PDA

Просмотр полной версии : Эректильная дисфункция



Василь
23.09.2017, 17:23
Здравствуйте. Слышал что появился новый метод лечения эд - ударно волновая терапия. Хочу услышать мнение Доктора и форумчан?

doctor
03.10.2017, 20:26
Здравствуйте. Есть работы на эту тему, опубликованные в медицинской литературе. Пожалуйста, читайте https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC3607492/

Василь
04.10.2017, 17:23
Руслан Юрьевич здравствуйте! Никак не получается с переводом статьи. Скажите в двух словах стоит ли пройти терапию? Спасибо.

doctor
05.10.2017, 22:24
Читайте с этого абзаца - LI-ESWT for ED

Выделяю основные факты.
The purpose of our first study was to evaluate the feasibility, efficacy, and safety of LI-ESWT in 20 men, aged 56.1 ± 10.7 years, with mild to moderate ED due to cardiovascular disease and without any neurogenic etiology .....
One month after LI-ESWT, the erectile function in 15 men improved... At the 6-month follow-up visit, 10 men reported that they still had spontaneous erections that were sufficient for penetration and did not require PDE5i support.

Маленькое исследование на 20 пациентах. По мнению авторов метод заслуживает внимания и дальнейшего изучения.

Кибер Сашка
09.10.2017, 14:58
Здравствуйте. Слышал что появился новый метод лечения эд - ударно волновая терапия. Хочу услышать мнение Доктора и форумчан?

Смотря какая ЭД! вряд ли она что-то поможет.... Это УВТ, я правильно понял?

Василь
09.10.2017, 20:10
Да правильно. Говорят новый метод лечения сосудистой эд. Хотелось бы услышать отзывы...

Кибер Сашка
09.10.2017, 22:21
Да правильно. Говорят новый метод лечения сосудистой эд. Хотелось бы услышать отзывы...

Нет, оно бесполезно) не дает оно того эффекта, что хотелось бы! Вообще УВТ способно лишь Коллатеральное кровообращение стимулировать к росту и на ЭД ( если речь идет непосредственно о пенисе) оно ощутимого результата не даст. Это там позвоночник т.д. то поможет ... эффект будет но временный...