PDA

Просмотр полной версии : Гинекомастия?



stown
23.05.2013, 01:59
Здравствуйте. У меня вопрос-что это и возможно ли обойтись без операции? (см. фото)
Что я имею ввиду. На ощупь соски без уплотнений (вокруг тоже) Если это простой переизбыток жира (который есть так же на боках) возможно уменьшение его отложения при занятиях спортом (кардио+силовые тренировки+диета)?
Просто логически если там жилистая ткань, то ее никакими беговыми дорожками не убрать, но чисто теоретически если это просто жир и при аэробных нагрузках он постепенно уходит с боков, могут ли излишки уйти и с груди? Само телосложение худощавое-предполагаю что жирок появился на груди из за неправильного питания и злоупотребления пивом. Еще один вопрос-несколько лет я употребляю противосудорожные средства-они могли повлиять на такое локальное скопление жира? Просто слышал что это возможно.

С уважением.http://www.andro-forum.ru/attachment.php?attachmentid=1837&d=1369256216&thumb=1&stc=1

dzerjin
23.05.2013, 10:09
Может просто накаченная? Спортом занимаешься, в качалку ходишь?
Доктору скорее всего понадобится другая фотография - от шеи до колен и с руками.

stown
23.05.2013, 14:15
Я действительно хожу в зал и немного увлекаюсь железками, но вы мне явно льстите говоря, что моя грудь накаченная))) Потом явно видно (и прощупывается) плотные грудные мышцы и мягкая жировая прослойка вокруг сосков.

dzerjin
23.05.2013, 15:35
У меня просто такая же грудь как у вас и мне кажется, что при гинекомастии всё выглядит куда печальнее.

stown
23.05.2013, 17:58
В этом и заключался вопрос. Возможно это начальная стадия липомастии(гинекомастии?),н о в любом случае соски выпирают по женскому образцу. Поэтому и хотел узнать-если это просто излишки жира,возможно ли их сжечь кардиотренировками и диетой?

p.s. Прочитал, что признаки гинекомастии это
уплотнение и увеличение грудной железы
чувство тяжести
болезненные ощущения при пальпации
выделения из соска

У меня слава Богу ничего не болит, нет уплотнений, ничего не выделяется и нет никакой тяжести. Сами соски мягкие.
Все еще надеюсь на ответ доктора :)

doctor
01.06.2013, 13:02
Здравствуйте.

На мой взгляд, это - гинекомастия, и никакими тренировками ее не уберешь.
Железа очень маленькая и расположена под соском, вследствие чего они имеют выпуклый куполоообразный вид (пухлые соски).
Вам следует сделать УЗИ грудных желез, чтобы подтвердить диагноз, так как в Вашем случае я затрудняюсь что-либо определенно утверждать по фотографиям, не имея возможности Вас осмотреть.

stown
02.06.2013, 13:43
Спасибо большое за ваш ответ.

doctor
10.06.2013, 01:20
Если есть возможность, приезжайте на консультацию и осмотр.
Тогда и обсудим перспективы операции.
У Вас - минимальный объем. Можно сделать под местной анестезией без госпитализации.

stown
30.06.2013, 20:14
Здравствуйте еще раз.
Как вы советовали-сделал узи. (фото прилагаю, за качество извиняюсь) Диагноз-подкожно жировая прослойка 0,6 см Аксиллярные лимфатические узлы не лоцируются, эхо-признаки физиологической нормы. Женщина что делала узи осмотрела меня,так же сказала, что грудные железы не увеличены( уплотнений нет) Железистой ткани она так же не обнаружила. Только липосакция?
19741975

doctor
08.07.2013, 01:26
В таком случае, только липосакция.
Конечно, я не могу авторитетно утверждать без осмотра, но мне кажется, что небольшая железа все же есть.