PDA

Просмотр полной версии : Нагноение и отек после обрезания



anon.01
18.03.2018, 14:18
Здравствуйте, доктор. Был фимоз (мне 23 года), удлиненная плоть (хоботок в сантиметр свисал в спокойном состоянии). 23 февраля сделал обрезание в областной больнице. Поначалу все хорошо, несколько дней походил на перевязки, особо рекомендаций не давали по обработке ран, в конце только сказали уже самому перевязываться и 2 раза в день делать ванночки из марганцовки, потом обрабатывать шов зеленкой. Закралось подозрение, что шов разошелся (нитки использовались саморассасывающиеся), в один день был очень неприятный запах из-под повязки, будто гной, съездил к дежурным врачам вечером в ту же больницу и мне сказали, что все нормально, мол это лимфа. Рана заживает и уже корочкой покрывается, но вот сверху кожа изначально была "бугорками", сейчас срастается, но отек на ней не проходит и есть небольшая болезненность при пальпации. С нижней стороны шва отека нет. Стоит ждать улучшений или все-таки возникла удавка и придется делать коррекцию? Сейчас также делаю два раза в день перевязку, обрабатываю зеленкой и марганцовкой.

5740

doctor
02.04.2018, 13:12
Здравствуйте.

Конечно, со временем картина станет лучше.
Вполне возможно, Вы решите делать коррекцию, но нужно ориентироваться на динамику и наличие сужения ниже шва (удавки).
Если есть возможность, присылайте новые фотографии. Оценим результат через полтора месяца.
Для быстрой связи со мной используйте WhatsApp.