PDA

Просмотр полной версии : Стимуляция роста бороды



carvin
08.02.2012, 13:15
Добрый день, доктор!
Хочу спросить у Вас совета. Мне почти 22 года, но щетина на лице развита слабо, волосы тонкие и редкие. Анализ на гормоны сдавал, показатели хорошие, всё в пределах нормы.
Другие вторичные признаки в норме, ну разве что волос на груди нет. Размер ПЧ тоже в пределах нормы.
В то же время замечаю, что волосы поредели на верхней части головы, но равномерно, залысин нет совсем.

Что можете посоветовать в этой ситуации? Как простимулировать рост волос на лице? у отца всё в порядке с этим.
Может мазать андрактим на лицо небольшим слоем?

Заранее спасибо !
(Если открыл тему не в том разделе, то прошу прощения. Метался между "Андрогенной терапией" и "Гипогонадизмом")

NaGe
08.02.2012, 15:27
Радуйся, старина!!! ты счастливый человек!!!!! никаких проблем с бритьем!!!!
не задумываясь поменялся бы с тобой местами!
Я с 15 лет бреюсь... устал...

carvin
08.02.2012, 15:46
Радуйся, старина!!! ты счастливый человек!!!!! никаких проблем с бритьем!!!!
не задумываясь поменялся бы с тобой местами!
Я с 15 лет бреюсь... устал...

сомнительная радость. Бриться то мне приходится всё равно, раз в 2 дня бреюсь.. Но вот отрастить немного, недельную такую щетину - не имею возможности.. Хотя хочется очень

NaGe
08.02.2012, 15:56
сколько времени на бритье уходит у тебя - 1 мин??? )))) у меня это целый ритуал в трех действиях, вступительная - основная и заключительная..
на х.. она тебе нужна, щетина эта?!
не в сем девушкам нравится растительность!!!
считаю тебе повезло!

carvin
08.02.2012, 17:19
сколько времени на бритье уходит у тебя - 1 мин??? )))) у меня это целый ритуал в трех действиях, вступительная - основная и заключительная..
на х.. она тебе нужна, щетина эта?!
не в сем девушкам нравится растительность!!!
считаю тебе повезло!

ну я же не грудь женскую хочу себе отрастить, и не хвост, а вполне характерную для мужчины вещь. Тут дело вкуса. Да и не нормально это как то..

doctor
12.02.2012, 00:54
carvin
Здравствуйте.
Интенсивность роста волос на лице зависит не только от уровня тестостерона, но прежде всего, от уровня дигидротестостерона и активности рецепторов к нему. А это уже в свою очередь может зависеть от активности ферментных систем и генетических (наследственных, рассовых) факторов.
С помощью легитимных лекарственных препаратов решить Вашу проблему нельзя.
Применять допинг-схемы, используя синтетические мощные анаболические стероиды я Вам не советую из-за высокого риска развития побочных эффектов.

carvin
12.02.2012, 01:59
carvin
Здравствуйте.
Интенсивность роста волос на лице зависит не только от уровня тестостерона, но прежде всего, от уровня дигидротестостерона и активности рецепторов к нему. А это уже в свою очередь может зависеть от активности ферментных систем и генетических (наследственных, рассовых) факторов.
С помощью легитимных лекарственных препаратов решить Вашу проблему нельзя.
Применять допинг-схемы, используя синтетические мощные анаболические стероиды я Вам не советую из-за высокого риска развития побочных эффектов.
а нелегитимные - это какие?
И всё таки, андрактим может помочь в этом? Или Вы его и имели ввиду, говоря "мощные анаболические стероиды" ?

doctor
13.02.2012, 00:45
Нелегитимные - это синтетические производные тестостерона, обладающие более мощным воздействием на андрогенные рецепторы, чем тестостерон. Не являются зарегистрированными лекарственными препаратами. Производятся для применения с целью бодибилдинга. Имеют серьезные побочные эффекты.

По поводу андрактима - ничего сказать не могу.
Вы, хотя бы, уровень дигидротестостерона измерьте...

Ralf
18.04.2013, 18:44
Здравствуйте, Руслан Юрьевич. Обращаюсь к вам с тем же вопросом. Мне 20 лет. Растительность имеется в области подбородка, усов и бакенбард, но довольно редкая. На щеках почти нет. Результат анализа дигидротестостерона - ↑ 1012 нг/л. Проблема имеет больше значение для меня, и я решил во что бы то ни стало вырастить бороду. В случае неэффективности безвредных методов готов к применению более радикальных средств, если борода не выпадет после их отмены. Очень прошу Вас помочь мне.

doctor
25.04.2013, 00:05
Здравствуйте.

Я не занимаюсь вопросами стимуляции роста волос на лице (борода).
Интенсивность роста бороды - параметр индивидуальный, не всегда зависящий от уровня тестостерона.
У Вас, например, уровень дигидротестостерона высокий. Это хорошо.
Повышать его смысла нет, ничего не произойдет.
Любое лечение бессмыслено и бесполезно.