PDA

Просмотр полной версии : Синдром Кальмана?



Elena
12.04.2012, 10:06
Здраствуйте, Руслан Юрьевич!
Моему сыну в мае 18 лет, у него нормальный рост, евнухоидное телосложение, ожирение, скудное оволосение (единичные волоски), пч около 4-5 см, выяснила что он не чувствует запахов, послала сделать анализ крови на гормоны
ТТГ - 2,02
Тестостерон общий - 0,62
ФСГ - 0,22
ЛГ - меньше 0,1
Пролактин - 178,7
Эстрадиол - меньше 18,35
ДГЭА-сульфат - 7,75
Интеллектуальное развитие не страдает, психическое развитие отстает. Раньше никуда не обращались, никогда никто не посылал, хотя регулярно посещаем невролога и лечился неоднократно в больнице по поводу моторных тиков. Ходили к детскому урологу сказала что яички очень маленькие около 1см, мошонка несформирована. Не уверена что в нашем городе нам полноценно помогут, хотела обратиться к Вам за помощью

doctor
13.04.2012, 01:55
Здравствуйте.

Очевиднее всего, Вы правы.
Это - синдром Кальмана.
Я могу помочь Вашему сыну.
Вы приедете на консультацию или мы пока начнем общаться через форум?

Если Вы еще не смотрели эти статью, ознакомьтесь с ними, пожалуйста
Увеличение полового члена у пациента с синдромом Кальмана. (http://www.andro-forum.ru/content.php?r=158-Kallmann-syndrome-treatment)
Пациент с гипогонадотропным гипогонадизмом. (Пациент с гипогонадотропным гипогонадизмом)

Elena
13.04.2012, 13:41
Я бы хотела начать общаться через форум, подготовиться максимально к приему и уже приехать чтобы начать лечение

Elena
13.04.2012, 13:51
Со статьями ознакомилась, внушают оптимизм. На сегодняшний день мы сделали рентгенограмму обеих кистей на предмет костного возраста.
Заключение: костный возраст отстает от паспортного и соответствует возрастному периоду 13-14 лет.
Сделали УЗИ мошонки и простаты. Результат выложу как только принесут. Сделали дополнительные анализы (свободный т4, еще раз пролактин, тестостерон, ГСПС, индекс свободного тестостерона,ПСА,АСТ,ЛСТ) тоже еще не готовы пока. Хочу чтобы вы меня скорректировали, что еще нам нужно сделать. Приехать сможем, только нужно заранее подгадать время, у меня на руках 5-месячная дочь на гв.

Elena
13.04.2012, 14:39
447УЗИ от 13.04.2012
Яичко справа: контуры ровные, размеры 12х7мм,структура однородная
Яичко слева: контур ровный, размеры 10х7 мм,структура однородная
придаток справа: головка 4мм, мело и хвост 2мм
придаток слева: головка 4-5мм, тело и хвост 2 мм
венозные сплетения не расширены
Свободной жидкости между оболочками яичек нет
Заключение: гипоплазия яичек

doctor
15.04.2012, 19:53
Жду результаты остальных анализов.
На следующей неделе нужно созвониться, поговорить по телефону.
Решим, как поступим.
Может быть, и приезжать не потребуется, или отправите сына одного на пару дней.

Elena
23.04.2012, 00:15
Здравствуйте, Руслан Юрьевич! Не было возможности зайти на сайт некоторое время. Мы сходили к генетику на консультацию и сделали кариотипирование, готово будет только через 3 недели. Сделали мрт головного мозга. Заключение: На основании МР картины убедительных данных за патологические изменения головного мозга не получено. Анализ крови сделали, единственное за день до этого делали рентгенографию кистей и мне кажется повлияла она на результат общего анализа. Сейчас прикреплю. 458

По поводу созвониться по какому телефону и в какое время Вам бы было удобно? Одного конечно не отправлю, он у меня еще маленький))

459
460
В общем не знаю, что нам еще сделать.

Да и на справке от генетика с другой стороны написана рекомендация исследование кариотипа, что мы и сделали.
Конечно хочется скорее начать лечиться, но у него институт, у меня доча...ну придумаем что-нибудь.

doctor
23.04.2012, 14:49
Здравствуйте.

Давайте так.
Вы мне завтра сами позвоните в первой половине дня по телефону +7 925 7726666 или напишите sms - я Вам сам перезвоню.
Придумаем что-нибудь.
Я могу дистанционно начать лечение. Могу прислать Вам андрактим.
Мне только фотографии нужны будут - в обнаженном виде от шеи до колен, общий вид полового члена с закрытой и открытой головкой, а также макросъемка с открытой головкой.

Elena
23.04.2012, 21:16
Хорошо. Я все поняла.

Cut
23.04.2012, 21:41
Уважаемая Елена, здравствуйте!

Прошу прощения, что вмешиваюсь в Ваш разговор с Русланом Юрьевичем, но уж коль скоро Вы сами опубликовали проблемы Вашего сына, то позвольте на уровне обывателя дать Вам несколько рекомендаций, особенно учитывая тот факт, что сыну уже 18, а то, что предлагает Вам Доктор в части фотографирования, вряд ли представляется возможным сделать с Вашей помощью. Вы же все-таки мама, а еще к тому же - женщина и, судя по всему, довольно таки молодая, что может засмущать сынишку в процессе фотосъемки:

1. Предоставьте сыну возможность сделать все эти фотографии самостоятельно без Вашего вмешательства, снабдив его цифровым фотоаппаратом. Если фотоаппарата нет, то либо взять его на некоторое время у кого-либо, либо произвести фотосъемку с помощью мобильного телефона. Хотя для макросъемки (с очень близкого расстояния без вспышки в условиях естественного яркого освещения, например в солнечной комнате) все ж таки может потребоваться цифровик.

2. Фотографии отправьте Руслану Юрьевичу на его электронную почту: 7726666@gmail.com
Дело в том, что требуемые Русланом Юрьевичем фотографии в хорошем качестве могут "весить" более 1 мегабайта, что наш
форум не примет и опубликовать без потери качества будет невозможно.

3. Ну и не мое, конечно же, дело, но Руслан Юрьевич уже предложил Вам дать возможность пообщаться с сыном самостоятельно. Пусть даже и по телефону. Все ж таки не такой уж он у Вас и маленький :rolleyes:. А при общении с Доктором ему некоторые моменты все же будут яснее, чем Вам.

Удачи и полнейшего восстановления до всех "нормативных норм" (фраза принадлежит одному из экс-Генпрокуроров России) :cool:

Elena
24.04.2012, 11:29
Моего сынишку довольно трудно засмущать, уж не знаю хорошо это или плохо) Я быстрее засмущаюсь.. В общем фотоаппаратом снабдила по вашему совету, кажется все сделано и отослано,со слов сына.

Cut
24.04.2012, 16:41
Моего сынишку довольно трудно засмущать, уж не знаю хорошо это или плохо) Я быстрее засмущаюсь..
Конечно же это очень хорошо, а главное - очень по-мужски:-))

...В общем фотоаппаратом снабдила по вашему совету, кажется все сделано и отослано,со слов сына
Спасибо, что прислушались. Сыну нет оснований не верить, всё ж в его интересах:-)))

doctor
25.04.2012, 13:29
Я получил фотографии Вашего сына и вступил с ним в переписку.

Elena
25.04.2012, 15:44
Здравствуйте. Руслан Юрьевич, я Вам звонила вчера и смс отправила, но видимо Вы были заняты. Фотографии Вам отправили, в общем жду указаний.

Ой, не заметила предыдущего сообщения...сорь)

Elena
30.04.2012, 14:31
Здравствуйте, Руслан Юрьевич. Что-то там у нас вся переписка заглохла, а лечиться все равно надо. Я бы хотела у Вас купить, то что необходимо и скорректировать гормональную терапию, как бы нам все это решить?) Потому что сам он не озабочен этим вопросом настолько,чтобы следить за своим лечением)

doctor
30.04.2012, 22:50
ОК.
Давайте тогда здесь будем вести диалог.
Первое, с чего нужно начать, это проба с гонадотропином.
Для этого Вы покупаете 5000 ЕД хорионического гонадотропина (это может быть 5 ампул ХГЧ по 1000 ед или 1 ампула 5000 ед Хорагона), растворяете содержимое в 2 мл физраствора в 1 шприце и делаете внутримышечную инъекцию в ягодицу.

Через 72 часа (три дня) делаем контрольный анализ на тестостерон.
Надо так все спланировать, чтобы не попасть на выходные дни - чтобы лаборатория взяла кровь и в тот же день сделали анализ.
Сравниваем с предыдущим показателем.

Давайте в среду 2 числа утром созвонимся.
Вы мне звоните по московскому времени в 9.00 - у меня будет возможность обстоятельно все обсудить.

Elena
01.05.2012, 18:42
Ок. Я купила Прегнил 1500МЕ, надо именно 5000 сделать? Завтра позвоню обязательно.

Руслан Юрьевич по поводу контрольного анализа на тестостерон, меня в лаборатории спросили нужен общий тестостерон или свободный? По поводу андрактима почтой перевод через western union я сделала, смской отправлю вам код и адрес куда нам выслать, Вы пожалуйста отпишитесь потом получили или нет.

doctor
09.05.2012, 23:56
Елена, добрый день.

Конечно же общий тестостерон!!!
Если бы нужно было делать свободный, я бы так и написал.

Надеюсь, Вы все сделали правильно. Результаты можете сообщить?

Elena
10.05.2012, 12:12
Здраствуйте, Руслан Юрьевич. Мы еще не делали, ждала вашего ответа и когда праздники закончатся. Завтра мы делаем перед уколом, потом колю и 14 мая делаем после укола, лаборатория работает уже по обычному графику.

Фотографии тож переделаем и вместе с анализом пришлю, выходные, сады-дачи , все некогда.

doctor
14.05.2012, 00:41
Я жду.
Скоро уже и Вы должны будете получить мою посылку.
Как тест проведете, начнем андрактим мазать.

Elena
15.05.2012, 19:10
11.05.2012 тестостерон общий 0,62 нг/мл при должных значениях ( 1,36 -12,03 ). Сделали "Прегнил 1500МЕ" 3 ампулы в/м, спустя 72 часа 14.05.2012 тестостерон общий 1,04 нг/мл

Что-то даж до нормы не дотянули 3 дозой) Руслан Юрьевич, жду ваших указаний...

doctor
21.05.2012, 11:18
Елена, добрый день.

Вы получили мою посылку?
Нужно уже начинать лечение.

С Прегнилом тест удался, все ОК.
Рекомендации по применению препаратов я отправлю Вам в личку.

Elena
22.05.2012, 11:35
Здравствуйте, Руслан Юрьевич! Посылку получили, рекомендации прочитала, начинаем лечиться. Спасибо.

doctor
22.05.2012, 13:36
Отлично!
Тогда - в добрый путь!
Держим связь.
Через 1 месяц сообщите о новостях.

Elena
20.06.2012, 14:42
Здравствуйте, Руслан Юрьевич! Прошел месяц как мы начали лечиться по вашим рекомендациям. Сегодня сдали контрольный анализ на тестостерон614 Результат 5,41) Все конечно с боем, 25 раз над напомнить чтобы мазался, но результат отличный, я очень довольна. Не могу посмотреть лично, но кажется стало все нормально. Могу оценить результат только через одежду, и если раньше оценивать было нечего, то сейчас помоему все уже в порядке) Конечно 4 раза в день не всегда получается мазаться и если я не напомню, то он забывает или специально не мажется не знаю. Говорит что после андрактима неприятные ощущения и они мешают во время экзаменов, но в общем я заставляю)

Спасибо Вам огромное, одной проблемой у меня стало меньше) Я уже не так за него беспокоюсь. А так лечение продолжаем, ждем дальнейших рекомендаций.

doctor
26.06.2012, 23:27
Здравствуйте, Елена.

Я очень рад за Вашего сына.
Все получится, главное не прерывать курс лечения.

Если у Вас будет возможность, позвоните мне на этой неделе или следующей в любой будний день в 9.15

Elena
27.06.2012, 22:42
Хорошо, Руслан Юрьевич, я позвоню.

doctor
09.07.2012, 17:48
Елена, как появятся вопросы, звоните утром в 9.00. Для меня - самое лучшее время.

Elena
19.09.2012, 14:30
Здравствуйте, Руслан Юрьевич! Вопросов особых не возникает, поэтому не звоню. Лечение продолжаем, результат последнего анализа спустя 72часа прикладываю. В целом результат виден. Дальше ведь там нужно спермограмму сдавать, думаю пока рано, поколем еще.1050

doctor
06.10.2012, 12:22
Здравствуйте.

Давайте, в конце этого месяца сделайте анализ спермограммы.

Elena
06.10.2012, 19:52
Хорошо Руслан Юрьевич. Попробуем.

Никита
06.10.2012, 21:34
Ваш сын подрос после лечения? ПЧ вырос? сам страдаю этой проблемой...лечение пока не назначенно, пока обследуюсь.

Elena
06.10.2012, 23:45
Ваш сын подрос после лечения? ПЧ вырос? сам страдаю этой проблемой...лечение пока не назначенно, пока обследуюсь.
У моего все пришло в норму, причем довольно быстро. Разница очень сильная конечно, был как у ребенка, сейчас около 20см, в общем проблема размера у нас решена полностью.

Никита
06.10.2012, 23:51
а какой срок прошел между лечением? какие еще изменения видны? мышцы, рост, волосы? просто сам страдаю гипогонадизмом,лечением займусь на след. неделе. 19л, выгляжу лет на 14-15 :D (((

Elena
07.10.2012, 20:54
Лицо стало взрослее, голос изменился, фигура стала более пропорциональная, плечи стали расти. Рост и до этого был нормальный, не вижу особых изменений, но за лето вырос...счас примерно 182. Лечимся с мая этого года, т.е 5 месяц пошел. Есть проблема с прыщами на лице и спине, но если следить за собой, то все проходит, приходится "пинать".На лице волос в виде усов или бороды нет, на груди тоже нет. Мышцы я думаю не проблема если заниматься, мой ленивый..сами по себе не увеличиваются))

doctor
10.10.2012, 12:50
Великолепный результат лечения. Жалко, нет фотографий "до".
Я жду результат спермограммы.

Elena
15.01.2013, 20:38
Здравствуйте, Руслан Юрьевич! С прошедшими Вас праздниками, началом нового года, который надеюсь будет благотворным и хорошим!
Мы продолжаем лечение и наконец сдали спермограмму. Результаты правда неутешительные( Результаты сейчас вставлю. Жду указаний.13771378

doctor
03.02.2013, 15:41
Здравствуйте.

К сожалению, я полагаю, ничего у нас с этим не получится.
Уже много времени прошло с момента начала лечения, чтобы мы могли получить стимулирующий эффект на яички в плане синтеза сперматозоидов.

Какие сейчас уровни гормонов? Интересуют, прежде всего, тестостерон, ФСГ, эстрадиол.

Evgen
22.02.2013, 18:38
У моего все пришло в норму, причем довольно быстро. Разница очень сильная конечно, был как у ребенка, сейчас около 20см, в общем проблема размера у нас решена полностью.
Очень уж странно, желаемое выдавать за действительное. Пусть он сам сделаем замер, причем правильный.
Доктор, разве можно на столько вырасти лишь из-за того что не хватало тестостерона в 18 лет? Упражнений ведь он не делал, а лишь наносил гель и делал уколы тестостерона.

Вы можете сказать какой нужно сделать анализ, чтобы вы удаленно могли сказать, стоит ли покупать андрактим или нет?


Великолепный результат лечения. Жалко, нет фотографий "до".
Странно, выше вы писали что фотографии вам выслали. Может имели ввиду жалко что нету фотографий "после"?

doctor
03.03.2013, 23:58
Здравствуйте, Evgen.

Никто не выдает желаемое за действительное. При гипогонадизме (недостаточности тестостерона) и недоразвитии полового члена эффект от лечения поразительный. Конечно, применение экстендера улучшает результат. Я занимался этим пациентом дистанционно и "дал старт" его лечению. Я допускаю, что вскоре он сам во всем разобрался и уже не нуждался в моей помощи. Может быть, он успел и экстендер поносить, о чем ни я, ни мама можем не знать.

Фотографии, которые он мне прислал в апреле прошлого года, были все нечеткие. Сделаны неправильно. ПО ним сложно было судить о реальной ситуации.

Что касается Вашего случая, я готов Вам помочь. Пожалуйста, сделайте свою тему, и мы перенесем общение туда.
Очень уж странно, желаемое выдавать за действительное. Пусть он сам сделаем замер, причем правильный.
Доктор, разве можно на столько вырасти лишь из-за того что не хватало тестостерона в 18 лет? Упражнений ведь он не делал, а лишь наносил гель и делал уколы тестостерона.

Вы можете сказать какой нужно сделать анализ, чтобы вы удаленно могли сказать, стоит ли покупать андрактим или нет?


Странно, выше вы писали что фотографии вам выслали. Может имели ввиду жалко что нету фотографий "после"?

Азат
22.06.2017, 22:46
Скажите какой в итоге результат есть спермики в спермограмме?

norati
24.06.2017, 07:42
Скажите какой в итоге результат есть спермики в спермограмме?

У него чисто на гонадотропине спермики не появились, нужно ФСГ добавлять

Азат
24.06.2017, 12:38
У него чисто на гонадотропине спермики не появились, нужно ФСГ добавлять

Ганодотропин разве не полнимает лг и фсг? А в дальнейшем тестостерон? Мне кололи 4 иньекции чеоез день по 5000 прегнил. И анализ до иньекции тестостерон 0.9 плсле 2 нмоль.л В итоге врач сказал что безтолку меня лечить. Что результата не будет. Так я и ушел с кабинета врача. А сейчас читаю положительные рузельтаты людей и удивляюсь.

norati
25.06.2017, 00:19
Ганодотропин разве не полнимает лг и фсг? А в дальнейшем тестостерон? Мне кололи 4 иньекции чеоез день по 5000 прегнил. И анализ до иньекции тестостерон 0.9 плсле 2 нмоль.л В итоге врач сказал что безтолку меня лечить. Что результата не будет. Так я и ушел с кабинета врача. А сейчас читаю положительные рузельтаты людей и удивляюсь.

Гонадотропин колят 2000-3000 ед 2 раза в неделю, в парные дни пн-чт, вт-пт, ср-суб, то есть выбираешь 1 пару, 5000 ед назначают 1 раз в 5 дней тому у кого реакция слабая на гонадотропин( с этой дозой проводят пробу когда 1 раз делают) через день 5000 ед вводить ненужно, это слишком много, вводить можно попробовать 2 недели и смотреть анализ, иногда реакция не сразу, гонадотропин это аналог ЛГ с незначительным фолликостимулирующим действием, если стимуляция не дает результаты назначают ЗТА тестостероном (Омнадрен, Сустанон или Небидо)

Азат
25.06.2017, 01:22
Ну так меня доктор и проверял есть ли реакция или нет. В итоге сказал что толку нет. По поводу небидо другой доктор советовал делать всю жизнь ну сказал что детей у мегя своих быть не может. Вот теперь вопрос как у другиз получалось при ьаких же показателях. Может ли после лечением омгадреном возможность иметь спермики живые и активные хоть заморозить для дал нейшего эко.

norati
25.06.2017, 10:52
Ну так меня доктор и проверял есть ли реакция или нет. В итоге сказал что толку нет. По поводу небидо другой доктор советовал делать всю жизнь ну сказал что детей у мегя своих быть не может. Вот теперь вопрос как у другиз получалось при ьаких же показателях. Может ли после лечением омгадреном возможность иметь спермики живые и активные хоть заморозить для дал нейшего эко.

У Вас точно вторичный гипогонадизм? Должны были быть низкие ЛГ, ФСГ, Тестостерон (мне еще пролактин просили сдавать)! Начнете колоть Небидо или Омнадрен сперматогенез наоборот будет подавляться а не появляться, за сперматогенез отвечает ФСГ, если его колоть возможно спермики появятся, такие случаи были что на гонадотропин реакции не было а на менопаузном появлялись спермики, гонадотропин попробуйте недели 2 поколоть по 3000 ед 2 раза в неделю потом после последней инъекции через 72 часа сдать тестостерон, я же говорю иногда реакция не сразу появляется, если ответа не будет то небидо или омка (если пока что детей не планируете), другого выхода нет, тестостерон в любом случае нужно восполнять

Азат
25.06.2017, 13:22
Как поавильно и что колоть? Хронический гонодотрапин и менопаузный гонодотрапин? Чтобы попробовать полнять тестостерон и в дальнейшем улучшить спермогоамму. ?

Азат
25.06.2017, 13:32
в плане постели. Когда стрессов нет никаких беспокойств напряжения эрекция о личная была. Без каких либо иньекций хгч и заместительной терапии. При тестостероне от 1.8-2нмол/л . Сейчас заметил что эрекция ослабла и в целом самочувствие ухудшилось начал принтмать мэнс формула для улучшения либидо и еще добавил селен цинк плюс. После 3-4 дней приема щаметил что эрекция на 100% стала лучше что даже раньше не было. А воо по поводу тестостерона поднимаеться он или нет еще не знаю хочу сдать после двльней гего поиема еще дней 15. Но понимаю, что одни бады мне не плмогут и нужно чем то еще поднтмать тестостерон так как сейчас планируем детей а при таких показателях моих я не уверен могут ли они быть! Хотя очень надеюсь.

norati
25.06.2017, 14:58
в плане постели. Когда стрессов нет никаких беспокойств напряжения эрекция о личная была. Без каких либо иньекций хгч и заместительной терапии. При тестостероне от 1.8-2нмол/л . Сейчас заметил что эрекция ослабла и в целом самочувствие ухудшилось начал принтмать мэнс формула для улучшения либидо и еще добавил селен цинк плюс. После 3-4 дней приема щаметил что эрекция на 100% стала лучше что даже раньше не было. А воо по поводу тестостерона поднимаеться он или нет еще не знаю хочу сдать после двльней гего поиема еще дней 15. Но понимаю, что одни бады мне не плмогут и нужно чем то еще поднтмать тестостерон так как сейчас планируем детей а при таких показателях моих я не уверен могут ли они быть! Хотя очень надеюсь.

Вам как диагноз врач ставил? Напишите первоначальные показатели анализов до лечения ЛГ, ФСГ, Тестостерон и Пролактин. Сколько Вам лет? Половое развитие в норме? нужно пока что колоть только гонадотропин недели 2 в дозе 3000 ед 2 раза в неделю, потом сдать тестостерон общий, если будет повышение 3-4 месяца колоть, сдать спермограмму, если спермики не появляются только на гонадотропине добавляют ФСГ, это все может сработать только если гипогонадизм вторичный, т.е когда тестикулам не хватает стимуляции из гипофиза

Азат
25.06.2017, 16:04
Изначально ставили диагноз первичный гипогонадизм. А потом как то один уролог сказал что так как у мегя лг и фсг ниже нормы то вторичный гипогонадизм. Показатели лг и фсг точно не помню нужно посмотреть. Плмню что ниже допустимой нормы точнл. Мне 32 года. Половое развитие не в номе уменьшены размеры яичкови ПЧ. Тело полностью мужское не растут усы и борода бреюсь редко. Женат детей нет. с детства наблюдался у эндокренолога и в возрасте от 16-21 кололи омгадрен. Потом сам решил отказаться от заместител ной теоапии. И только в 30 лет два оаща с интервалом 3 месяца делал небидо. Вот в принципе и все. Свой тестостерон 0.89. После хгч 5000 эньекции 2 ампулы через день и сдача аналища на следующий день поднимали до 2нмо/л. На что доктор сказал что этого очень мало для того чтобы мог иметь своих детей. А вы доктор или просто прошли чеоез это?

norati
25.06.2017, 17:48
Изначально ставили диагноз первичный гипогонадизм. А потом как то один уролог сказал что так как у мегя лг и фсг ниже нормы то вторичный гипогонадизм. Показатели лг и фсг точно не помню нужно посмотреть. Плмню что ниже допустимой нормы точнл. Мне 32 года. Половое развитие не в номе уменьшены размеры яичкови ПЧ. Тело полностью мужское не растут усы и борода бреюсь редко. Женат детей нет. с детства наблюдался у эндокренолога и в возрасте от 16-21 кололи омгадрен. Потом сам решил отказаться от заместител ной теоапии. И только в 30 лет два оаща с интервалом 3 месяца делал небидо. Вот в принципе и все. Свой тестостерон 0.89. После хгч 5000 эньекции 2 ампулы через день и сдача аналища на следующий день поднимали до 2нмо/л. На что доктор сказал что этого очень мало для того чтобы мог иметь своих детей. А вы доктор или просто прошли чеоез это?

Я не врач, у самого синдром каллмана, лечусь с 17 лет, сейчас мне 22. А почему в 16 лет не кололи гонадотропин?? Раз ЛГ и ФСГ ниже нормы значит у Вас вторичный гипогонадизм, проколите хгч по 3000 ед 2 раза в неделю в срок 2 недели, потом анализ на общий тестостерон через 72 часа после последней инъекции. У некоторых бывает то что не сразу яички выбрасывают тестостерон, тут такие были, которым тоже сказали проба отрицательная, потом они пробовали подольше колоть и реакция была, правда не у всех но попробовать стоит.

norati
25.06.2017, 17:53
Изначально ставили диагноз первичный гипогонадизм. А потом как то один уролог сказал что так как у мегя лг и фсг ниже нормы то вторичный гипогонадизм. Показатели лг и фсг точно не помню нужно посмотреть. Плмню что ниже допустимой нормы точнл. Мне 32 года. Половое развитие не в номе уменьшены размеры яичкови ПЧ. Тело полностью мужское не растут усы и борода бреюсь редко. Женат детей нет. с детства наблюдался у эндокренолога и в возрасте от 16-21 кололи омгадрен. Потом сам решил отказаться от заместител ной теоапии. И только в 30 лет два оаща с интервалом 3 месяца делал небидо. Вот в принципе и все. Свой тестостерон 0.89. После хгч 5000 эньекции 2 ампулы через день и сдача аналища на следующий день поднимали до 2нмо/л. На что доктор сказал что этого очень мало для того чтобы мог иметь своих детей. А вы доктор или просто прошли чеоез это?

Да и кстати от лечения нельзя отказываться, тестостерон должен присутствовать в организме, иначе будет неустойчивая нервная система, уменьшение мышечной массы, физической силы, уменьшение плотности костной ткани (остеопороз), набор жировой массы и очень много других нежелательных для здоровья эффектов. После отказа от лечения вы должны были это ощутить например не хватает энергии, сонливость все время, восстановление долго идет и куча другого.

Азат
25.06.2017, 18:05
Почему престали делать хгч не знаю. Так как тогда вроде как родители решали. Сейчас иньекция продаеться только в ампулах 500-1000-1500-5000. Еще думаю без рецепта мне не дадут.нужно поискать где в москве можно купить. По поводу отказа от заместительной терапии почему сказать не могу. Врачь сказал что если я без низ хорошо себя чувствую то могу не делать! Походу я плпвдался к таким доктарам. Где можно купить хгч ?

Азат
25.06.2017, 20:03
Я не врач, у самого синдром каллмана, лечусь с 17 лет, сейчас мне 22. А почему в 16 лет не кололи гонадотропин?? Раз ЛГ и ФСГ ниже нормы значит у Вас вторичный гипогонадизм, проколите хгч по 3000 ед 2 раза в неделю в срок 2 недели, потом анализ на общий тестостерон через 72 часа после последней инъекции. У некоторых бывает то что не сразу яички выбрасывают тестостерон, тут такие были, которым тоже сказали проба отрицательная, потом они пробовали подольше колоть и реакция была, правда не у всех но попробовать стоит.

Мне врач назначал 5000 гонодотрапина. И анализ через 72 часа написал что реакции небыло и поэтому диагноз превичный гипогонадизм. Второй врач назначал 5000 прегнила точнг не помню вроде каждые два дня тр раза и чеоез 72 часа сдал агализы тест поднялся с 0.89 до 2. На что он сказал что все жто бесполезно будет много потрачено денег и результата у мегя не будет. Вот как быть сейчас. Где найти доктора чтобы посоветовал что то результативное. Или действительно все безнадежно....

norati
25.06.2017, 21:49
Почему престали делать хгч не знаю. Так как тогда вроде как родители решали. Сейчас иньекция продаеться только в ампулах 500-1000-1500-5000. Еще думаю без рецепта мне не дадут.нужно поискать где в москве можно купить. По поводу отказа от заместительной терапии почему сказать не могу. Врачь сказал что если я без низ хорошо себя чувствую то могу не делать! Походу я плпвдался к таким доктарам. Где можно купить хгч ?

По-моему хгч в свободной продаже, я так покупал раньше без рецепта, а вот не нужно было им говорить что вы сможете без лечения, нужно наоборот говорить про плохое самочувствие чтобы назначали лечение, я Вам написал дозу хгч и кратность инъекций, пробовать или нет решать Вам, не попробуете не узнаете, а тестостерон нужно возмещать пожизненно.
Честно говоря я не знаю где искать хороших врачей, думаю нужно самому себе быть врачом, эта неприятная болячка будет с нами до конца, изучайте азы гипогонадизма, ничего трудного нету

Nikolaevich
05.07.2017, 11:39
Мне врач назначал 5000 гонодотрапина. И анализ через 72 часа написал что реакции небыло и поэтому диагноз превичный гипогонадизм. Второй врач назначал 5000 прегнила точнг не помню вроде каждые два дня тр раза и чеоез 72 часа сдал агализы тест поднялся с 0.89 до 2. На что он сказал что все жто бесполезно будет много потрачено денег и результата у мегя не будет. Вот как быть сейчас. Где найти доктора чтобы посоветовал что то результативное. Или действительно все безнадежно....

Мой Вам совет, обратитесь к Руслан Юрьевичу, он Вам поможет.
У меня схожая ситуация с Вашей. Однако я добился результатов. Я не доктор, но судя по своему опыту, Вам нужно продолжить терапию прегнилом, и добавить еще фсг. Мне помогло.
Как бы там не было, уровень теста у Вас - поднялся в два раза, значит отвечают. Я имел так же 1,9 нмоль/л и после пробы поднимался уровень до 3-х нмоль/л. Моим потребовалось пол года, что бы полноценно отреагировать на терапию, правда пришлось подключать гонал-ф (фсг) . Через полгода появились единичные спермики , тут же проверил уровень теста - он поднялся к 30 нмоль/л.
Удачи Вам.

Алексейй
04.02.2018, 22:04
Здравствуйте доктор , скажите пожалуйста синдром Каллмана может самоизлечиться ?

Азат
01.06.2018, 15:21
Сейчас уже больше пол гола хгч 1000 через день. Ежедневно омега 3 4гр, фолибер одна таблетка, виардо форте 2 раза по 2 капсулы. Витамин д 10000ме.плюс капельницы 500мг ференжект. Спермактин по 1 саше в день. Результат тестостерон 2.49 нмоль/л. Лг 0.3 ме/л фсг 0.27 нмоль/л , также эутирокс 50мкг утром на тощях пил. Так тиреотропный гормон был повышен. Сейчас 2.24 мме,л, Сейчас доктор прописал пить эутирокс 75мкг. В итоге после всего этого курса ингибин в 25пг/ мл. До лечения всем этим ингибин был 156 пг/мл, Сейчас так же доктор прописал хгч 2000 через день,. Кто подскажет что могло повлиять на понижение ингибина

Азат
23.07.2021, 15:37
Всем привет. Мое лечение прошло не зря. Так же несколько лет назад в этот же курс добавили Менопур 75 три раза в неделю. И наконец то у меня свой тестостерон поднялся до 16 . И сначала появились единичные сперматазоиды а далее уже несколько миллионов активных и живых сперматазоидов и Благодаря Всевышнему докторам я стал отцом. Вот такое завершение многолетнего лечения синдрома Кальмана и вторичного гипоглнадизма сейчас сыну уже 3 месяца. Перешёл на андрогель и 5000 в неделю хгч. Всем кто прочитает советую никогда не сдаваться и идти к своей цели. Только старание и лечение сможет помочь. Да денег было потрачено не мало ну ощущение, что есть свой ребёнок это самое ценное! Всем удачи.