PDA

Просмотр полной версии : Искривление полового члена вниз и немного влево.



Семён
18.07.2013, 02:41
У меня такая проблема мне 18 лет искривление ПЧ с детства изгиб вниз при половом акте болевых ощущений вроде не замечаю но меня беспокоит что Пч член гнёться интересно после операции по выпрямлению член не будет гнуться и ещё заметил странный факт когда ПЧ не полностью возбуждён я его могу какбы выгинать такое ощущение как будто он сломан снизу ПЧ мягкий а сверху твёрдый.После операции член будет прямой на всю жизнь или придёться делать повторные операции?

doctor
26.07.2013, 13:32
Здравствуйте.

Пришлите мне фотографии Вашего полового члена при эрекции doctor@andro-forum.ru
Я посмотрю, скажу, что можно с этим сделать.
Вероятность рецидива зависит от вида и угла искривления.
Например, при выраженном искривлении полового члена вниз частота рецидивов чаще, чем при небольшом изгибе вбок.

Совсем не обязательно, что придется делать повторную операцию, но такой риск есть.
Тут многое будет зависеть от Вашего восприятия проблемы.
Предположим, искривление было почти 90 градусов, после операции половой член прямой, а через полгода рецидив искривления составил 20 градусов и на этом остановился. Но при этом Вы можете вести нормальную половую жизнь и психологически состоявшийся рецидив Вас не напрягает. Тогда можно и не делать повторную операцию.

В ряде случаев при врожденном искривлении полового члена вниз я делаю гиперкоррекцию (по согласованию с пациентом). Это может быть мерой профилактики рецидива.