PDA

Просмотр полной версии : После пластики уздечки!



Антон1988
08.03.2013, 02:06
Здраствуйте, Руслан Юрьевич.
Мне 24 года, в ноябре того года проведена была операция на уздечку, диагноз врача(короткая уздечка) уздечка была удалена и снизу крайняя плоть была подшита к основанию головки что ли, вобщем там как бы теперь центр напряжения во время эрекции, дискомфорт, боль что ли при воздействии, это пройдёт ?
Изначально хотел сделать обрезание, но врач отговорил что это не красиво будет ты молод зачем тебе это, первое впечатление у меня сложилось что из за выгоды, пластика за деньги а обрезание бесплатно с его слов! не знаю правильно я сделал что выбрал пластику, размер пениса маленький но в эрекции 12-14 см.
Выслушаю любые коментарии, может кто сталкивался!

MN_
08.03.2013, 14:42
мне это знакомо. делал мне местный хирург удаление уздечки, сделал не очень хорошо. остался хвостик, и так зашито, что в сексе давало на низ головки сильное натяжение, боль, и как следствие обострилось ПЭ. ранее , если без остановки, то в пределах минуты, а стало почти сразу.
Приезжал к Руслану Юрьевичу, на операцию по снижению чувствит. и обрезание. Обрезание с пластикой уздечки сделано отлично, убрана недоработка пред. хирурга, в общем с проблемой уздечки тема закрыта. Но как будет с ПЭ не знаю, нечувствителен тока маленький участок :(

Антон1988
08.03.2013, 15:33
мне это знакомо. делал мне местный хирург удаление уздечки, сделал не очень хорошо. остался хвостик, и так зашито, что в сексе давало на низ головки сильное натяжение, боль, и как следствие обострилось ПЭ. ранее , если без остановки, то в пределах минуты, а стало почти сразу.
Приезжал к Руслану Юрьевичу, на операцию по снижению чувствит. и обрезание. Обрезание с пластикой уздечки сделано отлично, убрана недоработка пред. хирурга, в общем с проблемой уздечки тема закрыта. Но как будет с ПЭ не знаю, нечувствителен тока маленький участок :(

Привет. А с эрекцией как у вас обстояли дела после операуции местного хирурга, стояк по утрам, сама эрекция, стойкость? и после повтороной операции как обстоят дела?
У меня просто сразу после операции на второй третий день не помню стояк пропал, бывает изредка, пока сплю так же нет(не просыпаюсь).

MN_
08.03.2013, 18:32
Привет. стояк по утрам у меня бывает редко , чаще когда засыпаю. после первой тоже было снижение, но так с самой эр. все в норме, стойкость достаточная. После повторной, то в принципе все так же, но есть неприятные ощущения при эрекции: побаливает шов и внутри на спинке поперек болезненная шишка .

Антон1988
08.03.2013, 19:12
Привет. стояк по утрам у меня бывает редко , чаще когда засыпаю. после первой тоже было снижение, но так с самой эр. все в норме, стойкость достаточная. После повторной, то в принципе все так же, но есть неприятные ощущения при эрекции: побаливает шов и внутри на спинке поперек болезненная шишка .

Понял, а ты или вы давно операцию делали? рубцы, рубцовый шёв созревают несколько месяцев 3-6 месяцев, тут вот писал доктор 6-12 месяцев.

MN_
08.03.2013, 19:46
можешь на ты. ну почти 3 недели прошло . могу добавить что этот шов намного лучше чем был после пред. операции. но проблемки тоже были, на тех местах где сосуды,там хуже заживает и небольшое воспаление.

Антон1988
08.03.2013, 20:04
Тебе по новой уздечный шев перешивали и шишку под головкой?

MN_
08.03.2013, 20:19
ну сложно сказать. после 1й был небольшой хвостик ,смотрелось не красиво. ну и при натяжении был дискомфорт.ну теперь этого нет. есть небольшая искусственная уздечка,смотрится нормально.

Антон1988
09.03.2013, 22:14
ну сложно сказать. после 1й был небольшой хвостик ,смотрелось не красиво. ну и при натяжении был дискомфорт.ну теперь этого нет. есть небольшая искусственная уздечка,смотрится нормально.


Вобще кожу обязательно под головкой подшивать где шишка или рубец этот, если нет что будет? Кровь дополнительная поступает через неё в головку?? Не могу понять.....

MN_
09.03.2013, 23:43
после обрезания уздечка наверно вообще не нужна. ну вот у меня счас прежняя уздечка вся убрана, смотрится хорошо, но появилось сужение уретры. в принципе это мне не мешает,
Часть кр. плоти, снизу от головки до шва, эт почти 1см, пришита, а раньше была свободно. не знаю зачем так, наверно техника такая у Руслана Юрьевича. ну врачу,сделавшему множество обрезаний, наверно виднее как лучше..

doctor
14.03.2013, 01:39
Здравствуйте, Антон1988.

Пришлите мне, пожалуйста, макросъемку проблемного места по электронной почте doctor@andro-forum.ru
Я посмотрю, что можно (и нужно ли) делать.

Валера
14.03.2013, 21:57
но появилось сужение уретры.

Хммм, чем проявляется?

MN_
14.03.2013, 23:00
Валера, ну тем, что на вид стало уже.

Антон1988
15.03.2013, 00:32
Здраствуйте Юрий, отправил, если в таком качестве не пойдёт то на выходных попрошу цыфровик, так как у меня не на что больше снимки делать. До операции фото тоже скинул.

Антон1988
16.03.2013, 22:53
Здраствуйте, Руслан Юрьевич. Отправил в двух письмах фото с цыфровика.

Антон1988
30.03.2013, 00:33
Руслан Юрьевич, ну как там, вы получили фото?

doctor
03.04.2013, 00:39
Здравствуйте.

На почту doctor@andro-forum.ru с ящика, указанного Вами при регистрации, я ничего не получал.

Антон1988
03.04.2013, 01:17
Здравствуйте.

На почту doctor@andro-forum.ru с ящика, указанного Вами при регистрации, я ничего не получал.

Здраствуйте, не смог с той отправить, отправлял с этой Chehov1988@yandex.ru

doctor
03.04.2013, 09:20
Здравствуйте.

К сожалению, фотографии не самого лучшего качества.
В целом, я не вижу особых проблем со сделанной операцией. Остались только два кожных выступа сверху и снизу, что делает шов не очень эстетичным. Я обычно эти места удаляю, а не просто рассекаю уздечку.

Антон1988
03.04.2013, 14:08
Здравствуйте.

К сожалению, фотографии не самого лучшего качества.
В целом, я не вижу особых проблем со сделанной операцией. Остались только два кожных выступа сверху и снизу, что делает шов не очень эстетичным. Я обычно эти места удаляю, а не просто рассекаю уздечку.

Здраствуйте Юрий, там врач такой я уже на операции понял что таких он операций не проводил наверно.
Под головкой, место куда он прикалывал крайнюю плоть была адская боль, не мог он что то задеть на основании чего ухудшилась эрекция, стойкость? Сразу после операции спускал мочу нормально, без проблем.

aleks121
11.05.2013, 03:19
Здраствуйте, Руслан Юрьевич.
Мне 24 года, в ноябре того года проведена была операция на уздечку, диагноз врача(короткая уздечка) уздечка была удалена и снизу крайняя плоть была подшита к основанию головки что ли, вобщем там как бы теперь центр напряжения во время эрекции, дискомфорт, боль что ли при воздействии, это пройдёт ?
Изначально хотел сделать обрезание, но врач отговорил что это не красиво будет ты молод зачем тебе это, первое впечатление у меня сложилось что из за выгоды, пластика за деньги а обрезание бесплатно с его слов! не знаю правильно я сделал что выбрал пластику, размер пениса маленький но в эрекции 12-14 см.
Выслушаю любые коментарии, может кто сталкивался!
Примерно такая же прблема.Там внизу где шов ,постоянно микро надрыв возникает.Я думал со временем растянется-да нет.
Вот думаю на прием записаться.

Антон1988
11.05.2013, 12:48
Примерно такая же прблема.Там внизу где шов ,постоянно микро надрыв возникает.Я думал со временем растянется-да нет.
Вот думаю на прием записаться.
Если что вдруг, не торопись идти на операцию, попробуй смазки. Примерно другой врач тебе предложит сделать операцию платную, тот же что проводил операцию будет говорить что все образуется и т.д.
Мне после проведенной операции так же нет возможности одевать презерватив из за крайней плоти под головкой и вообще не члене она мешает или скатывается потом обратно, чем больше размер в ширину презерватива тем проще одевать.

aleks121
11.05.2013, 13:51
Смазки все ерунда-операцию они не заменят.Презерватив-ну тут просто навык нужен:).Меня как раз волнует,что без резинки не могу-из за этого микро надрыва.К предыдущему врачу обращаться больше не хочу.Так что попробую к Руслану Юрьевичу записаться.

doctor
09.06.2013, 23:04
Никакие мази не помогут при короткой уздечке, которая постоянно испытывает натяжение при открытой головке во время эрекции и готова порваться в любой момент.

ablefly
12.07.2017, 08:22
Здравствуйте, сделал операцию по удалению уздечки год назад, дискомфорта и боли не испытываю но теперь быстро кончаю, как будто чувствительность головки увеличилась в несколько раз. после операции остался маленьй отросток на головке(толи шрамик толи это рубцевание от него или разорванной уздечки, не знаю) что посоветуете?

doctor
17.07.2017, 12:37
Здравствуйте.

Нужно точно локализовать чувствительную зону с помощью мази ЭМЛА.
Если эта область находится на самой головке, нужно рассмотреть вариант боковой селективной денервации.
Если позади головки на венечной борозде, возможно, эффективным способом решения проблемы будет пластика этого места (иссечение и ушивание линейным швом).

Есть также вероятность того, что после пластики уздечки чувствительные участки внутреннего листка крайней плоти отошли назад и развернулись, увеличив при этом площадь поверхности чувствительной зоны. Решение - обрезание под головку (http://www.andro-forum.ru/showthread.php?t=16256&p=38333&viewfull=1#post38333) или денервация (http://www.andro-forum.ru/forumdisplay.php?f=26).

Sintex
23.07.2017, 12:41
Руслан Юрьевич, я боюсь делать обрезание или пластику уздечки, говорят что после этого теряется чувствительность, а у кого-то вообще падает на протяжении секса. Это правда?

doctor
23.07.2017, 19:46
Все правильно. Поэтому нельзя делать обрезание "под головку" или с небольшим отступом. Для сохранения максимальной чувствительности отступ должен быть не менее 1 см, а лучше 1.5-2 см. Уздечку тоже можно полностью не удалять.

kjasdkjlklj
12.11.2017, 01:20
Добрый вечер, Руслан Юрьевич.

Постоянно в качестве лечения короткой уздечки упоминается ее пластика (рассчение и сшивание).
Возможно ли полное удаление (иссечение) уздечки вместо вышеупомянутой процедуры?

Или же это равнозначные понятия и под удалением уздечки всегда подразумевают только пластику, а альтернативной хирургического вмешательства не существует?

doctor
12.11.2017, 12:39
Здравствуйте.

Можно сделать то, о чём Вы спрашиваете. То есть, полностью убрать уздечку и оставить на ее месте ровную поверхность. Иногда я так и делаю, когда пациент спрашивает именно об этом. Под пластикой уздечки мы подразумеваем некую условную процедуру, которая решает проблему короткой уздечки. Особенности и нюансы операции уже обсуждаются с пациентом на консультации и осмотре перед операцией.

Leonid1987
14.11.2017, 15:41
Здравствуйте, Руслан Юрьевич.

При рассечении уздечки должна ли рассекаться артерия, идущая в ней, и является ли это показателем корректного выполнения операции?

doctor
19.11.2017, 18:29
Здравствуйте.
Все зависит от анатомических особенностей (глубина залегания артерии). Если артерия повреждается, она коагулируется или прошивается одним из швов, накладываемых на уздечку.

Андрей
12.12.2017, 22:48
Здравствуйте Руслан Юрьевич! Три недели назад мне была проведена пластика короткой уздечки и, наверно, операция проведена не удачно. Ощущение, что врач зашил внутреннюю часть крайней плоти так, что кажется получился фимоз. Место сшива на внутренней стороне крайней плоти(если не ошибаюсь называется внутренний листок) перетянута и нет свободного хода этой крайней плоти. В эрегированном состоянии головка не открывается, я просто не решаюсь дотянуть крайнюю плоть вниз, т.к. опасаюсь разрыва. В не эрегированном состоянии кожа отодвигается не свободно, даже как-то "не правильно" и когда она отодвинута видно подобие несильной удавки. Кроме того место сшива выглядит не обнадеживающе, остался рубец, который при прикосновении нектритично побаливает. Есть надежда, что как отек сшива окончательно спадет это все самоустранится, но надежда не сильная. В том числе есть сомнения, что пластика уздечки произведена не до конца, т.к. при натягивании кожи вниз головка также натягивается.
Фотографии выслал на почту doctor@andro-forum.ru

doctor
22.12.2017, 10:38
Здравствуйте.

Нужно дождаться полного заживления. Сейчас еще слишком рано думать о целесообразности коррекции, хотя есть вероятность, что Ваши опасения небеспочвенные.
Должно пройти не менее 2 месяцев.
В конце января присылайте новые фотографии.

Dardar
11.02.2018, 22:55
Здравствуйте Руслан Юрьевич, у меня возникла проблема. Прежде было проведено частичное обрезание, так как был диагнистирован рубцовый фимоз, а потом диагностировали и короткую уздечку. После пластики уздечки, прошло около 6 месецов и сейчас после особо интенсивного или многоразового секса возникает боль и дискомфорт в области шва. Внешних причини боли вроде бы нет. Может ли это быть осоложнением после операций?

doctor
12.02.2018, 00:34
Здравствуйте.

Пришлите, пожалуйста, фотографии с цитированием Вашего вопроса по электронной почте doctor@andro-forum.ru или по WhatsApp.