PDA

Просмотр полной версии : Искривление влео



Ramich
27.02.2013, 13:00
Здравствуйте, вопрос такой: член искревлен влево, не очень сильно (длина слева ~16см, справа ~18). Искривление, насколько понимаю, врожденное. Есть ли смысл попробовать экстендер, либо какие-нибудь другие безоперационные способы,если они есть, или необходима операция? Спасибо.

doctor
04.03.2013, 03:39
Здравствуйте.

Думаю, что особого смысла в использовании экстендера нет.
Ознакомьтесь, пожалуйста, с этой статьей (http://www.andro-forum.ru/content.php?r=319-chordee).
Пожалуйста, пришлите мне несколько фотографий Вашего полового члена при эрекции на почту doctor@andro-forum.ru
Очевиднее всего, Вам показана операция по выпрямлению полового члена.

maxim84
14.03.2013, 16:03
Руслан Юрьевич, т.е. пока есть хорда никакого смысла использовать экстендер нет? А если ее удалить? Хорда присутствует у всех,у кого врожденное искривление? Не зависимо от того направлено оно вниз или вбок?

doctor
03.04.2013, 01:04
Хорда почти всегда присутствует при врожденном искривлении полового члена вниз.
Я уже думал о том, чтобы удалять ее перед программой консервативного удлинения с помощью экстендера, но пока не знаю, есть ли в этом практический смысл и как это все реализовать.

maxim84
03.04.2013, 19:07
Руслан Юрьевич, а имеет ли смысл, например при выполнении операции обрезания, удалять хорду? С заделом на увеличение в будущем?

Nik
08.04.2013, 12:22
Руслан Юрьевич, а бывают ли хорды, способные искривить ПЧ влево или вправо, или только вверх-вниз? И можно ли как-нибудь определить их наличие без хирургического вмешательства?

doctor
11.04.2013, 14:32
Думаю, что всем подряд это делать не стоит.
Дело в том, что при обрезании работа идет достаточно поверхностно.
Крайняя плоть обрезается без внедрение в более глубокие слои - фасцию Buck. Хорда же лежит еще глубже.
Обычно хорду я вижу, когда делаю денервации при преждевременной эякуляции. Нервы лежат прямо на белочной оболочке и я могу без проблем удалить хорду, если таковая имеется. Несколько раз я это делал пациентам, которые не исключали, что в будущем начнут пользоваться экстендером.
Руслан Юрьевич, а имеет ли смысл, например при выполнении операции обрезания, удалять хорду? С заделом на увеличение в будущем?

doctor
11.04.2013, 14:32
Только вниз...

Руслан Юрьевич, а бывают ли хорды, способные искривить ПЧ влево или вправо, или только вверх-вниз? И можно ли как-нибудь определить их наличие без хирургического вмешательства?

Ramich
11.04.2013, 20:26
Возможно лучше будет приехать на консультацию? Если да, тогда позвоню и запишусь, когда будет возможность.

Nik
13.04.2013, 22:29
Только вниз...
Сегодня обнаружил, что при использовании экстендера даже на небольшой силе тяги, снизу на левой половине ПЧ прощупывается натянутая "струна". А у меня как раз искривление ПЧ влево. Я не знаю, может быть это из-за того, что левая сторона короче и так натянуты ткани, а может быть и хорда, т.к. "струна" довольно тонкая. Справа ничего подобного не удалось нащупать. Может быть это особый случай, когда хорда может привести к искривлению влево?
Руслан Юрьевич, можно ли как-нибудь определить, хорда ли это или какие-то натянутые ткани?

doctor
24.04.2013, 13:05
Это может быть затромбировавшаяся вена.
Не обязательно хорда.

Nik
25.04.2013, 01:10
Это может быть затромбировавшаяся вена.
Не обязательно хорда.
А если это наблюдается в течении длительного времени?
Руслан Юрьевич, можно ли как-нибудь определить, что это хорда или нет без операции?
Например если приехать к вам на консультацию?

Nik
26.04.2013, 22:54
А если это наблюдается в течении длительного времени?
Руслан Юрьевич, можно ли как-нибудь определить, что это хорда или нет без операции?
Например если приехать к вам на консультацию?

Руслан Юрьевич, я пока приостановил занятия с экстендером, жду вашего ответа.
Думаю, что если это хорда, тогда усилия будут впустую. Тогда будет иметь смысл продолжать только после ее удаления.

doctor
27.04.2013, 12:44
Да, приезжайте на консультацию.
А если это наблюдается в течении длительного времени?
Руслан Юрьевич, можно ли как-нибудь определить, что это хорда или нет без операции?
Например если приехать к вам на консультацию?

Ramich
08.09.2013, 04:45
Здравствуйте еще раз! К сожалению, постоянно не хватает свободного времени, поэтому снова пишу здесь.
У меня возникли некоторые сомнения по поводу причины искривления. Точнее: с того момента как ПЧ приблизился к тем размерам, что имеет в настоящее время (т.е. примерно с 15 лет), я наблюдал небольшое искривление в левую сторону. К сожалению, не обращал особого внимания данному вопросу до последнего времени, поэтому не могу сказать точно, было ли искривление таким же или меньше раньше. Около месяца назад во время эрекции появились болевые ощущения с короткой стороны. Возможно, они были раньше, просто я связывал их с неудобными джинсами и нижним бельем. Сейчас болевые ощущения возникают даже при частичной эрекции, они слабые, но все же ощущаются, и усиливаются при надавливании в области искривления. Тут надо уточнить - при прощупывании на более короткой части ПЧ прощупываются изгибы в вертикальной плоскости, на длинной стороне ничего подобного нет.
Как лучше поступить в данной ситуации? У меня сейчас немного свободного времени, поэтому я могу подъехать на консультацию, но на операцию в ближайшие пару месяцев времени не будет. Не хотел бы отнимать время доктора, пока не смогу уделить этому вопросу больше внимания, но неприятные ощущения заставили заволноваться, может что-то срочное. Руслан Юрьевич, мне лучше позвонить по поводу консультации сейчас, или можно подождать, пока будет больше свободного времени?

doctor
08.09.2013, 11:49
Здравствуйте.


Около месяца назад во время эрекции появились болевые ощущения с короткой стороны.
Мне неизвестны случаи (публикации в медицинской литературе) развития болезни Пейрони у пациентов с врожденным искривлением полового члена.
Допускаю, что такое возможно.
Если некая травма состоялась в области "короткой" стороны, то в этом месте может прогрессировать рубцовый процесс, что приведет к еще большему искривлению.

Звоните.
Телефон в шапке.