PDA

Просмотр полной версии : Отчет после операции по коррекции врожденного искривления пч.



Mr.Alter
29.11.2017, 17:43
Приветствую всех читателей данного форума! Решил написать отчет после операции, т.к считаю что это будет интересно тем, кто еще решается на операцию и тем кто ее только что перенес. Некоторое время назад мне самому было любопытно, как проходит период восстановления и в целом какая теперь жизнь у бывших пациентов после данной операции - решилась ли проблема навсегда или вернулась, и т.п вопросы. Прочитав весь этот раздел, увидел всего пару отчетов или даже всего один, где человек отписался спустя три года. У остальных либо все хорошо настолько, что нет времени писать сюда, либо другие причины.
Итак, я постараюсь отмечаться в данной теме в долгосрочной перспективе.

Первая ночь после операции у всех одинакова, поэтому начну с того момента как я нахожусь дома. Отек постепенно спадает, а он, к слову, был у меня очень выражен. Такого обширного синяка я никогда не видел. С момента операции прошло 9 дней швы еще не снял. Днем ничего не болит, все начинается ночью и под утро. Просыпаюсь раз по 5-8 от болей во время эрекции. Приходится вставать, пройтись до кухни/туалета - тогда отпускает.

Mr.Alter
07.12.2017, 13:36
Семнадцатый день после операции. Швы сняли три дня назад. Болей в области пликации не ощущается, только в месте где был шов, но не сильные и только при эрекции. На вид пч стал меньше :(, может когда до секса дойдет, то будет другой результат, но ночные и утренние эрекции тоже достаточно сильные и если по ним судить, то размер стал меньше. Такие дела, господа.

Mr.Alter
09.12.2017, 19:31
Кстати, забыл сказать что эрекция действительно становится сильнее (пч тверже). Описание этого явления есть на форуме и о нем говорил доктор. Это факт. Еще хотел сказать что операцию лучше делать будучи не обремененным отношениями, либо после родов жены, т.к когда спишь рядом с желаемой женщиной - очень тяжко все это воздержание :)Но это просто рекомендация конечно же. Если давно хотите решиться на этот шаг - решайтесь, ждать нечего.

Mr.Alter
11.12.2017, 18:35
Прошло 20 дней. Не удержался и попробовал секс.Хочу рассказать о последствиях. Болей никаких не испытывал, хотя некоторый дискомфорт вместе шва случался, еле заметно. Надеюсь что белочная оболочка не прорезалась. Всё-таки надо ждать как рекомендует доктор. В моем случае что сделано, то сделано, на свой страх и риск. Никого не призываю считать это сообщение типа: раз у него получилось, то и я попробую.

doctor
17.12.2017, 18:34
Здравствуйте, Mr.Alter.
Огромное Вам спасибо за участие и поддержку форума.


Прошло 20 дней. Не удержался и попробовал секс.С этим, пожалуйста, аккуратнее. Я сейчас прошу своих пациентов воздерживаться в течение месяца. Ранняя "активация" может провоцировать развитие частичного рецидива, что более характерно для молодых пациентов с высокой эластичностью белочной оболочки и мощными эрекциями. Хочу также вспомнить про то, что когда я только начинал делать эти операции, мои учителя рекомендовали срок воздержания в течение 2 месяцев. С тех пор прошло 15 лет, и я значительно модифицировал технику наложения шва с использованием мягкой, нервущейся и нерассасывающейся нити. Тем не менее, прошу всех осторожно начинать половую жизнь. Необходимо избегать радиальной нагрузки на ствол полового члена. То есть, движения должны быть в одной плоскости с хорошим скольжением.

Что касается длины полового члена, процитирую сам себя:
Многие пациенты полагают, что длиной полового члена при эрекции является дуга — выгнутая поверхность полового члена. Это не так. Функциональной длиной (длиной, на которую можно осуществить проникновение) является касательная к полуокружности. Эта дистанция меньше, чем дуга. Чтобы узнать, каков будет размер полового члена при эрекции, можно провести простой тест. Для этого во время эрекции нужно осторожно выпрямить половой член пальцами рук.

По поводу эрекции. Феномен усиления эрекции связан с тем, после операции несколько уменьшается объем полового члена (за счет уменьшения площади поверхности выпуклой стороны) при сохраненной массе кавернозной ткани.

Mr.Alter
02.03.2018, 09:27
Прошло 3 месяца со дня операции. Через два месяца возникал небольшой дискомфорт во время ПА в области наложения стягивающего шва. Ощущение будто прищемили часть плоти, ну это и понятно, так оно и есть)
Сейчас заметил небольшой рецидив в верхней части наложения шва (швы наложены вверху и ближе к основанию ПЧ). Так же, заметил что эрекция не такая жесткая как была после операции. Не знаю,связано ли это с рецидивом, или это постоянный стресс и недосыпание последнее время. Понаблюдаю еще. Скоро отпуск, надеюсь что отдохну за это время и можно будет сделать более точные выводы. Возможно, небольшое отклонение стал замечать из-за не твердой эрекции.

Dulix
02.03.2018, 11:50
А искривление было сильное?

Mr.Alter
02.03.2018, 12:04
А искривление было сильное?
Да хз как объективно ответить. Средне наверное. Вниз и влево.

Dulix
02.03.2018, 12:26
А рецидив произошел вниз или влево. Или в обоих направлениях?

Mr.Alter
02.03.2018, 13:39
А рецидив произошел вниз или влево. Или в обоих направлениях?
Да там всего на 1-2мм наверное.Это настолько незначительно, что даже не понятно - вниз или влево. Нет повода для переживаний.
Для тех кто прочитал сообщение выше о рецидиве, хочу сказать что это лишь предварительное наблюдение. Вообще, не надо наверное больше употреблять это слово, когда появилось отклонение в 1мм, поскольку слово это устрашает пациентов :)
Не хочу чтобы после прочтения моей ветки на форуме, люди ожидали худшего. Как я сказал, это может быть связано с недостаточно сильной эрекцией и если это так, то этому есть обоснование: крови в левом кавернозном теле если недостаточно, то получается что оно не полностью вытянулось.
Так что, ребята, не паникуйте.

Aquarius78
11.03.2018, 14:58
Здравствуйте, подскажите, а когда у вас полностью прошли боли при половом акте? Я делал денервацию и выпрямление, сейчас ровно два месяца после операции, полноценно сексом ещё не занимался, т.к. ощущения пока не из приятных...

Mr.Alter
11.03.2018, 15:02
Три недели примерно. Бывало что и через два месяца возникали ощущения стягивания, но это не мешало процессу. Сейчас секс полноценный и позы кроме миссионерской практикуем.

Mr.Alter
22.03.2018, 09:58
Всем привет. Прошло 4 месяца с момента операции. К сожалению, небольшой рецидив всё-таки имеет место быть.

Dulix
22.03.2018, 10:01
В какую сторону у вас рецидив произошел?

Mr.Alter
22.03.2018, 10:09
В какую сторону у вас рецидив произошел?

У меня было искривление вниз и влево, вот в этом же направлении и случилось.

Dulix
24.03.2018, 10:49
У меня было искривление вниз и влево, вот в этом же направлении и случилось.

Но член же не вернулся полностью в дооперационное состояние? Или всё-таки нужна коррекция?

Mr.Alter
24.03.2018, 13:34
Но член же не вернулся полностью в дооперационное состояние? Или всё-таки нужна коррекция?

Нет, не вернулся, рецидив не сильный

Maxim1972
20.11.2018, 15:50
Расскажите, что с длиной? Вы проводили тест с выпрямлением руками до операции?
Насколько уменьшился после операции?

Mr.Alter
21.11.2018, 11:16
Расскажите, что с длиной? Вы проводили тест с выпрямлением руками до операции?
Насколько уменьшился после операции?
Длина уменьшилась где-то на 0.5см.

Maxim1972
21.11.2018, 15:59
Длина уменьшилась где-то на 0.5см.

Вы писали на 17-й день после операции, что длина уменьшилась. Скажите, с чем это было связано?

Mr.Alter
21.11.2018, 21:56
Вы писали на 17-й день после операции, что длина уменьшилась. Скажите, с чем это было связано?
Длина уменьшилась не на 17 день, а по факту после операции. При сильном искривлении это неизбежно.

Maxim1972
21.11.2018, 23:32
Я понимаю, что сразу. Вы писали "На вид пч стал меньше :("
Т.е. это Вас так расстроило уменьшение на 0,5см? Я подумал, что после операции ПЧ казался меньше или действительно был меньше из-за неполных эрекций? А уже через некоторое время всё нормализовалось.
Просто у меня см на 4 меньше стал. Но у меня делали без обрезания и произошел отек крайней плоти. Сейчас головка не оголяется. И вот я пытаюсь понять, это просто неполная эрекция или же действительно насколько сильно ПЧ уменьшился.

Mr.Alter
22.11.2018, 16:07
Я понимаю, что сразу. Вы писали "На вид пч стал меньше :("
Т.е. это Вас так расстроило уменьшение на 0,5см? Я подумал, что после операции ПЧ казался меньше или действительно был меньше из-за неполных эрекций? А уже через некоторое время всё нормализовалось.
Просто у меня см на 4 меньше стал. Но у меня делали без обрезания и произошел отек крайней плоти. Сейчас головка не оголяется. И вот я пытаюсь понять, это просто неполная эрекция или же действительно насколько сильно ПЧ уменьшился.

Так вы только после операции? Тогда рано делать какие-то выводы. Надо подождать когда отек спадёт. Размер уменьшается, как я уже говорил. Четыре см, это не мало, конечно. Даже не встречал здесь на форуме такого результата.Думаю все же потеря гораздо меньше.

Maxim1972
22.11.2018, 16:23
Так вы только после операции? Тогда рано делать какие-то выводы. Надо подождать когда отек спадёт. Размер уменьшается, как я уже говорил. Четыре см, это не мало, конечно. Даже не встречал здесь на форуме такого результата.Думаю все же потеря гораздо меньше.

Ну у меня уже 16 дней прошло. Первые недели полторы ПЧ был гораздо толще. Теперь вроде толщина почти вернулась к прежней. Только немного отёк крайней плоти остался. Наверное, все-таки к такому сроку уже можно делать выводы? или сколько еще ждать?
Никак не могу смириться с результатом( Искривление порядка 70%. Была длина 17 при выпрямлении, стала 13, не представляю, как такое может быть, вроде нижнаяя поверхность практически не должна была уменьшаться.
А на форуме вообще про длину мало кто писал. Насколько я понял, практически у всех она прежней осталась.

Mr.Alter
22.11.2018, 16:38
Две недели это ещё мало. Надо дождаться когда будет полноценная эрекция без болей, тогда и замерять.

Ivan_1
23.11.2018, 13:51
У меня через две недели после операции было 14 см вместо 16.5. Уже смирился и где-то еще через полторы недели эрекция усилилась и прежний размер вернулся. Паниковать рано.

Maxim1972
23.11.2018, 16:49
У меня через две недели после операции было 14 см вместо 16.5. Уже смирился и где-то еще через полторы недели эрекция усилилась и прежний размер вернулся. Паниковать рано.

При этом ПЧ был полностью твёрдый и параллельно полу, но 14 см?
Или же было видно, что эрекция не полная? С чем это вообще может быть связано, что за 16 дней не произошло ни одной полной эрекции?

Ivan_1
23.11.2018, 17:05
При этом ПЧ был полностью твёрдый и параллельно полу, но 14 см?
Или же было видно, что эрекция не полная? С чем это вообще может быть связано, что за 16 дней не произошло ни одной полной эрекции?

был твёрдый и параллельно полу, да. но при эрекции всё таки чувствовался дискомфорт, наверное поэтому она "до конца" и не доходила. но это мои догадки, я лишь описываю как было. я уже на 100% был уверен, что так и будет 14, хотя меня это и не сильно волновало..

Maxim1972
23.11.2018, 17:21
был твёрдый и параллельно полу, да. но при эрекции всё таки чувствовался дискомфорт, наверное поэтому она "до конца" и не доходила. но это мои догадки, я лишь описываю как было. я уже на 100% был уверен, что так и будет 14, хотя меня это и не сильно волновало..

А вы у Руслана Юрьевича оперировались и делали с обрезанием? У меня просто не доходит до параллели с полом, но вроде довольно твёрдый. Хотя во время операции при суперэрекции немного вверх смотрел.
Расскажите, пожалуйста, как давно Вы делали операцию и как сейчас результаты? Пока ПЧ возвращался к своим 16см не произошло рецидива? И на стколько градусов было искривление, если не секрет?

Ivan_1
23.11.2018, 18:41
А вы у Руслана Юрьевича оперировались и делали с обрезанием? У меня просто не доходит до параллели с полом, но вроде довольно твёрдый. Хотя во время операции при суперэрекции немного вверх смотрел.
Расскажите, пожалуйста, как давно Вы делали операцию и как сейчас результаты? Пока ПЧ возвращался к своим 16см не произошло рецидива? И на стколько градусов было искривление, если не секрет?

Мне делал операцию Руслан Юрьевич с сохранением крайней плоти, потому что чувствительность меня устраивала и была даже немного слабенькой. Делали мне 20 октября сего года. Рецидив небольшой случился (насколько я понимаю), но меня это не сильно беспокоит, надеюсь не пойдет дальше. Искривление было сильное вправо (45 гр и больше, зависело от силы эрекции) с ротацией головки. Отёк крайней плоти почти прошел, наверное, через неделю-полторы. На данный момент меня всё устраивает, посмотрим, как оно будет дальше.

Maxim1972
24.11.2018, 01:09
Мне делал операцию Руслан Юрьевич с сохранением крайней плоти, потому что чувствительность меня устраивала и была даже немного слабенькой. Делали мне 20 октября сего года. Рецидив небольшой случился (насколько я понимаю), но меня это не сильно беспокоит, надеюсь не пойдет дальше. Искривление было сильное вправо (45 гр и больше, зависело от силы эрекции) с ротацией головки. Отёк крайней плоти почти прошел, наверное, через неделю-полторы. На данный момент меня всё устраивает, посмотрим, как оно будет дальше.

А Вы писали отчёт на этом форуме? Можно почитать?
У Вас тоже в первую неделю не открывалась головка? У меня до сих пор открывается только наполовину в спокойном состоянии. Изначально был отек и крайней плоти и пч очень сильный. Орган увеличился раза в 2 в толщине, за неделю вроде спал, но еще, кажется чувствуются утолщения немного. А вот крайняя плоть даже не могу понять, прошел отек у нее или нет. Но она выглядит чуть толще, чем до операции и вроде не меняется последнюю неделю уже. (Хотя всё-таки эластичность по чуть-чуть улучшается, но не внешний вид)
И еще у Вас длина эта росла по несколько миллиметров каждый день? Или же просто Вы проснулись в один прекрасный день, померили длину и она оказалась на 2,5см больше, чем в предыдущие дни?