PDA

Просмотр полной версии : Киста на простате.



Кибер Сашка
22.08.2017, 00:12
Здравствуйте!На ТРУЗИ обнаружили кисту на простате в центральной части 6х6мм!Всё остальное без изменений. Анализы в норме. Что делать? сказали если её тронуть, то есть пунктировать например то простатит по жизни обеспечен.

Vadim90
22.08.2017, 12:40
всякие хирургические вмешательства на простате приводят к импотенции.
Врачи то конечно скажут, что надо срочно удалять. Но я бы лучше подождал, когда проблемы начнутся сами собой и потом удалил бы. Так ты с ней можешь еще 40 лет прожить и горя не знать. А после операции 100% импотент.

Кибер Сашка
22.08.2017, 12:45
всякие хирургические вмешательства на простате приводят к импотенции.
Врачи то конечно скажут, что надо срочно удалять. Но я бы лучше подождал, когда проблемы начнутся сами собой и потом удалил бы. Так ты с ней можешь еще 40 лет прожить и горя не знать. А после операции 100% импотент.

та мне так и сказал уролог. Она появляется в результате закупорки доли на ПЖ. В центральной части это как правило врожденные кисты. у меня она 6х6мм. Но при пальпации когда щупали, то что-то я там ничего не ощутил. Четко определяется две доли. а вот чтобы там ещё что было то этого я не заметил.

doctor
23.08.2017, 08:36
Здравствуйте.

С моей точки зрения данная киста ни на что влиять не может. Периодически нужно делать УЗИ, наблюдать. Точно не нужно оперировать или лечить.

Кибер Сашка
23.08.2017, 11:42
Здравствуйте.

С моей точки зрения данная киста ни на что влиять не может. Периодически нужно делать УЗИ, наблюдать. Точно не нужно оперировать или лечить.

Здравствуйте,Руслан Юрьевич! Спасибо большое за ответ! Я тоже так думал! Но Дмитрий начал говорить , что это противопоказано то есть любая проблема в моч.пол сист. есть противопоказанием к использованию экстендера. Противопоказано с простатитом и т.д. но никак не с кистой.

doctor
03.10.2017, 20:12
Да, все верно.