PDA

Просмотр полной версии : не могу понять как правильно надо фиксировать головку ПЧ



Tony
28.11.2012, 23:57
Всем привет. Сегодня первый день использования PMP - столкнулся с первыми сложностями - не могу понять как правильно надо фиксировать головку ПЧ в пластиковой головке самого PMP:
во 1х - за один раз не получается всосать в резервуар всю головку полностью ;
во 2х - вся головка полностью не всасывается вовсе!
в 3х - во время использования головка постепенно выскальзывает из емкости.
Что делать??? Подскажите пожалуйста как правильно всасывать головку с помощью груши? должна ли она вся оказываться в емкости или допустимо что самый краешек головки ПЧ виден из под пластиковой головки PMP. Вобщем нужен совет. Вобще хотелось бы увидить фото ПОЛНОСТЬЮ правильной фиксации ПЧ в PMP. Спасибо.

Sportsmen
06.12.2012, 04:54
Как вариант, некоторые делают такую ошибку, накручивают колпачок после того как снимают грушу с вакуумной насадки, соответственно за это время воздух набирается!
Колпачок накручивается сразу на вакуумную насадку, когда накручиваешь грушу, колпачок приоткрывается позволяя груше создать вакуум, соответственно откручивая грушу колпачок закрывается!

Если немного (на 5-10мм.) оттягивается кольцо с резинкой это нормально, но в то же время венчик головки остаётся в пределах вакуумной насадки! Например из за того что грушой у меня не получалось сразу, стал пользоваться трубкой где вакуум создаётся ртом, но с этой трубкой сложнее контролировать силу создаваемого вакуума так что можно получить травму от синяка и больше! ) Нужно просто приноровиться и не с тем не с другим проблем не будет! Не сравнить с геморроем и травматизмом жгутиковых экстендеров!

Tony
06.12.2012, 12:25
Sportsmen
Исходя из вышесказанного выходит что это не нормально что низ головки ( как раз таки сам венчик) выскакивает и часть её ( около 3 мм) оказывается в резинке. В процессе я свободно могу оттянуть резиновое кольцо и вижу часть головки через прозрачную резинку. Все таки надо чтобы все прилегало плотнее???
В тоже время после 3х часов носки сразу после снятия PMP головка белым бела! но через секунд 20 приобретает бодрый розовый цвет, без каких либо "негативных" изменений.
Посоветуйте уважаемые форумчане - как правильно одевать PMP - как должен вести себя ПЧ во время использования и после него?

Goss
06.12.2012, 15:45
Всем привет. Сегодня первый день использования PMP - столкнулся с первыми сложностями - не могу понять как правильно надо фиксировать головку ПЧ в пластиковой головке самого PMP:
во 1х - за один раз не получается всосать в резервуар всю головку полностью ;
во 2х - вся головка полностью не всасывается вовсе!
в 3х - во время использования головка постепенно выскальзывает из емкости.
Что делать??? Подскажите пожалуйста как правильно всасывать головку с помощью груши? должна ли она вся оказываться в емкости или допустимо что самый краешек головки ПЧ виден из под пластиковой головки PMP. Вобщем нужен совет. Вобще хотелось бы увидить фото ПОЛНОСТЬЮ правильной фиксации ПЧ в PMP. Спасибо.

Tony, тебе что-то странное советуют. Открой коробку и достань оттуда сплит-адаптер. Протестируй оба и выбери подходящий себе. Они выглядят вот так https://www.internetzahlung.de/cc-aktuell/images/thumbs/1fed6be7a73a12590d3f23d51ac4e09e.jpg.

Когда подберешь свой размер - не будет этой проблемы.

P.s. Грушей лучше подкачивать дважды. Первый раз - основной, второй раз - контрольный. Чтобы сидело комфортно.

Tony
06.12.2012, 17:15
Я использую средний сплит адаптер - как раз после сеанса ношения PMP на нижней части головки ПЧ виден след в виде тонкой полосочки от кольца, оно как бы пережимает головку как раз в той части где венчик вываливается из резервуара. Подкачиваю два раза предварительный и контрольный )) вроде все по методичке, блин неужели мне нужен самый большой сплит адаптер, головка та вроде нормалек по размерам, в возбужденном состоянии она даже больше самого резервуара PMP. Надо поэкспериментировать. И очень хотелось бы услышать мнение доктора Р.Ю. Петровича по вопросу правильного надевания PMP. HELP!

Tony
08.12.2012, 17:30
Уважаемые форумчане в особенности пользователи PMP - хочу сообщить о своем наблюдении по поводу правильного надевания PMP при помощи ГРУШИ. Около недели использования меня смущал момент с тем что фиксация с помощью груши не получается плотной и в процессе использования головка ПЧ постепенно вылезает из под резервуара. Как выяснилось в моем случае фиксация не удавалась из за того что при повторном использовании груши, уже после первого всасывания головки ПЧ, она не могла втянуть ПЧ более крепко в резервуар, и просто оставалась в сжатом состоянии и не выпрямлялась. Фокус оказался очень простым - для того чтобы груша повторно создала более крепкий вакуум надо ПОМЯТЬ её немного пальцами и она чудесным образом вновь выпрямится и создаст плотный вакуум.
Резюмирую алгоритм надевания при помощи груши:
1. Создаем избыточное давление путем запускания в резервуар PMP воздуха с помощью груши ( мембрана становится выпуклой )
2. Плотно прикладываем головку ПЧ к входному отверстию резервуара и начинаем всасывание. Зачастую не сразу получается всосать всю головку ПЧ полностью поэтому когда груша выпрямится мы ничего с ней не делаем, а просто проталкиваем головку Дальше чтобы она полностью оказалась в резервуаре, после этого переходим к повторному использованию груши.
3. Используем повторное создание вакуума с помощью груши, и если она не выпрямляется МНЁМ её пальчиками и она делает своё дело. ( процедуру можно повторить еще раз или два для максимальной крепкости фиксации, это уже индвидуально)
Вот вродебы такая простецкая вещь отделяла меня от нормального использования PMP. Рад если кому то это информация пригодится.

mr.green
08.12.2012, 19:34
Tony лично я так и делал, но все равно головка начинает через какое то время выскальзывать:) Особенно эффект выскальзывания увеличивается при носке на улице, когда ходишь.

Tony
08.12.2012, 22:58
с трубочкой надежнее получается ? хочу понять стоит ли заказывать её дополнительно.

port
09.12.2012, 13:35
с трубочкой надежнее получается ? хочу понять стоит ли заказывать её дополнительно.

Даже не знаю. С трубкой быстрее и легче надевается, но есть риск недоглядеть и затянуть часть кожи, что чревато отеком.
Опять же с течением времени ПЧ растягивается и давление уменьшается, т.е. если сразу недокачал, придется через какое-то время подкачать.
Можно попробовать самому соорудить эту трубку, проверить необходимость на деле.

port
09.12.2012, 13:40
Спасибо за совет!

Да видео волшебное, ничего не скажешь.
http://www.extender24.ru/%D0%B8%D0%BD%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BA%D1%86%D 0%B8%D0%B8-%D1%8D%D0%BA%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%B4%D0%B5%D 1%80%D0%BE%D0%B2/%D0%B8%D0%BD%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BA%D1%86%D 0%B8%D1%8F-penimaster-pro/
Даже если просто взять сам колпак с надетой мембраной и сделать один хороший нажим на грушу, все равно этого давления недостаточно.
Я так понял на первое время лучше сильно не нагружать, ну среднее натежение ставить, или минимальное?

mr.green
11.12.2012, 18:31
port я 2 недели разминался, а потом стал носить на максимально вжатых штангах, дискомфорта не ощутил, так теперь и ношу.
Tony у меня в комплекте тоже не было шланга, буду заказывать новые мембраны, закажу и шланг, ради пробы, а так же положу на работе, а то запарился уже грушу таскать туда сюда. Да и если на глаза кому попадется, фиг объяснишь, что это за клизма странного вида:)))

port
11.12.2012, 20:46
Сейчас у меня так: перед первым подходом прогрев 5-10 минут, растягивания простые 5-7 минут, далее экс. Основная и удручающая проблема на сегодняшний день - не могу делать больше 2.30-2.40 за раз. Делаю на минимальном натяжении, винты полностью вкручены, длину уменьшил на 0.5, да и не в этом дело совсем. А дело в том, что латекс №2, тот, что на кольце, на входе к концу подхода очень сильно давит на кожу ниже головки (я обрезан), почти впивается в нее. Жжение постепенно переходит в острую боль. Кто-то говорит это пройдет со временем, кто-то использует обычные напалечники. Уважаемые, как у вас с этим делом? Подскажите?

P.S. Руслан Юрьевич и все все все! Как лучше разделить подходы, при условии, что заниматься могу только вечером после 18.00 и до 3-х часов за первый подход? Какой допустимый перерыв? Имеет ли смысл второй подход? (Сейчас за раз относил 2:40, потом прогрев - всего перерыв 15 минут, не знаю сколько отношу).

Относил во втором подходе ровно столько же - 2:40. В конце уже было чуток больно снимать колпак и головка немного лиловая. Ну и лимфа немного под головкой, куда без нее...В остальном все хорошо.

port
13.12.2012, 10:48
Мне что, бойкот объявили?:confused:

=Дмитрий=
20.05.2013, 14:53
А дело в том, что латекс №2, тот, что на кольце, на входе к концу подхода очень сильно давит на кожу ниже головки (я обрезан), почти впивается в нее. Жжение постепенно переходит в острую боль. Кто-то говорит это пройдет со временем, кто-то использует обычные напалечники. Уважаемые, как у вас с этим делом? Подскажите?
Есть шлюзные затворы XL (http://www.extender24.ru/%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8-%D0%B8-%D0%B0%D0%BA%D1%81%D0%B5%D1%81%D1%81%D1%83%D0%B0%D 1%80%D1%8B/%D0%B0%D0%BA%D1%81%D0%B5%D1%81%D1%81%D1%83%D0%B0%D 1%80%D1%8B-penimaster-pro/#!/~/product/category=4047967&id=17556569) - большего диаметра, чем стандартные. Можно попробовать их.

Driver
17.03.2014, 08:35
Ношу 1й месяц, полет нормальный, использую систему надевания со шлангом (трубочкой), грушу даже и не трогал... очень доволен, удобно и компактно. Воздух не стравливается и головка держится надежно.

Жора
19.12.2015, 11:51
Тоже беспокоит данный вопрос, почему то нет золотой середины и одинакового не слишком болезненного ношения.

Ношу пока на стретче, через 2,5 недели по идее надо начинать носить на штангах и сет желателен от 2 часов, чтобы был толк, лучше даже 3-4, как тут писали.

А я на ремне сейчас еле 2 часа выдерживаю. Обычно 3-4 сета по 1,5 часа.

Сценарий после снятия один и тот же, с небольшой разницей в деталях и размерах - синеватый кончик головки (скорее всего засасывает в клапан при слишком глубоком засасывании в камеру в самом начале), плюс поперечная полоса примерно посередине или чуть ближе к венчику. Причем такое что после 1 часа, что после 2. Но быстро проходит, каждый раз смываю потом гель шапмунем, потом мажу кремом, слегка массирую примерно 1-2 минуты головку и плоть рядом. Поперечная полоса и легкая синеватость быстро проходят.

Ну и в половине случаев слегка болезненный дискомфорт в самом начале, иногда снимаю, надеваю по новой, если не ощущается дискомфорта, то ношу.

Хочется понять что делаю не так. При надевании сначала одна полная груша, засосал головку, потом обратный поворот груши, приснимаю грущу с клапана, чтобы не нарушать вакуум, примерно половину груши выжимаю, потом в таком полусдавленном положении надеваю на клапан, поворачиваю и стараюсь фиксировать для себя, что головка еще чуть чуть сильнее засасывается в камеру. Оттягиваю резинку на шлюзе- проверяю чтобы веничка головки не было видно.

Мембрану не использую. И сплит адаптеры тоже. Может в этом дело? Но ведь мембрана не спасет от передавливания головки при вылезании в шлюз. А сплит адаптер - пластмассовый, если он будет сужать отверстие и препятствовать выскакиванию головки, это уже механическая фиксация, еще более болезненная, как у старых петлевых экстендеров.

Прошу поделиться опытом.

Жора
20.12.2015, 20:10
Так и не могу получить ответы почти ни на один из существующих вопросов.
Кто нибудь пробовал задавать вопросы на сайт Экстендер24? Часто там можно получить ответы?

=Дмитрий=
22.12.2015, 14:49
скорее всего засасывает в клапан при слишком глубоком засасывании в камеру в самом начале
Это невозможно.

Кто нибудь пробовал задавать вопросы на сайт Экстендер24? Часто там можно получить ответы?
В Центре поддержки (http://feedback.extender24.ru/) нашим покупателям отвечаем в течение 15 минут в рабочее время.
Здесь я не консультирую по нескольким причинам - во-первых ответов в темах тут никто не ищет, да еще и тролли вроде Сандро забивают любую тему своими глубокомысленными заявлениями, получается, что 50 страниц не очень-то и прочитаешь, да еще если бреда половина. Тем более что если человек первый раз на форуме, он отличить бред не может.
Во-вторых обратной связи тоже нет - чтобы понять, почему ношение не получается, нужно задать много вопросов, что-то пробовать, здесь это все по 2 сообщения в день.
В третьих тут еще и в заговоре врачей обвинят, которые коварно заманивают на обрезания да на ношение экстендера))

В вашем случае болезненность может быть связана со многими причинами. Ну ношение без мембраны по 3 часа само по себе повредит слизистую головки рано или поздно, возможно что боль с этим связана. Также болевые ощущения связаны бывают с узким шлюзом, который сильно обжимает чувствительное место за головкой, с тем, что сама головка частично проваливается в шлюз во время сета, с попаданием и опуханием в вакуумной камере крайней плоти.

Жора
23.12.2015, 07:54
Так все таки с мембраной нужно носить? Почему врач рекомендовал пока без нее начать?

И здесь нашел в паре мест советы из его личного опыта, что от мембраны толку нет, типа только усложняет процесс.


Крайняя как правило никогда не попадает, я это сразу понял как не допускать, может максимум 2-3 раза всего было за почти уже 3 недели.

И сейчас болезненность все реже и реже, я если что чувствую не так, снимаю, одеваю не спеша заново. Стараюсь, чтобы не попала крайняя плоть, но и чтобы не слишком большой вакуум был, одна полная груша, потом еще половина примерно. На страницах брошюры видел рекомендацию избегать слишком большого вакуума.
Просто когда сидя надел - одни ощущения, потом встал, подошел к другому дивану, снова сел, вытянул ногу со стретчем, вот тут то и ощущаешь, что слишком сильное натяжение, сжал ногу в колене - вроде поменьше.
Один раз даже слетела камера, правда совсем не больно было.
Больше беспокоит состояние головки после снятия, чем ощущение, тем более они все более терпимые, но тут не тот случай, чтобы успокоиться, думаю все взаимосвязано и важно и ничем пренебрегать не стоит.

Жора
23.12.2015, 10:32
Это невозможно.

В Центре поддержки (http://feedback.extender24.ru/) нашим покупателям отвечаем в течение 15 минут в рабочее время.



Задал вопрос вчера в 18-30 по МСК. Когда должны ответить и как я увижу ответ? Мне придет ссылка на почту при регистрации на вашем сайте? Или искать в огромнейшей куче?

=Дмитрий=
23.12.2015, 12:16
Как я уже говорил, мы там консультируем только по своим клиентам, Вы я так понимаю не у нас покупали.
Консультируем только своих как раз вот по этому:

Так все таки с мембраной нужно носить? Почему врач рекомендовал пока без нее начать?
Врач что-то советует, обычно это ношение без мембраны и контроля натяжения, а потом к нам приходят и спрашивают - что за рекомендации Вы даете, мне врач по другому говорил.
А что врач кстати говорит по поводу Ваших симптомов?

И здесь нашел в паре мест советы из его личного опыта, что от мембраны толку нет, типа только усложняет процесс.
Не знаю, в чем там усложнение процесса Вы видите? Без мембраны - постоянная гиперемия головки (не скажу, насколько это вредно, но не думаю что полезно) и повреждение головки слизистой. Здесь в паре мест пишут про то, что без мембраны начали носить, все сообщения такие, что я видел - закончились повреждениями, часто перманентными. Т.е. человек заживает неделю - полторы после кровавого пузыря, все вроде зажило, а потом надевает и в первый же час на том же месте снова волдырь.
Обычно сначала нормально носится без мембраны, пока нет сильного натяжения, на сильном натяжении травмируется.

Плюс без мембраны сплиты не используешь, они кстати не для механической фиксации, а чтобы крайнюю плоть удержать от проскальзывания в камеру (хотя я видел репорт, что человек их закрепил как-то в шлюзном кольце, говорит отлично сработало).

Что касается уровня вакуума. Головка будет проскальзывать в шлюз на небольшом вакууме (ну и проблемы с фиксацией будут скорее всего на большой тяге - Вы уже видели, что экстендер может слетать на сильной тяге. Повысить вакуум можно только с мембраной, хотя 100% гарантии нет конечно, что с ней будет фиксация лучше.

Жора
23.12.2015, 12:26
Вы же сами писали ранее, что волдыри с Пенимастер Про невозможны в принципе, если не перебарщивать с отрицательным давлением в камере.
От чего конкретно защищает мембрана.
Доктор в одном месте пишет что риск повреждения слизистой головки без мембраны гораздо выше, в другом, где делится опытом ношения ПМП- по поводу мембраны -можно и даже нужно без нее.
Я лучше буду дольше возиться, чем все упрощать, а потом сталкиваться с непоправимым.
Но хочется понять конкретнее почему и как.

Жора
23.12.2015, 12:34
сегодня впервые за 2,5 недели пока не носил, решил выяснить насчет мембраны. Кстати если соскакивает шлюз, его чертовски тяжело обратно напялить. А раз все таки желательно, как оказывается, надеть мембрану, то опять нужно пройти через этот ад.

=Дмитрий=
23.12.2015, 18:27
Вы же сами писали ранее, что волдыри с Пенимастер Про невозможны в принципе,
Возможны были на старых мембранах, а также при ношении без мембраны возможны и сейчас.

От чего конкретно защищает мембрана.
Как раз от вакуума и защищает.

в другом, где делится опытом ношения ПМП- по поводу мембраны -можно и даже нужно без нее.
Вкратце - у Вас ситуация такая - сверху головка раздувается от вакуума, снизу - обжимается шлюзом. Без мембраны ситуацию в общем-то изменить нечем. Можно дать больше вакуума, тогда головка сядет глубже в камеру и возможно не будет обжиматься шлюзом. Но и риск повреждения головки возрастет.

Жора
24.12.2015, 11:39
Решил попробовать с мембраной. На удивление легко её надел, да и шлюз почти сразу нацепил поверх. А дальше мрак - надеть так и не смог. Выжимаю грушу, наполовину, надел на клапан, выжал остальное, мембрана чуть вылезла наружу, приложил головку вплотную , отпустил грушу - и ничего! Не всасывается головка в камеру!

=Дмитрий=
24.12.2015, 12:11
Сделайте тест - не одевая камеру откачайте один качек, насколько глубоко в камеру уйдет мембрана - чуть чуть пргнется внутрь или прямо к стенкам?
Я полагаю, это "плотные" мембраны, давно экстендер куплен?

Жора
24.12.2015, 12:31
3 недели назад. Мембраной до этого ни разу не пользовался

Жора
24.12.2015, 12:37
Сейчас снял шлюз, так как мне показалось что мембрана лопнула. Но оказалось она тонкая и с одной груши идеально прижалась к стенками камеры. Странно почему не получалось хотя бы с нескольких качков засосать головку в камеру

Жора
24.12.2015, 21:11
Поставил малый сплит адаптер, мало ли, хотя раньше мерил диаметр головки, вроде на пограничном уровне, т.е.как бы и не требует адаптера. С нескольких груш никак не удалось засосать головку внутрь, хотя допускаю собственное дилетанство. Снял адаптер, с 3-4 подкачиваний удалось засосать головку внутрь. Хотя и не уследил - был ли воздух между мембраной и головкой. Пока трудно делать выводы, но в целом пока не болезненно. Очень хочется надеяться что со временем буду надевать как пишут в инструкции, за 30 секунд, а еще больше хочется услышать советов опытных пользователей

Жора
25.12.2015, 09:35
Поносил всего 2 полных часа с мембраной. Носил лёжа. Со временем то что казалось дискомфортом небольшим не замечается. Снял - поперечная полоса все таки есть, да я и сам видел что головка немного выскользнула в шлюз. А вот ставшей уже постоянной синевы крайней половины головки не было и намека. Жалко что не получилось надеть камеру с малым сплит адаптером, возможно это было бы идеальное в плане фиксации - ни синевы на крайней части головки, ни поперечных полос на верхней части головки из за выскальзывания в шлюз.

=Дмитрий=
25.12.2015, 11:26
Поставил малый сплит адаптер, мало ли, хотя раньше мерил диаметр головки
В основном сплит препятствует попаданию кр.плоти в камеру, а не механическому закреплению головки, так что диаметр головки не при чем. Хотя в принципе, сплит наверное может препятствовать и попаданию головки в шлюз.
Ну с мембраной более менее Вы разобрались, хорошо. Постепенно натренируетесь быстро надевать, тут советы давать трудно, не видя, как и что Вы делаете. Единственное что:

выжал остальное, мембрана чуть вылезла наружу, приложил головку вплотную ,
Головка, когда ее прикладываете к шлюзу, должна как бы проминать мембрану внутрь (когда мембрана после полного сжатия груши выгнулась наружу, головкой ее вмять назад), так чтобы головка полностью перекрыла шлюзовое отверстие - тут важно не допустить попадания воздуха в камеру через шлюз. Ну и мембрана должна быть хорошо смазана внутри, как и головка, чем лучше она прилипнет к головке, тем сильнее будет фиксация.

Жора
25.12.2015, 11:34
Спасибо, я на уровне логики примерно так и представляю, что головка должна в идеале засасываться в камеру вместе с мембраной, как единое целое. Когда мембрана полностью прижмется к стенкам камеры смысла откачивать вакуум дальше нет. Если головка отошла от мембраны во время всасывания мембраны между головкой и мембраной будет по идее вакуум, от которого могут быть проблемы

Жора
25.12.2015, 11:39
Вот бы еще практика не хромала, надеюсь со временем все получится. Соответственно не будет ни синевы, ни поперечных полос, ну и крема на основе алоэ приведут кожу в норму после ношения.

Жора
25.12.2015, 17:21
Опять поносил 2 часа. Чувствовал периодически болезненное ощущение, особенно при вытянутой ноге, так как надевал сидя, согнув ногу.в этот раз впервые и без синевы, и без поперечных полос на головке. Единственное - крайняя плоть немного засосало в камеру. Вот откуда скорее всего болезненное ощущение было периодически. Головка слегка увеличенная, но без синевы. При прикосновении точки где касался белели ненадолго, это наверное от излишнего притока крови за время ношения.

Жора
25.12.2015, 17:26
Все таки непонятно почему с мембраной так плохо головка всасывается. Вроде прижимаю её к выпуклой части мембраны вплотную, откачиваю воздух в камере, она только после 3-4 нажатий туда попадает

Жора
25.12.2015, 20:38
Кстати в инструкции раздел касаемо надевания камеры -сама краткость. Несколько предложений, в то время как на менее важные темы по несколько страниц

Жора
28.12.2015, 20:14
Немного получше стал надевать камеру, всасывается со второй груши. До конца так и не понял зачем грушу надо надевать слегка спущенной, а после поворота клапана выдавливать остатки воздуха, после чего прикрепить камеру на головку. Когда надевал первые дни, с 3-4 груш,головка после снятия камеры впервые перестала быть с синевой на конце, а пару раз удавалось избежать и поперечных полос. Сейчас правда ношу строго по 2 часа, не менее, но и пока не более. Может немного натяжение разве что сильнее сделал. И теперь после снятия всегда и поперечные полосы, и форма головки такая же, как раньше была с синевой когда не носил с мембраной. Странно все это, надевать стал опытнее, практически головка вплотную к мембране прилегает перед всасыванием в камеру, т.е.лишнего воздуха по идее нет между головкой и мембраной. А выглядит головка после снятия почему то хуже чем когда одевал неумеючи, с 3-4 груш,когда явно воздух просачивался между мембраной и головкой. Может конечно сила натяжения тоже влияет на деформацию головки в камере во время ношения.

Жора
05.01.2016, 13:13
Последнее время стал носить минимум по 2, а иногда и по 2,5 часа. Причем на сильной тяге. Ношу теперь с мембраной.

Заметил последние 2 дня после снятия через некоторое время следующее - сразу после снятия уже привычный небольшой отек нижней части головки, поперечные полосы ближе к веничку.

А через полчаса-час примерно после втирания крема какие то небольшие уже продольные полосы на головке сбоку. Правда очень тонкие. Через какое то время они проходят, особенно когда немного распухшая головка приходит в норму.

Но больше беспокоит примерно в это же время посередине головки ближе к боковым краям побелении тканей, причем сначала испугался что это волдыри, но потрогал, присмотрелся, никакого вздутия нет, а просто как будто в этом месте не хватает притока крови.

Сейчас повторно помазал кремом, головка приняла привычную форму, т.к. уже почти 2 часа как снял камеру. Вроде мнимые волдыри прошли.

С чем могут быть связаны продольные тонкие полосы на головке? Может это из за случайных складок на мембране во время ношения? Или головка при натяжении деформируется в камере и продольные полосы из за этого?

Крем впитывается довольно быстро и если глянуть через час то головка на вид уже довольно суховатая, как будто и не смазывал, хотя крем вроде для лица, как и посоветовал РЮ, плюс на нем написано что он длительного увлажнения.

=Дмитрий=
13.01.2016, 11:34
Когда надевал первые дни, с 3-4 груш,головка после снятия камеры впервые перестала быть с синевой на конце, а пару раз удавалось избежать и поперечных полос.
Возможно 2 груш просто не хватает, чтобы создать достаточный вакуум, головка опять частично в шлюзе, нужно наверное пробовать побольше вакуум давать.

Но больше беспокоит примерно в это же время посередине головки ближе к боковым краям побелении тканей, причем сначала испугался что это волдыри, но потрогал, присмотрелся, никакого вздутия нет, а просто как будто в этом месте не хватает притока крови.
В месте контакта с мембраной такие побеления могут быть, ничего страшного в них нет, после сета нужно делать легкий массаж чтобы стимулировать кровообращение. в целом если эффекты проходят за несколько минут - они не опасны.

Жора
16.01.2016, 16:43
Ну вот я наконец и надел на штангах, первый раз хотел попробовать неделю назад, но все показалось как то мудрено и продолжил по старинке на стретче. Хотя прошел уже не месяц, а целых 6 недель после операции лигаментотомии.

Не так уж и сложно когда разобрался, главное правильно подобрать по длине конструкцию, если натяжение даже при сильно выкрученных болтах незначительное, скажем 2 и более деления видно, то лучше поменять съемные болты на более длинные, полностью вкрутив сначала болты крепления упорного кольца.

Судя по натяжению ПЧ при 1 делении - это уже почти самое максимальное, до 920 грамм- на стретче я носил явно не менее 1 кг, т.е. ПЧ был натянут немного сильнее.
По инструкции допускается ношение при натяжении свыше 1150 гр, но с пометкой - "не рекомендуется".

Немцы народ щепетильный и видимо рекомендуют такую максимальную величину натяжения (в 1150 гр.), при которой травматизм в принципе невозможен, если не впервые носить начали, и соответственно претензий к производителю не предъявить.

По инструкции рекомендовано горизонтальное по отношению к полу и перпендикулярное по отношению к телу положение экса.

Но это неудобно, можно только лежа, стоя в принципе тоже держится, но так можно в угол в квартире вписаться, т.к. он немного болтается при ходьбе из стороны в сторону.

Вопрос- можно ли носить его повернув штанги вниз, т.е. примерно в таком же направлении как и на стретче вниз с фиксацией под коленом?

Как вообще лучше носить с точки зрения достижения более высоких результатов удлинения?

И какой угол наклона должен быть? Ровно вертикально в пол или можно просто с наклоном вниз?

Не будет ПЧ ли пережиматься кольцом в таком положении вниз? В том смысле, что кровоснабжение ПЧ может нарушится, т.к. нижняя часть упорного кольца находится как раз под основанием вдавленного в лобок ПЧ ?

Пока особо болезненных ощущений нет, разве что немного давящее ощущение кожи, на которую давит упорное кольцо, приходится немного осторожно перемещать его или поправлять кожу под ним, вроде проходит легкий дискомфорт.

Конечно на ремне проще вне дома находиться, не представляю как можно вне дома носить на штангах под штанами.
Разве что покупать молодежные джинсы с отвисшей задницей "семеро в штаны насрали".

Жора
16.01.2016, 21:09
Во время второго сета на штангах заметил что ПЧ по видимому со временем с начала сета вытягивается, т.к. в начале установил на максимуме, так чтобы все отметки о силе натяжения скрылись. Почувствовал через полчаса примерно, что натяжение чуть ослабло, посмотрел на отметки, одна стала видна. Подкрутил винты регулировки натяжения. Потом измерил длину аппарата от упорного кольца до устройства крепления камеры, примерно на 1 см увеличилась длина. На стретче такого обнаружить точно невозможно было бы.
Единственный дискомфорт - давление упорного кольца вокруг основания ПЧ.
Вроде кто то советовал вырезать кусок поролона по форме кольца и подкладывать, может и стоит попробовать.

Жора
17.01.2016, 17:04
Писал мне тут один, типа судя по моим сообщениям "самое интересное у тебя еще впереди".
Был тут до него еще один, Сандро по-моему, тоже все как Фома неверующий писал, что все ужасно, "нет в Пенимастере Про счастья" и т.п., давал ссылки на отзывы по каким то давно устаревшим петлевым экстендерам, правда потом исчез куда то.
Признаться честно и сам на какое то время приуныл, вспоминая что далеко не сразу научился более менее правильно одевать камеру на стретче, трагически воспринимал побочные явления на головке ПЧ после ношения в первые 2 недели, когда носил без мембраны.
Но со штангами как то все сразу получилось без затруднений, ну разве что первое ношение было с 2 прерываниями, приходилось удлинять конструкцию экстендера, меняя одни штанги на более длинные.
Даже неинтересно!)

Tuned
17.01.2016, 23:37
вырезать кусок поролона по форме кольца и подкладывать
Народ отливает (и приторговывает) силиконовые шайбы. Я сперва не распробовал, а потом понравилось (на петлевом). Фокус в том, что шайбу можно надеть после надевания экстендера - она растягивается. Поролон проще, дешевле и доступнее - тоже можно попробовать. Это действительно удобно. Внутренний диаметр - по диаметру члена, внешний - насколько приличия позволяют.

Жора
18.01.2016, 08:59
Еще бы понять как лучше или, точнее сказать, полезнее носить на штангах. Пока в основном горизонтально ношу, пробовал наклонить вниз, не совсем вертикально в пол конечно, но со значительным уклоном вниз, так мне показалось что в этом положении нижняя часть упорного кольца, надетого на основание ПЧ, давит на ствол ПЧ снизу, вдруг кровоснабжение ПЧ будет нарушено.

Tuned
18.01.2016, 23:04
Сейчас не найти, но было - рекомендации по Андропенису от Доктора. Вреднее носить на штангах вверх: передавливается верхняя вена на спинке ПЧ, что может привести к её тромбозу. Рекомендовалось носить вниз. Там и выемка специально сделана под мочеиспускательный канал. Что касается пережатого члена - я носил по несколько часов петлевой экс и всё вроде нормально. Есть эффект онменения головки, сама она становится холодная, синяя. Главное - не твёрдая, для этого даже упражнения были специальные по выдавливанию крови. Но это для петли. Думаю, для вакуумника направление штанг точно такое-же

Жора
19.01.2016, 08:40
Вверх я и не думал даже, ни на стретче, ни на штангах, много прочитал и от РЮ помню рекомендации.
Единственно что смущает- когда упорное кольцо надето вокруг основания в горизонтальном положении оно более менее находится равномерно вокруг основания ПЧ. А вот стоит повернуть штанги под углом вниз- и кольцо под действием обратной тяги смещается немного вверх и я опасаюсь что при очень сильном уклоне- вертикально вниз- ПЧ будет пережиматься снизу, вдруг кровоообращение пострадает. Так что наклоняю не под прямым углом к полу, а примерно 60 градусов. Иначе кольцо как мне кажется будет упираться не в лобковую область всей окружностью, а нижней частью в ствол ПЧ снизу.

Tuned
19.01.2016, 10:46
Нужно найти и прикрепить ту рекомендацию РЮ.
Когда ношу экс дома - сижу на краешке стула или хожу, экс болтается свободно вниз. Дискомфорт ощущаю только от натирания кожи. Кровоснабжение не страдало пока. Из наблюдений: при тяге вверх есть ощущение запаса по вытяжению, при тяге вниз - натяжение без слабины. Когда носил летом на работе - экс направлялся в штанину широких шорт. Но комфортнее конечно было сидеть.

Tuned
19.01.2016, 11:04
Немного собрал по форуму:
http://www.andro-forum.ru/showthread.php?t=3&page=17&p=1558&viewfull=1#post1558
http://www.andro-forum.ru/showthread.php?t=3&page=17&p=1457&viewfull=1#post1457
Здесь тоже немного
http://www.andro-forum.ru/showthread.php?t=254&page=2&p=1242&viewfull=1#post1242

Жора
19.01.2016, 12:07
Спасибо, почитал, хотя там для Андропениса рекомендации, а у меня Пенимастер про, но мужская физиология одна, так что буду стараться носить вниз.

Tuned
20.01.2016, 00:12
Я так понимаю - разница только в способе крепления головки. Практически все экстендеры одинаковы механически, ну за исключением наверное SizeDoctor. У него и упорное основание с пропилом, и вся работа на длиннющих пружинах. Но не складывается у меня с ним любовь. Пока или вообще...