PDA

Просмотр полной версии : Нужен квалифицированный совет.



Encore
27.04.2013, 12:38
Добрый день!
Мне 23 года, с детства страдал избытком веса.
Сейчас решил серьезно заняться собой, раньше не долго не хватало.
2 месяца занимаюсь в спортзале, сижу на диете.
Результаты понемногу видны.
Начитавшись форумов бодибилдеров, начал мучить вопрос о гинекомастии.
Так же грудь довольно большая, но я всегда думал, что это от веса.
Года 4 назад, когда лежал в больнице, сделали УЗИ, ничего обнаружено не было, хотя проблема такая была и тогда.
Могло ли за это время что-то появится?

doctor
27.04.2013, 12:56
Здравствуйте. Если что-то и есть, то это липомастия, то есть избыточное отложение жира в области груди. Как правило, этот жир не уходит за счет спортивных тренеровок. Возможно, за эти 4 года выросла также и грудная железа. Сделайте ультразвуковое исследование. В любом случае, oперацию нужно будет начинать с липосакции, во время которой будет понятно, есть там железа или нет. Если она есть, грудные железы удаляются через маленькие доступы в области ареол сосков.

doctor
27.04.2013, 13:06
Здравствуйте. Если что-то и есть, то это липомастия, то есть избыточное отложение жира в области груди Как правило, этот жир не уходит за счет спортивных тренеровок. Возможно, за эти 4 года выросла также и грудная железа. Сделайте ультразвуковое исследование. В любом случае, o перацию нужно будет начинать с липосакции, во время которой будет понятно, есть там железа или нет. Если она есть, грудные железы удаляются через маленькие доступы в области ареол сосков.
Пришлите фотографии мне по электронной почте, я посмотрю, что там у Вас происходит.

Encore
27.04.2013, 16:18
Подскажите свой эмэйл, пожалуйста.

Encore
27.04.2013, 16:24
Закинул на файлообменник.
http://www.imageup.ru/img289/1308007/20130426_192423-1.jpg

1737

doctor
28.04.2013, 18:22
Здравствуйте.

Такая грудь точно не уйдет за счет тренеровок.
Вас нужно оперировать. Методика приблизительно такая, Как я вам наугад написал в предыдущем посте. Возможно, придется делать небольшую подтяжку кожи вокруг ареолы соска.

Encore
29.04.2013, 00:59
А удаление грудных желез сложная операция?
Сколько обычно идет послеоперацинный период?

Дор
30.04.2013, 10:22
Энкор, советую почитать форум. Там есть все ответы на Ваши вопросы. Сложность, время, протекание операции. Абсолютно всё уже было объяснено в других темах.

doctor
30.04.2013, 22:36
Здравствуйте, Encore.

Я ежемесячно выполняю около 20 операций по удалению гинекомастии у мужчин разной сложности и объема.
Могу сказать, что иногда операцию по удалению небольшой гинекомастии у худого пациента сделать сложнее, чем пластику большой груди. У худого подкожная жировая клетчатка слабо выражена и бывает трудно сделать площадку под сосками, чтобы они не провалились. У полного клетчатка выражена хорошо, и липомоделирование обычно не представляет особой сложности.

Сложная ли Ваша операция? Наверное, нет. По крайней мере я имею достаточный опыт выполнения подобных операций.
Я думаю, даже если потребуется подтяжка кожи, менее, чем за 1.5 часа я ее сделаю.
В клинике Вам нужно будет провести до следующего дня.
Если Вы живете в Москве и будете себя великолепно чувствовать, вечером можете отправиться домой.
Первая перевязка планируется через 3 дня после операции.
Ограничение физической активности до месяца.