PDA

Просмотр полной версии : Двухсторонняя диффузная гинекомастия



mihail654
20.05.2016, 16:44
Здравствуйте доктор. Мне 31 год, вес 100 кг. Гинекомастия у меня всю жизнь, сколько я себя помню. Пробовал худеть, но при весе даже в 78 кг и росте 178 грудь была такая же. Раньше доставляло неудобство, болели соски, но уже много лет не испытываю никаких болезненных ощущений. Недавно был на обследовании, и терапевт посоветовал обратиться к хирургу. Прежде чем идти к хирургу обратился к эндокринологу, сдал кучу анализов. Диагноз: Двухсторонняя диффузная гинекомастия. Потом хирург, от него я узнал, что данное заболевание сейчас легко оперируется, диагноз такой же. Хирург отправил меня в онкологию. Первый врач-онколог осмотрел, задал ряд вопросов и отправил сдавать анализы и после на назначение дня операции. Сдал все анализы, и пошел на госпитализацию. Меня принял уже другой доктор (заведующий отделением онкологии). Он сказал, что в моем случае еще может помочь андриол, выписал его по одной пилюле в день в течение месяца. Если не поможет, то на операцию. Еще добавил, что останутся некрасивые шрамы и грудь будет впалой (но с течением времени все "выравняется"). Как я понял, в онкологии никого не интересует косметическая сторона вопроса. Меня естественно это не устраивает. Подскажите, сколько будет стоить операция в вашей клинике (со всеми необходимыми анализами и минимальным необходимым послеоперационном сроком пребывания, т.к. я из другого города). Интересует не просто удаление молочных желез как доброкачественных опухолей, а именно косметика, т.е. чтобы была нормальная мужская грудь. Прикрепляю немного фотографий и сканов анализов.

doctor
28.05.2016, 11:36
Здравствуйте.

Совершенно точно грудь не окажется впалой, а доступы будут косметичны.
Операция по удалению гинекомастии в Вашем случае предполагает не только мастэктомию, но и липосакцию периферических областей, чтобы сформировать ровную поверхность. Кроме того, под ареолами сосков будут сформированы площадки из жировой ткани с целью профилактики их западения и приращения к грудной мышце.
Эстетический результат в Вашем случае прогнозируется хороший, поскольку Вы еще не прошли "точку невозврата" - грудь не висит, ареолы значительно не растянуты. То есть, Вам не нужно делать подтяжку кожи или пластику ареол.

Стоимость операции в полном объеме с двух сторон, включая анестезию, на данный момент 48.000
Компрессионный жилет 4.700
Пребывание в клинике 2.000 в сутки с питанием (1-2 дня)
Также нужны анализы для операции, которые желательно сделать заранее и привезти с собой (4.500 в нашей клинике).

По ареолам я прогнозирую примерно такой эффект (до и после - через 3 месяца).

4893

4894

4895

4896

mihail654
28.05.2016, 16:58
Спасибо за ответ. Еще 2 вопроса. Какая будет анастезия (местная или...забыл слово)? почему у парня после операции область вокруг сосков покрылась волосами? у меня так же будет?

doctor
29.05.2016, 01:19
Анестезия только общая.

Тот пациент просто грудь побрил перед операцией. Я его фотографировал перед тем, как пойти в операционную.