PDA

Просмотр полной версии : Вена на половом члене



sevk
06.03.2012, 20:43
Здравствуйте, не знаю в какой точно раздел должен быть помещен этот вопрос, поэтому задам в этом. У меня с самого детства имеется большая вена на половом члене. Начинается от основания и доходит до середины, делает 360 градусов и уходит внутрь. Получается как знак вопроса. Дело в том, что он очень большая, 5мм в ширину где-то, как карандаш. В спокойном состоянии это выглядит, на мой взгляд, заметнее, так она при эрекции увеличивается ненамного. Пальцем я ее даже двигать, как мне кажется, могу. До этого ни один врач уролог мне ничего не сказал (по поводу того, что это ненормально), хотя я и не спрашивал. Она не болит, не чешется, но доставляет мне чисто эстетический дискомфорт. Так вот, можно ли ее как-то уменьшить, я не знаю, сделать менее заметнее или убрать. Если да, то какие могут быть последствия.

doctor
10.03.2012, 15:07
Здравствуйте.

Как я Вам уже отвечал в дневнике, я могу убрать эту вену.
Если она Вам мешает - создает эстетический дискомфорт, болит после секса - у Вас есть медицинские показания.
Эта вена полового члена - поверхностная. Она не имеет никакого отношения к эрекции и ее удаление ни на что не повлияет.

егор777
15.03.2017, 00:28
Схожая проблема. Хотелось бы узнать у доктора, делал ли пользователь sevk у вас операцию по удалению вены на ПЧ и как результаты?

andy_12
16.03.2017, 12:28
Еще добавлю, думаю что многим будет интересно если доктор ответит. Дело в том что в сети совершенно нет никакой информации о самой операции, про любую но не про эту. Руслан Юрьевич, может какую-то ссылку дадите или кратко опишете саму операцию. Как выполняется, что в результате, остаются ли какие-то негативные ощущения. Ведь многие урологи считают что этого вообще не бывает.

doctor
17.03.2017, 13:04
Схожая проблема. Хотелось бы узнать у доктора, делал ли пользователь sevk у вас операцию по удалению вены на ПЧ и как результаты?

Здравствуйте.

5 лет прошло с тех пор. Я уже не помню историю того случая и был ли он.
Мне иногда приходится выполнять операции по удалению поверхностной вены в рамках обрезания крайней плоти или коррекции врожденного искривления полового члена. Ничего особенного в этой операции нет.

егор777
27.03.2017, 08:44
Руслан Юрьевич, не могли бы вы по фото проконсультировать о возможности удаления вены в моем случае? И, соответственно, на какой адрес можно выслать фото?

doctor
03.10.2017, 04:19
Да, конечно. Присылайте фотографии мне на WhatsApp. Так удобнее всего. И сюда приложите.