PDA

Просмотр полной версии : Неудачное обрезание по рубцовом фимозе, осложненном сильными синехиями



Dmitry12221
05.03.2019, 09:27
Доброго дня! Ситуация состоит в следующем: в течение всей жизни, сколько себя помню, страдал рубцовым фимозом, В 27 лет решился на операцию, и, по глупости и неопытности не изучив вопрос досконально, пошел в поликлинику по месту жительства, взял направление у уролога, и через некоторое время явился на назначенную операцию. Во время операции врач много матерился, шутил с молодой ассистенткой, и говорил что у меня практически полностью крайняя плоть срослась с головкой. Некоторое время что-то там поделав, он показал мне огромный шмат окровавленной кожи, от чего я чуть не упал в обморок)) но авторитет врача у меня в голове сидел плотно, и я не подумал, что что-то идёт не так. Операция завершилась, мне все перевязал, и я счастливый пошел домой.
Заживление и перевязки были тяжёлыми. Головка была одной сплошной раной, бинты постоянно присылали на ней, приходилось отмачивать их в растворе ромашки, и с трудом и болью отбирать от раны. Рана постоянно сочилась, помогал порошок банеоцина, которым я все это дело обильно посыпал. Каждое утро я просыпался от очень сильных болей во время эрекции. В конечном итоге все зажило, и я смогу оценить то, что получилось. А получилось следующее: видимо, из-за сильных сращений, хирург не очистил головку от крайней плоти полностью, не сформировал контур головки, а туго подшил остатки крайней плоти прямо к головке, из за чего во время эрекции кожа очень сильно натягивается, и даже немного выворачивая уретру. Ощутимо уменьшился размер органа. Кода на головке из за сращений имеет неэстетичный вид с шрамами и пятнами. Контура головки нет абсолютно, размер уменьшился, дискомфорт при эрекции, связанный с сильным натяжением кожи. Как следствие появились ещё большие комплексы чем до операции, половая жизнь практически свелась к нулю. И как вишенка на торте - обнаружил на головке темные следы - видимо от аппарата, которым производят коагуляцию сосудов, четко образующие всем известное матерное слово из трёх букв. Видимо, доктор попался с чувством юмора. В связи с этим вопрос - можно ли что-нибудь исправить? Восстановить контур головки, как то растянуть кожу чтобы убрать дискомфорт при эрекции и увеличить длину, можно ли как то улучшить эстетический вид кожи головки? Можно ли забить ее татуировкой к примеру? Если требуется, фото приложу. Очень надеюсь на ответ квалифицированного врача. Заранее благодарю!

doctor
07.03.2019, 13:38
Здравствуйте.

Если не касаться этической стороны Вашей вопроса, полноценная операция при приращении крайней плоти должна заключаться в полной мобилизации (отделении) внутреннего листка крайней плоти от головки, венчика и венечной борозды с формированием анатомически правильной формы головки и фиксации кожного края под венчик (вплотную или с небольшим отступом.

Пришлите, пожалуйста, Ваши фотографии мне по WhatsApp. Обсудим перспективы коррекции.