PDA

Просмотр полной версии : Спорт



Большой
27.01.2012, 22:17
Здравствуйте, Руслан Юрьевич.
Во-первых, разрешите выразить Вам признательность за то, что Вы делаете. Ваши объяснения и инструкции, не побоюсь этого слова, бесценны.
Мой вопрос в следующем - не вредны ли для мужского здоровья силовые упражнения с большим отягощением? Я достаточно давно занимаюсь пауэрлифтингом, и, в общем то, чувствую себя прекрасно, но наткнулся на пару статей и мнений, которые заронили семена сомнений. Не возникнут ли из-за больших нагрузок у меня проблемы с потенцией годам к 40?
И второе. Не будут ли тренировки отрицательно сказываться на работе с экстендером? ТОрмозить процесс, например. На сколько я знаю, тяжелые упражнения способствуют выработке тестостерона и гормона роста, так что, наоборот, должно в плюс пойти, но мои знания скудны, я не врач.
Заранее спасибо за ответы, с уважением.
p.s. Фармакологию не использую, максимум - витамины и протеин. Образ жизни веду здоровый, не курю, не пью, хорошо питаюсь, достаточно отдыхаю.

doctor
30.01.2012, 16:30
Здравствуйте.

Спасибо и Вам за интерес к нашему форуму и Ваш вопрос.
С учетом того, что Вы не принимаете гормональные препараты, на оба Ваших вопроса я отвечу отрицательно.

Самое главное, чтобы у Вас было время и терпение заниматься экстендером.

Большой
30.01.2012, 22:42
Спасибо за ответ, Вы меня успокоили, а отсутствие сомнений - важный элемент успеха.
Через несколько месяцев обязательно отпишусь о результатах.
С уважением.

doctor
02.02.2012, 00:37
ОК, спасибо.
Ждем Ваших отзывов.