PDA

Просмотр полной версии : Удлинение полового члена - лигаментотомия. Зачем она нужна и что она дает?



doctor
07.06.2011, 00:34
Приветствую Вас, мои старые друзья и новые пациенты на этом форуме!

Обоснование, объяснение и схема операции здесь (http://www.andro-forum.ru/content.php?r=205-lengthening01).

Операция по удлинению полового члена называется лигаментотомия. Лигамента - это связка между внутренней частью полового члена, скрытой под лобком и самим лонным сочленением. Во время операции эта связка пересекается максимально глубоко, что позволяет вытянуть половой член из-под лона. Анатомическая целостность полового члена при этом не нарушается.


https://www.youtube.com/watch?v=s6rnuEEEm4k

Однако как половой член может выдвинуться, так он может и задвинуться обратно. Поэтому после операции лигаментотомии по крайней мере в течение трех недель необходимо использовать специальный стретчер (вытяжитель) полового члена. Именно стретчер, а не экстендер. (Многие врачи, практикующие такие операции, ошибочно назначают своему пациенту использование экстендера сразу после оперерации). Дело в том, что если сразу после операции по удлинению полового члена одеть экстендер, он своим основанием наоборот подожмет внутреннюю часть полового члена к лону, что будет способствовать ее приращению на старом месте. Это возможно за счет того, что у экстендера две точки фиксации в области полового члена.

4669

4670

4671

4672

Наша же стратегическая задача - максимально оттянуть половой член от лобка после операции, и создать условия заживления в этом оттянутом состоянии. Это возможно только лишь тогда, когда в области полового члена имеется всего-лишь одна точка фиксации (головка), за которую мы оттягиваем половой член вниз специальным стретчером, который своим другим концом фиксируется под коленом.

В качестве стертчера мы используем Penimaster Pro Belt System из комплекта Penimaster Pro Complete Set.

Наша цель - создание длинного рубца. После операции лигаментотомии и отведении мобилизованной внутренней части полового члена от лобкового сочленения там образуется некая пустота, которая постепенно заполняется мягкой, а потом и плотной соединительной тканью. Таким образом формируется длинный рубец между внутренней частью пениса и лонным сочленением, формируется длинная и плотная связка.

Теперь эта длинная связка (рубец) будет препятствовать возвращению внутренней части полового члена под лоно, что даст нам оптический эффект увеличения полового члена в покое. И, самое главное, это даст нам возможность задействовать эту внутреннюю часть при последующем использовании экстендера.

С экстендером мы начинаем заниматься недели через три-четыре после операции, а от стретчера постепенно отказываемся.

4673

Операция по удлинению полового члена - лигаментотомия позволяет добиться лучшего результата при удлинении пениса с помощью экстендера, поскольку в этом случае воздействие уже осуществляется как на внешнюю, так и на внутреннюю части. Поскольку длина внутренней части все же меньше, чем наружной, лигаментотомия носит лишь вспомогательный результат.

Иными словами, если без операции возможно удлинить на 3 см при эрекции, то с операцией этот результат составит 4-4.5 +увеличение в покое.

Операцию имеет смысл делать по принципу "чем короче член". Я считаю, что при длине в эрекции 10-12 см есть медицинские показания, при 12-15 - целесообразно, больше 16 - особого смысла нет. Однако все зависит от конкретного пациента.

Удачи!

Стас
11.01.2012, 01:18
Здравствуйте.
Сделал операцию лигаментотомию.
Прежде всего меня не устраивал размер моего члена в спокойном состоянии. После операции носил стретчер по часу 3 раза в день. Носку продолжал 6 недель.
Результатом доволен, член сместился немного вниз при этом визуально в спокойном состоянии существенно удлинился. При эрекции длина осталась прежней, но после последующего ношения экстендера рассчитываю на продолжение роста члена. Так же изменился угол эрекции, но никакого дискомфорта не испытываю.
Я очень благодарен Руслану Юрьевичу за помощь в таком интимном вопросе.

doctor
12.01.2012, 00:53
Спасибо Вам за полезный отзыв и добрые слова.

cepera
15.03.2012, 12:58
Здравствуйте!Мне 26.размер 13 см. в сост. эрекции.
Хотел у вас поинтересоваться на счет операции.Я хочу сделать у вас легаментамию этой осенью,но проблема в том,что я живу в Краснодаре,и ехать как то страшновато одному.Скажите доктор1.если я всетаки решусь и приеду,у вас в клиники меня
примут, в любое время без проблем?2)Сколько дней мне нужно будет пролежать после операции,что бы в поезде я себя нормально чувствовал.3)Сколько мне это обойдется?4)От ж.д. вокзала далеко находится ваша клиника?5)Можно ли с вами договориться по смс ,на время операции и сделать предварительные анализы у себя на родине?6)100% даете на то,что если я буду носить экс после операции так как вы скажите,мой п.ч. увеличится на несколько см.7)Может быть такое,что мой размер останится такимже или еще меньше?8)Можно ли как нибудь мне увеличить обхват п.ч. хотя бы на 1см. без операции?9)На сколько в среднем можно увеличить п.ч. в длинну?10)В ближайшем будующем не намичается новые технологии операций по увеличению обхвата?11)Как вы думаете,12 см. в обхвате,очень мало для женщин?12)Вы случайно не слышали про клиторальные шарики в п.ч.?Где то я читал,что во многих клиниках их вставляют под кожу пениса и тем самым,они создают повышенное трение во влагалище.Знаю доктор,что вы советуете пробовать увеличить п.ч. эксом без операции,но я уже однажды тоскал экс 6 месяцев без результатов и больше не хочу падать лицом в грязь.Надеюсь вы мне поможите.Я через пару дней сдам анализы на гормоны,как вы мне посоветовали,и пришлю вам результат.
ЗАРАНИЕ ВАМ СПАСИБО!!!!!!

cepera
15.03.2012, 13:01
Еще забыл спросить:смогу ли я сам снять швы после операции,ну или хотя бы у нашего местного врача?Просто не хотелось бы свититься перед незнакомыим врачами.

Anton
17.03.2012, 02:22
Я не доктор, но постараюсь объяснить:
- 13 см - Это нормальный размер, нет показаний для операции!!!!!
1.) Доктор не пожарник!! У него каждый день загружен, конечно, нужно договариваться заблаговременно!
2.) Нисколько дней лежать не нужно. Я через 2,5 часа после операции домой на метро поехал!
3.) Тут я не смогу за доктора сказать
4.) В Москве 9 ж/д вокзалов...
5.) По смс можно договориться с девушкой на секс! Можно мелодию скачать... Что за поколение? Скоро предложение руки будут по смс делать. Операция на половом члене это не насморк вылечить.
6.) Ну как можно просить 100% гарантий в деле, которое на 50% зависит от самого пациента! Это доктор должен брать гарантии, что после операции вы не жалея себя будете принимать все необходимые послеоперационные меры - стретчер, экстендер, вешалку и т.д. и терпеливо работать на результат.
7.) Такое может быть! Член останется таким же. Но это не вина доктора!!! Связку он вам пересечет, мошонку заштопает, а дальше Ваша задача работать на все 100% для получения эффекта.
8.) Можно - экстендер!
9.) На 1-3 см. в состоянии покоя. Все зависит от физиологии!
10.) Нанотехнологии могут в скором будущем добраться и до хирургии. Но это еще не скоро.
11.) Интересный вопрос! Для некоторых женщин и 15 мало будет)) Нужно искать такую женщину, которой будет достаточно. Это и является причиной для смены партнера. Поиск иногда может занять десятилетия чтобы найти ту с которой будет взаимная совместимость!!!
12.) Я даже видел на фотографиях - жуткое зрелище!!! я бы не советовал в член куски пластика вшивать..

P.S. Руслан Юрьевич, опытный хирург и прекрасный врач, мне сделал операцию, за которую я ему очень благодарен! Благодарен уже как минимум за то, что дал мне надежду на устранение моего комплекса. Я сделал операцию 03.03 этого года, завтра швы снимать пойду. Операция была успешной, никаких осложнений, опухолей и т.п. не наблюдалось. Только синяки небольшие. Сексом занимался уже на третий день, хотя это, наверное, доктор не рекомендовал, но я женат, поэтому не мог сопротивляться)) Эрекция в норме, побочных эффектов и болей нет. Вытягиваю стретчером и подвешиванием. После того как снимаю груз (ношу гантелю 1кг на площадке от экстендера Andro Penis по 1 часу 3 раза в день), то член остается в увеличенном состоянии за счет того что вытягиваю скрытую часть из под лобковой кости. Очень приятно видеть +2 см. Но к сожалению, через 2-3 минуты он втягивается обратно. Возможно это потому что рубец на рассеченной связке еще не сформировался, поэтому он и ходит туда-сюда. Время покажет - напишу о результатах через месяц.

doctor
18.03.2012, 19:54
Anton
Спасибо за помощь! Я на три дня выпал из форума по причине крайней занятости. Вчера, например, у меня было 7 операций.

doctor
18.03.2012, 20:19
cepera

Да, конечно.
Одного дня будет достаточно. Вы можете пребывать и дольше, будете просто оплачивать стационар, как если бы это была гостиница.
Сейчас операция по удлинению ПЧ стоит 39.500. Сколько она будет стоить осенью, не от меня зависит... думаю, что ничего не поменяется значительно.
Вокзалов в Москве несколько. У каждого есть метро. Проблем с тем, чтобы добраться, не будет.
Можно. Но мне было бы проще, если Вы будете писать в личку или по электронной почте. Анализы лучше сделать заранее по месту жительства.
К сожалению, нет. Бывает так, что половой член не удлиняется в принципе, как его не тяни. Бывает так, что пациент удлиняет лишь на 1 см, чего не видит, так как этот результат - "гуляющий" и зависит от силы эрекции. В любом случае, никто никому ничего доказать не сможет.
Может быть и то и другое. Первое зависит от от прчин, указанных выше, второе от возможных осложнений (гематома лобка). Последний раз осложнение у оперированного мной пациента было в 2007 году. С тех пор лично мной сделано около 300 операций. Пока осложнений ни у кого не было, но я не могу гарантировать, что у кого-нибудь оно не состоится. В любом случае, это поправимо. Кстати, тот пацитент с гематомой в итоге удлинил на 4 см, хотя из-за осложнения его член сперва укоротился.
Ну если только с помощью вакуумной помпы. Возможно использование гормональных средств, но это - отдельная тема.
1-8 см - это достижения моих пациентов. Как правило, результат находится в пределах 2-4 см.
Все зависит от женщины. Молодой нерожавшей женщине этого может быть достаточно. Однако той же самой женщине этого может оказаться мало через несколько лет, когда она родит Вам троих детей и немного располнеет.
Слышал и даже ставил их как-то раз. Полная ерунда. Ничего они не дают, объема не добавляют.


Знаю доктор,что вы советуете пробовать увеличить п.ч. эксом без операции,но я уже однажды тоскал экс 6 месяцев без результатов и больше не хочу падать лицом в грязь.Вот это - очень плохо... если Вы все делали правильно, за 6 месяцев Вы должны были хоть какой-то результат получить. У меня некоторые ребята за 2 недели сантиметр делают и после идут на операцию. Если все так, как Вы рассказываете, операцию по удлинению полового члена Вам делать не нужно, поскольку сама операция не удлиняет его при эрекции...

Anton
01.04.2012, 18:19
Руслан Юрьевич, доброго времени суток! Прошел месяц после операции и я смело могу заявить, что добавил 3 см в экстендере и с сегодняшнего дня начинаю с ним занятия. Стартовая длина ПЧ в экстендере теперь 17,5 вместо 14,5 до операции. Что касается размера ПЧ в покое, то здесь существенного увеличения нет - 1 см. Думаю, что это связано с особенностями сосудистой и нервной системы. Не смотря на то, что ткань ПЧ растягивается хорошо, в определенных ситуациях ПЧ съеживается до 8 см. Такие ситуации возникают, например, в спортзале. Такое ощущение, что мой организм забирает всю кровь из частей тела, где она в данный момент не нужна и направляет их в определенные (тренируемые) части тела. С утра просыпаюсь, все ОК - нормальный размер - около 11 см. В общем, мой "спортивно-банно-общедушевой" комплекс все еще актуален, вчера проверял((. Ровно месяц занимался подвешиванием, думаю что рубец уже фактически сформировался и теперь нужно переходить на экстендер, добавив андроктим, но почитав в 101-й раз разделы форума наткнулся на информацию о гонадотропине! Скажите, пожалуйста, как мне продолжать лечение? Экстендер+Андроктим+Гонадо тропин? С уважением и благодарностью!!!

Anton
01.04.2012, 20:30
436437
Первая фотография сделана на второй день после операции.
На первой фотке ПЧ в обычном состоянии, и хоть и без линейки, но там 8 см!
На тот момент в экстендере длина была 14,5
Вторая фотография сделана через две недели после операции, но
так как линейка не правильно приложена к ПЧ поэтому там не 16,5 а 15,5 см!

Anton
01.04.2012, 20:46
438439
Фотографии сделал сегодня. Ровно 1 месяц после операции и ежедневных (за исключением 4-5 дней) подвешиваний груза на ПЧ с целью увеличения угла рассеченной связки (лигамента). В течение месяца был плавающий результат, после каждого занятия подвешивания видел увеличение ПЧ в спокойном состоянии на 2 см. Но в результате фиксирую лишь 1 см "железного" прироста.
На фотографии с экстендером установлены серебристые штанги 8 см + позолоченная часть 6 см + 2 см выкрученная резьба. ПЧ вытягивается на 17,5 см.

Anton
01.04.2012, 22:17
Кстати, попробовал на себе метод добавления штанг, описанный модератором Cut и заменил 8 см. штанги на 10 см, не снимая экстендер так, что член все время оставался в натяжении. Принцип сборки как у "подъемного крана". Получилось выкрутить резьбу только на 1,5 см. Думаю, что такой метод нужно всем взять на вооружение! Дотянул до рекордной отметки 18 см!
444

doctor
01.04.2012, 22:48
Антон, добрый день.

Ваш отзыв и результат - лучшая награда за мою работу.
Я очень за Вас рад и желаю добиться в итоге хороших показателей.

Гонадотропин использовать не следует. Этот лекарственный препарат стимулирует синтез собственного тестостерона. Это - необходимый метод у больных людей, которым Вы не являетесь. Кроме того, нам нужен именно дигидротестостерон - гормон, обладающий более мощным андрогенным эффектом, чем тестостерон. Поэтому мы и используем андрактим.

Я бы хотел попросить Вас об небольшой любезности продублировать Ваш отзыв (#9) об операции в комментариях к этой теме (http://www.andro-forum.ru/content.php?r=205-lengthening01).

Ваш опыт крайне важен для всех удлиняльщиков, которые собираются делать операцию - лигаментотомию, поскольку Вы наглядно продемонстрировали суть и результат операции.

Anton
02.04.2012, 02:16
Руслан Юрьевич, конечно, продублирую!
Раз уж у меня получилось наглядно продемонстрировать результат операции, то хотел бы и реализовать возможность поделиться результатами постоперационной работы. Как Вы считаете, какая программа занятий будет оптимальной для меня на ближайшие 6 месяцев? Не могли бы Вы подробнее описать метод и способ использования геля Андрактим и рассказать о принципе его действия. А также о том, как это сочетается с экстендером? Я, например, так и не понял методику... Спасибо!!!

Anton
06.04.2012, 20:52
Руслан Юрьевич, очень жду Ваш ответ. Напишите, как будет время, пожалуйста.

doctor
09.04.2012, 13:02
Антон, я прошу прощения за паузу. У меня в пятницу домашний компьютер полетел и до сих пор я не решил эту проблему.
Пишу с работы.
На Ваш вопрос я ответил в комментах к этой теме (http://www.andro-forum.ru/content.php?r=205-lengthening01#comments_start).

Cut
15.04.2012, 21:02
Уважаемый Руслан Юрьевич!

Выражаю Вам искреннюю благодарность за ювелирно проделанную работу в ходе проведенной мне вчера операции - лигаментотомии. Пользуясь случаем, хочу также поблагодарить Ваших коллег: анестезиолога, ассистента, операционную сестру, руководство клиники, милую женщину по имени Валентина. Вы все, как одна единая команда, как устойчивый и проверенный опытом и временем боевой экипаж, на мой взгляд, сделали свою работу прекрасно, слаженно и чётко.

Надеюсь на дальнейшее постоперационное "техобслуживание" и консультации по эксплуатации столь жизненно-важного и самоутверждающего "механизма", которому посвящен не только этот форум и эта тема, но и 99% всех мыслей на Вашем сайте.

Вы - незаурядная личность и чисто по-человечески хочется брать с Вас пример, начиная от Вашего профессионального и индивидуального подхода к каждому из нас и заканчивая элементарными, на первый взгляд, свойствами человека: такими, как терпение, выдержка, умение излагать свои мысли и самое настоящее человеческое добро.

Низкий Вам поклон и в качестве пожелания - всех мыслимых и немыслимых профессиональных вершин. Уверен, что Ваш потенциал с ними справится!

С уважением, Cut

doctor
15.04.2012, 21:32
Спасибо и Вам за то, что Вы такой хороший пациент.

Кстати, у пациента, который приходил сегодня после Вас на перевязку (я его оперировал неделю назад) уже на пару сантиметров в покое результат есть. Правда у него на половом члене много кожи, и она не является ограничивающим фактором. Угол у него открыт, мы нащупали пока еще мягкий и смещаемый рубец, который оказался значительно длиннее, чем связка. При эрекции пока результата нет.

Между прочим, ему очень понравилась наша сегодняшняя идея бинтовать стретчер. Он неделю промучался с площадкой от экстендера. Вот, что он написал мне по sms сегодня: "Ой спасибо за обмотку удавки пехой! Ношу и кайфую! На центр ствола и рану не давит, тянет член с боков. Кайф :)"

Cut
15.04.2012, 21:56
...
Кстати, у пациента, который приходил сегодня после Вас на перевязку (я его оперировал неделю назад) уже на пару сантиметров в покое результат есть...

Мы, к сожалению, не знакомы с ним лично и я лишь мельком взглянул на него, да и то, когда он уже почти вошел к Вам в кабинет. Могу сказать одно - если бы многие из нас вели бы активный образ жизни, не отягощенный жирностями, копченостями, сладостями, а то и горячительными напитками, заставили бы себя избавиться от гиподинамии, то мы порадовали бы Вас такими же результатами, как и этот пациент, о котором Вы написали, по которому сразу видно, что жировая прослойка у него стремится к нулю. Честь и хвала Вашему пациенту.

Сразу вспоминаю рекламу, одну из немногих, которая мне действительно нравится. Там такие слова: "Если твое тело не нужно тебе, оно не нужно никому...".

А вот у некоторых из нас эта самая свиноподобная прослойка украдывает те самые пару сантиметров, пряча наш ПЧ в складках жиртреста, подобно нитке в вареной колбасе в синюге :)

А посему - выздоравливаем, сымаем швы, открываем за это время угол до 180 градусов и - в спортзал :cool:

Sayrusx
30.04.2012, 00:03
Всем Добрый день..
Как человек интересующийся данной тематикой с той же целью как и большинство здесь находящихся,озвучу свои мысли..
А именно:
Почему я Не рассматриваю эту операцию для себя..(утолщение-да хочу и буду)
Первое- изменение угла эрекции...меня это не устраивает..
Второе-возможные Вывихи ПЧ,западения..вследствии пересечения связки..-Это ВОЗМОЖНО,судя по отзывам..
Третье-если это удлинение возможно проделать на экстендере,пусть и меньше-то уж лучше с эксом..

Вопрос Доктору:
Если визуальный эффект достигается также за счет образования рубцовой ткани на месте иссечения связки-то может Этих надрезов делать несколько?в нескольких местах связки?
Спасибо

Cut
30.04.2012, 00:47
Всем Добрый день..
Как человек интересующийся данной тематикой с той же целью как и большинство здесь находящихся,озвучу свои мысли..
А именно:
Почему я Не рассматриваю эту операцию для себя..(утолщение-да хочу и буду)
Первое- изменение угла эрекции...меня это не устраивает..
Второе-возможные Вывихи ПЧ,западения..вследствии пересечения связки..-Это ВОЗМОЖНО,судя по отзывам..
Третье-если это удлинение возможно проделать на экстендере,пусть и меньше-то уж лучше с эксом..


Добрый вечер, Sayrusx!
Ну, коль скоро цитируемые вопросы относились не только к Доктору, хотел бы спросить у Вас в порядке той же нумерации вопросом на вопрос:

1. Кто Вам сказал, что угол эрекции после лигаментотомии изменяется? Да и, честно говоря, что Вы вкладываете в понятие "угол эрекции"? При чем тут эрекция вообще? Лигаментотомия практически не влияет ни на длину ни на толщину полового члена при эрекции, тем более - на его угол. Может я не прав и если и так, то Доктор меня обязательно поправит. Хотя, признаюсь, я таких каментов не читал да и Доктор и его коллеги меня об этом не предупреждали перед операцией.

2. Как можно вывихнуть ПЧ? Там же, вроде, нет ни суставов ни костей... Какие такие вывихи? А что за западения? Связку перерезают, чтобы член в состоянии покоя был чуть длиннее - на 1-2, ну кого-то на 3 см, что в визуальном смысле дает обладателю ПЧ возможность избавиться от "комплекса раздевалки". Если Вы прочитали такие отзывы, значит люди как-то умудрились сами себе навредить ну совсем уж варварскими способами постоперационных процедур. Чё там вывихивать? Или операции были проведены с науршением технологии. Возможно, кто-то из хирургов приладил сразу после опрерации экстендер на только что прооперированный и вытянутый за счет удаления (перерезания) лигаменты половой член, чем серьезно навредил пациенту. Я лично знаю таких пластических хирургов. Но по понятным причинам не собираюсь озвучивать их фамилии. Я просто не доверил бы им никогда свой половой член после того, как они мне расказали, каким способом собираются сделать мне лигаментотомию, где будет шрам, и как надо носить экстендер и через сколько часов после операции. По всему стало ясно, кто они и что они умеют делать вообще.

3. Лигаментотомия позволяет экстендеру чуть больше проявить результат удлиненния и утолщения полового члена, поскольку в вытягивании участвует бОльшая часть ПЧ, в том числе внутренняя и спрятанная до лигаментотомии. Она же эта самая внутренняя часть до операции в удлиненнии не участвует. Ее "держит" лигамента, привязывая к надкостнице лобковой кости. А после операции эта внутренняя часть, избавленная от "кандалов" в виде лигаменты, также начинает испытывать на себе силу вытяжения.

Ясно одно - Вы начитались всяких разных отзывов со всех форумов и интерннет-ресурсов, они, разумеется, Вас всерьез озадачили, если не сказать - напугали возможными побочными последствиями и нежелательными эффектами - вывихами и западениями... Если Вы общаетесь с нашим Доктором - Русланом Юрьевичем, то нет смысла упоминать про другие методики, придуманные другими специалистами, которые могут быть даже не специалистами, а самыми элементарными шарлатанами. И Руслан Юрьевич вряд ли будет комментировать высказывания недоучек или врачей, движимых алчностью и жадностью, делающих под видом пластики из вполне приличных ПЧ с врожденными аномалиями - непонятные участки тела, которые назвать-то половым членом язык не повернется. И которые, к слову, потом приходится "ремонтировать" Руслану Юрьевичу. Брать на себя эту ответственность, иметь на это недюжинную силу духа, чисто человеческую храбрость, а главное - уверенность в своей победе и непреодолимое желание помочь нуждающемуся в его помощи пациенту, выполнив своё профессиональное предназначение и по-человечески и по-мужски. И, слава Богу, ему это успешно удается.

Примеры из недавних его уникальных операций привести? Или сами найдете?

Во всяком случае, что бы Вы не решили, конечно же, удачи Вам и терпения. Но мой добрый совет - не читайте чепухи и не слушайте профанов. Ни к чему доброму это не приведет. Прняли решение общаться с одним доктором - общайтесь только с ним одним. А с кем конкретно - решать Вам и только Вам.

reader
30.04.2012, 01:28
Добрый вечер, Sayrusx!

Лигаментотомия практически не влияет ни на длину ни на толщину полового члена при эрекции, тем более - на его угол. Может я не прав и если и так, то Доктор меня обязательно поправит.

хмм...
мне-то как раз казалось, что отчасти влияет. если же вы правы, то очень меня огорчили. надеялся провести операцию в течение лета, теперь стоит подумать...

Cut
30.04.2012, 01:43
хмм...
мне-то как раз казалось, что отчасти влияет. если же вы правы, то очень меня огорчили. надеялся провести операцию в течение лета, теперь стоит подумать...

Я мог неверно или непрофессионально высказаться либо Вы не совсем верно истолковали мою мысль. И вот почему:

- В части проведения самой операции лигаментотомия действительно не влияет на длину и, тем более, толщину полового члена при эрекции. Если на длину - то это вопрос неоднозначный и спорный. Светилы отечественной пластической генитальной хирургии высказывают различные мнения по этому поводу, но за что я лично им благодарен, они не дают 100% гарантии, член при эрекции удлиннится на ту самую часть, которая была спрятана под лобком. Быть может на 1-1,5 см. Да и то - сомнительно, хотя вполне возможно.

- В части же применения экстендера после лигаментотомии у полового члена появляется резервная, спрятанная под лобком его часть, которая также начинает тянуться и расти и в длину и вширь, что в своей совокупности повышает вероятность положительной динамики отращивания в длину и утолщения в диаметре (или по окружности) члена. Согласитесь - есть разница тянуть 12 см (до лигаментотомии) или, скажем, 15 см (после лигаментотомии). Если прибавить по 20% результативности, то в первом случае получится, что Вы член удлиннили на 2,4 см, т.е. до 14,4 см, а во втором случае - на 3 см, что будет равняться целым 18 см.

Вот, что я имел в виду. Простите меня великодушно, если разочаровал Вас своими гуманитарными и скромными анатомическими познаниями в области мужских половых органов. Несмотря на то, что я оптимист по жизни, я ровно такой же и реалист. Хотя... надежда умирает, как говорится, последней:-)))

Но что бы ни было - самый верный ответ Вы получите у Доктора. И смело говорите ему, что у Cutа проблемы и в арифметике и в анатомии. Если это действительно так, то я услышу ту критику от Руслана Юрьевича, которую заслуживаю. И не боюсь ее. Сам-то ведь уже операцию перенес. И тяну и надеюсь. А что? Разве у меня есть выбор?

reader
30.04.2012, 13:26
Согласитесь - есть разница тянуть 12 см (до лигаментотомии) или, скажем, 15 см (после лигаментотомии).


опять же я не понял, как "после лигаментомии" стало 15 см, если вы говорите, что явного результата при эрекции не будет, или у вас 15 см. в спокойном состоянии?

а вообще что делать, если результаты на экстендере были почти нулевые? и после операции будут такие же?

Cut
30.04.2012, 13:56
опять же я не понял, как "после лигаментомии" стало 15 см, если вы говорите, что явного результата при эрекции не будет, или у вас 15 см. в спокойном состоянии?

а вообще что делать, если результаты на экстендере были почти нулевые? и после операции будут такие же?

Ладно, давайте по порядку.
Размеры 12 и 15 в предыдущем моем посте были примером до и после лигаментотомии в состоянии покоя, но растянутые и запряженные в экстендер. Т.е. это не размеры висячик "колбасок" в состоянии покоя или стоячих колов в состоянии эрекции. Подразумевалась всего лишь их стартовая длина. Понимаете?

А так, без экстендера, члены у всех ведь разные. Мы говорим про состояние покоя. И суть операции под названием лигаментотомия нЕсколько увеличить эту самую длину ПЧ именно в состоянии покоя за счет высвобождаемого скрытого резерва, спрятанного под лобком.

Некоторые врачи наблюдали (может и брешут), что после лигаментотомии член в состоянии эрекции якобы также удлинняется на пару сантиметров. Но мне, напрмер, Руслан Юрьевич этого не обещал. Его коллега (не будем персонализировать) обещал, а Доктор - нет. Потому как он - реалист.

Да и сама лигаментотомия призвана избавить от комплекса парней, которые в силу небольшого или маленького своего писюна тупо стесняются раздеться в мужской раздевалке, яростно теребя перед этим своего "друга, чтобы тот хоть немного набух. Известно же, что длина полового члена в состоянии покоя зависит и от психоэмоционального состояния и от положения сидя или стоя. Да и сидеть можно по-разному: вызывающе с расставленными ногами, откинувшись на спинку и выпятив свой пах вперед (член визуально будет казаться больше и блиннее) или наоборот, сомкнув ноги, или заложа их одну на другую, да еще подперев свой подбородок руками, тогда его, особенно в бане, вообще никто не увидит. Даже в очках.

Вот ведь о чем речь. Лигаментотомия - это один из путей помочь избавиться парню от комплекса "мужской раздевалки", где, как правило член не встает, от комплекса "бани", комплекса "плавок на пляже" и пр.

А вот экстендер уже будет воздействовать на всю длину ствола полового члена, в том числе высвобожденную из-под лобковой зоны. Значит и на эффект мы можем расчитывать более оптимистично. А возможно - и на длину при эрекции. Пусть даже на 1 сантиметр. Уже результат. Скажете - нет? Думаю, что согласитесь.

А еще на длину полового члена пагубно влияет курение и алкоголь. Первое сужает сосуды и со временем, что доказано рядом исследований, член тупо "усыхает", даже если и стоИт. Второе же порождает эректильную дисфункцию. Не сразу, но со временем парни, злоупотребляющие алкогольными напитками, особенно - пивом, к сожалению начинают ощущать, что хотят, а не могут. Или даже не особо-то и хотят.

Потому в принципе нечего удивляться тому, что активно курящий человек, удлинняющий экстендером половой член, не видит результатов. Наивный. Результат-то как раз есть, но если бы он не курил, этот результат был бы виден, а так как дымит, словно броненосец "Потемкин", то экстендер, растягивая усыхающий половой член, не дает ему стать меньше:-)))

Ну это я образно)))

Но это уже другая история. Давайте пока не будем о грустном.

Cut
30.04.2012, 18:24
...
а вообще что делать, если результаты на экстендере были почти нулевые? и после операции будут такие же?
Прошу прощения, reader, что не обратил внимание на вторую часть Вашего вопроса.
Ну, моё непрофессиональное чутье подсказывает мне, что у Вас сформировалась весьма плотная белочная оболочка, которая, собственно, все и тормозит. Есть еще одно предположение - правильность использования экстендера. Но я не компетентен это обсуждать с Вами по причине того, что сам - такой же пользователь, как и Вы, а не Доктор и не производитель экстендеров. Быть может комментарий Доктора все же будет полезен в части решения конкретно Вашего случая. Хоть и говорят, что чудес не бывает, но, покопавшись в собственной памяти, хоть по одному чуду, но из своей жизни мы да вспомним. Может это как раз тот случай, когда правильная методика и выполнение всех рекомендованных процедур Доктором Вам будут полезны. И именно в этом случае. В том числе - оперативное вмешательство.

... Я как-то раз пообщался со священником в храме. Разговор был длинным, я рассказывал ему о своих проблемах, трудностях, упованиях на судьбу, о том, что я сделал плохого или хорошего, да обо всем. Я ждал от него какого-то мудрого совета, универсального ответа на все мои откровения и вопросы...

Он, с небольшой прелюдией соответствующего религиозного направления, ответил примерно так: "...Сын мой! Все проблемы - в тебе самом! Иди, ищи их и сразу решай..." Я не ожидал от него такого ответа. Расчитывал, скорее, на духовно-психологическую помощь и поддержку, а ответ был таким коротким и больше похожим на "отмазку" от очередного прихожанина... Какой же я был дурак. Боже! Спустя некотрое время, много раз проигрывая сказанные им слова в своем сознании, я буквально на следующий день стал убеждаться, насколько он был прав. И ровно настолько же я был глуп и слеп...

Прошу прщения, что не в тему...

doctor
30.04.2012, 19:21
Sayrusx


Всем Добрый день..
Как человек интересующийся данной тематикой с той же целью как и большинство здесь находящихся,озвучу свои мысли..
А именно:
Почему я Не рассматриваю эту операцию для себя..(утолщение-да хочу и буду)
Первое- изменение угла эрекции...меня это не устраивает..
Никто из моих пациентов после проведенной операции не сообщал об изменении угла эрекции. Этого не происходит, поскольку угол эрекции определяется не связкой, у физиологическим изгибом самого полового члена, когда он выходит из-под лона.

Второе-возможные Вывихи ПЧ,западения..вследствии пересечения связки..-Это ВОЗМОЖНО,судя по отзывам..Также ни одного случая нестабильности или вывихов у моих пациент не было.

Третье-если это удлинение возможно проделать на экстендере,пусть и меньше-то уж лучше с эксом..Тут уж каждый сам для себя должен решать. В целом, Вы абсолютно правы.


Вопрос Доктору:
Если визуальный эффект достигается также за счет образования рубцовой ткани на месте иссечения связки-то может Этих надрезов делать несколько?в нескольких местах связки?
СпасибоВизуальный эффект достигается за счет формирования длинного рубца на месте предшествующей связки. Добиваемся мы этого за счет стретчинга (http://www.andro-forum.ru/content.php?r=215-lengthening04) или подвешивания груза к половому члену после операции по пересечению связки.

doctor
30.04.2012, 19:30
хмм...
мне-то как раз казалось, что отчасти влияет. если же вы правы, то очень меня огорчили. надеялся провести операцию в течение лета, теперь стоит подумать...
Давайте еще раз все расставим по местам.

Существуют медицинские показания для увеличения полового члена. Операцию по медицинским показаниям мы делаем тогда, когда длина полового члена при эрекции меньше 12 см.
Чем больше половой член, тем операция все больше теряет свой смысл. Половой член до 12 см нужно оперировать. Пенис до 15 см - можно оперировать. После 16 см особого смысла в операции нет. Конечно, все это весьма условно.
Внутренняя часть (от 3 до 6 см согласно моим наблюдениям) задействуется в последующем вытяжении с помощью груза/экстендера. Это дает дополняющий результат при эрекции от 30 до 50% к тому, что можно было сделать при помощи только экстендера.
"Открытый" угол между внутренней частью полового члена и лонным сочленением с последующим формированием длинного рубца в этой области позволяет добиться визуального эффекта увеличения в покое.

reader
01.05.2012, 00:10
Давайте еще раз все расставим по местам.

Существуют медицинские показания для увеличения полового члена. Операцию по медицинским показаниям мы делаем тогда, когда длина полового члена при эрекции меньше 12 см.
Чем больше половой член, тем операция все больше теряет свой смысл. Половой член до 12 см нужно оперировать. Пенис до 15 см - можно оперировать. После 16 см особого смысла в операции нет. Конечно, все это весьма условно.


а можете ли вы, Руслан Юрьевич, привести приблизительную статистику по трем разным группам в плане результатов из своей богатой практики? я конечно понимаю что все индивидуально,...

но существует ли примерная пропорция типа той, что чем меньше длина изначально, тем лучше результат, или это ошибочное предположение?

А если все-таки такая зависимость существует, то каковы примерные параметры прибавления в размерах?

doctor
01.05.2012, 00:25
reader
Нет, не могу. такая статистика просто невозможна. Большинство пациентов просто "пропадает". Мы можем лишь утверждать, что методика работает.

В отношении самой операции лигаментотомии я могу сказать следующее. Я действительно сделал несколько сотен операций и оперировал всех подряд - пациентов молодых и взрослых, с совершенно разными членами. Я совершенно точно знаю, что операцию нужно делать пациенту худому с маленьким половым членом и хорошей фиксацией экстендера. "Наш" член - это нормальный член в пределах от 11 до 13 см у мужчины в возрасте 25-35 лет, который уже успел поносить экстендер в течение 2-4 недель, убедился, что прибор хорошо держится и даже добился некоего результата.

Не нужно оперировать тех, у кого половой член 18 и более см. Таких я тоже оперировал - у них часто бывает короткая внутренняя часть. Ну добавим мы 3 см к 18, и что? Потянем не 18 в итоге, а 21. Какой вклад это даст?
Не нужно оперировать тех, у кого было 18-20, с экстендером сделавших 22-24 и не могущих на этом остановиться.
Не нужно также оперировать молодого (16-19 лет) с 16 см, который с помощью экстендера и подвешивания растянул свой член на 3 см и открыл угол, растянув достаточно эластичную связку.

Конечно, все весьма индивидуально в каждом конкретном случае.

reader
01.05.2012, 00:38
стоит ли делать операцию, если с экстендором уже "знакомился", но ощутимых результатов не добился?

doctor
01.05.2012, 12:54
Очень сложно мне на этот вопрос ответить.. Ощутимых - это каких и за какой срок? Исходная длина полового члена при эрекции какая у Вас была?

troll
01.05.2012, 19:26
Вставлю и свои пять копеек.
В начале апреля была проведена операция - лигаментотомия. Прошло все без боли, отходняк был вполне терпим. Самые трудные - первые три дня, потом уже заметно легче передвигаться )
Делал по рекомендации Доктора подвешивания (груз 1.5-2кг), в перерывах переходил на стретчер но без фанатизма, только для того чтоб поддерживать член в слегка натянутом состоянии. Итого силовое подвешивание занимало в сутки в среднем 2-2.5 часа (по 30-40 минут с перерывами в несколько часов).
Результат? На сегодня практически 1см в эрекции, хотя Доктор и говорил что такого в принципе быть не должно. Поначалу так и было - член был даже чуть меньше, пока была опухоль на лобке. Но потом она спала (еще не до конца) и результат стал виден воочию. Здесь и далее, все замеры провожу без вдавливания линейки - больше этот трехсантиметровый самообман не практикую.
Есть еще один приятный момент: дело в том, что длина эрегированного члена теперь сильно зависит от его положения относительно пола. Так, если измерения проводить параллельно полу, то прирост составил всего то сантиметр. Но чем больше отклоняешь его к полу, тем длинее он становится! Ранее разница точно помню составляла не более 5мм. Теперь же, если отклонить к примеру на 45 градусов книзу, то он увеличивается еще на 2см - что очень и очень заметно. Скажем если поза в сексе позволяет отклонить член относительно туловища вниз (поза сзади-сверху, сбоку, сидя и т.д. - каждый пусть сам фантазию включает), то его функциональная длина становится гораздо больше... Не знаю чем это обьяснить, прям хоть пришивай его в таком положении ))))
В подтверждение прилагается фото. Сори за качество - фоткал на телефон. Член висит в спокойном положении, в комфортной, комнатной температуре, обладатель не испытывает в этот момент стресс ))) Т.е. идеальные условия для фотосессии ) Иногда бывает и меньше, но я сравниваю максимальные показатели До и ПОСЛЕ, поэтому уменьшения вследствии холода и иных факторов в расчет не идут. Длина от линии на фото до конца головки - 17см. Ранее он более чем на 14 см не висел.
Мой "таргет" - 21см в эрекции. Вот такие дела....

Спасибо огромное Руслану Юрьевичу за оказанную помощь в виде проведенной операции, моральной, технической и консультативной поддержке. Приятно, что человек вникает в проблему каждого с головой и сопереживает результату вместе с вами! Был искренне рад личному знакомству с этим обаятельным, простым человеком и настоящим профессионалом своего дела!

reader
01.05.2012, 20:19
Очень сложно мне на этот вопрос ответить.. Ощутимых - это каких и за какой срок? Исходная длина полового члена при эрекции какая у Вас была?

результатов стабильных после ношения пока нет, хотя ношу по 4 часа в день много месяцев. вся надежда была на операцию, если она, по вашему будет целесообразна.

по вашей шкале она мне явно нужна, вопрос в ее эффективности.

Cut
08.05.2012, 08:33
...Вставлю и свои пять копеек.
... Мой "таргет" - 21см в эрекции. Вот такие дела....

Спасибо огромное Руслану Юрьевичу за оказанную помощь в виде проведенной операции, моральной, технической и консультативной поддержке. Приятно, что человек вникает в проблему каждого с головой и сопереживает результату вместе с вами! Был искренне рад личному знакомству с этим обаятельным, простым человеком и настоящим профессионалом своего дела!

Привет troll! Можно я тоже вставлю? Тоже свои? :-)

Слушай, ну дико рад за твои успехи. Так уж получилось, что в тот момент, когда ты с Доктором буквально на днях обсуждал некоторые послеоперационные моменты, я находился рядом. Руслан Юрьевич по окончании разговора с тобой был просто в восторге от того, насколько велики твои решимость и тяга к достижению поставленной цели, а особенно в рамках проведенной операции и постоперационного применения его рекомендаций + твои "ноу-хау".

Для учителя нет лучшей благодарности, нежели увидеть, как его ученик усвоил то, чему его тот научил. Равно как и врачу - убедиться в результативности свой работы. Когда же врач "по совместительству" еще и творец-художник, а вдобавок еще и весьма рисковый в силу понятия "пластический хирург", то кайф от подобной результативности его приводит просто в неописуемый восторг. Эт я про Доктора.

Так что к последнему абзацу твоему присоединяюсь полностью! И здесь не столь важно, прочтет моё присоединение к твоим словам Руслан Юрьевич или нет, насколько важно, на мой взгляд, то, что его прочтут многие люди - наши с тобой форумчане, гости сайта, а, возможно, и другие врачи - коллеги Доктора.

Спасибо за откровенные фотографии, за открытый рассказ о себе и за то, сколько ты всем нам даешь положительной энергетики в своем стремлении достичь задуманного Таргета))

С наступающим Днем Победы! А вы вместе с Доктором за крайний месяц уже сотворили немало побед, значимых для твоей жизни!

Удачи и разумного фанатизма!

Cut
08.05.2012, 08:51
результатов стабильных после ношения пока нет, хотя ношу по 4 часа в день много месяцев. вся надежда была на операцию, если она, по вашему будет целесообразна.

по вашей шкале она мне явно нужна, вопрос в ее эффективности.

Здравствуйте, reader!

Складывается впечатление, что Вы всячески подводите Доктора к прямому ответу, я бы даже сказал - ответственности за эффективность лигаментотомии, на которую Вы все еще не решились. Т.е. хотите, чтобы Доктор прям таки "загарантировал" Вам положительный эффект. Ну... это читается между строк. Простите...

Ответственность за ответ на вопрос в эффективности лигаментотомии вряд ли ложится на врача, который Вам ее сделает. Масса факторов, которые могут вовсе не привести к ожидаемому результату, от пластического хирурга не зависят.

Вы и только Вы принимаете решение сделать данную операцию. И делаете это, по своей сути, исключительно на свой страх и риск, который сводится к тому, что ПЧ не обязательно вдруг раз и вырастет. Он может удлинниться. Может незначительно удлинниться. А может и весьма серьезно удлинниться. Этого никто не знает. Даже Доктор.

Не подумайте, я не учу Вас. Просто прошу понять, что мы все, - пациенты Доктора, - на одной линии фронта, по одну сторону баррикад, так сказать. У нас у всех однотипные проблемы. И такие же однотипные ожидания от хирургического или терапевтического лечения. А Доктор - не по другую сторону баррикад и не за линией фронта. Он занимает и обязан занимать позицию нейтралитета. Я - образно. Понимаете? Доктор - не волшебник. Его волшебство заключается лишь в его профессионализме и творческом подходе к каждому конкретному половому члену (мошонке, уздечке и пр.).

Я наверное больше рассказываю о себе и о своих ожиданиях. Доктор сделал то, что от него зависело. Теперь я и только я обязан его труды а) "увековечить" и б) продолжить начатый курс удлиннения, утолщения, вытягивания и выращивания с помощью известных методик. Насколько всё это будет эффективным - не знает никто. Я, по крайней мере, всё это понял и осознал еще до операции. Всё зависит сейчас только от меня одного. Как, впрочем, и до операции:
- от времени, которым я располагаю для ношения Экса;
- от образа жизни, который веду;
- от телосложения, к которому стремлюсь;
- от рациона питания, который вполне вероятно "поможет" организму вырабатывать свои собственные так нужные всем нам наши мужские гормоны;
- ну и конечно от постоянного контроля всего процесса Доктором. Но опять таки - по моей собственной инициативе. Т.е. это тоже зависит от меня.

У Доктора, таких, как я - сотни. И все они терпеливо стоят в очереди, чтобы попасть именно к нему. А он им с таким же терпением практически всем отвечает на вопросы, на которые дал миллион раз уже наверное однотипные ответы, но при этом еще и в индивидуальном порядке с учетом индивидуальных характеристик и особенностей каждого. И я это понимаю и принимаю.
Ведь сам-то он вряд ли позвонит мне и спросит - как дела, правильно ли я ношу Экс, что кушаю, хожу ли в спортзал, не нужен ли мне Пеха-хафт?...

Принимайте решение сами, коллега! Доктор может Вам гарантировать лишь то, что он сделает именно ту операцию, которую Вы хотите, и сделает ее качественно. За большее он вряд ли подпишется.

Удачи Вам и принятия верного решения!

lama
08.05.2012, 11:43
Посмотрел на все фото и прочитал рассказы хорошо вам конечно говорить, у вас у всех достаточно толстые члены, смело сделали лигаменту и радуетесь, вы конечно молодцы, а что делать тем у кого после операции будет "макаронина" висеть, о каком тут комплексе раздевалки можно говорить... (((

Модерация: Ув. Lama. Я за Вас отжал клавишу Caps Lock и привёл текст немного в читабельное состояние. Оригинал Вашего сообщения полностью скопирован в соответствующую ветку форума (http://www.andro-forum.ru/showthread.php?t=356), а здесь оно подвергнуто частичному "обрезанию". Спасибо за понимание :eek:

Cut
08.05.2012, 12:07
Посмотрел на все фото и прочитал рассказы хорошо вам конечно говорить, у вас у всех достаточно толстые члены, смело сделали лигаменту и радуетесь, вы конечно молодцы, а что делать тем у кого после операции будет "макаронина" висеть, о каком тут комплексе раздевалки можно говорить... (((


Привет, lama!
Спасибо, что порадовались за тех, у кого не "макаронины". Вы указали свой возраст в анкете, Вам всего - 25. Давайте на консультацию к Доктору. Чё Вы ждете? Он же русским языком всем вопрошающим дал понять, что утолщение практикуется в мужской генитальной пластической хирургии. И им - в том числе.

Ну и будьте уверены, что мы все переживаем за Вас, несмотря на то, что практически не знакомы. У Вас - своя прооблема, а у многих здесь - не менее сложные случаи. Если не более сложные...

Созванивайтесь с Доктором, приезжайте, консультируйтесь, спрашивайте, принимайте решение и - в добрый час!

Удачи Вам!

doctor
10.05.2012, 00:33
troll
Я действительно за Вас очень рад!

Вы своим упорством, выдержкой и дисциплиной подтвердили на деле успех операции лигаментотомии, и в короткие сроки добились первого результата. Возможно, Ваш творческий подход к послеоперационному вытяжению ускорил этот процесс.

Вы первый, кто открывал угол более, чем на 180 градусов.
Возможно, предложенная Вами методика является наиболее эффективной. Нам предстоит это проверить.

Я постараюсь придумать некий стретчер, чтобы можно было разворачивать половой член на 250 градусов без необходимости делать это лежа.

Желаю Вам в итоге добиться очень хорошего результата.

doctor
10.05.2012, 00:48
reader
Добрый день...

Я вынужден согласиться с уважаемым Cut по многим пунктам.
Дело вот в чем.
На мой взгляд, Вы слишком серьезно относитесь к вопросу лигаментотомии.
Если бы Вы воспринимали это несколько проще (например, уважаемый troll поступил так: он просто написал мне в личку, что ему лигаментотомия "оооочень нужна" и просто приехал на операцию, осознавая, что может и не получится в итоге), я бы тоже к этому проще отнесся и давно уже сделал бы Вам эту операцию.
Поймите правильно, я действительно беру на себя ответственность сделать операцию, но именно ОПЕРАЦИЮ. Я максимально глубоко пересеку связку, уберу т.н. "боковой крепеж" (боковые отделы). Постараюсь все сделать бережно и без осложнений. Только и всего. Все остальное - с Вас, и каков будет результат, мне не известно.

Если пациент склонен драматизировать свою ситуацию и, сделав операцию, не добьется результата, он может оказаться в состоянии депрессии, виновником которой может посчитать своего врача. Кроме того, ухудшение эмоционального состояния может привести к проблемам с эрекцией и социальной дезадаптации. Я через все это уже прошел. Всякое было. Моя шкала здесь ни при чем. Конечно, есть медицинские показания для операции лигаментотомии (12 см и меньше). Однако тот же troll имел побольше 12 и был прооперирован без медицинских на то показаний. Ему просто так захотелось... и все у него получилось!

doctor
10.05.2012, 00:50
lama
Здравствуйте.

Собственно, именно для удлинения полового члена, как в покое, так и при эрекции, мы делаем эту операцию.
Для утолщения существует совсем отдельная методика.

troll
12.05.2012, 00:24
Cut, Doctor - спасибо за добрые слова и пожелания успехов - ничто так не мотивирует, как первый результат )
Кстати лигаментотомия дала ведь не только чисто технический резалт, она существенно подлечила мою психику. Увеличить член хотел давно, но не давала мне этого первая жена делать. В итоге дождался пока не припекло ))
Но оно и к лучшему - зато сейчас я попал "по адресу", а это большой залог успеха ибо не все так легко при кажущейся простоте. После операции я стал спокойно себя чувствовать, а первый успех дал понять, что с Доктором мы движемся в верном направлении и все непременно получится. Понять это можно только перешагнув через грань ДО и ПОСЛЕ операции - раньше я терял время, теперь оно работает на меня. Это большая разница....
Еще раз всем спасибо, буду отписываться по каждому значимому результату и далее )

Fil
16.06.2012, 12:20
Руслан Юрьевич, добрый день! я прилетал к вам в начале мая на операцию. Сразу хочу извиниться, что долго не выходил на связь-со временем совсем беда. Хочу кратко отчитаться о том что происходило в этот месяц.
Во-первых, я несколько дней почти не вставал с кровати, так как последствия анестезии (жуткая головная боль, тошнота, рвота) не давали мне это сделать. примерно через неделю, полторы я пришел в норму. Поэтому возможно будет лучше если вы будущих пациентов будете предупреждать о таких последствиях, чтобы кто-то заранее брал отпуск, чтобы люди не паниковали и не вызывали скорую по данному поводу, потому что когда не знаешь что с тобой происходит мысли в голову лезут всякие, а поделиться и повосетоваться таким интимным вопросом можно не со всеми!
Первые три недели я старался заниматься активно подвешиванием грузов, стараясь открыть угол как можно больше. Стрейчинг на мой взгляд не дает такого эффекта, по этому можно судить по разным болевым ощущениям.
Через две недели после операции снял в поликлинике швы, после чего стало гораздо легче. Кстати хирург не поверил в мою историю об удалении кисты яичка)
После того как прошли отек и опухоль ПЧ, стал виден результат. ПЧ опустился вниз, что как и предполагалось дало более длинный вид в спокойном состоянии. В состоянии эрекции больших изменений пока не почувстовал. Сейчас начал заниматься с экстендером, периодически чередуя с подвешиваем грузов.
Надеюсь двигаюсь в правильном направлении и все получится! По возможности создан свой дневник и буду отписываться о результатах.

Анестезиолог
16.06.2012, 19:30
Добрый день.
Скажу по своей части: головные боли после спинальной анестезии бывают в определённом проценте случаев. Чаще всего это бывает, если пациент перенёс ранее какое-либо заболевание мозга или мозговых оболочек. Ваша спинальная жидкость была прозрачная, но не бесцветная, имела некоторый желтоватый оттенок. Это могло говорить как о конституциональных особенностях, так и о наличии остаточной патологии после какого-либо заболевания.
Как я Вам и говорил, головные боли прошли в течение 2 недель, хотя, как правило, они держатся 3-4 дня, если есть вообще. Если возникают вопросы - есть наши телефоны и есть форум, где можно эти вопросы задавать.
В случае возникновения описанных Вами симптомов, следует принимать внутрь большое количество жидкости, отдавая предпочтение чаю и кофе, принимать обезболивающие (кеторол, нурофен и т.п.), соблюдать постельный режим.

Cut
16.06.2012, 23:12
...

Во-первых, я несколько дней почти не вставал с кровати, так как последствия анестезии (жуткая головная боль, тошнота, рвота) не давали мне это сделать. примерно через неделю, полторы я пришел в норму. Поэтому возможно будет лучше если вы будущих пациентов будете предупреждать о таких последствиях, чтобы кто-то заранее брал отпуск, чтобы люди не паниковали и не вызывали скорую по данному поводу...

Уважаемый Fil.
Прокомментирую Вашу рекомендацию о предупреждении врачом-анестезиологом всех пациентов о возможных последствиях всех видов обезболивания. Будучи многократно оперированным под общим, местным и спинно-мозговым наркозом (буду употреблять немедицинские термины, чтобы не вводить в заблуждение читателя и не строить из себя грамотея), должен Вам сказать, что в обязанности врача-анестезиолога входит разъяснение каких-либо побочных явлений пациенту, которого готовят к операции. В команде с Русланом Юрьевичем работают профессионалы с большим стажем: и анестезиологи, и врачи, которые ассистируют во время операции, и операционные (процедурные) сестры. Я ни за что в жизни не поверю, что Вас не предупреждали о возможных побочных действиях (эффектах) активного (действующего) вещества, используемого при обезболивании. Несмотря на десяток с лишним анализов, представляемых Доктору перед операцией, которые в какой-то степени раскрывают "внутренний мир" пациента перед хироургом и анестезиологом, некоторые вещи пациент должен сообщить врачам самостоятельно - наличие травм, хронических заболеваний, аллергических реакций и пр.

Представьте сами, как будет выглядеть доктор, который перед операцией "допрашивает" Вас с пристрастием, вытягивая из глубин Вашего сознания все нюансы рождения, взросления, отрочества, полового созревания, заставляя Вас вспомнить чуть ли ни конкретную дату первого в Вашей жизни акта (простите) мастурбации и прочих интимных моментов, отвечая на которые Вы в конечном итоге или сами сбежите, не дожидаясь операции, или у Вас произойдет нервный срыв, именуемый в медицине или криминалистике состоянием внезапно возникшего аффекта...

Медикаменты, примениямые при анестезии, как и практически каждый лекарственный препарат, имеет как показания, так и противопоказания и побочные действия. К сожалению так всегда бывает, что ради достижения лечебного эффекта приходится жертвовать сном, нормальной работой ЖКТ (желудочно-кишечного тракта), нормальным сердцебиением и артериальным давлением и иными показателями нормального самочувствия в результате проводимого круса лечения или разового приема какого-либо лекарственного препарата.

Возьмите простую таблетку анальгина или парацетамола, которую обычно мы глотаем при зубной или головной боли. Если внимательно почитать аннотацию этих на первый взгляд безобидных "колёс", то мы увидим, что вреда они приносят организму гораздо больше, чем пользы. Но мы все равно их принимаем, потому как основной причиной для приема этой таблетки является боль. Я уже не говорю о сильнодействующих антибиотиках, от которых не только микрофлора погибает почти вся, но и иммунная система нередко начинает "проседать" так, что ни линексы, ни бифидоки, ни лактобактерины (бифидумбактерины) одномоментно привести в норму её не могут. Требуется определенный период реабилитации. У кого организм посильнее - период недолгий и относительно безболезненный, а у кого ослаблен в результате каких-либо индивидуальных особенностей либо перенесенных заболеваний - период выздоровления может растянуться на недели, а то и месяцы.

Провалявшись на больничных койках н-ное количество дней, недель и месяцев, я отчетливо стал понимать, что происходило со мной, с моими соседями по палате и что я сейчас пишу Вам в ответ на Ваш в общем-то упрек всей бригаде, которая делала Вам операцию.

С уверенностью и 100-процентной гарантией докторА Вам могут пообещать лишь то, что они сделают Вам именно ту операцию, которая и является предметом подписанного Вами договора, а также соблюдение всех требуемых норм (медицинских, гигиенических, санитарных). Еще они Вам с уверенностью скажут, что любой лекарственный препарат, применяемый ими, является таковым и содержится в перечне (Регистре) лекарственных средств России, срок годности его не истек накануне отмены крепостного права на Руси, а также то, что применение конкретных препаратов для, например, того же обезболивания, действительно необходимо, так как без обезболивания последствия оперативного вмешательства в Ваш организм могут быть куда более плачевнее (если не печальнее), нежели недельное расстройство стула или головные боли.

Подводя итог свому коротенькому (как, собсно, и всегда) каменту, хотелось бы Вам сказать, что процитированная Ваша фраза, положа руку на сердце, мягко говоря некорректна и в какой-то степени бросает тень на профессионализм Руслана Юрьевича и его коллег, которые делали Вам операцию. Создалось впечатление, что Вы этой фразой чуть ли не отчитали их за какие-то ошибки или недочеты.

Ничего личного.

С уважением, Cut

doctor
16.06.2012, 23:46
Здравствуйте, Fil.

Спасибо, что появились здесь и оставили отзыв. Мне он очень важен -
После того как прошли отек и опухоль ПЧ, стал виден результат. ПЧ опустился вниз, что как и предполагалось дало более длинный вид в спокойном состоянии. В состоянии эрекции больших изменений пока не почувстовал.Это как раз то, о чем мы говорили и на что рассчитывали, когда Вы принимали решение об операции. Все то же самое, как было у troll.

Я Вас поздравляю с хорошим результатом операции.
Теперь серьезно нужно заняться экстендером, чтобы добиться результата при эрекции, в который лигаментотомия тоже должна дать вклад.

По поводу Вашего осложнения. Это называется менингизм. Очень редкое осложнение спинальной анестезии. В моей практике (несколько тысяч операций) это случается в третий раз. Мне очень жаль, что это произошло именно с Вами, но такова медицинская статистика. Конечно, Ваш негативный опыт нельзя экстраполировать на всех пациентов.

Я желаю Вам удачи и хорошего результата увеличения полового члена.
По всем вопросам - обращайтесь.
Всегда буду рад Вам помочь.

Fil
22.06.2012, 18:26
Всем доброго времени суток!
Уважаемый Cut, хотел бы прокомментировать несколько моментов, написанных вами:
1. Меня не предупредили о подобных последствиях силу того, что данное явление очень редко, о чем Доктор написал выше. Поэтому, Cut, не нужно меня обвинять в том, что я говорю неправду. Я ни в коем случае не сомневаюсь в профессионализме Доктора и Анестезиолога, а наоборот очень впечатлен их мастерством и опытом. И как люди они мне очень симпатичны и я рад, что хоть и немного но пообщался с этими людьми. Я точно не пожалел, что прилетел и сделал операцию именно у Руслана Юрьевича!
2. Своим сообщением я хотел сказать какие ситуации бывают, чтобы народ не паниковал если у кого-то будут проявляться подобные симптомы. Со мной не произошло ничего страшного, все терпимо и со временем все прошло.
3. Я считаю, что данный форум и существует для того, чтобы обсуждать и рассказывать друг другу о результатах, последствиях операций и так далее. Поэтому, уважаемый Cut, я считаю неуместным Ваши замечания.
Думаю многие со мной согласятся, что преукрашивать все и не договаривать какие-то мелочи неправильно по отношению к будущим пациентам. Тем более Доктор сам мне посоветовал написать мои отзывы именно в эту тему.

Руслан Юрьевич, я успел подружиться с новым другом-экстендером, и за примерно неделю-полторы добавил к штангам 1см. Надеюсь дальше дело пойдет также хорошо))

Cut
22.06.2012, 20:06
...1.... Поэтому, Cut, не нужно меня обвинять в том, что я говорю неправду....Не извращайте мой комментарий, уважаемый Fil. И попытайтесь, пожалуйста, найти в нем фразу о том, что я Вас в чем-то обвиняю. Мы же не в суде и не в прокуратуре, где зачитывают обвинительное заключение. Потрудитесь также найти там слово "неправда".
......2. Своим сообщением я хотел сказать какие ситуации бывают, чтобы народ не паниковал если у кого-то будут проявляться подобные симптомы. Со мной не произошло ничего страшного, все терпимо и со временем все прошло. ...Вот это уже другой совершенно тон. Если бы Вы, прежде чем писать свой отзыв, сделали бы предупредительный акцент на том редчайшем случае осложнения после спинно-мозговой анестезии, который Доктор обозначил, как "менингизм", то и моего комментария бы не было. Поймите меня правильно, но прочитав Ваш комментарий и угадав в нем упрек докторам, которые могли, но якобы не посчитали нужным сделать то, что им положено - а именно "предупреждать о таких последствиях, чтобы кто-то заранее брал отпуск, чтобы люди не паниковали и не вызывали скорую по данному поводу", я бы миллион раз задумался, а стОит ли идти вообще к этим врачам, которые вот так вот никого ни о чем не предупреждают, в результате чего надо заранее взять отпуск (какие 2-3 часа или день стационара? О чем Вы? Надо ж целый отпуск брать, заявление начальнику или рапорт писать, проставляться перед отпуском, водку с коллегами пьянствовать да безобразия всякие нарушать на радостях предстоящего отпуска), а потом по приезду домой после операции "несколько дней почти не вставать с кровати" лежать дома и паниковать, "вызывая скорую по данному поводу" и мучаясь "в результате последствий анестезии" (Надо же! Вот именно последствия анестезии, а не какое-нибудь, скажем, пищевое отравление. Что тут недавно было у меня? А... точно! Анестезия. Вот так сразу и напишу - "последствия анестезии") "жуткими головными болями, тошнотой и рвотой". И так "неделю-полторы"...Неделю или полторы с жуткими головными болями, тошнотой и рвотой! Я даже представить себе это боюсь, как Вы мучались. Мне искренне жаль. Правда. Совершенно правдиво Вам говорю, что именно пристпы менингизма были и у меня. Мне было 19 лет, я проездом был в Москве, было холодно, я был без шапки. До самолета оставалось часов 6 и я просто бродил по осенней Москве, заходя в разные магазины, как вдруг резкие и, как вы говорите, дикие боли в голове практически повалили меня на пол. Люди, бросившиеся ко мне, вызвали скорую, в которой меня отвезли в больницу куда-то на Соколиную Гору, где я пролежал в стационаре дней 10 и кололи меня там по 10 раз на дню да таблетками пичкали. Именно оттуда я помню, что это называлось приступами менингизма. Слава Богу никаких последствий до настоящего времени после того случая.И вот ту-то одно "но", уважаемый Fil. Начни Вы свое сообщение с обращения не к Доктору с анестезиологом, а к читателям форума, которым при принятии решения об операции со спинно-мозговым обезболиванием надо бы повнимательнее вспомнить, кто и чем болел-переболел, упомянув свой случай с осложнением в виде приступов менингизма и прочими заболеваниями или аллергическими реакциями, все было бы совершенно иначе. В конце концов есть телефон, есть личная почта (личка), есть электронная почта. Для начала напишите и позвоните доктору, но этого никто не будет видеть и слышать. А на форуме... на форуме да хоть целый том своих наблюдений опишите. Всем от этого будет только интереснее и понятнее, что такое операция и анестезия.А вот эту фразу "Поэтому возможно будет лучше если вы будущих пациентов будете предупреждать о таких последствиях, чтобы кто-то заранее брал отпуск, чтобы люди не паниковали и не вызывали скорую по данному поводу..." я бы на форуме при обращении к Доктору вообще не писал бы. Не потому, что кто-то что-то от кого-то хочет скрыть или умолчать. Просто обращаясь к Доктору, которому Вы доверили свое самое ценное, общайтесь с Доктором, но не со всемирной паутиной. Люди везде разные и понимают все по-разному.Прочитав такую фразу, я лично понял ее с тем смыслом, о котором уже написал в своем первом комментарии.Может быть я слишком придирчив к словам, уважаемый Fil, но таков уж есть.Не обижайтесь на мои резкие высказывания и, как Вы говорите на "неуместность". О неуместности мы обязательно поговорим с Вами при обоюдном на то желании посредством личной переписки и, думаю, расставим все на свои места.
......3. Я считаю, что данный форум и существует для того, чтобы обсуждать и рассказывать друг другу о результатах, последствиях операций и так далее. Поэтому, уважаемый Cut, я считаю неуместным Ваши замечания.Думаю многие со мной согласятся, что преукрашивать все и не договаривать какие-то мелочи неправильно по отношению к будущим пациентам. Тем более Доктор сам мне посоветовал написать мои отзывы именно в эту тему....Здесь я полностью согласен и, как гласит "падонкаффский слэнг" - ППКС (подписываюсь под каждым словом). Хотя... не делал я Вам никаких замечаний. Я же не учитель, а Вы - не ученик :-)))

doctor
23.06.2012, 00:23
Друзья мои, всех приветствую!

Не могу не вмешаться в Ваш спор.
Давайте не будем превращать эту ветку в оффтоп или, как это модно сейчас говорить, holy war.

Никто никого не обижает, никто не примеряет на себя чужой опыт. Мы все доброжелательно относимся друг к другу
Мы действительно здесь все делимся своими знаниями и наблюдениями.
Опыт Fil'a, к сожалению, доказывает, что осложнения, пусть анестезиологические, являются реальностью.

Я для себя возьму за правило рассказывать и про эти риски своим пациентам.
Я тоже постоянно учусь, и для меня важен опыт каждого моего пациента, поскольку я хочу довести до совершенства свою практику.

Самое главное, что с операцией у Fil'a все в порядке, угол открыт, результат есть.
Теперь нужно серьезно позаниматься экстендером, чтобы добиться возможного максимума.

Antony
26.06.2012, 16:10
доктор извините, я решил удалить сообщение которое было опубликовано два поста назад и продублировать его здесь. возможно какая-то часть моего вопроса повторяется с той которая уже обсуждалась, но для более точного моего понимания всех обстоятельств данной процедуры и анатомических особенностей тела прошу ответить вас на следующие вопросы:
Руслан Юрьевич, подскажите а влияет ли как-то операция по удлинению полового члена на его эрегирированное состояние? если она не удлиняет его в состоянии эрекции, то способствует ли она дальнейшему более прогрессивному росту члена в эрекции по сравнению с использованием чисто традиционных методов вытяжения члена?
Доктор, еще хотел узнать, может ли жир на лобке как-то влиять на длину члена? если да, то возможна ли откачка этого жира во время операции по удлинению члена? если нет, то делаете ли вы это вообще? до или после операции? практикуется ли это?

Tuned
28.06.2012, 01:15
Жир, жир, проклятый жир, который мы успешно наедаем и храним. Откачку я б рассматривал в случае, когда диета, упражнения и различные процедуры - массаж или бельё с эффектом сауны - не дают результата. Ну и нужно согласиться с собой, что некоторые запасы "подкожного меха" со временем становятся твоим спутником именно в силу возраста. Женщины активнее ищут способы малотравматического боя со складами - всякие массажи, узи-кавитация, обёртывания, мезо-терапия. Мужчины редко до этого "снисходят". Хотя попробовать можно.

doctor
30.06.2012, 01:36
доктор извините, я решил удалить сообщение которое было опубликовано два поста назад и продублировать его здесь. возможно какая-то часть моего вопроса повторяется с той которая уже обсуждалась, но для более точного моего понимания всех обстоятельств данной процедуры и анатомических особенностей тела прошу ответить вас на следующие вопросы:
Руслан Юрьевич, подскажите а влияет ли как-то операция по удлинению полового члена на его эрегирированное состояние? если она не удлиняет его в состоянии эрекции, то способствует ли она дальнейшему более прогрессивному росту члена в эрекции по сравнению с использованием чисто традиционных методов вытяжения члена?
Доктор, еще хотел узнать, может ли жир на лобке как-то влиять на длину члена? если да, то возможна ли откачка этого жира во время операции по удлинению члена? если нет, то делаете ли вы это вообще? до или после операции? практикуется ли это?
Здравствуйте.

Дело в том, что после операции половой член просто отсоединяется от лобка. Только и всего. Если такой половой член потянуть рукой вниз (или повесить на него груз), то острый угол между внутренней частью полового члена и лобком превращается в развернутый. Связка уже не держит внутреннюю часть пениса.

Если после операции заниматься подвешиванием, то угол открывается, постепенно формируется длинный рубец, что дает эффект визуального увеличения в покое. Если член не тянуть, то он возвращается на старое место и может прирасти обратно.

Дополняющий эффект при эрекции основан на том, что экстендер будет тянуть не только внешнюю, но и внутреннюю часть.

Что касается избыточной жировой клетчатки в области лобка, я могу сделать Вам липосакцию. Никаких проблем с техникой у меня нет.

reader
20.07.2012, 21:04
Сейчас и посмотрим, что это из себя представлчет. Эх, был бы .

Серж
20.07.2012, 21:54
Здравствуйте Руслан Юрьевич! вы тут как хирург и психолог, очень интересные комментарии)) но у меня вопрос не как и что сделать (все уже решил), а где осуществить свои планы, можете ли посоветовать коллегу из Новосибирска?, при полном уважении к Вам как специалисту своего дела, у меня просто не получается поехать в Москву, ведь вы же общаетесь все-таки между собой, на семинарах, форумах и т.д. Спасибо.

Серж
20.07.2012, 22:08
Антон, на фото ПЧ около корня белое пятно - это от растяжки?

doctor
21.07.2012, 02:56
Я только что сделал операцию (http://www.andro-forum.ru/content.php?r=273-mix02) reader'у...
Завтра его выписываю.
Пока все великолепно.
Пожелаем ему удачи!

reader
21.07.2012, 09:26
Я только что сделал операцию (http://www.andro-forum.ru/content.php?r=273-mix02) reader'у...
Завтра его выписываю.
Пока все великолепно.
Пожелаем ему удачи!
Спасибо, уважаемый доктор. Все было на высоте. мало что помню по операции, но уже посмотрел на себя «со стороны» — фотоотчет. Самочувствие нормальное, подробнее отпишусь позже в своем дневнике. Еще раз спасибо ))).

doctor
21.07.2012, 09:34
Как Вы себя чувствуете?
Я уже к Вам выезжаю.
По дороге заеду в аптеку, куплю компоненты для стретчера.
Буду к 10.00

Cut
21.07.2012, 20:12
Я только что сделал операцию (http://www.andro-forum.ru/content.php?r=273-mix02) reader'у...
Завтра его выписываю.
Пока все великолепно.
Пожелаем ему удачи!
Конечно пожелаем! Reader, слышишь? Я тебе желаю удачи и присоединяюсь к Доктору! В части пожеланий, в смысле:o

reader
21.07.2012, 20:25
Конечно пожелаем! Reader, слышишь? Я тебе желаю удачи и присоединяюсь к Доктору! В части пожеланий, в смысле:o

спасибо
сейчас, когда чувствую себя разбыитым, очень нужна моральная поддержка...

Серж
21.07.2012, 21:20
Reader, поздравляю, здорово видеть результат сразу после операции, только вопрос, почему раньше этого не сделал?

Серж
21.07.2012, 21:24
Руслан Юрьевич, обратился в одну из клиник в Новосибирске, хирург написал " нужно купить силиконовый протез яичка, который мы во время операции устанавливам в позадилонное пространство, что бы не было необходимости сразу после операции пользоваться экстендором" - что вы можете сказать по данному методу удлинения ПЧ в части результативности, безопасности?

reader
21.07.2012, 21:26
Reader, поздравляю, здорово видеть результат сразу после операции, только вопрос, почему раньше этого не сделал?

не знаю, операция дело такое, что к ней мне надо было морально готовиться, да и о результатах говорить пока что еще рано...

Серж
21.07.2012, 21:32
понятно, но самое главное сделал, сам моральна готовлюсь))

reader
21.07.2012, 22:16
сейчас, под конец дня, чувствую себя немного разбитым, поднялась температура (ненамного), небольшая опухлость лобковой зоны (от этом, правда, предупреждал доктор), очень низкая чувствительность головки.

пока своими результатами стретчинга не очень доволен (пожалел себя в первый день - меньший груз, большее время)... завтра лучше увеличу вес и уменьшу время.

Tuned
22.07.2012, 00:07
Поздравляю!
А про время - разве не советовал Доктор уменьшать нагрузку в экстендере в пользу увеличения времени?

Серж
22.07.2012, 08:53
сейчас, под конец дня, чувствую себя немного разбитым, поднялась температура (ненамного), небольшая опухлость лобковой зоны (от этом, правда, предупреждал доктор), очень низкая чувствительность головки.

пока своими результатами стретчинга не очень доволен (пожалел себя в первый день - меньший груз, большее время)... завтра лучше увеличу вес и уменьшу время.

опухлость это нормально, я сам когда делал обрезание (хоть операция отличается от твоей по сложности, но все-таки), когда увидел, чуть сознание не потерял от одного вида:)

Серж
22.07.2012, 17:08
Руслан Юрьевич, обратился в одну из клиник в Новосибирске, хирург написал " нужно купить силиконовый протез яичка, который мы во время операции устанавливам в позадилонное пространство, что бы не было необходимости сразу после операции пользоваться экстендором" - что вы можете сказать по данному методу удлинения ПЧ в части результативности, безопасности?

Руслан Юрьевич, пожалуйста, что можете сказать по данному методу? где вообще находится позадилонное пространство?

Borislav
22.07.2012, 19:35
Поздравляю, reader!
Как самочувствие и настроение?

reader
22.07.2012, 22:36
Поздравляю, reader!
Как самочувствие и настроение?

спасибо за заботу )))

самочувствие и настроение разные

самочувствия более или менее нормальное, пью конечно противовоспалительные препараты, но особых трудностей нет

настроение так себе....

сегодня испытал большие сложности с подвешиванием. самое интересное в том, что подвешивать не могу не потому что лобок болит или воспалился или чего, а потому что головка маленькая и соскальзывает вес через какое-то время.

пришлось даже побеспокоить доктора на сей счет.

доктор у нас своих пациентов в беде не бросает, поэтому дал пару советов и предложил альтернативную вытяжку. С завтрашнего дня буду работать именно с ней. Надеюсь, удастся добиться хоть КАКИХ-то результатов, а потому, пожалуйста, мысленно пожелайте своему товарищу по несчастью удачи и терпения...

зато хоть грудак получился отличный,
откачал доктор жиру
спасибо ему за это...

Tuned
23.07.2012, 02:20
Братское сердце - держись! Это - серьёзный шаг в новую жизнь. Настраивайся на лучшее. В зеркало смотришься - хвали себя. Что стало лучше, длинее. И такой будь "над собой" - ты хозяин ситуации. Доктора я видел единожды - харизма такая, что сутки был счастлив от комментерев. И до сих пор. Удачи и успеха!

Borislav
23.07.2012, 03:47
Ну и здорово) С таким Доктором и Вашим усердием и терпением всё у вас получится - без сомнений)
По поводу грудного жира, задумался на свой счёт, в молодые годы стабильно отжимался, больше сотни за раз, нижняя часть грудных всегда была здоровой по размерам. После, конечно, забросил, несколько лет без спортзала живу, кажется грудные прилично салом заросли, тоже подумал о липо, т.к. у меня также с грудных жир медленнее всего тает. Вообще липоксация это отдельная тема, удивляюсь профессионализму Доктора - всё делает)) Молодец!

doctor
23.07.2012, 05:08
Всех приветствую!

Хочу выложить результат нашего с reader'ом совместного занятия с послеоперационным подвешиванием, которое удалось провести без каких-либо последствий для головки в течение 1 часа. На помощь пришла первая версия моей оригинальной повязки (со ступенькой), от которой я почти уже отказался.

В общем, смотрите.


http://www.youtube.com/watch?v=7WqCN3znAbI

http://www.andro-forum.ru/attachment.php?attachmentid=777&d=1343002099

http://www.andro-forum.ru/attachment.php?attachmentid=778&d=1343002417

Серж
30.08.2012, 21:08
сделал операцию, в спокойном состоянии увеличился на 1 см., а вот при эрекции 0см., посмотрим что будет через пару месяцев ношения экстендора

doctor
10.09.2012, 01:44
сделал операцию, в спокойном состоянии увеличился на 1 см., а вот при эрекции 0см., посмотрим что будет через пару месяцев ношения экстендораТак и должно было быть. Операция сама по себе половой член не удлиняет. Самое главное, чтобы силиконовый имплант не мигрировал.

Серж
10.09.2012, 21:11
Здравствуйте! а куда он может мигрировать? как избежать этого? миграция может повлиять на здоровье в целом? И возможно в будущем, например при операции по утолщению его извлечь? еще вопрос как специалисту по применению экстендеров: в инструкции по применению указано что нужно носить к верху, а при операциях этот совет тоже применим? и еще, индивидуальный (первоначальный) размер прибора устанавливается: размер при эрекции - 4см. (так в инструкции) или при операциях есть свой расчет? заранее большое спасибо за советы!!!

doctor
10.09.2012, 23:48
Здравствуйте.

Просто мне не раз приходилось извлекать из паховой области мигрировавшие инородные тела, кторые хирруги устанавливали во время лигаментотомий.
Это были протезы яичек, фрагменты цилиндров силиконовых протезов полового члена, какие-то пластмассовые шарики и т.п. Обычно они смещаются под кожу лобка.
Надеюсь, у Вас этого не произойдет.

Экстендер нужно носить ВНИЗ (http://www.andro-forum.ru/showthread.php?t=3&page=18&p=1558&viewfull=1#post1558).
Стартовая длина определяется, как максимальная.
Никаких "-4 см" быть не должно.

Серж
13.09.2012, 22:02
Руслан Юрьевич, доброе время суток, а возможна ли операция по утолщению ПЧ если сделано обрезание? при повторном разрезе может образоваться грубый рубец, который может мешать при половом акте или нет? и какая стоимость такой операции в Вашей клинике (методом переноса ткани мышц с живота)?

doctor
18.09.2012, 04:38
Все зависит от того, сколько кожи осталось на половом члене...
Утолщение ПЧ фрагментом прямой мышцы живота стоит около 130.000 с учетом всех расходов.

Vitya
31.12.2012, 15:30
Здравствуйте. В ближайшее время хотел бы сделать лигаментотомию. Есть несколько вопросов.
1)Скажите делается ли лигаментотомия после того как делалось обрезание (смущает то, что хватит ли кожы)?
2)ПЧ становится длиннее как в состоянии покоя так и во время эрекции?
3)Я из другого города и поэтому хотелось бы знать, что от меня требуется для допуска к операции (какие анализа, справки и т.д.)?
4)Какова полная стоимость операции на сегодняшний день?

Спасибо за внимание! С Наступающим Новым Годом!

doctor
04.01.2013, 19:48
Здравствуйте.

1. Пришлите мне фотографию Вашего ПЧ при оттягивании пальцами за головку. Вид сбоку. 7726666@gmail.com
2. Да.
3. Нужно заранее сделать анализы. Список отправлю Вам по почте, как получу фотографию.
4. 39.500 + 1 день пребывания в стационаре (1.500)

Максим1987
05.01.2013, 21:10
Всем доброго времени суток.
Перед новым годом делал лигаментотомию,хочу сказать огромное спасибо Руслану Юрьевичу и всему коллективу клиники!!!У Вас очень приятная клиника и коллеги!. Как мне кажется эта операция дает эффект не только за счет хирургического вмешательства,хотя это тоже очень важно на мой взгляд,но и психологический настрой на то чтобы активно начинать заниматься после нее(экстендер,подвешивание итп) плюс консультация Руслана Юрьевича по правильному использованию этих "удлинителей" в послеоперационный период и далее. Спасибо!

doctor
06.01.2013, 01:21
Максим, я Вас приветствую.
Большое Вам спасибо за добрые слова.
Будем стараться и дальше.

vitargan
09.01.2013, 12:10
Здравствуйте Руслан Юрьевич!!!Такой вопрос у меня в эрекции член 13.8 см с давленой линейкой 17.8 см ,мой рост 172 и вешу я 75 кг,скажем так есть чуть чуть жирка на лобке ,это к тому что я не толстый)Такой вопрос мне при операции лигаментотомия будет ли сразу прирост 1-1.5 см ,с учетом того что естественно таскать стрэйчер чтоб связки не срослись.,т.к разница между в давленой и не в давленой линейкой 4 см????

doctor
28.01.2013, 11:18
Здравствуйте.

К сожалению, нет. Сразу прироста не будет. Даже при предельном пересечении связки с боковым крепежом сразу не бывает удлинения при эрекции. Половой член все равно остается на своем месте.

vitargan
28.01.2013, 14:12
тогда я не могу понять какой смысл их подрезать??

doctor
29.01.2013, 11:15
Для того, чтобы при последующем вытяжении с помощью экстендера задействовать и эту внутреннюю часть. Чтобы добиться максимального результата. В связи с этим, становятся понятным определение показаний к лигаментотомии - короткий половой член менее 12 см. При длине от 12 до 15 показания к операции весьма условные. При длине более 15 см, я считаю, показаний к операции нет.
Также открытие угла между лоном и половым членом после лигаментотомии при условии использования стретчера после операции позволяет сформировать длинный рубец на месте связки (проще говоря, удлинить связку), что приводит к оптическому эффекту увеличения в покое за счет низведения полового члена относительно мошонки.

фред
02.02.2013, 08:22
Всех приветствую!
Я тоже решил исправить недочеты природы, операция назначена на среду.)

doctor
04.02.2013, 13:29
Фред, я Вас приветствую.
Анализы Вы уже сделали?
Мы с Вам позвоним сегодня-завтра, всю техническую информацию вышлем по почте.

фред
04.02.2013, 20:25
Здравствуйте Руслан Юрьевич!
Список анализов мне прислали, они будут готовы завтра+я еще анализ на гормоны сдал на всякий случай, я только ЭКГ не сделал, но мне написали, что его можно сделать в больнице. Еще такой момент в списке не было анализа на группу крови и резус фактор, обычно их делают, но я знаю свою группу крови и резус, так что я думаю это не проблема.

doctor
04.03.2013, 00:44
фред, как у Вас дела?
Получается заниматься со стретчером?
Пожалуйста, делайте именно так (http://www.andro-forum.ru/showthread.php?t=685&page=51&p=12903&viewfull=1#post12903).

sem
21.04.2013, 17:59
День добрый, Руслан Юрьевич. несколько лет назад мне делали лигаментотомию. но врач не посоветовал ни стретчер ниэкстендер. в итоге никакогорезультата. Если на данный момент начну пользоваться экстендером будет ли какой результат?
и где я могу его приобрести, чтобы не нарваться на подделку?

Legro
21.04.2013, 22:44
Рекомендую непосредственно у самого Руслана Юрьевича и приобрести экстендер - тем более что он и объяснит всё и покажет что и как, ну и гарантия наверняка что это не подделка- я вот неделю колупаюсь- нормально))

Joni Woker
06.11.2013, 17:54
Здравствуйте,Уважаемый Руслан Юрьевич!Хотел бы попасть к вам на операцию лигаментотомии. Мне 22 года.
14 см при эрекции,обхват устраивает(тоже 14см)...растянутый пч на экстендере 16см.
Хотел бы задать следующий вопрос: 1.Сколько приблизительно я смогу прибавить в растянутом после операции? 2.И какой возможный прогресс в спокойном?
Заранее спасибо!

Joni Woker
12.11.2013, 05:21
Уважаемый Доктор, я бы очень хотел прилететь к вам на операцию в середине февраля.Скажите пожалуйста,за сколько времени вас можно предупредить когда я узнаю точную дату,и будет ли у вас вообще время в указанном выше месяце?
Я читал что вы не делаете операций тем у кого нет показаний,но с укзанными мной параметрами вы согласитесь помочь?
Заранее спасибо!с Уважением...

Евгений1177
21.01.2014, 19:16
Полгода назад мне сделали лигаментомию. Про экстендер узнал только сейчас. Будет ли эффект от использования экстендера сейчас?

max
21.01.2014, 22:19
Полгода назад мне сделали лигаментомию. Про экстендер узнал только сейчас. Будет ли эффект от использования экстендера сейчас?
Связка срастается примерно за месяц. Так что если только повторно) Но может я и ошибаюсь...

DAlocc
13.04.2014, 21:16
Руслан Юрьевич, здравствуйте, это Дмитрий, был у вас на приеме вчера, забыл проконсультироваться еще по одной проблеме.
Я делал лигаментотомию 10 лет назад в Центре микрохирургии,..(на м. Сокол), где вы работаете. Тогда надевали экстендер сразу, при чем на слабом нятяжении (еще не было изобретено ни повязки, ни вакуумного крепления). Я еще тогда, через несколько месяцев после операции, почувствал там опять связку, она срослась, думаю; угол эрекции упал после операции, а через несколько месяцев вновь почти как раньше стал. Носил тогда еще на относительно слабом натяжении.
Прочитал у вас на сайте описание операции лигаментотомии, цитирую:
"После операции в течение 3-4 недель используется стретчер из комплекта Penimaster Pro Complete Set. Экстендер сразу одевать нельзя - он своим основанием упирается в лоно и прижимает внутреннюю часть полового члена к лобковому сочленению. Это после лигаментотомии недопустимо".

Так вот, у меня 3 отдельных вопроса:

1) Могло ли использование экстендера после операции сделать еще меньше, чем изначально анатомически, ту часть пениса, которая поддается вытяжению? Если да, то насколько? Поэтому Вы пишите, что оно не допустимо? Или просто потому что связка срастается так же, как была (не хуже)?

2) Правильно ли я понимаю, что, если до операции растяжимость моего члена была +6см (т.е. его растянуть рукой можно было с 6 до 12), а сразу же в момент после операции она стала +8см (он стал растягиваться с 6 до 14), это значит, что поддающаяся вытяжению часть моего члена увеличивается без связки всего на 33% (ибо и растяжимость увеличивается на 33%), т.е. соотношение между "внутренней" и "внешней" зоной члена у меня составлет 2:6? Всё это при моем допущении об одинаковой начальной эластичности этих зон (так ли это, я не знаю: прошу прокомментировать)...
Пока я сделал вывод, что, если со связкой я получил +1см, то без нее (если еще раз у вас прооперироваться) получу дополнительно примерно +0,3см.

3) У меня до вытяжений было небольшое искривление, сейчас его почти нет, т.е. как я понимаю, часть удлинения (скажем, 0,5см) ушла на выпрямление левой стороны. Означает ли это, что на самом деле потенциал удлинения "внутренней" части п.ч. выше или она тоже искривленная, как правило?

Я когда 1,5 месяца подвешивал груз (2 часа 2 кг + 1 час 1,5 кг), надеялся, что связка подрастянется. Не уверен, что достаточно растянул, но результата не получил: как был +1 см после экстендеров, так и остался.
Нужно было вам показать связку, забыл просто, могу еще раз прийти на прием, займу < 5 минут.

wooden
28.04.2014, 23:03
Здравствуйте, хотелось бы задать парочку вопросов по поводу операции и все что с ней связано.
При эрекции мой ПЧ направлен вверх, от живота примерно 45 градусов, его тяжеловато сдвинуть в положение 90 градусов, длина 14см. Будет ли эффект от данной операции больше, чем при ПЧ изначально направленным параллельно полу ? И еще один вопрос в какой период примерно зарастает пустое пространство соединительной тканью ? Ну допустим сделали мне операцию, я 2 месяца носил стретчер и делал подвешивание и мой прирост составил 2см и мне этого оказалось достаточно, могу ли я прекратить занятия все ли там заполниться через 2 месяца, или нужно больше времени ?

Ах да и про цену хотел спросить, сколько у вас стоит операция ?(можно в личку)
Спасибо!

inc
01.06.2014, 20:08
doctor
Руслан Юрьевич подскажите пожалуйста полную стоимость данной операции на сегодняшний день и второй вопрос, чем отличается операция с доступом через мошонку от надреза над членом?
И если позволите, по какому телефону с вами можно связаться?

doctor
03.06.2014, 16:09
Здравствуйте.

В настоящий момент стоимость лигаментотомии (http://androblog.pro/category/penis_enlargement/) под спинальной анестезией составляет 43.000 (47.000 под общей).
Стоимость экстендера Penimaster Pro Complete Set 19.990
Экстендеры есть в клинике по цене официального дистрибьтора (http://www.extender24.ru/%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B3-%D1%8D%D0%BA%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%B4%D0%B5%D 1%80%D0%BE%D0%B2/penimaster-pro/complete-set/#ecwid:category=0&mode=product&product=17455705).
После операции в течение месяца используется Penimaster Pro Belt System

http://androblog.pro/wp-content/uploads/2014/04/wpid-20140414_183436_wm.jpg

Далее пациент переходит на использование экстендера.

Отличие методик заключается в том, что при мошоночном доступе достигается бОльшая косметичность. Разрез по срединному шву мошонки в итоге сливается с ним, и через несколько месяцев не виден, в отличие от рубца внизу лобка, который Вы никогда не скроете. Операция через мошоночный доступ является более сложной в исполнении.

Мой контактный телефон в шапке форума.
+79257726666

Иоанн
18.10.2015, 04:26
Здравствуйте
По поводу операции по увеличению
Скажите,пожалуйста,какие требуются анализы и какие условия

должны быть соблюдены при сахарном диабете?
Возможно ли находиться и наблюдаться у вас в клинике до и после

операции?
Сколько будут стоить одни сутки пребывания?

Иоанн
18.10.2015, 05:00
Здравствуйте
По поводу операции по увеличению
Скажите,пожалуйста,какие требуются анализы и какие условия
должны быть соблюдены при сахарном диабете?
Возможно ли находиться и наблюдаться у вас в клинике до и после
операции?
Сколько будут стоить одни сутки пребывания?

Джонни
17.11.2015, 09:46
А на сегодняшний день сколько стоит операция?

Корень
07.12.2015, 15:07
Так же 43000 под местной анестезией и 47000 под общей.недавно был,узнавал)

bastad
16.01.2016, 22:36
здравствуйте, доктор!
используете ли Вы при лигаментотомию методику для предотвращение образования спаек, жировую ткань или алодерм?
есть ли смысл в таком варианте?

doctor
17.01.2016, 14:56
Здравствуйте.

Так спаек будет еще больше, если в область открытого угла поместить жировую ткань или аллодерм.
Залогом хорошего результата является деликатное выполнение лигаментотомии с тщательным, но не избыточным гемостазом, а также использование Penimaster Pro Belt System в течение не менее месяца после операции. Ну и расположение головки ниже разметки на бедре, которую нужно наносить фломастером до операции.

doctor
17.01.2016, 14:59
Так же 43000 под местной анестезией и 47000 под общей.недавно был,узнавал)

Не под местной, а под спинальной. Не самый лучший вариант. Ноги будут отключены на 3-5 часов после операции, в то время, как после внутривенной анестезии уже через полчаса можно вставать. Конечно, я здесь говорю только за своего анестезиолога. Лигаментотомия (предельное пересечение поддерживающей связки, включая боковые крепежи) длится 10-15 минут в моем исполнении.

galun
21.01.2016, 23:36
Руслан Юрьевич, у Вас хорошие анестезиологи. Мои ноги после двух Ваших операций "включались" через час. Видимо, правильно подобранные дозировки или, как вариант, индивидуальные особенности организма :)

Monobat
16.04.2016, 11:29
Здравствуйте Руслан Юрьевич! После операции я слышал,что меняется угол стояка полового члена.Я так понимаю,будет угол наклона ниже,тоесть не полный стояк? Хочу сделать операцию,но смущает,что угол стояка будет другой.

doctor
12.06.2016, 23:50
Здравствуйте.
Угол эрекции не меняется.

AlexS
29.06.2017, 11:11
Здравствуйте, Руслан Юрьевич.
А влияет ли угол эрекции на длину скрытой части члена? Т. е. у парней, у которых член при эрекции чуть ли не лобка касается, эффект от лигаментотомии намного выше чем для тех, у кого "он" параллелен полу при полной эрекции?



Нет, не влияет. Угол эрекции определяется не связкой, а физиологическим изгибом полового члена в этой области.

login
18.07.2017, 10:34
Здравствуйте Руслан Юрьевич!

Извиняюсь, если отвлекаю вас, но у меня есть несколько жизненно важных вопросов. Вообщем-то про операцию всё понятно - я прочитал эту ветку форума, и тут всё понятно расписано, но:
1) Я хотел бы узнать, полную стоимость операции лигаментотомия и необходимого послеоперационного оборудования. А ещё - возможную цену липосакции паховой области.
2) Как обстоят дела с приёмом иногородних нуждающихся? Стандартный день стационара - это понятно, но консультирование, перевязки и прочие необходимые вещи осуществимы на расстоянии?
3) И соответственно третий вопрос - с высоты вашего профессионального уровня, не могли бы вы посоветовать врача (или клинику, в которой врач оперирует, или просто хорошую клинику) в Санкт-Петербурге?

Заранее спасибо за ответы!
С уважением, Нуждающийся.

P.S. Где-то читал, что после липосакции паховой области, через некоторое время жир "перетекает" или "быстро образуется" снова. Это правдивая информация?
P.P.S. Ещё вопрос - гинекомастия поддаётся собственноручному излечению? Пойти в тренажёрный зал, сгонять жировую прослойку - не поможет?

doctor
18.07.2017, 14:11
Здравствуйте.

1. На данный момент стоимость операции составляет 47.000, включая анестезию. Экстендер Penimaster Pro Complete Set 16.990. Липосакция области лобка 20.000. Пребывание в клинике 2.000 с питанием (1-2 дня из-за липосакции).
2. Я бы Вас на 3 дня пригласил, чтобы успеть во всем разобраться и научится правильно фиксировать экстендер. Далее общение по WhatsApp или Viber. Индивидуальные рекомендации запишем на видео.
3. Приехать в Москву из СПб не проблема. Я не могу никого конкретно порекомендовать, просто не знаю. Кроме того, я могу отвечать лишь за свою практику и своих пациентов.

P.S. Ложь. Мы физически удаляем избыточную жировую клетчатку. Даже если в будущем пациент сильно располнеет, в области липосакции жир нарастет в последнюю очередь. Вы же не собираетесь полнеть?

P.P.S. Гинекомастия - область моих профессиональных приоритетов. Лечение только хирургическое. Мы можем сделать Вам хорошее предложение, если Вы решите одновременно делать удаление гинекомастии и лигаментотомию. Пришлите, пожалуйста, фотографии Вашей груди, я посмотрю. WhatsApp или Viber в подписи. Мы периодически делаем одновременно (http://g-mastia.ru/blog/blog228.htm) такие операции.

Sintex
23.07.2017, 01:45
18.07.17 делал операцию по удлинению ПЧ у Руслана Юрьевича и ассистента Марии.
30 июля планирую приехать снять швы, нужно ли заранее записываться? Надеюсь встречусь с профессионалом своего дела. Сейчас пока все в отеке, но визуально вижу, что удлинился ствол и немного стал толще. Экстендер не снимаю вообще, кроме как по нужде и обратно. Есть не приятные моменты, но я стараюсь потерпеть немного.
Руслан Юрьевич, возможно ли у вас приобрести отдельно гель-смазку мастерпро?

doctor
23.07.2017, 19:49
Здравствуйте.

Экстендер не снимаю вообще, кроме как по нужде и обратно. Я надеюсь, Вы стретчером пользуетесь.

По 30 июля - я пока не знаю, будем ли мы работать в этот день. Все-таки, воскресенье.
Пожалуйста, в пятницу свяжитесь с нами. Лучше позвонить или написать по WhatsApp.

Sintex
24.07.2017, 20:44
Да, стретчером

login
04.09.2017, 16:24
Здравствуйте, доктор.
А есть ли у вас Telegram, и можно ли связаться с вами с его помощью?
Дело всё-таки достаточно интимное, хах.

Dallas
01.01.2018, 22:31
Добрый день! Подскажите пожалуйста, мне сделали операцию лигаметномия+липофилинг(со бственным жиром с попы) за один за обе операции. День провёл в стационаре, утром сделали перевязку. На след утро крайняя плоть сильно опухла. На перевязке хирург сдавливал эти места, разгоняя натёкшую лимфу, чтоб головка смогла закрыться. В результате в тех местах где кожа была чёрная, она порвалась и образовалась ранка из-за чего стало невозможным делать вытяжение стретчером. Заживало почти два месяца.В процессе оброзавался парафимоз и хирург сделал неполное оберезание. Пока и это заживало уже прошло 2.5 месяца с лигаметомии.только сейчас начал вытягивать стречером. На месте пересечения связки образовался твёрдый квадратный рубец. Вопрос: Был ли хоть какой то эффект от операции?просто у вас в описании написано, что надо сразу вытягивать. Спасибо заранее

Sambuka
04.03.2018, 15:25
Здраствуйте, Доктор. Хочу задать несколько вопросов.
Половой член в спокойном состоянии около 6см, в состоянии эрекции 11,5, хотелось бы увеличить. Возрост 25 лет.

1. Реально ли это? Если да то на сколько см в сост эрекции?
2. Стоимость операции полная?

doctor
02.04.2018, 14:51
Здравствуйте, доктор.
А есть ли у вас Telegram, и можно ли связаться с вами с его помощью?
Дело всё-таки достаточно интимное, хах.

Да, есть +79257726666

doctor
02.04.2018, 14:53
Добрый день! Подскажите пожалуйста, мне сделали операцию лигаметномия+липофилинг(со бственным жиром с попы) за один за обе операции. День провёл в стационаре, утром сделали перевязку. На след утро крайняя плоть сильно опухла. На перевязке хирург сдавливал эти места, разгоняя натёкшую лимфу, чтоб головка смогла закрыться. В результате в тех местах где кожа была чёрная, она порвалась и образовалась ранка из-за чего стало невозможным делать вытяжение стретчером. Заживало почти два месяца.В процессе оброзавался парафимоз и хирург сделал неполное оберезание. Пока и это заживало уже прошло 2.5 месяца с лигаметомии.только сейчас начал вытягивать стречером. На месте пересечения связки образовался твёрдый квадратный рубец. Вопрос: Был ли хоть какой то эффект от операции?просто у вас в описании написано, что надо сразу вытягивать. Спасибо заранее

Я против таких одновременных операций. Они могут не сочетаться друг с другом. Наличие крайней плоти может быть фактором риска миграции свободного жира под нее, что затруднит или даже сделает невозможным использование стретчера после лигаментотомии. Вытяжение, конечно, нужно осуществлять сразу после лигаментотомии.

doctor
02.04.2018, 14:55
Здраствуйте, Доктор. Хочу задать несколько вопросов.
Половой член в спокойном состоянии около 6см, в состоянии эрекции 11,5, хотелось бы увеличить. Возрост 25 лет.

1. Реально ли это? Если да то на сколько см в сост эрекции?
2. Стоимость операции полная?

Здравствуйте.
1. Общий результат находится в пределах 1-3 см.
2. 47.000 + 16.990 (Penimaster Pro Complete Set) + 2.000 пребывание + анализы

ПочтиКаратель
26.07.2018, 19:07
Здравствуйте, подскажите пожалуйста:
1)Можно ли проводить данную операцию после лечения гипоспадии, если можно то спустя какое время?
2)Не будет ли проблем с ношением стретчера и экстендера при отсутствии крайней плоти?
3)Как-то можно исправить незначительное искривление пч, при эрекции смотрит немного влево и слегка выгнут по дуге, но это совсем некритично и целесообразность будет зависеть от сложности операции?

doctor
06.08.2018, 18:20
Здравствуйте.

Ответы на все эти вопросы зависят от данных осмотра и анамнеза (вид гипоспадии, какие операции были сделаны, сколько; количество кожи на половом члена, размер головки и т.п.)

sined
08.08.2018, 20:24
Скажите, пожалуйста доктор, насколько реально увеличить член у мальчика подростка 13 лет, только гормональным лечением тестостероном? насколько это безопасно? моему сыну 13, а член меньший чем у однокласников

doctor
09.08.2018, 14:29
Здравствуйте.
Прежде всего, мальчика нужно показать детскому андрологу. Никогда препараты тестостерона не должны назначаться с лечебной целью без обследования пациента, тем более, когда речь идёт ребёнке.

Qpwo
07.04.2019, 20:20
Добрый день, такой вопрос, мы говорим что увеличение члена при эрекции после лигаментотомии достигается за счет того что при ношении экстендера тянется и внутренняя, ранее фиксированная часть.
Но в тоже время мы говорим что связка восстанавливается через 2-3 недели, т.е. внутренняя точка фиксации возвращается, получается что дополнительно будет тянуться только та часть насколько член успел растянуться за 2-3 недели? Ведь после образования новой точки фиксации снова появляется какая-то внутренняя часть которая не может тянуться?
Правильно я понимаю или нет?

Кибер Сашка
24.03.2020, 20:00
Добрый день, такой вопрос, мы говорим что увеличение члена при эрекции после лигаментотомии достигается за счет того что при ношении экстендера тянется и внутренняя, ранее фиксированная часть.
Но в тоже время мы говорим что связка восстанавливается через 2-3 недели, т.е. внутренняя точка фиксации возвращается, получается что дополнительно будет тянуться только та часть насколько член успел растянуться за 2-3 недели? Ведь после образования новой точки фиксации снова появляется какая-то внутренняя часть которая не может тянуться?
Правильно я понимаю или нет?

Ношение экстендера приведет к фиброзу кавернозных тел рано или поздно. Это особая ткань, она как губка! Её нельзя тянуть.

Sayrusx
30.03.2020, 04:12
Ммм..не факт...с учетом,что последние 20 лет тема нупа,экстендеров и тп-очень популярна и применение их вошло в моду и использование-частота заболеваемости приапизмом и иных заболеваний ведущих к проблемам с кавернозными телами-не увеличилась)а теоритически-можно и сам половой акт воспринимать как повреждение каверн.удачи

Karygik
11.04.2020, 20:30
Здравствуйте. Не нашёл где написать тему пишу тут) купил экстендер пени мастер про . Как выставить эти штанги под ПЧ какую длину выбрать как расчитать мерить сами штанги или весь экстендер помогите) сколько носить ( везде пишут по разному) вообщем все вопросы новичка

Power
01.11.2020, 12:22
Уважаемый Руслан Юрьевич подскажите пожалуйста возможна ли повторное проведение операции? Я сделал операцию
но тянуть как следует не мог так как появлялись пузыри и я прирывал растягивания на день потом возобновлял. По итогу визуально ничего не именилось и только сейчас я адаптировался к стречеру экстендеру. Виню только себя, врач просто тупо развел меня на операцию,когда я пришел покупать экстендр,про периуд адаптации сказал что он не нужен,хотя вроде я вляется представителем фирмы экстендр24.Ну да ладно Бог судья ему.

- - - Добавлено - - -

В качестве операции я тоже сомневаюсь так как разрез он предложил сделать только на лобке про мошоночный доступ сказал что до свзки добраться будет тяжелее и не пересекется она как нужно.