PDA

Просмотр полной версии : Неужели гИно???



deetolog
14.01.2017, 00:07
Приветствую. Года 3-4 назад стали чесаться и пухнуть соски. Из за сидячего образа жизни и желания набрать вес (был всегда худой) жрал много калорийной пищи. Но, гИно вроде бы не было. Соски зудели, как мне кажется, из за роста волос в области груди.
Примерно полтора года назад стал заниматься ББ. Жрать стал еще больше, но, уже более менее по диете. И стал замечать, что соски в бок уезжают. Последний месяц в зале настойчиво стали намекать на смену раздевалки, с такой грудью, типо, в женскую надо. Присмотрелся, правда, елы-палы. Анаболические стероиды никогда не употреблял, полгода сдавал анализ на свободный тестостерон, показало норму. Вот только в пузе и в талии стал жиреть капитально. Ем то на ночь. Неужели правда подхватил жировую гИно. Уплотнений никаких нет, все сиськи перещупал.

norati
14.01.2017, 11:50
Здравствуйте! Нужно было сдать не свободный тестостерон а общий+ пролактин и эстрадиол, раз жирнеете вполне может быть низкий тестостерон, мышцы растут? Самый достоверный способ проверить гино это когда моешься намылить и прощупать соски, там должны быть уплотнения, да и если это действительно гинекомастия то ее нужно будет вырезать т.к после 4 месяцев после ее появления ее уже медикаментозно не убрать только хирургически

andy_12
14.01.2017, 17:51
Насчет гормонов правильно выше сказано. Истинную гинекомастию легко показывает УЗИ. Если ее точно нет, то ложная гинекомастия насколько знаю уменьшается за счет общего сброса жира.

deetolog
14.01.2017, 20:06
С тестостероном проблем нет. Столбняк хороший, мышцы растут, силовые тоже. Видать, это из за жира. Антиэстрогены что ли попить. В аптеке анастрозол без рецепта не дадут, тамоксифен

norati
14.01.2017, 21:36
С тестостероном проблем нет. Столбняк хороший, мышцы растут, силовые тоже. Видать, это из за жира. Антиэстрогены что ли попить. В аптеке анастрозол без рецепта не дадут, тамоксифен

Сколько рост вес? Что то странно что вы набрали избыток жира по Вашим словам, по идее если мышцы растут они должны утилизировать жир и вы должны быть сухим, т.к мышцы на восстановление и поддержание жрут очень много энергии, следовательно жир должен гореть, не спешите пить никакие препараты сдайте анализы + узи

deetolog
15.01.2017, 16:55
Сколько рост вес? Что то странно что вы набрали избыток жира по Вашим словам, по идее если мышцы растут они должны утилизировать жир и вы должны быть сухим, т.к мышцы на восстановление и поддержание жрут очень много энергии, следовательно жир должен гореть, не спешите пить никакие препараты сдайте анализы + узи
Рост 180, вес 90. Мышцы, ясное дело, растут намного медленнее жировой прослойки. Сухую массу набирают только химики или школьники, у которых своих гормонов много.
Сдавать анализы и делать УЗИ - денежка нужна, вот, в чем дело. А она, к великому сожалению, с неба не падает.
Я вот думаю, жру на ночь и пью мелатонин, может все дело в этом все-таки.

norati
15.01.2017, 20:53
Рост 180, вес 90. Мышцы, ясное дело, растут намного медленнее жировой прослойки. Сухую массу набирают только химики или школьники, у которых своих гормонов много.
Сдавать анализы и делать УЗИ - денежка нужна, вот, в чем дело. А она, к великому сожалению, с неба не падает.
Я вот думаю, жру на ночь и пью мелатонин, может все дело в этом все-таки.

Проверить свое здоровье в Ваших же интересах, хотя не настаиваю у каждого своя голова) Дело тут не в гормонах, раз мышцы растут значит тестостерон в крови есть, питайтесь правильно тогда избытка жира не будет, по себе скажу занимаюсь дома с гирями, на турниках, брусьях вообщем в основном со своим весом, жира у меня нету я сушеный, а вот тот кто в зале занимается я заметил набирают жир, разве что эктоморфы набирают некоторые незначительно мышц (жир им трудно набирать), возможно из за того что тяжелая работа с весами как то влияет на аппетит, даже если на тех же лифтеров смотреть у них жира много

doctor
15.01.2017, 23:16
Здравствуйте.

По фотографии есть признаки смешанной формы гинекомастии.
По большому счету, не имеет значения, какая она - истинная, смешанная или ложная. Лечение все-равно хирургическое.
Даже если Вы просушитесь, грудь полностью не уйдет - железа и соединительно-тканный каркас останутся.
Сделать анализы на гормоны имеет смысл, чтобы исключить наличие очевидных гормональных нарушений.
Посетите нашу группу ВКонтакте (https://vk.com/gynecomastya), посмотрите варианты гинекомастий и примеры операций.

deetolog
24.01.2017, 21:22
Здравствуйте.
По фотографии есть признаки смешанной формы гинекомастии.
По большому счету, не имеет значения, какая она - истинная, смешанная или ложная. Лечение все-равно хирургическое.
Даже если Вы просушитесь, грудь полностью не уйдет - железа и соединительно-тканный каркас останутся.
Сделать анализы на гормоны имеет смысл, чтобы исключить наличие очевидных гормональных нарушений.
Посетите нашу группу ВКонтакте (https://vk.com/gynecomastya), посмотрите варианты гинекомастий и примеры операций.
Спасибо, Руслан Юрьевич что взглянули. А терапия антиэстрогенами не решит проблему. Вроде где-то тут писали, что первые 4 месяца можно уж если не полностью, то хотя бы частично гино убрать анастрозолом или тамоксифен попить. Вы ведь еще и андролог, по специальности...

norati
24.01.2017, 22:00
Спасибо, Руслан Юрьевич что взглянули. А терапия антиэстрогенами не решит проблему. Вроде где-то тут писали, что первые 4 месяца можно уж если не полностью, то хотя бы частично гино убрать анастрозолом или тамоксифен попить. Вы ведь еще и андролог, по специальности...

После 4 месяцев вряд ли она уйдет, а после года уж и подавно, образуется фиброзная ткань т.е постоянная а ее уже только вырезать

doctor
30.01.2017, 10:56
Здравствуйте.

Здесь лечение уже не поможет, к сожалению. Грудь сформировалась по женскому типу.

deetolog
06.04.2017, 18:36
Здравствуйте.

Здесь лечение уже не поможет, к сожалению. Грудь сформировалась по женскому типу.

Мда... А как же у подростков проходит?

doctor
14.05.2017, 20:14
Проходит через полгода после возникновения и до 15 лет, если речь идет и набухании грудных желез из-за половых кризов.
Сформировавшаяся гинекомастия - это аналог женской груди. Она уже не проходит.