PDA

Просмотр полной версии : Операция варикоцеле



Артур025
14.01.2018, 12:37
сколько стоит Операция варикоцеле и удаление кист придатков.

doctor
15.01.2018, 10:05
Здравствуйте.

На сегодняшний день стоимость микрохирургической операции Мармара 45.500, включая анестезию (55.500 с венозным анастомозом).
Удаление кисты придатка яичка 36.000.
У Вас есть данные УЗИ? Где расположены кисты, каков размер, сколько их?

Alfie
16.12.2018, 19:02
Добрый день, Руслан Юрьевич.

Можно ли будет после операции варикоцеле по МАРМАРА заниматься помпой на ВЫСОКИХ давлениях ? Ведь место пореза будет затягиваться в колбу ? Спасибо!

doctor
17.12.2018, 00:50
Здравствуйте.

На высоком давлении помпу вообще использовать не стоит. Она упирается в лоно и передавливает вены полового члена. Есть рисках повреждения и тромбоза. После операции Мармара я бы не рекомендовал использовать помпу в течение, хотя бы, полугода.

Alfie
17.12.2018, 17:40
Здравствуйте.

На высоком давлении помпу вообще использовать не стоит. Она упирается в лоно и передавливает вены полового члена. Есть рисках повреждения и тромбоза. После операции Мармара я бы не рекомендовал использовать помпу в течение, хотя бы, полугода.

Спасибо за ответ, доктор!

Несколько уточняющих вопросов.

1. Спустя пол года "прочность" вен будет такая же, как и до операции? Или из-за операции это место всегда будет уязвимо для помпы ?

2. Через какое время после операции мармара можно делать растягивания руками от себя (экс к сожалению нет возможности носить)

3. Сколько сейчас будет стоить прооперироваться у вас "под ключ" со всеми расходами на наркоз и т.п. ?

doctor
17.12.2018, 18:59
Добрый день.

Помпы бывают разные. Есть помпы без манжеты. Они самые опасные. Их основания впиваются в лоно и сильно сдавливает все подкожные образования.
Если уж использовать вакуумную помпу, то с мягкой гелевой манжетой. В свое время, я помню, была помпа Air Control и множество и ее аналогов. Эту помпу можно осторожно использовать, придерживая рукой, направляя кверху. В этом случае она почти не будет сдавливать вены мошонки.
Хочу ещё раз заметить, я лично не рекомендую к использованию вакуумные помпы.

На второй вопрос определённо ответить не могу. Думаю, через месяц.

Какая операция Вас интересует?

Alfie
17.12.2018, 19:24
Добрый день.

Помпы бывают разные. Есть помпы без манжеты. Они самые опасные. Их основания впиваются в лоно и сильно сдавливает все подкожные образования.
Если уж использовать вакуумную помпу, то с мягкой гелевой манжетой. В свое время, я помню, была помпа Air Control и множество и ее аналогов. Эту помпу можно осторожно использовать, придерживая рукой, направляя кверху. В этом случае она почти не будет сдавливать вены мошонки.
Хочу ещё раз заметить, я лично не рекомендую к использованию вакуумные помпы.

На второй вопрос определённо ответить не могу. Думаю, через месяц.

Какая операция Вас интересует?

Интересует операция Мармара. Но, насколько я понял, разрез будет в месте, которое помпа не придавит, а даже "накроет" (колбы использую широкие), и эта часть будет помпироваться вместе с членом. Сейчас я это практикую и проблем нет. Будет ли эта зона "ослаблена" после операции ввиду пересечений вен в этом месте ? Или спустя пол года все окрепнет и будет также как и сейчас (в плане уязвимости) ?

Вопрос для меня принципиальный, т.к. я работаю в основном на толщину и помпа хорошо работает в этом случае.

doctor
17.12.2018, 23:42
Так выглядит паховый минидоступ после операции Мармара. Операция только что завершена. Один из моих пациентов.


5916

Основание помпы будет давить на это место, но пересеченные вены вряд ли попадут в зону воздействия, поскольку они расходятся на некоторое расстояние друг от друга.
Я думаю, через полгода проблем быть не должно.

Alfie
18.12.2018, 00:02
Так выглядит паховый минидоступ после операции Мармара. Операция только что завершена. Один из моих пациентов.


5916

Основание помпы будет давить на это место, но пересеченные вены вряд ли попадут в зону воздействия, поскольку они расходятся на некоторое расстояние друг от друга.
Я думаю, через полгода проблем быть не должно.

Извините за назойливость, но, если начать помпировать через полгода и пересеченные вены все равно попадут под воздействие помпы, это проблема ?

doctor
18.12.2018, 00:04
Полагаю, что нет.

Alfie
18.12.2018, 00:09
Полагаю, что нет.

Спасибо большое , Руслан Юрьевич за ответы. Я с Вами свяжусь на днях

doctor
18.12.2018, 00:17
Да, конечно. Если Вам удобно, используйте WhatsApp или viber.