PDA

Просмотр полной версии : Определение диагноза и лечение



Beskrovniy
22.07.2017, 11:35
Здравствуйте.
У меня проблема такая. Переболел лет 8 назад толи хламидиоз толи трихоманиоз, точно не помню. Но воспаление было острое. Воспалились придатки или узлы. Увеличились настолько, что было ощущения что у меня вместо двух четыре яичка. В общем заливали меня тогда лекарствами внутри венно плюс наружные компрессы антибиотиками. По выходу из больницы - бесплодный(сперма путая). Это был мой первый опыт сдачи спермаграммы, и я не знаю нормальная ли у меня ДО этого случая была спермаграмма. Но по факту в сперме нет сперматозоидов. Тогда мне было 22 года. Сейчас озадачился этой темой. Мне сейчас 30 лет. Сдал некоторые анализы. Хочу понять что мне делать. Какие есть варианты стать отцом. Эко - последний вариант. Сначала хотелось бы как-то вернуть мое "плодородие".
Анализы свежие.
1)сперматозоиды в эякуляте не найдены. Обьем эякулята 7.5( реф значение 1.5>)
2)гормоны:
а)Тестостерон 5.7(реф. значения 2.5-8.4)
б)ГЛ(лютеотропин) 5.9 (реф. 1.7-8.6)
в)ФСГ(фоллитропин) 4.2 (реф. 1.5-12.4)
д)Пролактин 11.0 (реф. 4.6-21.4)
е)Эстрадиол 24.4 (реф. 7.6-42.6)
3) узи мошонки:
а) правое яичко размеры 34х23х46мм. Контуры ровные, однородной структуры, средней эхогенности. Вокруг яичка определяется незначительное количество свободной жидкости. Головка придатка 10х8мм, однородной структуры. Визуализируется привесок придатка. Вены семенного канатика проходим, не расширены. При выполнении дыхательной пробы Вальсальва рефлюкс не зарегистрирован.
б) левое яичко размеры(38х24х44мм) контуры ровные, однородной структуры, средней эхогенности. Вокруг яичка определяется свободная жидкость, размером 30х11х14мм с гиперэхогенной взвесью. Головка придатка имеет размеры 10х7 мм, неоднородной структуры, средней эхогенности. В проекции головки придатка определяется киста, диаметр 2мм. Вены семенного канатика проходимы, не расширены. При выполнении дыхательной пробы Вальсальва рефлюкс не зарегистрирован.
При ЦДК в яичках кровоток достаточный.
Паховые л\у не увеличены.
С либидо проблем нет. Количество эякулята норм. Рост 178, вес 67кг.
По инфекциям иследование мазка: 1страница http://prntscr.com/fytk3d, 2я - http://prntscr.com/fytkag и 3я - http://prntscr.com/fytkdc
Вроде инфекций нет, единственное что-то там на 1й странице акцентрировано на стафилококке, но не понятно по реф значениям в норме или нет.
Вопрос по общей картине(гармоны и узи) как-то угадывается мой диагноз? С чего начать? что еще сдать для более точной картины?

doctor
23.07.2017, 20:06
Здравствуйте.

По данным гормонального обследования все у Вас в порядке. Сперматогенез должен быть сохранен. Сделайте анализ на Ингибин В, и если его показатель будет также нормальным, есть большая уверенность в том, что в яичках синтез продолжается.
С учетом Вашего анамнеза (острая инфекция) есть высокая вероятность того, что это - обструктивная азооспермия (непроходимость семявыносящих путей). Если у Вас был острый эпидидимит, то пункция придатков яичек может не принести результат и лишь в самих яичках могут быть найдены сперматозоиды.

То есть, Вам нужно вступать в программу ЭКО-ICSI и консультироваться непосредственно со специалистами клиники, которые будут осуществлять пункцию и ЭКО.

Beskrovniy
25.07.2017, 07:44
Здравствуйте.

По данным гормонального обследования все у Вас в порядке. Сперматогенез должен быть сохранен. Сделайте анализ на Ингибин В, и если его показатель будет также нормальным, есть большая уверенность в том, что в яичках синтез продолжается.
С учетом Вашего анамнеза (острая инфекция) есть высокая вероятность того, что это - обструктивная азооспермия (непроходимость семявыносящих путей). Если у Вас был острый эпидидимит, то пункция придатков яичек может не принести результат и лишь в самих яичках могут быть найдены сперматозоиды.

То есть, Вам нужно вступать в программу ЭКО-ICSI и консультироваться непосредственно со специалистами клиники, которые будут осуществлять пункцию и ЭКО.

доктор, а в моем случает операция по восстановлению семявыносящих путей делается(вроде называется вазоэпидидимоанастомия)? И будет ли эффективной?

Beskrovniy
01.08.2017, 21:47
Ингибин Б 282.19 при реф. значениях 25-325 http://prntscr.com/g32x9n
И вопрос еще в силе о том что в моем случае делается ли операция по восстановлению семявыносящих путей(выше спрашивал)?

Beskrovniy
05.08.2017, 09:05
Врачи в отпуске?

Beskrovniy
08.08.2017, 12:23
Ответе пожалуйста, в моем случае эффективна и возможна ли вообще операция по восстановлению семенных канальцев? Или из-за острого воспаления спайки образовались скорее всего по всему канальцу и он восстановлению не подлежит? И как можно проверить это? Ведь азоспермия у меня могла быть и до инфекции(спермограмму я впервые в жизни сдал после острого воспаления), я то точно не знаю воспаление ли было причиной бесплодия или нет.