PDA

Просмотр полной версии : Результат операции



i1989
31.05.2013, 11:49
Было у меня искривление ПЧ вниз, угол был довольно большой (чуть ли не все 90)...
Оперировался я по этому поводу у Руслана Юрьевича 31 марта 2013 г.

Шел я на операцию преисполненный надежд на светлое будущее, прочтя уйму отзывов о докторе, надеялся, что через месяц у меня будет вполне "юзабельный" ПЧ, а через пару-тройку останется только маленький шрам, в напоминание об операции. Не тут то было :(
Первой моей ошибкой было то, что я решился делать обрезание, ведь это, по заверениям дока, снижает вероятность послеоперационного отека. Мне это не помогло. По истечении 2х месяцев, я имею большой отек на вентральной поверхности ПЧ (рядом с головкой), который, по заверениям того же Р.Ю., никуда сам не рассосется - и мне показана повторная операция обрезания, на этот раз оно видимо будет тугим, чего бы мне ну никак не хотелось до операции.

Первая пара недель после операции это постоянные боли при эрекции, боли при определенных положениях ПЧ в трусах, почти никакого сна. Не смотря на болезненность, эрекция была очень хорошей, хоть кирпичи ломай, и спадала не охотно (это что касается ночных, днем все происходит более менее подконтрольно).

Послеоперационные швы мне снимала Мария Андреевна, на 14й день. На текущий момент (прошло 2 месяца) рубец выглядит крайне не эстетично и превратился в весьма чувствительное и болезненное место.
На определенном этапе, спустя 3 недели с момента операции, наблюдалось воспаление рубца, на фоне которого Р.Ю. выписал мне противовоспалительную терапию (пил таблетки, мазал мазью).

Когда швы уже были сняты, постарался оценить результат операции (в плане выпрямления, а не функциональности). Обнаружил что до идеально ровного не дотягивает. Либо это уже рецидив пошел, либо не до конца было выправлено все же. На самой операции я, к сожалению, находился под общим наркозом (так решил анестезиолог), поэтому в интерактивном режиме не контролировал действия хирурга...

Первый половой акт был где то на майских праздниках, то есть с момента операции приблизительно месяц+неделька. ПА получился, семяизвержение было. Но!
1. некоторая болезненность во время фрикций.
2. при введении ПЧ, он как бы "ломается", хотя по ощущениям эрекция достаточная. Без помощи рук не получается.
3. сами по себе ощущения несколько притупленные, по сравнению с тем что было раньше.
4. самое страшное начинается после ПА. Когда эрекция спадает, возбуждение падает - по всему ПЧ дикая боль. Такого не испытывал даже непосредственно в день операции. Сильно болят стягивающие швы, и это отдает по всему "органу", также в области рубца второй болевой очаг, по ощущениям - как будто содранная кожа. И такой дискомфорт сохраняется очень продолжительное время.

Регулярную половую жизнь после этого вести не стал, периодически "тестирую", и живу надеждой на светлое будущее, опять :)
На текущий момент присутствуют все те же отрицательные моменты в плане полового акта, но с несколько сниженными ощущениями боли. Так же хочу отметить, что при мастурбации получается примерно то же самое.


Что еще я могу сказать по итогам.
Стягивающие подкожные швы. Лично у меня свободно прощупываются все, и, если честно, доставляют немалый дискомфорт. Из за их наличия стимуляция дорсальной поверхности ПЧ не приносит никакой радости. Некоторая тенденция к их сглаживанию есть, но уже сейчас понятно что никуда они не уйдут.
Раньше был высокий угол эрекции, сейчас ПЧ эрегирует в параллель к полу (в меру своей прямоты).
Так же во время операции Р.Ю. мне наложил один стягивающий шов где то глубоко в паху, дабы выправить проявившееся искривление в левую сторону. На текущий момент, этот шов проявляется следующим образом - если эрегированный ПЧ отвести немного к левой ноге, возникает весьма резкая боль, отдающая в мошонку, от которой почти сразу пропадает эрекция. У меня уже выработалось психологическая блокада на такое действие.

И самое неприятное, с каждым новым ПА, начинаю наблюдать все ухудшающуюся и ухудшающуюся эрекцию :( Порой происходит преждевременная эякуляция, порой не успев дойти до нее, эрекция пропадает.



Резюмируя все вышеописанное, проведенной операцией я не удовлетворен совершенно.
Постараюсь тут отписываться как только будут какие либо изменения :)

doctor
06.06.2013, 18:05
i1989, я Вас приветствую.

Позвольте и мне высказать свое мнение о проведенной операции.
Итак, у Вас было врожденное искривление полового члена вниз. Почти 90 градусов.
Обратимся к фактам.

1900

Во время операции мы убедились в том, что искривление существенное.
Половой член, как бы, сломан. Изгиб в одном месте. Один из самых сложных вариантов для коррекции.

1901

Мы всегда стараемся делать фотографии во время операции.
Это очень важно, поскольку я гарантирую, что выпрямлю половой член и отпущу пациента из клиники с ровным половым членом. Это - объективная реальность. Пациент может следить за ходом операции и пока не одобрит результат, я операцию не заканчиваю. Если по решению анестезиолога или по другим причинам принимается решение о проведении общей анестезии, пациент после операции получает полный фотоотчет о проведенной работе.

Итак, продолжим.

1902

Покровные ткани мобилизуются к основанию полового члена и мы видим белочную оболочку.

1903

Накладываются стягивающие швы и половой член выпрямляется. Чтобы убедиться в том, что выпрямление полное, в кавернозные тела вводится физиологический раствор до состояния суперэрекции.

1904

Половой член в состоянии суперэрекции. Ничто не влияет на его положени и форму (руки, игла шприца и т.п.). Мы видим, что выпрямление полноценное.

1905

Тем не менее, отмечается отклонение полового члена влево.

1906

Я накладываю стягивающий шов справа в основании, чтобы скорректировать отклонение по оси.

1907

Половой член выпрямлен по всем осям...

Таким образом, выпрямление было проведено более, чем адекватно.


Теперь, по поводу обрезания.
Да, я выполнил нетугое экономное обрезание, чтобы у Вас при эрекции не было натяжения кожи.
Дело в том, что при врожденном искривлении полового члена вниз по нижней поверхности (там, где мочеиспускательный канал) кожи всегда меньше, чем по верхней поверхности. При обрезании крайней плоти такого ПЧ может отмечаться выраженное натяжение кожи снизу с формированием подтягивания (паруса) мошонки. Я старался этого избежать. К сожалению, из-за того, что оставил кожи больше, чем "было нужно", развился ее отек.
Этот отек ни на что не влияет и просто неэстетично выглядит.
Я не отказываюсь от своих слов и действительно предлагаю Вам сделать коррекцию этой области. Кожи на половом члене станет меньше (тугое обрезание), но отек уйдет. Я предлагаю Вас сделать это абсолютно бесплатно. Мое предложение в силе. Пока же Вы сами не можете принять решение.

По поводу всего остального.
Вероятность развития рецидива при таком искривление, какое было у Вас - 30%.
Это зависит не от меня, а от эластичности белочной оболочки.
Если возникнет рецидив, в течение года можно выполнить повторную операцию. Это - нормальная и стандартная практика.

По поводу швов.
Они могут болеть.
У всех по-разному. У кого-то больше, у кого-то меньше.
Это также не от меня зависит, а от индивидуальных особенностей тканей пациента.
И последнее, самое главное. Эрекция.

Сейчас, когда Вы находитесь в психологическом стрессе (отек кожи в области венечной борозды, болезненные ощущения, ожидание рецидива), может не быть нормальной эрекции. Качество эрекции объективно можно оценивать только в условиях полного психологического комфорта, когда Вы ведете регулярную половую жизнь (не мастурбацию)с одной и той же партнершей, которая является сексуально притягательной, при отсутствии организационных проблем (есть отдельная квартира, например). Идеальной моделью является супружеская жизнь, когда Вы живете в одном месте и спите под одним одеялом.

С учетом того, что Вы - молодой человек, который вряд ли мог вести успешную половую жизнь с таким выраженным искривлением, а также принимая во внимание Вашу нынешнюю стрессовую ситуацию и то, что Вы сами рассказываете "Не смотря на болезненность, эрекция была очень хорошей, хоть кирпичи ломай, и спадала не охотно (это что касается ночных, днем все происходит более менее подконтрольно)", я считаю Ваши нарушения исключительно функциональными и психологически обусловленными.

Операция по пликации белочной оболочки за несколько десятков лет, что существует, хорошо зарекомендовала, как безопасная и эффективная методика. Органические нарушения эрекции после таких операций не описаны.

Я хочу предложить Вам следующий варианты.
Если сейчас у Вас есть постоянная патрнерша, то:
1. Принимать Сиалис 5 мг ежедневно в первой половине дня в течение 2 месяцев. За это время заниматься сексом как можно чаще.
2. В качестве противорубцовой и противовоспалительной (обезболивающей) терапии принимать препараты Галавит и Лонгидазу. Схему сообщу в личку, если Вам это будет интересно.
3. Проконсультироваться с сексологом (могу дать хороший контакт, также в личку).
4. Пока не обращать внимание на отек.
5. В течение полугода убедиться, что нет рецидива, и сделать коррекцию послеоперационного шва (мое предложение в силе).
6. Если все-таки рецидив разовьется, выполнить коррекцию рецидива и рубца.

Если постоянной партнерши нет, то все то же самое, только сначала сделать коррекцию рубца, чтобы он Вас больше не беспокоил.

i1989
07.06.2013, 12:00
i1989, я Вас приветствую.
Добрый день, Р.Ю., не могли бы Вы применить к фотографиям фильтр?



Теперь, по поводу обрезания.
Да, я выполнил нетугое экономное обрезание, чтобы у Вас при эрекции не было натяжения кожи.
Дело в том, что при врожденном искривлении полового члена вниз по нижней поверхности (там, где мочеиспускательный канал) кожи всегда меньше, чем по верхней поверхности. При обрезании крайней плоти такого ПЧ может отмечаться выраженное натяжение кожи снизу с формированием подтягивания (паруса) мошонки. Я старался этого избежать. К сожалению, из-за того, что оставил кожи больше, чем "было нужно", развился ее отек.
Этот отек ни на что не влияет и просто неэстетично выглядит.
Я Вас и не обвиняю, Вы сделали так, как мы договорились до операции. Только вот из за отека я не могу оценить как остатки крайней плоти "на половину закрывают головку".
Я жалею о том, что в принципе согласился на обрезание. Ну, и, я не стану ходить вокруг да около - я не доволен не слишком то аккуратным швом, это единственная к Вам, наверное, претензия. Все остальное я прекрасно понимаю и рассчитываю на Вашу помощь в решении.

Очень жаль что было уделено так мало времени обсуждению манипуляций, которые Вы планировали произвести и возможных их последствий, а все больше разговор Вы заводили о стоимости (которая лично меня не волновала и не волнует). Но это опять же моя вина - Вы готовы были отвечать на любые вопросы, но медицинского образования у меня нет, поэтому все тонкости я и не мог расспросить.

И Ваша практика проводить операции под спинальной анестезией совершенно правильная. Потому как, может быть, отклонение в сторону меня не очень бы и волновало, а вот об исправлении ротации я бы попросил.



Я не отказываюсь от своих слов и действительно предлагаю Вам сделать коррекцию этой области. Кожи на половом члене станет меньше (тугое обрезание), но отек уйдет. Я предлагаю Вас сделать это абсолютно бесплатно. Мое предложение в силе. Пока же Вы сами не можете принять решение.
Почему же, решение мы с Вами, вроде, приняли. Подождать некоторое время возможного рецидива, чтобы при повторной операции убить сразу 2х зайцев. Разве не так?



По поводу всего остального.
Вероятность развития рецидива при таком искривление, какое было у Вас - 30%.
Это зависит не от меня, а от эластичности белочной оболочки.
Если возникнет рецидив, в течение года можно выполнить повторную операцию. Это - нормальная и стандартная практика.
На предоставленных вами фотографиях нету ПЧ с уже натянутой кожей, я не видел такой прямоты как на последней фотографии. Но как и говорил Вам, такой незначительный рецидив меня не сильно беспокоит.



По поводу швов.
Они могут болеть.
У всех по-разному. У кого-то больше, у кого-то меньше.
Это также не от меня зависит, а от индивидуальных особенностей тканей пациента.
Пройдя через эти пару месяцев, я знаю, что такое боли в стягивающих швах. Да, подтверждаю, боли проходят. В состоянии эрекции их нет, при касании этих швов их тоже нет (почти), как это было раньше.
Но вот то состояние, которое я описал про отведение ПЧ в сторону и тот глубокий шов - там нет никакой динамики.



И последнее, самое главное. Эрекция.

Сейчас, когда Вы находитесь в психологическом стрессе (отек кожи в области венечной борозды, болезненные ощущения, ожидание рецидива), может не быть нормальной эрекции. Качество эрекции объективно можно оценивать только в условиях полного психологического комфорта, когда Вы ведете регулярную половую жизнь (не мастурбацию)с одной и той же партнершей, которая является сексуально притягательной, при отсутствии организационных проблем (есть отдельная квартира, например). Идеальной моделью является супружеская жизнь, когда Вы живете в одном месте и спите под одним одеялом.

С учетом того, что Вы - молодой человек, который вряд ли мог вести успешную половую жизнь с таким выраженным искривлением, а также принимая во внимание Вашу нынешнюю стрессовую ситуацию и то, что Вы сами рассказываете "Не смотря на болезненность, эрекция была очень хорошей, хоть кирпичи ломай, и спадала не охотно (это что касается ночных, днем все происходит более менее подконтрольно)", я считаю Ваши нарушения исключительно функциональными и психологически обусловленными.

Операция по пликации белочной оболочки за несколько десятков лет, что существует, хорошо зарекомендовала, как безопасная и эффективная методика. Органические нарушения эрекции после таких операций не описаны.

Я хочу предложить Вам следующий варианты.
Если сейчас у Вас есть постоянная патрнерша, то:
1. Принимать Сиалис 5 мг ежедневно в первой половине дня в течение 2 месяцев. За это время заниматься сексом как можно чаще.
2. В качестве противорубцовой и противовоспалительной (обезболивающей) терапии принимать препараты Галавит и Лонгидазу. Схему сообщу в личку, если Вам это будет интересно.
3. Проконсультироваться с сексологом (могу дать хороший контакт, также в личку).
4. Пока не обращать внимание на отек.
5. В течение полугода убедиться, что нет рецидива, и сделать коррекцию послеоперационного шва (мое предложение в силе).
6. Если все-таки рецидив разовьется, выполнить коррекцию рецидива и рубца.

Если постоянной партнерши нет, то все то же самое, только сначала сделать коррекцию рубца, чтобы он Вас больше не беспокоил.
Когда я писал про "кирпичи ломай" - это не совсем объективная оценка. Это были мои наблюдения в повязке. Тогда и было "кирпичи ломай", а потом нет.

Да, есть некоторый психологический аспект. Конечно. Но не считаю его столь значимым чтобы обращаться с этим вопросом к сексологу. Да, и до устранения отека, считаю это лишним.
На данный момент есть постоянная партнерша, нет организационных проблем. Так же с этой партнершей был опыт и до операции. Поэтому достаточно объективно могу оценить "качество", из за его ухудшения и возникает полное недовольство проведенной операцией, на текущий момент. Но я вижу некоторую положительную динамику и это вселяет надежду :)
С эрекцией только непонятки :(

Самостоятельно пробовал разово принимать препараты Сиалис и Виагру. Понимаете в чем дело, эрекция иногда пропадает даже под их действием. Не безвозвратно, при дополнительной стимуляции возвращается, но такое плавающее состояние - не есть хорошо. С либидо проблем нет.


-----
Хочу сейчас несколько конкретизировать свои наблюдения, описанные в предыдущем сообщении. Насчет болей после ПА. Они возникают только после эякуляции. То есть если провести ПА не дойдя до эякуляции, подождать когда спадет возбуждение, эрекция. То болей практически нет. С чем это может быть связано?
Также эти боли практически нивелируются если после эякуляции забраться в ванную, на то время пока находишься в воде. Вылезаешь и болит.
А во время ПА, как таковых, болей практически нет - тут всего 2 момента. Либо "ПЧ в сторону" и резкая боль в том злосчастном шве, либо слишком агрессивная стимуляция в области швов на дорсальной поверхности.


И еще, вот Вы сказали насчет безобидности отека и что от него лишь косметический недостаток. При мочеиспускании струя очень сильно разбрызгивается - наверное с этим связано?

-----
Должен сказать, что не смотря на все текущие проблемы, я считаю, что выбор хирурга я сделал правильный :)

doctor
09.06.2013, 23:23
Здравствуйте.

Очень хорошо, что мы сейчас мыслим одинаково.
Подождем еще какое-то время, и сделаем коррекцию возможного рецидива вместе с отеком в области послеоперационного рубца.

Хорошо, что боли проходят и стягивающие швы все меньше и меньше беспокоят Вас.
Замечательно, что боли при эрекции нет... почему она появляется после эякуляции и какая здесь связь с ванной, я предположить не могу. Не знаю... Если мыслить логически, эта боль должна быть именно при эрекции. Это - как раз то, что беспокоит многих пациентов в первые дни после операции, особенно ночью во время спонтанных эрекций.

Я также очень рад, что эрекция постепенно восстанавливается.
Так и должно быть. Регулярная половая жизнь должна сделать свое дело.
Думаю, что в применении таблеток в Вашем случае может не быть особой необходимости.
Надеюсь, после того, как мы устраним отек, все Ваши проблемы решатся.

i1989
26.07.2013, 12:24
Итак, прошло еще 2 месяца. Суммарно с момента операции 4.


Что касается непосредственно искривления.
До операции угол был 60-70 градусов. Первый раз, когда я смог оценить новую форму, первая безболезненная эрекция, спустя месяц после операции, искривление было 20 градусов. Это я считаю результатом операции. На данный момент произошел рецидив, и искривление составляет около 27 градусов.
Все измерения провел точно, по фотографиям.

Рубец и отек на прежнем месте. Изменений нет.

Стягивающие швы. Все на месте, все прощупываются.
В состоянии покоя, эти швы не создают болевого эффекта, даже при пальпации. Просто психологически неприятно ощущать на поверхности ПЧ эти "шарики".
В состоянии эрекции, при точечной пальпации, или при половом контакте, эти швы создают дискомфорт, физиологически.
Шов, который наложен глубоко в паху, все так же создает болезненные ощущения при эрекции. Но, все же, слегка меньшие, чем было раньше.

У меня, почему то, один ряд швов наложен очень близко к головке. Зато нету швов там, где непосредственно сосредоточено искривление.

Кожа, находящаяся сразу за рубцом, какая то раздраженная. Постоянно как будто бы чешется. Предполагаю, что это связано с отеком этой области и образующейся там складкой, ну и как раз тем рядом швов, что находится под ней..

Боли после эякуляции.
Они стали меньше в области стягивающих швов. Но остались в полную меру в области рубца.


-----
На данный момент предпринимаю попытки договориться с доктором о повторной операции. Рассчитываю подождать до конца сентября и там все исправить :)

doctor
26.07.2013, 13:19
i1989, я Вас приветствую.

Думаю, мы сможем сделать все, как Вы запланировали.
Подробно отвечу на Ваше письмо по электронной посте на этих выходных.

i1989
26.07.2013, 14:34
i1989, я Вас приветствую.

Думаю, мы сможем сделать все, как Вы запланировали.
Подробно отвечу на Ваше письмо по электронной посте на этих выходных.
Было бы просто замечательно.
С нетерпением жду :)

Спасибо.

i1989
12.11.2013, 11:56
Давненько я тут не отписывался.

Перечитал свои предыдущие сообщения. Некоторые вещи с тех пор изменились. Но, к сожалению, не все в лучшую сторону.


Все, что связано с послеоперационным рубцом, как было проблемной зоной, так и осталось.
Отек, болезненность в этой области (если надавливать), не эстетичный внешний вид.
Все, что связано со стягивающими швами, как было, так и осталось.
Все они прекрасно ощущаются и рукой, и самим "телом" ПЧ. Создают как психологический дискомфорт, так и физически неприятные ощущения при надавливании на соответствующие области ПЧ.
Периодически эти швы напоминают о себе стонущей болью, в том числе в состоянии покоя.
Шов в паху все так же доставляет дискомфорт.
Например, если лечь на правый бок и при эрегированном ПЧ напрячь те мышцы, которые задействованы при эякуляции, или как там, "упражнение Кегель", то все хорошо. А если то же самое сделать лежа на левом боку, ощущается боль.
Рецидив искривления. Измерения приводил в своем прошлом сообщении. С тех пор, изменения незначительные. По грубой оценке, рецидив достиг 30 градусов. И вроде на этом остановился :)
Во время секса, при фрикциях есть легкий дискомфорт, локализовать его затрудняюсь.
Склонен полагать, что эти ощущения рождаются вследствие оказываемого давления на область рубца и на стягивающие швы. Этот дискомфорт едва ли можно назвать болью, но он есть.


Как результат всех этих отрицательных моментов - проблемы с эрекцией. И это самое скверное.
Достаточно легко достичь эрекции. Достаточно легко добиться эрекции раз за разом, на протяжении долгой ночи :)
Но!
Как правило, этой эрекции хватает лишь для проникновения. А вот как только начинаешь двигаться, очень быстро идет на спад. И не важно о повторной эрекции идет речь или о первой..
Не знаю каково здесь влияние психологического фактора, вроде, негативно себя не настраиваю, обстановка всегда комфортная, располагающая.
В принципе, половой акт завершить удается, достичь эякуляции и все остальное.
Но это ощущение, когда ПЧ "обмякший"... :(
И в таком состоянии изменить позу практически невозможно, потому как повторное проникновение не получится.
Можно, конечно, провести экстренную реанимацию "пациента" :p , но это все неполноценно.


Из положительных изменений необходимо отметить то, что после эякуляции я теперь не испытываю боли. Это было, пожалуй, основное, на что я жаловался РЮ после операции. И мы с ним не находили этому рациональных объяснений. Эта боль ушла только к 5-6 месяцу после операции.


На повторную операцию я планировал попасть еще в сентябре-октябре, но заметив некоторые изменения, решил, что стоит еще подождать. Сейчас, как мне кажется, рецидив достиг своего пика, дальше вряд ли пойдет (если конечно этому не способствовать).
Но вот вопрос с эрекцией.. Хочется понять насколько здесь влияние психологического фактора, а может что-то еще? Хотелось бы со всем разобраться до повторной операции.
Руслан Юрьевич, что можете посоветовать? Могу вам более подробно описать в ЛС, или попробовать попасть на консультацию..

doctor
12.11.2013, 17:22
i1989, я Вас приветствую.

Очень хорошо, что наметились позитивные сдвиги.
Болевая симптоматика проходит.
Я тоже думаю, что проблема с эрекцией во время полового акта имеет психологические корни, так как органических причин для нее быть не должно.

Конечно, приходите на консультацию.
Вторник, четверг на Иваньковское шоссе с 10.00 до 13.00.
В остальные дни по предварительной договоренности.
Звоните!

i1989
13.11.2013, 14:16
Я тоже думаю, что проблема с эрекцией во время полового акта имеет психологические корни, так как органических причин для нее быть не должно.
Я как раз таки напротив, опасаюсь, что тут не только психологически обусловленная проблема.