PDA

Просмотр полной версии : Увеличение полового члена



Прохожий
20.02.2012, 11:47
Руслан Юрьевич!
Мне 23 года. Размер полового члена 12,5 см, также наличествуют проблемы с эрекцией. Врачи назначали мне гормональную терапию, но кроме временного улучшения эрекции она ничего не дала. Все подробности в приложенном файле.
Можете что-нибудь посоветовать?
299

doctor
24.02.2012, 23:48
Здравствуйте.

По данным первого анализа у Вас уровень тестостерона находится на "нижней" норме - 11.8 (12-35).
ЛГ - хороший, ФСГ - низкий... уровень женского гормона эстрадиола Вы не посмотрели.
Это - первый недочет, особенно если у Вас есть лишний вес.

Как только Вы получили такой анализ, его нужно было сразу пересдать в другой лаборатории, поскольку для назначения гормонального лечения нужны веские причины.

Далее. Нужно было сделать анализ спермограммы. Это - очень важный критерий, характеризующий Ваше мужское здоровье.
Вы этого не сделали. Кроме того, нужно было объективно оценить размеры яичек. Они могли быть в норме.

Размер полового члена при эрекции - 12.5 см - это норма. К сожалению, опять "нижняя" (12-18).

С учетом вышеперечисленных факторов можно говорить о т.н. "слабой половой конституции" (это ни в коем случае не означает "слабый человек"), что также является нормой, но никак не первичным гипогонадизмом.

Назначать тестостерон не следовало. Ничего, кроме контрацептивного эффекта и подавления регулирующей системы "Гипоталамус - гипофиз - яички" Вы не получите. В худшем случае из-за избыточного превращения тестостерона в женский гормон эстрадиол в подкожной жировой клетчатке Вы рискуете получить гинекомастию - рост грудных желез у мужчины.

Кроме того, после курса Омнадрена не факт, что система восстановится до того же уровня, на котором была. Вы это видите по 4 анализу, где тестостерон 6.9 - почти в 2 раза ниже, чем был до начала "лечения". Причем уровень ЛГ (гормона - стимулятора тестостерона) к этому моменту полностью восстановился и даже стал выше, чем был. Обратите также внимание, что в этот раз Вы впервые сделали анализ на эстрадиол, который, как ни странно, находится в пределах средней мужской нормы и это - при низком тестостероне, из которого этот эстрадиол и синтезируется. С моей точки зрения, здесь мы можем усмотреть так называемую ароматизацию - то есть избыточный синтез эстрадиола из тестостерона.

Очень обидно, что в третий анализ Вы не включили эстрадиол. Посмотрите, что произошло на Омнадрене - тестостерон вырос до 26 единиц. Это - хороший уровень. Но при этом ЛГ "ушел" в 0.3. Это означает, что свой тестостерон уже не вырабатывается (100% контрацепция) и все эти 26 единиц - это Омнадрен. Знать бы, какой в этот момент был эстрадиол - было бы понятно, почему эффект слабый и на что растрачивается Ваш тестостерон.

Назначать хорионический гонадотропин тоже не следовало. Хотя на выходе с "допинг-схемы" такой вариант имеет право на жизнь. Так, порой, поступают спортивные врачи, когда снимают своего подопечного, занимающегося бодибилдингом, с курса тестостерона...

Мне сейчас очень сложно что-либо Вам советовать, поскольку Вы начали курс Омнадрена будучи не полностью обследованным и в процессе применения этого препарата (именно в процессе, например на 7 день после очередной инъекции) Вы не проверяли свои гормоны (тестостерон - эстрадиол).

Пришлите мне фотографии Вашего тела в обнаженном виде от колен до шеи + крупную фотографию Вашей груди и живота, а также макросъемку полового члена (в покое с открытой головкой).

Прохожий
25.02.2012, 16:17
Фотографии и анализы, включая УЗИ, высланы на Ваш почтовый ящик.

doctor
27.02.2012, 10:44
Я посмотрел фотографии.
Половой член имеет нормальные размеры и строение.
Не буду спорить - он не самый большой, но с медицинской точки зрения проблем нет.

Далее. Оволосение по мужскому типу, волосы на груди. Очевиднее всего, в период полового созревания уровень тестостерона был достаточным. Меня смущает лишь избыток жировой ткани в области груди, живота и на боках.

Сейчас тестостерон более-менее восстановился, хотя размер яичек меньше нормы. Я бы хотел, чтобы Вы еще сделали анализ спермограммы.

Слов своих обратно не забираю. Считаю, что не следовало назначать гормональную терапию в Вашем случае.