PDA

Просмотр полной версии : результаты анализов



reader
15.09.2011, 22:43
Здравствуйте, Руслан Юрьевич.

На днях я был у Вас на очередной консультации по поводу своего необычного (но несложного) случая. После этого, как мы и договорились, сдал "промежуточные" анализы на тест и ЛГ.
результаты такие
тест - 5,9
ЛГ - 2,9

есть ли у Вас какие-нибудь предварительные соображения по поводу полученных результатов? :confused:

в конце месяца повторно сдам анализы.

буду признателен за ответ.

doctor
16.09.2011, 03:04
Здравствуйте.

Я очень извиняюсь, но я в данный момент не могу вспомнить особенности Вашего случая. Напомните, пожалуйста... Почему не сделали анализ крови на эстрадиол?

reader
16.09.2011, 18:38
извините, что сразу не напомнил про себя. В общем у меня был некоторый диссонанс между плохими результатами на гормоны (кроме дегидротестостерона) и вроде бы нормальной спермограммой...

doctor
21.09.2011, 02:44
Все понятно.

тест - 5,9
ЛГ - 2,9Тестостерон в каких единицах измеряли?

reader
22.09.2011, 00:42
единицы измерения нмоль/л.

doctor
22.09.2011, 23:34
5.9 - в два раза ниже нижней нормы.... Что ж.. будем ждать конца месяца.
В следующий раз, пожалуйста, напомните мне начальный результат по гормонам, потом то, что было после инъекции 5000 Хорагона, нынешний, ну и будущий результат.

reader
12.10.2011, 21:36
5.9 - в два раза ниже нижней нормы.... Что ж.. будем ждать конца месяца.
В следующий раз, пожалуйста, напомните мне начальный результат по гормонам, потом то, что было после инъекции 5000 Хорагона, нынешний, ну и будущий результат.

Здравствуйте Руслан Юрьевич,
Сегодня был у Вас на консультации, где мы долго обсуждали пути дальнейшего лечения. Пересмотрел еще раз свои результаты анализов. Может у Вас тоже возникли идеи в свете вновь прояснившейся информации.

в общем изначально результаты были следующие
ЛГ 0,84 мМе/мл (при норме 1,7-8,6)
Эстр. 27,95 (7,6-42,6)
Тест 1,1 (3,5-10)
при этом дигидро 719 (250-990)
получается из итак низкого тестостерона вырабатывался эстрадиол и дигидро до нормы.

после ХГ (72 часа) стало так:
ЛГ 0,22 (ясно, что задавлен ХГ)
эстр 85,9 (вырос в 3 раза и стал вдвое выше нормы)
тест 11,7 (вырос в 10 раз, прирост 100%)

через 16 дней (эффекты ХГ должны были пройти) - новые единицы измерения!
тест 5,9 (9,9-52) опять провалился
ЛГ 2,9 (?) (0,8-7,6) - почему вырос до нормы? из-за отмены действия ХГ? почему не вернулся до первоначального значения?

через 14 дней
ЛГ 1,5 - снизился вдвое
Эстр. 147 (73,4-205) - в норме
Тест. 7,2 - вырос, но ниже нормы.

через 14 дней
ЛГ 0,92 - приблизился к нижнему порогу
Эстр. 134 - все еще в норме
Тест 7,2 зафиксировался

Такие цифры - не пойму почему ЛГ падает а эстрадиол (который должен его по идее подавлять, не растет). Как на это может повлиять аримидекс?

Спасибо за ответ.

doctor
13.10.2011, 00:20
Здравствуйте.

Прежде всего хочу выразить свое уважение к Вам, поскольку Вы один из немногих пациентов, кто вник в суть своей проблемы и разобрался в гормональной регуляции.

Я могу сказать следующее, измерения уровней гормонов весьма приблизительны. То есть, нельзя ориентироваться на показатели их концентраций, как на абсолютные значения.


через 16 дней (эффекты ХГ должны были пройти) - новые единицы измерения!
тест 5,9 (9,9-52) опять провалился
ЛГ 2,9 (?) (0,8-7,6) - почему вырос до нормы? из-за отмены действия ХГ? почему не вернулся до первоначального значения?Да, такое может быть на отмену. Вопрос: мы эстрадиол тогда не смотрели?

Такие цифры - не пойму почему ЛГ падает а эстрадиол (который должен его по идее подавлять, не растет). Как на это может повлиять аримидекс?Не забывайте, там где-то есть еще и дигидротестостерон, он тоже давит ЛГ, а мы его не смотрели. Кроме того, секреция ЛГ в течение суток имеет импульсный характер.

Начинайте принимать аримидекс - заблокируем ароматазу, увидим, как изменится соотношение ЛГ-тестостерон-эстрадиол.

reader
25.10.2011, 22:08
Забыл у вас спросить при встрече, мне пока с андрактимом повременить?

doctor
28.10.2011, 19:15
Конечно, можно.

reader
29.10.2011, 19:30
Еще один вопрос: окончание намеченного курса приема препарата выпадает на праздники, в связи с этим лучше анализы сдать заранее или позднее?

reader
29.10.2011, 19:31
Конечно, можно.

не совсем Вас понял, конечно можно использовать?

doctor
02.11.2011, 22:55
Я имел в виду, можно повременить :D

reader
09.11.2011, 22:37
Здравствуйте, Руслан Юрьевич.
Вот результаты последних анализов.

ЛГ 4,44 мМе/мл. (0,8-7,6)
Эстр. 120 пмоль/л. (73,4-205,58)
Тест. 11,6 нмоль/л. (9,9-52,4)

Что-нибудь будем менять или ничего не стоит предпринимать?

doctor
14.11.2011, 19:29
Здравствуйте.

Давайте, оставим все как есть и перейдем ко второй части нашего плана.

reader
02.03.2012, 17:56
Руслан Юрьевич,

а мне пока что продолжить использование андрактима или приостановить?

reader
13.03.2012, 22:02
Спасибо, Руслан Юрьевич, что смогли сегодня присутствовать на консультации. Впечатление после приема осталось положительное, даже можно сказать оптимистичное.

Если Вы не против приду к вам в пятницу на обучение. В любом случае подумал, что навык лишним не будет, как вы правильно выразились...

doctor
13.03.2012, 23:05
ОК... давайте.

reader
14.03.2012, 22:34
такой вопрос: хорагон хранить в холодильнике или так?

reader
16.03.2012, 23:56
Руслан Юрьевич,
можно будет к вам на неделе заехать за очередной порцией андрактима? а то мой тюбик кончается, надо бы прикупить новый...

reader
17.03.2012, 20:35
Доктор,

пришли мои анализы по полистероидному анализу, отправил результаты Вам по почте, может их в общем сможете прокомментировать? что-то там я думаю интересное есть, особенно по дигидротестостерону...


Еще такой вопрос: мне ждать два месяца или месяц или на неделе обратиться в КК? Потребуется ли корректировка поставленных лекарств после этих результатов? очень требуется ваш совет по этому вопросу...

doctor
18.03.2012, 23:06
Я ничего не получил, почему-то.
Отправьте еще раз, пожалуйста.

reader
18.03.2012, 23:59
ок заголовок сообщения

Руслану Юрьевичу результаты анализов

отправил на гмэйл...

doctor
23.03.2012, 00:53
ОК. Нужно обсуждать с СЮ, как мы планировали.

reader
25.03.2012, 23:32
ОК. Нужно обсуждать с СЮ, как мы планировали.

спасибо за поддержку и участие. завтра важный день - первая самостоятельная инъекция.

doctor
26.03.2012, 00:12
Обязательно сами сделайте! Не торопитесь и все получится. Старайтесь ампулу не сломать - помните про метку.

reader
29.03.2012, 22:19
Доброе время суток, доктор.
Процедуры идут своим чередом, но появился вопрос.
С помпой просто беда - совсем, видимо, придется ее забросить, а не хотелось бы. Дело в том, что у меня, несмотря на минимальные нагрузки и время, возникают лимфоотеки, и я уж стал бояться, что они могут мне помешать носить экстендер, а это все-таки приоритетнее. Есть ли способ может их снимать как-нибудь или хотя бы минимизировать?...

doctor
31.03.2012, 00:30
Здравствуйте.

Давайте нагрузку чуть меньше использовать... только так, наверное.
Помпу желательно не бросать.

reader
31.03.2012, 21:33
Здравствуйте.

Давайте нагрузку чуть меньше использовать... только так, наверное.
Помпу желательно не бросать.

Я тоже так думаю, но, чувствую, придется пока что приостановить на определенное время.
И вообще, раз такое дело, я хотел бы спросить Вас вот о чем.

Насколько я понял из Ваших объяснений, выгода от использования помпы (с андрактимом) не столько в механическом вытяжении (хотя и это тоже), сколько в создании некоего закрытого кровотока дабы сконцентрировать андрактим в том месте, в каком нужно. Так вот, насколько в моем случае, дабы не перегружать свои слабые лимфоузлы, можно помпу чередовать (скажем через день) с тем же эрекционным кольцом. Ведь по идее оно тоже сохраняет эрекцию, но к лимфоотеку не должно сразу так приводить. Раз уж с помпой такие проблемы, как Вам такой вариант? стоящий или я в чем-то ошибаюсь?

doctor
01.04.2012, 22:58
Да. Все правильно. Помпа нам нужна только лишь для того, чтобы создать замкнутую систему. Проще говоря, чтобы удерживать кровь в половом члене. Вы с помпой можете просто удерживать эрекцию без приложения какого либо значимого механического усилия.

reader
03.04.2012, 01:12
еще один вопрос, если позволите...

насколько быстро впитывается андрактим, если его наносить на кожу? Т.е. через какой промежуток времени можно безопасно мочить данный участок кожи или наносить что-либо еще?

doctor
04.04.2012, 15:36
Через 30 минут.

reader
09.04.2012, 16:33
Руслан Юрьевич,

через 1,5-2 недели собираюсь пойти на вторичный прием в КК. В связи с этим вопрос, стоит ли мне идти только с результатами полистероидного анализа до начала лечения или нужно сделать дополнительные анализы по текущему состоянию, после месяца лечения по предложенной методике, и если да, то какие?

а то ведь мое состояние наверное уже отличается от первоначального, и получится, что я опять на шаг позади...

reader
09.04.2012, 20:51
насчет ношения экстендера - дело движется медленно и не в ту сторону в какую хотелось бы, чем больше длинна штанг, тем меньше могу носить, не помогает даже временное вкручивание. сейчас ношу только 4 часа с одним перерывом в 10 минут, что будет дальше, даже страшно подумать...

reader
13.04.2012, 01:02
доктор очень жду вашего совета по прошлому посту, поскольку хотелось бы попасть на прием в понедельник или вторник...

cepera
15.04.2012, 14:14
Здравствуйте Руслан Ю.
Я уже давно получил результаты анализов,несколько раз вам писал,но ответа так и не дождался.Очень расстроин.Надеюсь,что в этот рас вы мне ответите.
тестостерон:6.57
ттг:1.802
лг:5.09
пролактин:480.5
эстрадиол:148.0
Как быть дальше?нормальные ли результаты?Подскажите,каки е препораты можно принимать,чтобы волосы на ногах начали рости быстрей?

doctor
15.04.2012, 21:23
Здравствуйте.

Я Вам уже отвечал на вопрос о результатах Вашего гормонального обследования здесь (http://www.andro-forum.ru/showthread.php?t=81&p=1715&viewfull=1#post1715). Мне нужно знать, в каких единицах измеряли тестостерон.

Если это нмоль/л - то 6,57 - это явно недостаточный уровень (норма от 12 до 35).
Если это нг/мл - то 6,57 - вполне нормальный показатель (норма от 3.5 до 10).

doctor
15.04.2012, 21:52
насчет ношения экстендера - дело движется медленно и не в ту сторону в какую хотелось бы, чем больше длинна штанг, тем меньше могу носить, не помогает даже временное вкручивание. сейчас ношу только 4 часа с одним перерывом в 10 минут, что будет дальше, даже страшно подумать...Раз так, нужно полностью сосредоточится на консервативной (не силовой) методике. Скорость у нас будет следующая - 5 мм за 10 дней. В месяц - 1.5 см.

На прием, пожалуйста, приходите во вторник с 9.30 на Иваньковское шоссе.

cepera
21.04.2012, 18:04
Здравствуйте!!!
тестостерон у меня в едтницах нг/мл.
1)Что же мне делать,если результат нормальный?:(
2)Подскажите пожалуйста какой препарат можно принимать,что бы волосы на ногах росли быстрей?
3)андрактим может мне помочь?

doctor
23.04.2012, 18:07
Здравствуйте.

1. Да, это вполне нормальный уровень тестостерона. Повышать его не стоит. Ничего делать не нужно.
2. Таких препаратов нет.
3. Думаю, что нет.

Поймите правильно, не все зависит от концентрации тестсотерона и дигидротестостерона, а еще и от чувствительности рецепторов к ним. Это уже - индивидуальный параметр и ничего с ним не поделаешь.

reader
24.04.2012, 00:55
Здравствуйте, доктор.
Сегодня побывал на втором приеме и хотелось бы поделиться промежуточными результатами. Почему промежуточными - потому что лечение мне оставили то же самое еще на 3 месяца.

Помимо поднятия настроения и других во многом субъективных результатов, удалось немного сбросить вес - около 5-6 кг. Объем талии уменьшился до 88-90 см. В остальном мышечная масса та же. Гинекомастия осталась.

То, на что обратили внимание во время приема, - удельный основной обмен еще "очень не в норме". Как я понял, не впитывают мышцы достаточное количество веществ. Ну и в целом там большая выкладка по массе тела, где есть над чем поработать. Хотя с другой стороны результаты по надпочечным гормонам были оценены как положительные.

Результаты, которые я получил после начала курса, в то же время неоднозначные. К сожалению, распечатку с собой не взял и потому точно не помню единицы измерения. Можете все же их прокомментировать, пожалуйста.

лг - меньше <0,01 (упал до минимума)
тестостерон 27, единиц не помню, но норма где-то 13-52
эстрадиол ~ 230 (73-205).

Что будет с моим лг еще через 3 месяца такого лечения?

doctor
25.04.2012, 14:29
Здравствуйте.

Я очень рад, что наметились положительные сдвиги.
Прекрасно, что Вы худеете, что уменьшается длина окружности талии.

ЛГ действительно должен уйти в ноль.
Это - совместный эффект омнадрена (по сути - эстрадиола, производного тестостерона, синтезируемого в жировой клетчатке при участи фермента ароматазы) и андрактима, который уже является готовым производным тестостерона, обладающим мощным андрогенным эффектом.

Нормальные показатели тестостерона - 12-35 нмоль\л
Вы находитесь в пределах верхней трети - это хорошо.

А вот эстрадиол - высокий. 230 при нормативных показателях 40-180 (я "привык" работать с этими нормами.
Рискну предположить, что именно сейчас и нужен аримидекс.

reader
25.04.2012, 22:20
А вот эстрадиол - высокий. 230 при нормативных показателях 40-180 (я "привык" работать с этими нормами.
Рискну предположить, что именно сейчас и нужен аримидекс.

Стоит ли мне и его подключить? Он нормально сочетается с глюкофажем?

doctor
30.04.2012, 18:43
Думаю, стоит.
С глюкофажем сочетается.

reader
29.05.2012, 21:33
завтра собираюсь к доктору на прием, Руслан Юрьевич сейчас принимает? Поеду к 9.15

doctor
29.05.2012, 21:43
Здравствуйте.
Завтра не смогу Вас принять.
В четверг самое раннее.

reader
29.05.2012, 23:23
ок. понятно.

тогда в четверг-пятницу. просто еще нужно было пополнить запасы андрактима. тюбик заканчивается.

doctor
29.05.2012, 23:25
Давайте в четверг-пятницу.

reader
22.08.2012, 00:03
Руслан юрьевич. решил написать о текущих делах. недавно поехал на родину в отпуск. носить экстендер дома конечно не получается. это сильно расстраивает и беспокоит. не скажется ли это сильно на результатах недавней операции в долгосрочном плане? зато продолжаю свою терапию гормональную. сейчас принимаю витамин д3. оказывается у меня страшный дефицит. все еще надеюсь в скором времени обзавестись новым экстендером. пока результатов выьяжения заметных не было. но плка еще не сдаюсь. по приезде в москву начну новый сезон своей борььы. надо будет приехать к вам за андрактимом

doctor
27.08.2012, 23:35
Здравствуйте.

Нет, этот перерыв отрицательно не повлияет на результат операции. Вы же недели три после нее занимались подвешиванием - угол уже открыт.
Как вернетесь, свяжитесь со мной.