PDA

Просмотр полной версии : предстоит сделать биопсию яичка



Канат
06.05.2012, 11:42
Добрый день Доктор! Мне 35 лет, скоро мне предстоит сделать биопсию яичка. Подскажите, если будут найдены сперматозоиды, можно ли будет их использовать для заморозки, учитывая что у меня обнаружен гепатит С?

doctor
09.05.2012, 23:02
Здравствуйте.

Этот вопрос Вам нужно задать специалистам, которые будут проводить биопсию.
Технически это возможно.
Вам же нужно продумать и обсудить все варианты, прежде чем делать эту манипуляцию.
Гепатит С здесь роли никакой не играет.

Канат
17.04.2013, 12:27
Здравствуйте доктор! Скажите пожалуйста делают ли в вашем центре операцию по восстановлению (реконструкции) семявыносящих путей при их врожденном отсутствии (атрезии)? Диагноз поставлен после проведения ревизии органов мошонки.

doctor
23.04.2013, 16:26
Здравствуйте.

Нет, не делают.
Это невозможно и нецелесообразно.
В Вашем случае показано ЭКО-ИКСИ сперматозоидами, полученными при чрескожной пункции придатков яичек.
Вам делали пункцию придатков и микроскопию их содержимого во время ревизии?

Канат
26.04.2013, 10:37
Добрый день Доктор! Нет, мне делали открытую биопсию яичка. При этом, как написано в заключении врачей, сперматозоиды были обнаружены "в значительном количестве". Что касается восстановления семявыносящих путей, то спросил после прочтения следующей информации.......] Как я понял, там пациенту проток восстановили

doctor
26.04.2013, 21:17
Здравствуйте.

В той статье речь шла о перекрестном анастомозировании, то есть проток с одной стороны переносили на другую сторону.

Канат
30.04.2013, 17:20
Спасибо большое Доктор!