PDA

Просмотр полной версии : Чувствительность головки и крайней плоти после операции.



Серафим
25.02.2018, 22:12
Приветствую вас. Мне 19 лет. В июле прошлого года мне сделали операцию по обрезанию крайней плоти по причине фимоза и короткой уздечки.
До этого головка оголялась только в спокойном состоянии. Внутренний лепесток крайней плоти сохранен около сантиметра от головки и имеет розоватый оттенок. Головка легкого розово-пурпурного оттенка и темнее ближе к её основанию.
Проблема такая, неприятно задевать головку в процессе банных процедур(чем ближе к основанию - тем неприятнее. + неприятно прикасаться к участкам внутреннего лепестка оставшейся крайней плоти до шва. Мокрыми руками - неприятно, сухими - менее неприятно. Трение о полотенце и нижнее белье также доставляет неудобства.

В чем могут быть причины того, что чувствительность не снизилась спустя полгода?
Есть ли способы снизить чувствительность, не прибегая к операциям и препаратам? Безобидные, домашние методы. (может быть горячие ванны, и т.д.).

Надеюсь на скорый ответ, спасибо.

doctor
27.02.2018, 23:07
Здравствуйте.

Пожалуйста, сообщите, что было с чувствительностью до обрезания.
Вы же открывали головку с в спокойном состоянии. Какие были ощущения при прикосновении?

Серафим
04.03.2018, 22:43
До операции обрезания чувствительность была очень сильная, прикосаться было практически невозможно, очень неприятно.
После операции стало намного лучше, но все же сохраняются неприятные ощущения спустя полгода.
(Открывал головку только в процессе банных процедур, и не пытался делать с чувствительностью что-либо до операции)

doctor
12.03.2018, 11:01
Здравствуйте.

В таком случае, речь идет о неполной адаптации. Сложно сказать, станет ли со временем лучше. Вполне возможно, Вы постепенно привыкнете и перестанете различать соприкосновения с нижним бельем. Я думаю, стоит подождать до года после операции, чтобы делать выводы. В крайнем случае, можно будет сделать денервацию головки.

Серафим
15.03.2018, 16:15
Хорошо, огромное спасибо за ответы, доктор!
Как можно способствовать ускорению процесса, кроме оперативного вмешательства? Нет ли каких-нибудь домашних способов?

doctor
02.04.2018, 13:29
Никаких способов нет. Это вопрос времени.