PDA

Просмотр полной версии : Прошу Вас помочь (прокомментируйте ситуацию)



Алмаз
01.05.2013, 21:37
Здравствуйте, мне 32 года. Диагноз азооспермия, СГ: сперматозоиды отсутствуют. Отсутствует правое яичко, была операция в 8 лет, диагноз на тот момент не известен, карта утеряна. Анализы: гены (кариотип и локус) в норме. Гормоны: ингибин В -142,7 (норма60-305), ФСГ-6,18 (норма0,7-11), ЛГ-3,57 (норма0,8-7,6),Тостестерон-10 (норма 9,9-52,4), Эстрадиол-94,7 (норма73,4-205,5), Пролактин-84,8 (норма53-360), ТТГ-1,58 (норма0,4-4) ГСПГ-23,5 (норма13-71). ХГч и проч. никогда не назначали. Делал диагностическую биопсию TESA 3 прокола (проколы рядом в районе 1 квадр см). Результат: получены единичные сперматозоиды (1-2шт), криоконсервация и гистологические исследования не возможны. Врач назначил повторную, но уже открытую биопсию в протоколе Эко. В настоящее время принимаю: профертил, вобэнзим, актовегин, селцинк. Прошу ответить, каковы наши шансы получить при биопсии сперматазоиды, которые можно использовать для ИКСИ. Может мы что-то упускаем (гормонотерапию???). Не понятно, на что можно рассчитывать в протоколе.
Спасибо

Алмаз
18.05.2013, 09:23
Мой врач изменил решение: прописал Гонадотропин на 1мес и продолжать профертил до биопсии, пока протокол переносим...
Как Вы считаете возможен ли эффект от лечения?
спасибо

doctor
09.06.2013, 11:47
Здравствуйте.

На вопрос, который Вы задаете, никто не может дать ответ.
Ни я, ни любой другой специалист.
У Вас - тяжелое нарушение сперматогенеза.
Концентрации тестостерона, который синтезируют Ваши яички, достаточно для осуществления сперматонеза.
Вряд ли гонадотропин будет полезен, но и я бы назначил его в попытке подготовки к ЭКО-ICSI перед биопсией.
Также я назначил бы Профертил и другие неспецифические препараты.