PDA

Просмотр полной версии : Отёк после обрезания



d1antre
02.01.2018, 14:44
В октябре 17 года обратился в поликлинику к урологу по поводу боли в области уздечки, мне поставили диагноз "короткая уздечка" и сказали, что необходима пластика, я согласился. После операции крайняя плоть открывалась с болью, я подумал, что это из-за того, что всё ещё заживает и решил подождать, врач уверял, что всё в порядке. Через месяц я понял, что крайняя плоть нормально открывается только в отсутствии эрекции. Обратился к другому врачу, и он поставил диагноз рубцовый фимоз и сказал, что была плохо сделана пластика уздечки. Встал вопрос о обрезании. К сожалению тогда не знал о вашем форуме и не мог изучить, что нужно спрашивать перед операцией, поэтому доверился врачу который и делал циркумцизию. После операции был значительный отек со стороны уздечки, врач обьяснил, что это от операции и введенного наркоза, а так же потому, что уже было воспаление из за неправильно проведенной пластики уздечки. По рекомендации врача 2 раза в день делал перевязки. Промывал перекисью, смазывал бетадином и накладывал повязку. Через 14 дней сняли швы, но отёк ещё держался, я спросил нормально ли это, врач сказал, что постепенно уйдет и не стоит волноваться. Сейчас 25 день, отёк со стороны уздечки ещё держится, хоть и стал меньше.

На вашем форуме почитал много тем, про сужение рубца и удавку, и меня беспокоит вопрос, может ли у меня быть аналогичная проблема?. Оставшаяся кожа организует складку под головкой, в спокойном состоянии легко отводится назад, а при эрекции назад не уходит, оставаясь подобной складкой, нормально ли это? Прикладываю фотографии.
в спокойном состоянии


5568
5569

в состоянии эрекции
5571

doctor
07.01.2018, 21:13
Здравствуйте.

Сложно сказать, что произошло на самом деле.
Если бы Вы имели фотографии, сделанные до первой операции, я мог бы ответить определенно.
Возможно, Вам вообще не нужно было делать пластику уздечки, а сразу выполнить обрезание.
Если уже был незначительный фимоз и плоская уздечка, ее избыточная пластика могла привести к формированию еще большего сужения рядом с головкой.
Сейчас нужно не искать причины происшедшего, а решать, что делать дальше.
Я бы использовал сейчас увлажняющие регенерирующие кремы и набрался бы терпения.
В любом случае, картина будет значительно лучше спустя какое-то время.

d1antre
10.01.2018, 02:52
Спасибо, есть ли смысл использовать контрактубекс для размегчения рубцов?

doctor
15.01.2018, 03:08
Здравствуйте.
Не вижу в этом никакого смысла.
Своим пациентам я рекомендую увлажняющий крем для сосков Avent или бальзам Витаон-люкс.