PDA

Просмотр полной версии : Безопасен ли ХГЧ?



Михаил0001
03.07.2017, 19:05
Всем привет!
Прошу знающих людей высказаться относительно безопасности применения ХГЧ.
Мне 52 года. По назначению врача год назад ставил ХГЧ по 5000МЕ раз в неделю в течении 18 недель. Врач уверял, что это абсолютно безопасная терапевтическая доза. Во время приема тестостерон поднимался где-то в 2-2,5 раза. Субъективно действие не особо ощущалось. Недавний анализ на тестостерон показал снижение примерно на 15% от прошлогоднего значения. В общем-то он и раньше чуть-чуть скакал, так что утверждать что-либо не берусь. Но приходилось слышать мнение, что ХГЧ, во всяком случае, в большой дозировке, может повредить работе яичек. Так что-же на самом деле?

norati
04.07.2017, 14:37
Всем привет!
Прошу знающих людей высказаться относительно безопасности применения ХГЧ.
Мне 52 года. По назначению врача год назад ставил ХГЧ по 5000МЕ раз в неделю в течении 18 недель. Врач уверял, что это абсолютно безопасная терапевтическая доза. Во время приема тестостерон поднимался где-то в 2-2,5 раза. Субъективно действие не особо ощущалось. Недавний анализ на тестостерон показал снижение примерно на 15% от прошлогоднего значения. В общем-то он и раньше чуть-чуть скакал, так что утверждать что-либо не берусь. Но приходилось слышать мнение, что ХГЧ, во всяком случае, в большой дозировке, может повредить работе яичек. Так что-же на самом деле?

Если яички хорошо реагируют то можно 2000-3000 ед 2 раза в неделю, к примеру понедельник-четверг

Михаил0001
05.07.2017, 20:53
Если яички хорошо реагируют
В том-то и вопрос: хорошо ли? Снижение теста за год произошло даже не на 15%, а ближе к 20. Это меня и настораживает. хотя данные из разных лабораторий, возможны ошибки, колебания, но все же... Хотелось бы услышать мнение хорошего специалиста, но, к сожалению, все чаще прихожу к мысли, что врачи и сами толком не могут объяснить многие вещи.

norati
05.07.2017, 22:42
В том-то и вопрос: хорошо ли? Снижение теста за год произошло даже не на 15%, а ближе к 20. Это меня и настораживает. хотя данные из разных лабораторий, возможны ошибки, колебания, но все же... Хотелось бы услышать мнение хорошего специалиста, но, к сожалению, все чаще прихожу к мысли, что врачи и сами толком не могут объяснить многие вещи.

Приведите первоначальные анализы. У Вас дети есть? Получается у Вас возрастной андрогенный дефицит? Если да то обычно в таком случае назначают препараты тестостерона уже пожизненно т.к к этому времени обычно мужчины с детьми да и возраст не тот чтоб детей планировать.

Михаил0001
05.07.2017, 23:26
Скажите, Вы специалист? Судя по данным профиля - вряд ли.

norati
06.07.2017, 09:45
Скажите, Вы специалист? Судя по данным профиля - вряд ли.

Я не специалист, но мне пришлось все хорошо по изучать, я такой же пациент как и Вы. ХГЧ колят чтобы стимулировать яички на выброс тестостерона это выходит дорого, препараты тестостерона дешевле колоть но это если в планах нету детей, т.к подавляется сперматогенез то есть это как контрацепция.

Михаил0001
06.07.2017, 20:29
Понятно. Мне это все тоже известно. Также как и то, что какой-нибудь омнадрен за полгода убьет яйца. Так что ХГЧ выглядит предпочтительней. Но штука в том, что есть мнение, что хгч тоже может подсадить яички, особенно в больших дозах. 5000 - большая доза. Вот я и интересуюсь. Если у Вас был опыт применения хгч лично или у знакомых, буду признателен, если поделитесь.

norati
06.07.2017, 22:34
Понятно. Мне это все тоже известно. Также как и то, что какой-нибудь омнадрен за полгода убьет яйца. Так что ХГЧ выглядит предпочтительней. Но штука в том, что есть мнение, что хгч тоже может подсадить яички, особенно в больших дозах. 5000 - большая доза. Вот я и интересуюсь. Если у Вас был опыт применения хгч лично или у знакомых, буду признателен, если поделитесь.

Опыт был, но у меня яички слабо отреагировали т.к до 17 лет был двухсторонний крипторхизм, яички как раз от хгч со временем и спустились в мошонку. Колол дозу 2000 ед 2 раза в неделю (это стандартная схема) мне она не подошла, тестостерон 2.28 нг мл, потом сам научился делать уколы начал себе ставить по 5000 ед 1 раз в 5 дней, тестостерон через 72 часа уже 3.2 нг мл, то сть побольше уже теста но все равно до нормы не дошло, + на такой дозе была побочка иногда легкое подташнивание но это у кого как, ну и итог 2 года хгч колол (путем не развивался физически на таком тестостероне, мне его тупо не хватало), потом 2 года омнадрен (не понравился препарат кстати), сейчас Небидо уже 7.5 месяцев колю (1 раз в 3 месяца, нагрузочную не делал), вот на Небидо очень сильно поменялись мысли, и настроение ровное.

Насчет дозы Вы ведь даже не написали какой был первоначальный тестостерон, какой был после применения хгч, может быть хватило бы дозы 2000 ед 2 раза в неделю, хгч тоже можно пожизненно использовать но это дорого да и далеко на нем не уедешь, кстати хгч похлеще тестостерона может ось поломать (выключить гипофиз)

Михаил0001
06.07.2017, 23:48
К сожалению, листок с результатами не сохранился у меня. Но помню, что общий тестостерон был около 15,6 нмоль/л, гспг 25 нмоль/л, своб. около 0.38 nmol/L = 2.45 % или около того.
После теста 5000 хгч т. общий был где-то около 35 нмоль/л.
Хотя еще помню, в конце первой или второй недели был неприятно удивлен: еще один анализ в третьей лаборатории показал жуткий провал теста ниже нижнего предела. Но потом все как-то выправилось.
На седьмой день (другая лаборатория):
т. общ. 7,49 мкг/, реф. (1,68 - 7,46),
т. своб. 0,199 - 2,65%
и в последующие недели примерно также.
В текущем году без ХГЧ т. общий уже 12,18 нмоль/л. Не очень.
ЛГ 2,86 МЕ/л реф. (1,70 - 8.6),
ФСГ 3,92 (0,7 - 11,1)



кстати хгч похлеще тестостерона может ось поломать (выключить гипофиз)
Это Вы от врачей знаете?
Кстати, что больше смысла считать: свободный тест или общий? Вот у меня при невысоком общем, свободный выше среднего. Тоже непонятно.

norati
07.07.2017, 09:36
Это Вы от врачей знаете?
Кстати, что больше смысла считать: свободный тест или общий? Вот у меня при невысоком общем, свободный выше среднего. Тоже непонятно.
Это уже давно известно, качки хгч используют только тогда когда тестостерон уже подавил ЛГ и ФСГ т.е на курсе, для поддержания работы яичек. Обычно смотрят общий тестостерон примерно 2% от полученного результата и есть свободный тестостерон да и свободный тестостерон часто изменяется. У Вас по сути нормальный тестостерон был вначале до лечения, попытайтесь поднять, нужно просто отказаться от сладостей (снижает уровень тестостерона в титре крови приблизительно на 15%), начать пить витамин Д он повышает уровень гормонов и сжигает жир (я пью 5000 ед (10 капель) вигантола или аквадетрима ежедневно)

Михаил0001
07.07.2017, 14:20
Я сладкое почти не употребляю. Аквадетрим принимал всю зиму по 6 капель где-то. врач не рекомендовал больше.
В общем, последний год выполнял все доступные рекомендации. Вредных привычек не имею. А в итоге тест снизился. Ну сразу мысль, не хгч ли повлиял. Есть кроме всего еще и другие болячки. Правда он и раньше мог на 20% в течении года скакнуть.
Нашел тут анализы 10-летней давности. Там тест в пг/мл. Что-то при переводе в мг/л какой-то странный результат получается: т. общий снизился, а последний своб тест почти в 5 раз выше старого. Наверное, я неправильно считаю.

norati
07.07.2017, 17:09
Я сладкое почти не употребляю. Аквадетрим принимал всю зиму по 6 капель где-то. врач не рекомендовал больше.
В общем, последний год выполнял все доступные рекомендации. Вредных привычек не имею. А в итоге тест снизился. Ну сразу мысль, не хгч ли повлиял. Есть кроме всего еще и другие болячки. Правда он и раньше мог на 20% в течении года скакнуть.
Нашел тут анализы 10-летней давности. Там тест в пг/мл. Что-то при переводе в мг/л какой-то странный результат получается: т. общий снизился, а последний своб тест почти в 5 раз выше старого. Или я неправильно считаю.

Сколько у Вас рост/вес? Витамин Д нужно пить каждый день, или хотя бы когда на улице солнца нету. Читайте Калинченко, 5000 ед это золотая середина для взрослого человека. От сладостей лучше вообще отказаться, можно есть фрукты, но не сахар!

Михаил0001
07.07.2017, 18:55
На вес не жалуюсь: 189см / 90кг. Ну летом стараюсь на солнце почаще быть: для естественного D. Док вообще не советовал летом более 1-2 капель. Зимой - до 6. Вообще, сейчас у меня есть еще кое-какие неприятные проблемки. Приходится заниматься всем сразу. По сладостям согласен. Я, собственно, в таком режиме и питаюсь. И от сладкого уже отвык. Если случится поесть сладкого, то потом даже неприятно как-то.

Михаил0001
07.07.2017, 19:13
Обычно смотрят общий тестостерон примерно 2% от полученного результата и есть свободный тестостерон да и свободный тестостерон часто изменяется. Ну вообще-то мне док объяснил, что своб. тест. обратно зависит от гспг, который обычно с возрастом увеличивается. А у меня гспг низкий. Вот и получается, что своб. тест. нормальный. Да в сети полно калькуляторов, которые пересчитывают общий тест в свободный в зависимости от гспг. Относительно Калиниченко разные мнения есть. Она продвигает гормонотерапию, но, считается, что гормоны могут повредить в случае неполадок в простате и т.п. Но я не специалист, поэтому судить не берусь. А кроме того далеко не все зависит от гормонов, особенно в половой системе. Все непросто там.

norati
07.07.2017, 19:56
Ну вообще-то мне док объяснил, что своб. тест. обратно зависит от гспг, который обычно с возрастом увеличивается. А у меня гспг низкий. Вот и получается, что своб. тест. нормальный. Да в сети полно калькуляторов, которые пересчитывают общий тест в свободный в зависимости от гспг. Относительно Калиниченко разные мнения есть. Она продвигает гормонотерапию, но, считается, что гормоны могут повредить в случае неполадок в простате и т.п. Но я не специалист, поэтому судить не берусь. А кроме того далеко не все зависит от гормонов, особенно в половой системе. Все непросто там.

Вообщем не верите мне насчет Витамина Д сдайте анализ там будет дефицит, анализ кстати дорогой. Насчет свободного тестостерона я уже ответил. Калинченко говорит правду, я ей верю. Хотите знать почему? Потому что я прочитал некоторую литературу, так вот то что она продвигает "Квартет здоровья" уже давно было известно нашим предкам. Она лечит только больных, здоровым не требуется лечение, а здоровых кстати сейчас по пальцам пересчитать. Но некоторые вещи все таки исправить нельзя, таблеток от всех болезней нету. Насчет пагубного действия на простату со стороны гормонов, уже давно доказано что тестостерон рак простаты не вызывает, там скорее другие причины.

Михаил0001
07.07.2017, 20:44
Ну, может и так. Проверить витамин D - неплохая идея, я об этом подумаю, спасибо. Да, и кстати, о своб. тесте. В исследовании его получают в лаборатории или рассчитывают?

norati
07.07.2017, 21:06
Ну, может и так. Проверить витамин D - неплохая идея, я об этом подумаю, спасибо. Да, и кстати, о своб. тесте. В исследовании его получают в лаборатории или рассчитывают?

Незнаю, но точно знаю что свободный тест дороже чем на гспг сдавать, поэтому лучше сдавать гспг+общий тестостерон и рассчитывать свободный.

Харви Кейтель
21.05.2018, 09:04
Мда, а у меня после 12 иньекций ХГЧ (по 1500 два раза в неделю) сейчас вообще гормональная яма. Тесто было 20-21,сейчас 12,72. При этом ЛГ высокий, а яйца его не видят почему то.

после курса гонады где то дней десять правда было великолепного самочувствия, потом резкий откат