PDA

Просмотр полной версии : Вопрос по лигаментотомии



karaul16
25.03.2017, 17:28
Руслан Юрьевич, добрый день!

Как Вы относитесь к тому, что многие врачи при проведении лигаментотомии вкладывают в проем между лонной костью и членом какие-либо материалы (силикон, жир) мешающие срастанию связок? Как я понял в этом случае ношение стретчера не требуется, а также читал мнение, что это чуть ли не единств. способ удлинения, т.к. без этих материалов требуется ношение стретчера по 24ч в, что невозможно, иначе связка моментально срастается в старом месте.

Хотелось бы услышать Ваше компетентное мнение о всех преимуществах и недостатках этих операций с точки зрения эффективности удлинения. И практикуете ли Вы такие операции?

doctor
26.03.2017, 17:47
Здравствуйте.

Давайте, обратимся к медицинской литературе.
Вот серьезный источник и медицинская статья по Вашему вопросу http://www.profnatali.it/uploadedfiles/o_18hnilgth56j129l17alas91m498.pdf
Экстендер носить нужно.

Конечно, я могу сделать такую операцию. Сейчас есть очень удобные имплантаты, позволяющие зафиксировать их максимально низко в пено-пубикальном углу.

karaul16
12.06.2017, 17:56
Руслан Юрьевич, здравствуйте!

Благодарю за ответ и статью.

Если не возражаете задам еще пару вопросов, что-бы расставить для себя все точки над и. На Вашем видео операции лигаментотомии Вы подрезаете только подвешивающую связку, член же, как я понимаю, держится еще и второй связкой - пращевидной, вопросы:
1. Можете ли и есть ли смысл дополнительно подрезать для большего эффекта и пращевидную связку и боковые?
2. Если да, то доступ при этом будет также через мошонку или тогда резать нужно через лобок?

Rozaliatak
14.09.2017, 15:56
Вот дико плюсую например за такое время БЭД, да сейчас темень в 7 часов начинается, насмотришься в ПНВ еще

Михаил Валерьевич
20.11.2017, 12:49
Добрый вечер. Проводилась операция по ушиванию кавернозного тела после перелома полового члена. Операция успешная, только длинна уменьшилась с 15 до 13 см. Как восстановить прежнюю длинну? И в месте шва на коже образовалось срещивание с тканями - доставляет дискомфорт при эрекции как исправить? Возможно я написал сообщение не в той ветке форума, но я просто хочу, чтобы мне помогли советом. Возможно мне нужна операция?