PDA

Просмотр полной версии : Недоразвитость и малый размер пениса у ребенка



Ольга Гри
31.10.2016, 01:05
Здравствуйте я из Минска.Моему сыну 9.5. С детства размер его пениса был не велик. Был фимоз, которые пытались исправлять простым открытием плоти. Но он сростался снова, в 7 лет сын самостоятельно открыл головку. Проблема с размером полового члена осталась актуальна. Визуально пенис не изменился относительно пропорций тела. Есть проблема с лишним весом, помогите с какого специалиста стоит начать, что не упустить время для исправления этой проблемы. Как я понимаю, это можно исправить гормонально.

norati
31.10.2016, 06:18
Здравствуйте я из Минска.Моему сыну 9.5. С детства размер его пениса был не велик. Был фимоз, которые пытались исправлять простым открытием плоти. Но он сростался снова, в 7 лет сын самостоятельно открыл головку. Проблема с размером полового члена осталась актуальна. Визуально пенис не изменился относительно пропорций тела. Есть проблема с лишним весом, помогите с какого специалиста стоит начать, что не упустить время для исправления этой проблемы. Как я понимаю, это можно исправить гормонально.

Лишний вес значит пусть двигается больше, можно на прием к эндокринологу сходить или к андрологу, в случае реального недоразвития пениса можно андрактим использовать 1 месяц чтобы подрастить до возрастной нормы, если будут гормональные проблемы с тестостероном лет с 12-13 начинают лечить, для этого у эндокринологов есть свои препараты

doctor
08.11.2016, 12:35
Здравствуйте.

Мальчика нужно показать детскому урологу или андрологу, чтобы убедиться, что его половое развитие соответствует возрасту.
Если все в порядке, до 12-13 лет Вы можете ни о чем не беспокоиться.