PDA

Просмотр полной версии : Отёк после обрезания крайней плоти.



Миро
10.01.2019, 00:46
Здравствуйте.
12 декабря 2018г по причине фимоза провели операцию по обрезанию крайне плоти. Проводилась операция в государственной больнице по месту прописки. Анестезия спинальная, швы кетгут, иссекали скальпелем. Попросил хирурга провести так, чтобы головка открыта была полностью и оставили уздечку.
Пробыл в стационаре пять суток. Перевязки делали обычным марлевым бинтом, размачивая перекисью водорода и с использованием левомеколя. Однако, при выписке доктор рекомендовал бетадин и левомеколь, а также при болезненных ощущениях во время снятия повязки использовать слабый раствор марганцовки или хлоргексидин, чтобы смочить бинт.
В течение двух суток после операции шла кровь. Сильнейший синеватый отёк вокруг головки сохранялся ещё неделю. На 15 сутки удалился последний шов. При эрекции всё это время не испытывал болевых ощущений, только слегка тянущие. После удаления швов слегка жжёт в области уздечки во время эрекции. Головка немного синела ближе к отёку, но сейчас постепенно уходит синева. Отёк залезал на головку, особенно сильно слева. Сейчас он стал немного отходить от неё, после того как стал принимать душ и тщательно промывать член. Чувствительность уже относительно терпимая, некоторые прикосновения ткани доставляют неудобства. Перевязки делал следуя рекомендациям доктора, однако сейчас на ночь мажу кремом «Эплан».
Меня несколько пугает внешний вид этого отёка. Доктор на вопросы об этом говорит, что зажило всё прекрасно, инфекций не было и нужно подождать немного.
Начитался в интернете различных форумов по глупости и теперь переживаю уйдёт ли этот кошмарный отёк.
Как скоро уйдёт отёк и уйдёт ли вообще? Фотографии прилагаю.

5950

5956

5962

5963

Миро
11.01.2019, 00:54
Подскажите ещё, нет ли паруса мошонки? Есть ощущение будто справа немного больше кожи подтянуто. Или в пределах нормы всё?

5967

doctor
11.01.2019, 22:16
Здравствуйте.

Конечно, со временем картина станет лучше.
По этическим соображениям я не могу давать комментарии относительно результата обрезания, но я бы сделал его по-другому.

Я вижу, что у Вас искривление полового члена книзу при эрекции. Так всегда было или возникло после операции? Поправьте меня, если я ошибаюсь.
Паруса мошонки, как такового, нет

Миро
11.01.2019, 23:09
Спасибо большое, что ответили!
Да, ещё до операции так было. К низу и немного в левую сторону..
То есть, есть вероятность ещё, что отёк уйдёт?
И какие рекомендации по уходу на данном этапе можете дать?

doctor
11.01.2019, 23:28
Я не знаю, уйдет ли отек. Проблема связана с разницей длин окружностей.
Вы можете посмотреть мою ленту ВКонтакте, я публикую там результаты коррекций обрезаний.


И какие рекомендации по уходу на данном этапе можете дать?
Увлажняющие крема.
Мне очень нравится крем для сосков Avent.

Миро
11.01.2019, 23:31
Понял, спасибо!

Миро
26.01.2019, 21:29
Отёк стал значительно меньше, но временами воспаляется и раздувается до прошлых размеров и немного синеет.
Я это к тому, что ждать не стоит, друзья. Выглядит омерзительно. Даже если этот отёк устранится окончательно - внешний вид просто вызывает какие-то ужасные эмоции. Оно того не стоит. Увидели такую штуку - бегом корректировать.

doctor
31.01.2019, 13:41
Все верно. Порой картина очевидная и ждать нет никакого смысла.
Думаю, в ближайшее время я создам здесь раздел, посвященный коррекции неудачных обрезаний.