PDA

Просмотр полной версии : Необходимо ли делать обрезание?



Random
15.06.2012, 13:35
Доктор, у меня таже проблема что и у автора темы, почти готов записаться к Вам на консультацию, осталось уточнить несколько вопросов.
1. Остаются ли на члене какие либо следы после операции и сильно ли они заметны?
2. Необходимо ли делать обрезание? Или можно обойтись без него. (для меня оно абсолютно не приемлемо)

Заранее спасибо

doctor
17.06.2012, 11:59
Здравствуйте.

1. Доступ осуществляется по венечной борозде по кругу, отступая от венчика головки приблизительно на 1 см. То есть, там будет послеоперационный рубец, который через несколько месяцев превратится в бледную тонкую линию.
2. Желательно, но необязательно. Если Вы хотите сохранить крайнюю плоть, я должен Вас предупредить, что при определенных обстоятельствах (не зависящих ни от меня, ни от Вас), в ближайшие дни после операции может состояться как отек крайней плоти, так и ее приращение (прилипание), что приведет к необходимости обрезания крайней плоти, что будет считаться отдельной операцией.

Random
18.06.2012, 04:43
Здравствуйте.

2. Желательно, но необязательно. Если Вы хотите сохранить крайнюю плоть, я должен Вас предупредить, что при определенных обстоятельствах (не зависящих ни от меня, ни от Вас), в ближайшие дни после операции может состояться как отек крайней плоти, так и ее приращение (прилипание), что приведет к необходимости обрезания крайней плоти, что будет считаться отдельной операцией.

Но ведь существуют же какие нибудь средства избежания подобного?

doctor
18.06.2012, 23:18
Нет, не существует.

Даже если крайняя плоть находится в идеальном состоянии, ее сохранение может привести к ее гематоме с развитием парафимоза, к отеку. Это происходит из-за невозможности наложения адекватной повязки, поскольку за счет свободного хода кожи может быть смещение повязки как назад, так и вперед. Может быть также кровотечение из сосудов уздечки под кожу крайней плоти.
Далее. Даже если гематомы крайней плоти не будет, в первые дни после операции может сформироваться стойкий лимфатический отек крайней плоти.

Все это не обязательно должно произойти, но произойти может.
Вы должны быть об этом информированы, а также информированы о том, что в случае осложнения крайнюю плоть придется удалить, и это будет расцениваться как отдельная операция. Все это отражается в информированном согласии.

Есть один компромисс.
Если искривление боковое, операцию можно сделать из бокового доступа. Тогда крайняя плоть остается не тронутой. Тем не менее, даже в этом случае есть риск соскальзывания повязки из-за свободного хода кожи.

Random
19.06.2012, 15:57
Спасибо

Еще пару вопросов и я записываюсь
Какова продолжительность операции?
И хотя бы приблизительная стоимость?

doctor
26.06.2012, 22:48
Здравствуйте.

Продолжительность операции от получаса до часа.
Стоимость в настоящий момент 39.500.