PDA

Просмотр полной версии : вопрос по анализам



Дядя Павлуша
17.05.2012, 18:20
Здравствуйте Доктор! Появился лучик надежды, поэтому пишу это сообщение.:)
проблема размера волнует давно,лет шесть-семь назад пытался как то решить проблему,но в нашем городе все отмахивались,гормоны сдать или еще что даже не предлагали,а сам откуда знаешь,да и проблема деликатная. Интернета тогда толком не было,к родителям стыдно,да и у них свои проблемы в тот период были,не до меня. В общем замкнулся с этой проблемой и больше решать не пробовал.
Вот месяца полтора назад,был у кардиолога, плановый осмотр,а она возьми да и спроси: гормоны давно сдавал,видимо посмотрела что 26лет а выгляжу молодо,бороды и волос на груди нету.
Ну я и сдал:
тестотерон 5,7нмоль/л
ФСГ 1,6 МЕд/л
ЛГ 1,0МЕд/л
кортизол 459ммоль
ТТГ 2,5мМЕ/мл
Пролактин 4725мМЕд/л
Выяснилось две проблемы низкий тестостерон и высокий пролактин,сразу на Компьютерную томографию.
Как и ожидалось обнаружили Макро пролактиому,причем жалоб не было: зрение норм,запахи норм,головные боли были но не часто и не сильно,думал как у многих других людей.
Прописали Достинекс 2 таблетки в неделю
Пропил месяц
тестостерон 13,3 нмоль/л
пролактин 111,7 мМед/л
Сколько эта пролактиома у меня была не знаю, но видимо очень давно, гормоны не сдавал до этого помоему не разу.
то есть лечение пошло. с новой силой начал искать инфу по очень наболевшему вопросу в интернете и в результате пришел на этот форум.
И подведу в результате что мы имеем:
сегодняшние анализы:
ЛГ 1,65мМе/мл
Тестотерон 11,1нмоль/л
ФСГ 2,49мМЕ/л
экстрадиол 175 пполь/л
26лет
Болел свинкой в лет 15 наверное,точно помню только что в 9классе школы.
рост 173
вес 95(за месяц после начала лечения достинексом похудел уже на 6кг+спортзал начал ходить)
запахи чувствую.
Эрекция есть,оргазм есть,желание есть,секса как такого не было,так как понятно что не уверенность в себе и чувство не полноценности не давали,довести дело с девушками до победного конца.
Пенис в спокойном состоянии 7см, в э.с 11-11,5. больше не видел. диаметр 3 и 3,5см соответственно.
Фемоз.
Бороды нет, сбриваю на подбородке и задатки усов раз в несколько дней.
На груди волос нету.
Тоесть вопрос в чем,может пока пролактиома начала отступать, как то гормонально можно поддержать рост члена,либо если гормоны уже не помогут то только операция+экспандер+обрезан ие под него+помпа с андроктимом? Либо это уже не обратимый гиподинамизм и только заместительная терапия?

doctor
21.05.2012, 21:25
Здравствуйте.

Большое Вам спасибо за интерес к работе нашего форума, регистрацию и подробное описание Вашей проблемы.
Если Бы все форумчане так же, как Вы, рассказывали про себя, мне было бы легче работать.

Вы очень хорошо разобрались в своей проблеме и уже предположили правильную схему лечения.
Итак, схема следующая:

Обрезание крайней плоти "под экстендер" (http://www.andro-forum.ru/showthread.php?t=4&p=239&viewfull=1#post239).
Андрактим + вакуумная помпа
Экстендер ПЧ в сочетании с лигаментотомией или без нее.

Сообщите, чем я могу Вам помочь.

Дядя Павлуша
22.05.2012, 12:49
конечно очень бы хотелось приехать на прием,смогу или не смогу будет известно в начале июня.
В отпуск уйти в июне не планируете? Так же хотелось бы узнать что можно сделать за один приезд. Т.е. я приехал,сначала осмотр + привезу свежие результаты по гормонам,если по результатам все таки будет рекомендована операция,как скоро по времени от осмотра могут назначить операцию? возможно ли совместить с обрезанием? плюс купить все что понадобится на месте. Просто нет времени особого находится долго в Москве,максимум дня 2-3.

doctor
22.05.2012, 13:39
Здравствуйте.

Все, о чем Вы пишите, реально.
Даже если дело дойдет до операции, мы управимся за 2-3 дня.
Я бы хотел поговорить с Вами по телефону, чтобы обсудить все детали и нюансы, а также финансовый вопрос.
Чтобы долго не писать, я прошу Вас позвонить мне по телефону, когда Вы примите решение о дате Вашего визита.
Лучше всего, если ВЫ сможете позвонить в 9.00 в любой будний день.

Economist
25.05.2012, 23:09
Прошу прощения за вопрос в чужой теме. Просто у меня тоже вопрос про анализы, завтра сдавать еду.

Я правильно понял, что для того, чтобы Доктор понял, назначать ли мне гормональные препараты (андрактим, может, что-то ещё), мне нужно предоставить 5 анализов:

1) ФСГ
2) ЛГ
3) Пролактин
4) Эстрадиол
5) Тестостерон

Верно? Дигидротестостерон не нужен ведь, правда? :-) А то его дорого делать :-)

CUT, спасибо, что порекомендовал мне лабораторию Инвитро. Сдавать буду в ней :-)

doctor
29.05.2012, 22:49
Да, все правильно.
Однако можно обойтись только тестостеронм, эстрадиолом и ЛГ.
Только вот для назначения андрактима совсем необязательно сдавать эти анализы.
Известны случаи его эффективности и при высоком тестостероне, а также отсутствие эффекта при низком.
Все дело в рецепторах кавернозной ткани. Если они еще активны, то эффект будет при любом уровне тестостерона.

Дядя Павлуша
14.06.2012, 20:57
Эх, не получается к вам приехать пока,не отложные дела все какие то.
Завтра пересдам гормоны,посмотрим что покажут.
Пока продолжаю спорт/диета и достинекс 2 таблетки.
Вес снизился до 89кг. И как не странно пенис вроде как больше стал ~12,5,толи из-за уменьшения жира в целом и в области таза в частности,толи просто от спорта кровообращение улучшилось.
К ФСГ, ЛГ, Пролактину,экстрадиолу наверное стоит дополнительно сдать дигидротестостерон?
Может быть порекомендуете в тюмени кто сможет сделать обрезание под экспандер(может быть последователи,ученики,знак омые),просто обрезание не хочу у абы кого делать,чтобы не отпластали лишнего,а то время идет,хотя бы экстендар начать носить.
вот результаты сегодняшние: http://pics.nashgorod.ru/photogal/106900/80_3e31ed4332ba77ab7a0aa0e20c78f2c0.jpg (http://pics.nashgorod.ru/photogal/106900/600_3e31ed4332ba77ab7a0aa0e20c78f2c0.jpg) что можно сказать по ним?

doctor
18.06.2012, 23:50
Здравствуйте.

Никого в Тюмени порекомендовать в плане "обрезания под экстендер" не могу.
Правда никого не знаю.
Я думаю, что у Вас в городе много прекрасных врачей, которые могли бы сделать Вам обрезание.
Но именно под экстендер - не знаю... я эту методику специально разрабатывал как раз для такого случая.

Дядя Павлуша
19.07.2012, 21:35
так прошел еще месяц,сдал анализы сегодня, тестостерон больше не поднимается 18,9 также как в прошлый раз,вес снизил до 82кг. К сожалению так и не смог приехать. Меня щас вот какой вопрос волнует,если почти в четыре раза поднялся тестостерон естественным путем,может ли это давать рост? просто щас уже спокойно меряется 13см и 4 диаметр,либо мне это просто кажется и это из-за снижения количества жира и улучшения кровообращения,так же заметил утолщение волос на руках,ногах,появились задатки/потемнение волос на груди и щеках а не только на подбородке(но еще мало). Может щас это начинать все расти,если раньше низкий тестостерон не давал этому этапу завершиться? Или в 27лет этого не может быть,потому что не может быть и все зоны роста естественным путем давно закрыты и мне все это кажется просто?

doctor
19.07.2012, 21:58
Тестостерон достаточно слабый гормон в плане андрогенного эффекта.
Все упирается именно в дигидротестсотерон и его концентрацию.
Известны случаи (в моей практики бывали такие пациенты, есть фотографии), когда уровень тестостерона высокий, а при этом у пациента малые размеры полового члена. Причина - недостаточность фермента 5-альфа-редуктаза, который отвечает за синтез дигидротестостерона из тестостерона или толерантные рецепторы.