PDA

Просмотр полной версии : Гипогонадизм в детстве: вылечился ли я?



Dissapointed
13.05.2016, 12:28
Здравствуйте, уважаемое сообщество и Руслан Юрьевич, вопрос в следующем: в детстве был крипторхизм, с двумя последующими операциями( 2 и 3 года), диагноз гипогонадизм, микропенис. Лет в 7 прокололи какой-то гормон, гонадотропин, вроде бы. В конечном итоге: сейчас мне 23 года, имею 5-7 в спокойном, 14-15 при эрекции, обхват 12,5 - 13,5 в зависимости от места измерения. 175 рост, 63 вес, есть жировая прослойка, волосяной покров достаточно обильный, силуэт фигуры вполне по мужскому типу, не считая слегка широких костей таза. Естественно, положение дел не устраивает. Так вот, как узнать:
а) "здоровый ли " это размер, или обусловленный заболеванием?
б) вылечился ли я вообще, на текущий момент?
Спасибо за участие, всем пациентам скорейших положительных результатов.

norati
08.06.2016, 19:32
Здравствуйте чтобы узнать нужно сдать анализ на общий тестостерон

Жора
08.06.2016, 22:04
Насчёт размеров - типичный средний размер, если правильно измерено было, без округлений, как часто многие делают. Но если хочется побольше - самое время, пока ткани скорее всего ещё эластичны. Можно задать вопрос доктору по поводу анализов для лигаментотомии и заодно рассказать про гипогонадизм в детстве, мало ли,может это имеет значение. Минимум 1 см в течение 1-2 мес после операции прибавится, если регулярно носить и не халявить. Дальше - все индивидуально, никаких гарантий нет. Поэтому с одним эксом можно просто потерять время и не увидеть заметных результатов.

doctor
12.06.2016, 23:15
Здравствуйте.

У Вас - нормальный размер полового члена.
Это все, что можно сказать, исходя из тех данных, которые Вы сообщаете.

Dissapointed
29.06.2016, 05:22
Здравствуйте.

У Вас - нормальный размер полового члена.
Это все, что можно сказать, исходя из тех данных, которые Вы сообщаете.
Какие данные следует предоставить, чтобы стало ясно подлежит ли увеличению член путем гормональной терапии.

norati
29.06.2016, 13:43
Анализы на общий тестостерон лг фсг и пролактин, если там все в норме значит у вас все отросло и не будет никакого увеличения

Жора
29.06.2016, 14:52
Руслан Юрьевич как то писал что увеличение путем гормональной терапии возможно, если половое созревание не наступило, человек так и остался с микропенисом. Т.е если в подростковый период роста пч не произошло. В данном случае с помощью препаратов микропенис вырос до средних размеров. Сомневаюсь что в жизни это возможно более одного раза. Неважно, естественным путем или с помощью гормональной терапии.

norati
29.06.2016, 18:12
да но может у него еще рецепторы чувствительные? он спрашивает в 1 посте вылечился ли я? так вот чтобы узнать надо анализы сдать если там все в норме значит он здоров и член гормонами точно не подрастишь

Жора
29.06.2016, 18:42
С его данными - 14-15 см- можно вполне ограничиться лигаментотомией +ношение экстендера. С учетом возраста вероятность неплохой пластичности тканей пч сравнительно высокая, поэтому вполне реально прибавить от 1,5 см.

norati
29.06.2016, 22:29
С его данными - 14-15 см- можно вполне ограничиться лигаментотомией +ношение экстендера. С учетом возраста вероятность неплохой пластичности тканей пч сравнительно высокая, поэтому вполне реально прибавить от 1,5 см.

Пацан написал что у него гипогонадизм но у него не сданы анализы, мне кажется с этого надо начать, а не с операций, если вдруг у него дефицит тестостерона есть, значит и шанс подрастить свое хозяйство будет, гипогонадизм не может быть в детстве только, это диагноз на всю жизнь

Dissapointed
01.07.2016, 17:25
Спасибо всем за ответы и участие. Вот такой гормональной панели будет достаточно:
Тестостерон свободный (Тсв.), фолликулостимулирующий гормон (ФСГ), лютеинизирующий гормон (ЛГ), пролактин (ПРЛ)?
Или можно сперва обойтись одним общим тестостероном?

norati
01.07.2016, 18:42
Спасибо всем за ответы и участие. Вот такой гормональной панели будет достаточно:
Тестостерон свободный (Тсв.), фолликулостимулирующий гормон (ФСГ), лютеинизирующий гормон (ЛГ), пролактин (ПРЛ)?
Или можно сперва обойтись одним общим тестостероном?

Сделай все вместе сразу, свободный тестостерон сдавать не надо только общий

Жора
01.07.2016, 20:16
Спасибо всем за ответы и участие. Вот такой гормональной панели будет достаточно:
Тестостерон свободный (Тсв.), фолликулостимулирующий гормон (ФСГ), лютеинизирующий гормон (ЛГ), пролактин (ПРЛ)?
Или можно сперва обойтись одним общим тестостероном?

Я бы позвонил или написал подробнее доктору. И все анализы только после его ответов на все ваши вопросы. Возможно он что то другое порекомендует. Все таки не насморк вылечить совета просите, тут "народные" советы и рецепты могут скорее навредить, чем помочь. Не спешите.

norati
02.07.2016, 15:18
Я бы позвонил или написал подробнее доктору. И все анализы только после его ответов на все ваши вопросы. Возможно он что то другое порекомендует. Все таки не насморк вылечить совета просите, тут "народные" советы и рецепты могут скорее навредить, чем помочь. Не спешите.

Жора что ему скажет доктор если у него не будет анализов? То что пч соответствует российской норме, а вот можно ли подрастить без анализов никак не узнаешь

Жора
02.07.2016, 17:52
Жора что ему скажет доктор если у него не будет анализов? То что пч соответствует российской норме, а вот можно ли подрастить без анализов никак не узнаешь


Не стоит верить в одни только анализы. Некоторые изменения в организме после определенного возраста невозможны в принципе. Вряд ли здесь миллион комбинаций возможных событий на случай тех или иных результатов анализов.
Лично я не верю что можно "дважды войти в одну реку" в вопросах увеличения ПЧ при гипогонадизме - если у человека в детстве был гипогонадизм, но он слава богу был выявлен, ему давали особые препараты и сейчас у него вполне средние размеры ПЧ. То есть половое созревание у него наступило и уже прошло, пусть и не естественным способом, а путем медицинского вмешательства.
И что - после всего этого спустя много лет остался какой то задел, запас на дальнейшее увеличение путем той же самой терапии?

Но конечно последнее слово за доктором.

norati
03.07.2016, 10:09
Не стоит верить в одни только анализы. Некоторые изменения в организме после определенного возраста невозможны в принципе. Вряд ли здесь миллион комбинаций возможных событий на случай тех или иных результатов анализов.
Лично я не верю что можно "дважды войти в одну реку" в вопросах увеличения ПЧ при гипогонадизме - если у человека в детстве был гипогонадизм, но он слава богу был выявлен, ему давали особые препараты и сейчас у него вполне средние размеры ПЧ. То есть половое созревание у него наступило и уже прошло, пусть и не естественным способом, а путем медицинского вмешательства.
И что - после всего этого спустя много лет остался какой то задел, запас на дальнейшее увеличение путем той же самой терапии?

Но конечно последнее слово за доктором.

2 раз увеличить невозможно только у здоровых людей, а у людей с врожденным гипогонадизмом можно если первый раз не доросло и рецепторы еще не закрыты

Жора
03.07.2016, 11:52
Может и можно, но сомневаюсь что разница такая же колоссальная будет как от 6-8 см при микропенисе до 14-15 см как у топикстартера. И опять же - без ношения экса результат вряд ли хорошо заметен будет. А с лигаментотомией +экс минимум 1 см в течение 1,5-2 мес практически гарантированно если не халявить.

norati
03.07.2016, 13:17
Может и можно, но сомневаюсь что разница такая же колоссальная будет как от 6-8 см при микропенисе до 14-15 см как у топикстартера. И опять же - без ношения экса результат вряд ли хорошо заметен будет. А с лигаментотомией +экс минимум 1 см в течение 1,5-2 мес практически гарантированно если не халявить.
Хватит со мной спорить, я говорю что это болезнь гормональная, все что ты предлагаешь подходит для здоровых людей которым гормоны не помогут

Dissapointed
31.07.2016, 17:24
Здравствуйте.

У Вас - нормальный размер полового члена.
Это все, что можно сказать, исходя из тех данных, которые Вы сообщаете.
Руслан Юрьевич, какие данные Вам будут полезны? Очень был бы признателен за начальную консультацию.

doctor
10.10.2016, 14:57
Данный гормонального обследования - общий тестостерон. Этого для начала вполне будет достаточно.

Dissapointed
29.11.2016, 17:55
Здравствуйте, освободилось время для того, чтобы вплотную заняться своим мужским здоровьем.
Результат анализа на об. тестостерон - 6.6 ng/ml.
Еще раз признателен всем за участие.

Lexaworkout
22.12.2016, 10:05
Сколько стоил анализ?

MarkIII
07.04.2017, 11:21
Сколько стоил анализ?

в инвитро 120р забор крови и 300р анализ