже начинаю забывать о том, что делал операцию. Вчера принимал душ (на 2-й день после снятия швов).

Я вам на почту отправил фото ПЧ + шва от обрезания.

Насчет геля - можно немножко поподробнее? Я посмотрел, есть всякие разные марки - есть ли разница? Я так понимаю, нужно его наносить непосредственно на рубец под остатками крайней плоти? Сколько раз в день нужно это делать?

Спасибо!

doctor
12.08.2013, 12:25
Здравствуйте.

Вы можете быстро целиком мыться под душем.
ПЧ можно обмыть рукой с детским гелем (Johnson и т.п.) и ополоснуть душем.
Сидеть в ванне нельзя.

Коллагеновый гель - Эмалан, Ферменкол.

ichnick
13.08.2013, 07:42
Вчера купил гель Ферменкол. Прочитал в инструкции, что рекомендуется применять 2 раза в день. Решил это делать утром и вечером перед сном.

Сейчас из-за того, что пенис в спокойном состоянии немного опухший и увеличенный в размерах, а головка уже уменьшилась, получается так, что остатки крайней плоти как бы давят вниз и опускаются поверх головки, тем самым как бы закрывая её снизу. Наверное, это нормально.

Радует, что эрекции становятся все менее и менее заметными по ночам, уже начал высыпаться.

doctor
19.08.2013, 01:36
Хорошо, что Вы купили коллагеновый гель.
Обрезание у Вас нетугое, поэтому при сокращении полового члена кожный край заходит на головку. Просто оттягивайте кожу назад и обрабатывайте шов гелем. Процедуру проводить 2 раза в день.

ichnick
19.08.2013, 12:59
Здравствуйте, Руслан Юрьевич!

Сегодня пошла 4-я неделя после операции. С сегодняшнего дня, как я понял, уже нет ограничений по поводу приема горячих ванн и похода в бассейн?

Сейчас у меня практически не возникает никаких болей при эрекции - немного иногда побаливает рубец от обрезания. Вообще он еще немного чувствителен, когда к нему прикасаюсь. В целом, рубец потихоньку рассасывается, но всё еще есть уплотнения. Вчера была хорошая эрекция днём и я смог рассмотреть, что головка немного смотрит вверх, то есть состояние гиперкоррекции сохранилось. Правда, почему-то, сейчас эрекция достаточно быстро спадает.

Я утром и вечером обрабатываю рубец, уже вошло в привычку :)

Спасибо большое вам за вашу работу, консультации!

doctor
20.08.2013, 11:56
Очень хорошо, что все идет по плану.
Никаких ограничений по водным процедурам нет.
На 5-6 неделе можно потихоньку попробовать ПЧ в деле.

ichnick
22.08.2013, 13:34
Пару ночей замечаю (видимо потому, что в это время просыпаюсь), что внутренние швы немного побаливают еще - где-то у основания. Еще - у меня в эрегированном состоянии ПЧ стоит не вертикально полу, а немного задирается вверх у основания. Поэтому когда я лежу и возникает эрекция, он у меня как бы ложится на живот. При этом возникает боль где-то в основании ПЧ возле мошонки с нижней стороны (хотя, может и с верхней - не уверен). Когда я его поднимаю, боли нет. Возможно, все это связано с заживлением внутренних швов. В целом, чувствуется, что ощущений все меньше и меньше. Днем вообще уже не ощущаю болей. Иногда только бывают пощипывания/покалывания.

ichnick
23.08.2013, 21:35
Руслан Юрьвич, здравствуйте!
Меня интересует вопрос: перед тем, как пробовать ПЧ в деле, должны ли все боли пройти? Например, сейчас если возникает эрекция и ПЧ ничего не стесняет, можно сказать, не ощущается никаких болей. Но если, например, эрекция возникает в плавках, ПЧ пытается распрямляться, но плавки не дают. Возникает напряжение и ощущается боль. Должно ли это пройти перед тем, как можно пробовать? И вообще, как такое состояние влияет на возможность появление рецидивов в будущем (я имею ввиду, когда ПЧ зажат и испытывает напряжение)?

Спасибо!

doctor
03.09.2013, 23:12
Здравствуйте.

Конечно, нет.
Известны случаи, когда боли продолжались до двух и более месяцев, несмотря на тенденцию к исчезновению.
От эрекций Вы все равно никуда не уйдете. Боли - вполне нормальное и понятное явление, все зависит лишь от степени их интенсивности.
Конечно, Вы уже можете попробовать ПЧ в деле. Только осторожно, потихоньку. Без радиальной нагрузки.
Пока нежелательно практиковать позицию "женщина сверху".
Лучше всего - лицом к лицу, когда Вы управляете процессом.

Что касается узких трусов, они по своей сути не являются физиологичными.
Старайтесь носить просторное нижнее белье.
Если эрекция возникает и ПЧ упирается в плавки иди узкие штаны, старайтесь незаметно отводить его вбок рукой, чтобы головка не упиралась в шов и не создавалась радиальная нагрузка.

ichnick
04.09.2013, 14:19
Здравствуйте, доктор!
Недавно попробовали секс с женой. К сожалению, первый раз получилось не очень - эрекция быстро спадала. Пытались восстановить, как все было готово при попытке ввести ПЧ во влагалище эрекция пропадала. В итоге, довести до конца процесс пришлось вручную. Во время секса (пока была эрекция) чувствовались неприятные боли, сложно было приспособиться, потому что до этого член был кривой, и угол "атаки" тоже был другой. Поскольку каждую ночь и под утро эрекции очень хорошие, скорее всего дело в психологическом настрое.

В принципе, сейчас во время эрекции я не чувствую боли. Но ощущается боль где-то посередине (там, где наложены швы) и чуть выше, когда я мышцами напрягаю ПЧ и эрекция усиливается. Не знаю, с чем это связано и нормально ли это?
Также, есть ощущение, что иногда побаливает рубец от обрезания. Я продолжаю мазать Ферменколом 2 раза в день.

ichnick
05.09.2013, 14:06
Сегодня был успешный секс. Эрекция была хорошая, не спадала. Во время сильной эрекции или когда я напрягаю ПЧ чувствуется болезненные ощущения в верхней половине ПЧ, она очень сильно твердеет. То же самое происходит во время эякуляции, когда эрекция усиливается. Старался все делать аккуратно, чтобы боли было меньше. Спустя пару часов чувствуется небольшой дискомфорт и пощипывание в области рубца от обрезания.
До сих пор не могу привыкнуть к новой форме ПЧ!

doctor
10.09.2013, 13:33
Это просто великолепно!
Я очень за Вас рад.
Так держать!
Боли постепенно полностью пройдут.

ichnick
23.09.2013, 09:47
Приветствую всех!

С момента операции прошло 2 месяца. По прошествии этого времени могу сказать, что все боли уже прошли и ни во время эрекций, ни во время полового акта их не возникает. Шов от обрезания постепенно разглаживается и иногда ощущаю там небольшой дискомфорт. Рецидивов не замечаю. Спасибо вам еще раз, Руслан Юрьевич, что провели мне успешную операцию!

doctor
28.09.2013, 21:17
Здравствуйте, ichnick.

Вы - очень позитивный и хороший человек.
Общение с Вами оставило приятные воспоминания.
Желаю Вам крепкого мужского здоровья.
Если когда-нибудь потребуется, обращайтесь. Буду рад помочь.

Dimitriy
21.10.2013, 09:44
А можно посмотреть фото после операции спустя 3-4 месяца?

ichnick
22.10.2013, 10:33
Оставьте свою почту - отправлю!

Dimitriy
26.10.2013, 19:48
Здравствуйте Руслан Юрьевич! Я впечатлён Вашей работой! Вот думаю тоже сделать операцию, конечно очень страшно.
У меня к Вам есть вопрос. Боюсь больше всего рецидива, насколько часто они бывают?
Как я понял Вам сначала надо выслать фото искривления, куда отправлять?

doctor
27.10.2013, 13:43
Всех приветствую.

С разрешения уважаемого ichnick публикую его фотографии через 3 месяца после операции.
Традиционно использую фильтр.

Половой член до операции.

2452

Через 3 месяца.

2453

2454

2455

2456

doctor
27.10.2013, 14:05
Здравствуйте Руслан Юрьевич! Я впечатлён Вашей работой! Вот думаю тоже сделать операцию, конечно очень страшно.
У меня к Вам есть вопрос. Боюсь больше всего рецидива, насколько часто они бывают?
Как я понял Вам сначала надо выслать фото искривления, куда отправлять?Здравствуйте, Dimitriy.

Спасибо Вам за доверие и высокую оценку моей работы.
Рецидивы действительно иногда бывают. По моей личной статистике из около 10%.
Бояться их не стоит.
Во-первых, если в Вашем случае речь идет об искривлении вниз, мы можем сделать легкую гиперкоррекцию.
Во-вторых, даже если рецидив (обычно частичный) состоится, повторную операцию я делаю бесплатно или с очень значительной скидкой (в зависимости от клиники).

Фотографии высылайте на doctor@andro-forum.ru

ichnick
08.05.2014, 12:44
Приветствую всех.

Вот уже прошло ... почти 10 месяцев после операции и я решил немножко поделиться тем, как у меня обстоят дела. Во-первых, хочу сказать, что операция была выполнена великолепно, с момента операции я не наблюдаю рецидивов. Эрекция после операции, кажется, стала лучше (по всей видимости из-за мобилизации кавернозных тел). Чувствительность головки, на мой взгляд, стала немного меньше, но это не доставляет мне никаких неудобств. Напротив, на фоне того, что я очень быстро "кончал", сейчас стало лучше :-)

Теперь я не испытываю абсолютно никакого дискомфорта во время секса - всё естественно. Также нет никаких психологических переживаний по поводу неправильной формы.

Ещё раз хочу сказать спасибо Руслану Юрьевичу за мастерски проведенную операцию!

doctor
14.05.2014, 16:42
Я очень за Вас рад.
Желаю Вам крепкого мужского здоровья!

ichnick
13.08.2016, 10:09
И вот прошло уже 3 года с момента операции. Скажу так, что сейчас мне практически ничего не напоминает о том, что у меня когда-то было искривление - член прямой. Будто такой всегда и был :) За все время может был небольшой рецидив (градусов в 5-10, субъективно), что вообще никак не заметно и не отражается на половой жизни. Узелки внутри вообще не замечаю, только если намеренно хочу их нащупать. Никаких других проблем нет. Обрезание считаю большим плюсом, с гигиенической точки зрения прекрасная вещь оказывается (те, у кого сделано обрезание, меня понимают :)

Ещё раз хочу выразить благодарность доктору за отличную операцию. Здоровья и счастья вам, Руслан Юрьевич!