PDA

Просмотр полной версии : Гипоплазия обеих яичек, Азоспермия?



Bячеслав
27.07.2016, 14:39
Добрый день.
После спермограммы:
обьем 3.00
вязкость 0.3
цвет Желтоватый
запах Специфический
мутность Прозрачная
рН 8.5
концентрация сперматозоидов 0
общее количество сперматозоидов 0
лейкоциты 0,1
клетки сперматогенеза 0
эритроциты Единичные
Макрофаги Отсутствуют
Амилоидные тельца Отсутствуют
Лецитиновые зерна Немного

Был на приеме у уролога, обнаружилась Гипоплазия обеих яичек.
Врач назначил гормональные исследования на: тестостерон, пролактин, ЛГ, ФСГ

Результат:
LH 17.86 МЕ/л
Prolactin 148.1 мМЕ/л
Testosterone 18.3 нмоль/л
FSH 51.7 МЕ/л
Прошу подсказать, какой напрашивается диагноз, на основании этих данных. Имеет ли смысл лечении? Если да то какое?

norati
27.07.2016, 15:06
Добрый день.
После спермограммы:
обьем 3.00
вязкость 0.3
цвет Желтоватый
запах Специфический
мутность Прозрачная
рН 8.5
концентрация сперматозоидов 0
общее количество сперматозоидов 0
лейкоциты 0,1
клетки сперматогенеза 0
эритроциты Единичные
Макрофаги Отсутствуют
Амилоидные тельца Отсутствуют
Лецитиновые зерна Немного

Был на приеме у уролога, обнаружилась Гипоплазия обеих яичек.
Врач назначил гормональные исследования на: тестостерон, пролактин, ЛГ, ФСГ

Результат:
LH 17.86 МЕ/л
Prolactin 148.1 мМЕ/л
Testosterone 18.3 нмоль/л
FSH 51.7 МЕ/л
Прошу подсказать, какой напрашивается диагноз, на основании этих данных. Имеет ли смысл лечении? Если да то какое?

Гипергонадотропный гипогонадизм, никаких препаратов пока не колите, позвоните Руслану Юрьевичу

Bячеслав
27.07.2016, 16:37
Спасибо, позвонил. Руслан Юрьевич мне очень помог.

Linch
11.10.2016, 03:12
Вячеслав, добрый день. Подскажите подтвердился ли диагноз и что сказал Руслан Юрьевич?

norati
11.10.2016, 09:21
Вячеслав, добрый день. Подскажите подтвердился ли диагноз и что сказал Руслан Юрьевич?

Обычно делают microTESA вообщем пробуют искать сперматозоиды, если там нету то все очень плохо, полная бесплодность

Bячеслав
11.10.2016, 15:36
Обычно делают microTESA вообщем пробуют искать сперматозоиды, если там нету то все очень плохо, полная бесплодность

Руслан Юрьевич отказался со мной общаться. Он направил к другому врачу.
Я пообщался с ним, Он заочно, не уточнив ничего, направил на биопсию с заморозкой у них в клинике за круглую сумму(без заморозки они не делают...).
порывшись на форумах относительно целесообразности биопсии, я по размерам яичек посчитал их приблизительный объем(по зависимости Хиние). И сообщил обьем Этому врачу. Он не долго думая, назначил мне лечение стволовыми клетками за еще более круглую сумму.
На этом общение с этим врачем закончилось. Я не знаю какой диагноз, но судя по всему полное бесплодие.

norati
11.10.2016, 17:01
Руслан Юрьевич отказался со мной общаться. Он направил к другому врачу.
Я пообщался с ним, Он заочно, не уточнив ничего, направил на биопсию с заморозкой у них в клинике за круглую сумму(без заморозки они не делают...).
порывшись на форумах относительно целесообразности биопсии, я по размерам яичек посчитал их приблизительный объем(по зависимости Хиние). И сообщил обьем Этому врачу. Он не долго думая, назначил мне лечение стволовыми клетками за еще более круглую сумму.
На этом общение с этим врачем закончилось. Я не знаю какой диагноз, но судя по всему полное бесплодие.

По моему зря Вы так, нужно пробовать если есть средства, вдруг чего найдут, должны были предложить микротесе, чем больше идет время тем меньше шансов на успех

Linch
14.10.2016, 08:28
Руслан Юрьевич отказался со мной общаться. Он направил к другому врачу.
Я пообщался с ним, Он заочно, не уточнив ничего, направил на биопсию с заморозкой у них в клинике за круглую сумму(без заморозки они не делают...).
порывшись на форумах относительно целесообразности биопсии, я по размерам яичек посчитал их приблизительный объем(по зависимости Хиние). И сообщил обьем Этому врачу. Он не долго думая, назначил мне лечение стволовыми клетками за еще более круглую сумму.
На этом общение с этим врачем закончилось. Я не знаю какой диагноз, но судя по всему полное бесплодие.
Т.е. от биопсии Вы отказались? Вдруг все-таки что-то найдут.