PDA

Просмотр полной версии : Гинекомастия, снятие швов



rodriges
16.06.2013, 14:11
Здравствуйте!
Мне 26 лет, проживаю в Казани. Судя по всему, имею небольшую гинекомастию (с подросткового возраста увеличились соски и стали выпуклыми как у девушки), из за чего очень комплексую.
Очень хочу в конце августа или сентябре приехать к Вам в клинику на операцию, прочитал, что достаточно трех дней пребывания в столице, но смущает вот что: как быть потом со снятием швов, ведь они снимаются, если не ошибаюсь, через неделю?
И еще вопрос про жилет (компрессионное белье): его можно будет купить прямо у Вас?

Заранее Спасибо за ответ.

doctor
16.06.2013, 21:44
Здравствуйте.

Все верно.
Например, Вы можете приехать в пятницу.
Операция будет в пятницу или субботу.
В воскресенье домой.

Швы снимаются на 12-20 день в зависимости от объема операции.
Как правило, я лично делаю перевязки и снимаю швы всем своим пациентам - москвичам.
Вам все это время находиться в Москве или специально приезжать для снятия швов смысла нет.
Я думаю, Вы легко это сможете сделать в Казани почти в любой (частной) хирургической клинике.

Есть и другой вариант.
Я могу использовать внутрикожный рассасывающийся шов.

Что касается компрессионного белья (http://valento.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=158&Itemid=272&lang=ru), то курьер привезет несколько экземпляров, и мы сможем выбрать наиболее подходящий Вам размер.

Aleksey181
20.07.2016, 12:34
Есть и другой вариант.
Я могу использовать внутрикожный рассасывающийся шов.


А в чем разница у них? почему бы во всех случаях не использовать именно такие швы?
Я просто тоже сейчас задумываюсь как мне быть со швами после операции. Ехать еще раз на снятие швов в Москву - далеко. И куда тут обратиться не знаю.

doctor
21.07.2016, 15:03
Мы можем использовать нить, которую Вы без труда снимите самостоятельно, стоя перед зеркалом и используя маникюрные ножницы. Я не люблю оставлять в ткани ареолы рассасывающуюся нить, которая будет дольше рассасываться, чем заживет кожа. По нашим наблюдениям, съемный шов в итоге приводит к формированию более эстетичного рубца.