PDA

Просмотр полной версии : Варикоцеле



Conservator
31.01.2013, 12:33
Несколько дней назад была сделана операция методом Иванесевича. Также вставили трубочку чтобы кровь от места операции отходила.Трубочку убрали,кровь отсосали,перебинтовали.Чер ез пару дней- вчера, был на перевязке сказали что все нормально, но вечером обнаружил что перевязка мокрая,с легкими следами крови.Сразу после выписки оттуда ничего не сочилось, а тут вот вдруг.Одновременно почувствовал существенное понижение ощущение боли.Сегодня тоже слабое выделение какой то жидкости.Вот что хочу спросить, есть небольшое подозрение что я замочил место операции, и поэтому может это быть процессом гниения или что это вообще за жидкость? Спасибо.Владимир.

doctor
04.02.2013, 19:19
Владимир, здравствуйте.

Тут нужно проводить осмотр. Пожалуйста, обратитесь к хирургу, который Вас оперировал.

Денисс
03.05.2013, 21:31
Здравствуйте, Руслан Юрьевич. В 17 лет мне сделали операцию по поводу варикоцеле по Иваниссевичу, сейчас мне 31 год и видимо возник рецидив, беспокоят тянущие боли с левой стороны мошонки, делал УЗИ недавно (в заключении варикоцеле 2 ст.), ходил к урологу, сказала повторно операцию делать не надо, но тянущие боли при длительной ходьбе и иногда к вечеру беспокоят. Нужна ли повторная операция (может быть другим способом) или уже не актуально? Пожалуйста, ответьте.

doctor
09.05.2013, 12:18
Здравствуйте.

Показаниями к операции при варикоцеле являются следующие условия:

Наличие самого варикоцеле
Болевая симптоматика
Ухудшение качества спермы

Возможно, Ваши боли не связаны с варикоцеле.
Сделайте анализ спермограммы.