PDA

Просмотр полной версии : помогите расшифровать СГ



павел 007
24.04.2012, 00:01
здраствуйте! мне 25 сдал спермограмму и результаты необрадовали:
объем - 9,0 мл
цвет - серо-молочный
вязкость - 0,5 см
время разжижения - менее 60 мин
pH - 7,9
концентрация сперматозоидов - 41,2 млн/мл
кол-во сперматозоидов в эякуляте - 370,8
быстрые поступательно подвижные (а) - 29,1
медленно поступательно подвижные (в) - 21
поступательно подвижные (а+в) - 50,1
непоступательно подвижные (с) - 11,2
неподвижные (д) - 38,7
индекс подвижности 122
средняя скорость 12
морфология - 63,2
лейкоциты - 2,0
мне интересно возможно ли с такой спермограммой зачать ребенка....помогите пожалуйста!

doctor
25.04.2012, 10:38
Здравствуйте.

Каждый отдельный показатель Вашей спермограммы (кроме объема) находится в пределах нормы.
Однако с учетом того, что объем составляет 9 мл, можно говорить о полиспермии.
Общее количество сперматозоидов - около 370 млн.
Это может быть причиной бесплодия.

Если данная картина сохраняется в повторных спермограммах, по всей видимости, придется делать внутриматочную инсеминацию очищенной и разведенной спермой.

павел 007
04.05.2012, 23:47
здраствуйте доктор, был на приеме у уролога с результатами приведенной выше спермограммы.......он сказал "все в норме кроме лейкоцитов, необходимо сдать сперму на посев, и мазок".....недавно все сдал и результаты такие: в мазке инфекций не обнаруженно, а в посеве был найден Enterococcus faecalis - 10 в 4 КОЕ/т врач сказал что нужно его лечить, доктор у меня вопрос! моей жене месяц сделали лапороскипию по удалению спаек на яичниках, ее врач уже назначает ей стимуляцию яичников, можно ли нам в этот период пробовать зачать малыша, не повлияет ли мой энтерококк на зачатие или его надо обязательно лечить?????? просто есть вероятность повторно образование спаек, не хочется терять драгоценное время!? Заранее спасибо!

doctor
09.05.2012, 23:11
Здравствуйте.

ее врач уже назначает ей стимуляцию яичников, можно ли нам в этот период пробовать зачать малышаНе просто можно, а нужно. Энтерококк лечите, конечно, одно другому не мешает.