PDA

Просмотр полной версии : Сниженный тестостерон, уменьшились яички, азооспермия.



Мистер
31.08.2017, 22:10
Расскажу свою проблему, в 19 лет резко заболел простатитом, либидо на нуле, эрекция никакая, причем девственник. Как это случилось мне до сих пор не ясно. Не буду описывать все мои скитания по врачам, скажу только что в 20 лет все также будучи девственником, испытывая постоянные мочеиспускания, жжения + ранее изложенные проблемы, коекак попав в более менее нормальную клинику мне поставили диагнозы трихомониаз+уреаплазмоз, азооспермия гипергоннадотропная, варикоцеле + короткая уздечка, объем яичек - 6 см, по физическому самочувствию 1 из 5.

По гормонам:
тестостерон 35,9 (норма 9-38)
гспг 59,5 (норма 20-100) как сказал врач для моего возраста сильно завышено.
фсг 17 (норма 1,6-12) как сказал врач моим яцам п*3дец
лг 4,6 (норма 0,8 - 8,4)



сейчас мне 25, за 5 лет произошло многое, было 7 врачей, кучу назначенных лечений и выброшенных денег, перелопачено лично кучу информации, только в последний год мне удалось выйти на состояние 4 из 5, найдя хорошего инфекциониста плюс самолечение, так же у еще одного прооперировался мармаром и исправил уздечку, год назад завел постоянную партнершу.

Из оставшихся проблем это сбитые гормоны, причем за 5 лет мало что изменилось:
лг 5,97 (0,57-12,07)
фсг 17,69 (0,95-12)
тестостерон 7,9 (1,4-9,2)
свободный тестостерон 5,37 (5,5-42)

размер яичек 9 см

спермограмму посл год не делал.

Сейчас меня беспокоит низкий тестостерон, маленькие яички, редко но бывает учащенное мочеиспускание, слабоватое либидо.

Я уже не знаю к какому врачу идти, если раньше списывали все на варикоцеле и на трихмониаз, то теперь просто разводят руками.

Подумываю проколоть курс хгч. Хочется повысить свободный тестостерон и привести размер яиц в нормальное состояние - как было, сейчас мошонка как у 12 летнего пацана, раньше висели здоровые яйца, испытываю сильный дискомфорт в мужской раздевалке со своими яйцами, забросил спорт.

Доктор, можно ли както вернуть гормоны в нормальное состояние, и вернуть нормальный размер яичек? С азооспермией я так понимаю уже нет смысла пытаться справиться.