PDA

Просмотр полной версии : Проблемы с эрекцией сосудистого характера



Олег8874
21.04.2018, 16:56
Добрый день доктор.
Мне 29 лет. Около 6 месяцев назад стал замечать ухудшения качества эрекции следующего характера- на первом заходе член стоит хорошо ,но первый заход у меня иногда проходит быстро, через 20 минут при 2 ом заходе член может упасть через несколько минут после начала полового акта, после дополнительной стимуляции встает вроде снова. Раньше так не было. Ну и эрекция на втором бывает не совсем полная процентов 90 -80.
Обратился к урологу по месту жительства.Сдал мазок на 8 ИПП + УЗИ простаты + Доплерография ПЧ с каверджектом.
Результаты
ИПП 8 инфекций . Ureaplasma spp - положительно, остальное отрицательно.
На основе положительнй урезплазмы уролог послал делать УЗИ простаты (то которое поверхностное - через живот)

Результаты исследования:
Форма - обычная
Размеры - не увеличены 31мм х 43мм х 28мм , 20см3
Эхогенность Паренхимы - смешанная
Структура Паренхимы - диффузно неоднородная, с гиперэхогенными включениями до 3 -4мм (участки фиброза)
Семенные пузырьки - обычные
Обьемные образования - не визуализируются
Заключение - уз- признаки диффузных изменений предстат. железы.

Затем сделали доплер с каверджектом там было 3 фазы замера : в состоянии покоя, через 10 мин после введения фармы и через 30

10 минута - ЛЕВОЕ Vc= 14 см/с Vd=3,8 см/с IR=0,69 ПРАВОЕ Vc= 15 см/с Vd=3,9 см/с IR=0,7
30 минута - ЛЕВОЕ Vc= 18см/с Vd = 3,7 см/с IR= 0,84 ПРАВОЕ Vc= 17 см/с Vd=3,5 см/с IR=0,85
Заключение - УЗ признаки артериальной недостаточности кавернозных тел

Про венозную утечку ничего не написали в заключении, но со слов врача узи вроде как немного есть.

Стоить отметить что через 5 минут после иньекции эрекция была 90-100% Через 2 часа после укола и когда сделали узи я пошел обратно к урологу , эрекция и не думала падать, так как раб. день подходил к концу, уролог немного удивился что у меня не ушла эрекция за 2 часа и вколол антидот и посоветовал поприседать и выпить два пакетика терафлю. Антидот понизил эрекцию до 80 % и так после ухода из клиники она 1.5 часа держалась на уровне 80%.
Уреаплазму сказали лечить антибиотиками, а по поводу артериальной недостаточности предложили проходить курс УВТ (возможно еще что то с ним вкупе)
Доктор, я бы хотел найти причину этой самой недостаточности. Какие бы анализы вы посоветовали пройти для установления достоверной причины ?
И еще такой момент может ли узи быть недостоверным потому как эрекция по ощущениям была почти нормальная и держалась +- 20% в течении 4 часов, а показания доплера почти в 2 раза ниже нормы, т.е по идее при таких показаниях эрекции и быть не должно было быть вовсе.