PDA

Просмотр полной версии : Коротка уздечка? Помогите разбраться



jumbo
05.09.2017, 18:23
Здравствуйте, доктор и участники форума!

С самого детства с сомнение к уздечке своей отношусь, в раннем детстве фимоз (?) был и небольшое прирощение по все видимости. Все решилось походом к урологу, уложили на кушетку и металличиским приспособлением (скальпелем чтоли) под крайнюю плоть в течении нескольких секунд "напихали". Ничего не отрезали. Проблема решилась, головка открылась, но у основания оставалась немного как прирощенной (пару мм). Этот момент со временем тоже прошел.

С тех пор были сомнения по поводу длинны самой уздечки и адекватности кожных покровов у основания уздечки. Уздечка не рвалась, при половых актах было ощущение натяжения всей кожи у основания (возможно это нормально).

Доктор, подскажите пожалуйста, с визуальной точки зрения короткая ли у меня уздечка и нужно ли что-то делать?

Половых актов у меня было не много, но последнее время этот вопрос сильно актуализируется и если защищенные контакты были, то не защищенных - не было и я сильно заморочился с этим :(

На данный момент мой ПЧ выглядит так:
5437
5438

alexandro777
25.09.2017, 13:32
Доставляет какие проблемы при половых контактах? Боль например. Но и надо попробовать с партнершей без презерватива. Визуально похоже что есть. У меня вот такая короткая уздечка была, доставляла боль при сексе. При эрекции тянется к основанию.

doctor
03.10.2017, 03:39
Здравствуйте.
Объективно уздечка короткая. Если у Вас есть дискомфорт при открытии головки или во время полового акта, имеет смысл сделать ее пластику.

jumbo
09.01.2018, 02:54
Все-таки решился на пластику, 5 января проделали мне процедуру.

8 января сутра снял повязку (это была уже вторая, т.к на след утро после пластики из-за сильной эрекции рана очень сильно закровила, связался с доктором, сделали перевязку).

Ожидал, что уздечку просто "удлиннят", но видимо по ситуации было лучше убрать ее полностью. Вероятно я форсирую события, но внешний вид моего "девайса" после пластики меня немного огорчил:

5586
5587
5588

Доктор, правильно ли я понимаю, что эти бугорки и бугрища никуда не денутся? Если это так, получается нужна будет повторная пластика? По повторной пластике период восстановления такой же длительный получается?

Спасибо за ответы!

doctor
15.01.2018, 03:12
Здравствуйте.

Все эти вопросы Вам стоит обсуждать с Вашим хирургом. Я делаю пластики уздечки по-другому. Конечно, со временем внешний вид будет лучше. Если Вас не устроит, как будет выглядеть уздечка, можно будет сделать коррекцию.