PDA

Просмотр полной версии : Отек после обрезания



hellyeah
28.07.2019, 01:18
Здравствуйте! 10 дней назад сделал обрезание по причине фимоза. После первого снятия повязки (на следующий день) обнаружил большой отек со стороны уздечки. По рекомендации врача: принимал таваник 500мг 1р/д 5 дней, дицинон 2р/д 5 дней; первые 5 дней обрабатывал зеленкой, последующие дни - мазью левомеколь, перевязки 1 раз в день. До настоящего момента отек не уменьшился, а также появились какие то желтые выделения в некоторых местах в районе отека. Прошу вашей рекомендации: когда пройдет отек и пройдет ли вообще? какова вероятность, что после заживления будет необходимо проводить повторную операцию по коррекции в области отека? что делать с желтыми выделениями?

6137

6138

doctor
31.07.2019, 14:26
Здравствуйте.

На фотографиям, которые Вы прислали, есть признаки лимфатического отека внутреннего листка крайней плоти. По этой причине лимфа может выделяться через шов. Я никогда не использую зеленку для обработки кожного шва. Всем своим пациентам я рекомендую использовать мазь Бетадин (при отсутствии аллергии на йод). Позвоните мне по телефону, я расскажу Вам, как нужно делать повязку.

hellyeah
31.07.2019, 18:20
Спасибо большое за ответ! Честно говоря меня больше беспокоит именно сам отек. Отек держится без изменений, обозначенные доктором 2 недели прошли, и я боюсь, что он может спасть не полностью и частично остаться. Скажите, пожалуйста, за какой, примерно, срок спадают такие отеки и когда, при необходимости, нужно буде задуматься о коррекции?