PDA

Просмотр полной версии : Не могли бы вы помочь мне расшифровать СГ моего мужа.



Александра
15.06.2012, 15:46
Здравствуйте, уважаемый Руслан Юрьевич! Очень нуждаюсь в вашей помощи. Не могли бы вы помочь мне расшифровать СГ моего мужа.Я вышлю сканир. копии СГ. У меня муж болел свинкой лет в 11, и видимо, пошло осложнение на все это дело. Уже и лечи...уколы, массаж....таблетки. вот, вчера пересдали Сг. Посмотрите пожалуйста. Заранее очень благодарна. 588587

doctor
17.06.2012, 11:28
Здравствуйте.

У Вашего мужа почти все параметры спермограммы находятся на нижней норме, если мы принимаем во внимание рекомендации Всемирной организации здравоохранения от 2010 года (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%BE%D0%B3%D1%80%D 0%B0%D0%BC%D0%BC%D0%B0).

Катастрофы нет, но при определенных условиях зачатие естественным образом может быть невозможно.

Он один раз сдавал этот анализ?
Данные гормонального обследования есть?

Александра
17.06.2012, 14:30
Здравствуйте.

У Вашего мужа почти все параметры спермограммы находятся на нижней норме, если мы принимаем во внимание рекомендации Всемирной организации здравоохранения от 2010 года (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%BE%D0%B3%D1%80%D 0%B0%D0%BC%D0%BC%D0%B0).

Катастрофы нет, но при определенных условиях зачатие естественным образом может быть невозможно.

Он один раз сдавал этот анализ?
Данные гормонального обследования есть?



Здравствуйте!
Мы пытаемся зачать уже около 2х с хвостиком лет , СГ сдавали уже кучу раз. Впервые, показатели были вообще на самом низком уровне......но после лечения, показатели поднялись. Но все же, не получается зачать. гормональное обследование, скорее всего не делали. муж сдавал анализ на антитела. Я просто смотрю на СГ, там показатель Фарриса совсем маленький...это тоже может быть помехой? и кол-во в мл? Сама я сдавала общие анализы+УЗи. Уже задумываюсь о том, возможно и мне пора сдать анализы на гормоны и проверить проходимость труб

doctor
18.06.2012, 22:59
Здравствуйте.

Я учетом такого срока бесплодия у Вас уже есть показания к экстракорпоральному оплодотворению.
Возможно, имеет место и женский фактор.
Мне сложно ориентироваться в сложившейся ситуации, поскольку я не могу обследовать Вашего мужа, ни согласовать действия с Вашим гинекологом.
На показатель Фарриса внимания не обращайте.
Это неактуальный критерий.

Найдите гормональное обследование мужа.

Александра
19.06.2012, 00:03
Спасибо. да, я посмотрю точно, сдавал ли муж анализы на гормоны(скорее всего, что не делал). Но сама я пойду сдам анализы на гормоны. Я чувствую, что все в порядке. но мало ли...чувствовать, не значит, что все в норме.

doctor
19.06.2012, 01:13
ОК.
Ему нужно было сделать тестостерон, ЛГ, ФСГ, эстрадиол, пролактин.

Александра
19.06.2012, 01:31
Спасибо. Точно....не делал. значит сделаем! Хотя, мне немножко не понятно...почему, не получается....кол-во активных подняли, морфология...вроде бы, тоже ок

Александра
19.06.2012, 13:49
Здравствуйте, Руслан Юрьевич. Сегодня ходила к врачу. была настроена на сдачу анализа на гормоны. Врач мне сказал. что не видит в этом смысла, вообще. это уже 2й или 3й врач, который меня отговаривает. Мы с мужем у этого гинеколога были, когда только начали планировать. и сдавали все общие анализы. Так вот. он нам предложил Инсеминацию. Какова ваша точка зрения на этот счет? стоит ли пробывать? и можно пробывать при такой СГ мужа? Спасибо

doctor
09.07.2012, 11:01
Здравствуйте.

Странно, что Вас отговаривают от вполне очевидного исследования.
Слишком сильно финансово это Вас не напряжет.
Кроме того, в соотношении этих гормонов могут быть некие сдвиги, скорректировав которые мы могли бы рассчитывать ну улучшение качества спермы.
Может быть, эти врачи просто ничего не понимают в гормонах?
Ладно...
По поводу инсеминации.
Прежде, чем ее делать, нужно выполнить:
1. Тест на пенетрацию сперматозоидами цервикальной слизи. То есть, посмотреть, как будут вести себя сперматозоиды в слизи канала шейки матки, взятой в день овуляции. Во время этого теста оцениваются критерии подвижности через 15, 30, 45 и 60 минут.
2. Анализ расширенной спермограммы. То есть, анализ отмытой и центрифугированной спермы.
Если в этом анализе будут значимые улучшения подвижности и морфологии, попробовать стоит.

Инсеминацию нативной спермой делать нельзя!

Александра
04.10.2012, 14:13
Здравствуйте. Руслан Юрьевич. Подскажите пожалуйста, какие методы есть повышения объема эякулята?Спасибо

doctor
10.10.2012, 14:02
Здравствуйте.

Я полагаю, что улучшить качество спермы можно следующими способами:
1. Нормализация режима труда и отдыха.
2. Избежание стресса.
3. Правильное питание.
4. Борьба с лишним весом.
5. Устранение привычных интоксикаций, если таковые имеются (курение, алкоголь, вредное производство).
6. Нормализация гормонального фона по медицинским показаниям.
7. Использование неспецифических лекарственных средств и БАДов.

Александра
10.10.2012, 14:27
Добрый день!Спасибо за ответ! На данный момент муж принимает таблетки. на основе трав, индийские.не курит, алкоголь бывает, но редко и в малом количестве. Лишний вес - имеется. А какие препараты, вы можете посоветовать, для увеличения и улучшения семенной жидкости?

doctor
10.10.2012, 17:12
Эмпирически, то есть не видя пациента, могу порекомендовать Профертил.

Александра
11.10.2012, 00:45
Руслан Юрьевич, добрый вечер! а подскажите пожалуйста, сколько, по длительности, нужно принимать профертил, и какой номер капсул....я столкнулась с номерами №60 и №180.спасибо

doctor
12.10.2012, 06:19
Это не номер. Это - количество капсул в упаковке.

Александра
29.11.2012, 18:10
Руслан Юрьевич. здравствуйте! А подскажите пожалуйста. планируем купить Профертил для мужа. И у меня возник такой вопрос. во время приема этих таблеток. жить половой жизнью можно без презерватива?Это же вроде бы. идет как БАД!
Заранее благодарна.

doctor
02.12.2012, 13:52
Конечно, предохраняться не следует.

Александра
10.12.2012, 13:21
12731274
Руслан Юрьевич, здравствуйте! нужна ваша консультация по СГ.....сдавали 14.09.12 и 8.12.12, у меня вопрос, могло ли количество активноподвижных сперм. так снизиться? И возможно ли это, при том. что муж пил таблетки изначально по 2табл. 2 раза в день, а потом, мы снизили2 табл. 1 раз в день.Заранее благодарна.

doctor
19.12.2012, 12:03
Здравствуйте.

Да, могло. И это может говорить, например, о колебании качества спермы.
Это может ничего не означать и не быть связано с изменением дозировки лекарственного препарата.

Александра
19.12.2012, 20:09
Спасибо за ответ. Забыла еще добавить, муж ездил за границу,в жаркую страну....возможно и это как-то повлияло на качество и количество.

doctor
19.12.2012, 20:13
Возможно. Но суть это этого не меняется...

Александра
23.01.2013, 14:00
Руслан Юрьевич, здравствуйте! У меня к вам вопрос, планируем, вот на днях начать пить Профертил, но все дело в том. что муж в конце февраля должен лететь в Бразилию. и у меня дилемма, или сейчас начинать пить лекарство, или же же после поездки. Возможно. смена климата как-то не очень хорошо повлияет на сперму. Что вы можете посоветовать. спасибо.

doctor
25.01.2013, 00:57
К сожалению, ничего посоветовать здесь не могу. Профертил нужно принимать курсом не менее 2 месяцев. Периодически контролировать спермограмму.

Александра
09.04.2013, 18:19
Здравствуйте, Руслан Юрьевич! Муж пропил 2,5 месяца Профертил! вчера сдал СГ, врач написала Нормозооспермия. Большая просьба, посмотрите пожалуйста на результаты. и прокомментируйте пожалуйста. Возможно у нас уже есть шансы самим зачать ребенка.....или результаты не такие хорошие. спасибо

Александра
23.04.2013, 16:13
Добрый день! То есть. получается, что изменений как таковых. вы не видите?

doctor
23.04.2013, 16:41
Изменения не существенные.
Незначительное улучшение качества спермы может быть связано с приведенным лечением.
При благоприятных обстоятельствах беременность вполне возможна.

Александра
23.04.2013, 16:55
Спасибо. я поняла. А что вы подразумеваете, под благоприятными обстоятельствами?

doctor
24.04.2013, 12:12
Их масса. Начиная от состоявшейся овуляции и проходимости маточных труб, заканчивая нормальным объемом эякулята и отсутствием его вытекания из влагалища в течение некоторого времени.

Александра
17.05.2013, 22:34
Руслан Юрьевич, здравствуйте! Такой вопрос, конечно, у меня присутствуют мысли о ЭКО, но мне некоторые люди, говорят, что при ЭКО много деток рождается с отклонениями. Но ведь эко сейчас делают многие, а в Америке,это вообще распространено...и все в порядке. Подскажите пожалуйста, что вы думаете об эко, как специалист.спасибо

doctor
09.06.2013, 11:07
Здравствуйте.

Эти "некоторые люди" не являются специалистами или экспертами в вопросах ЭКО.
Мнение их досужее и не подкреплено никакими фактами или статистикой.