PDA

Просмотр полной версии : Эректильная дисфункция (что делать дальше?)



alexander88
18.02.2016, 15:54
Доброго Вам времени суток. Вот решился написать сюда, так как на данный момент нахожусь в тупиковой ситуации. Мне 27 лет и у меня ЭД. Длится это достаточно долго (несколько лет). Проявляется это в виде полного отсутствия ночных и утренних эрекций, а также в процессе возбуждения эрекция достигается достаточно долго. По ощущениям, также ухудшилась чувствительность полового члена. После появления ЭД половых контактов не было. Обратился к специалистам. ЗППП не обнаружено. Также были сданы анализы на гормоны тестостерон, пролактин, эстрадиол, ГСПГ, ТТГ, ЛГ, ФСГ, а также стероидный профиль, глюкозу. Все результаты в пределах нормы. Сделал УЗИ простаты, а также сдал секрет - воспалительных процессов нет. Допплерография полового члена с интракавернозным введением 10 мкг каверджекта : скоростные показатели артериального и венозного кровотока в норме, признаков васкулогенной дисфункции не выявлено. Никаких травм и операций не было. Вредных привычек нет, психогенных препаратов не принимал. Регулярно занимаюсь спортом, лишнего веса нет. Судя по симптомам, проблема носит явно органический характер, а не психогенный. Среди заболеваний имеются проблемы с позвоночником. Есть достаточно большая 6 мм*11 мм* 12 мм задняя парамедианная грыжа в поясничном отделе в сегменте L5-S1 с признаками компрессии левого нервного корешка. Спинной мозг не поврежден. Хочу разобраться и найти причину проблемы! Все специалисты говорят, что у меня все нормально, должно все работать. Но к сожалению проблема присутствует. Поэтому написал Вам и задаю вопросы: 1)Исключает ли допплерография полностью проблему, связанную с кровеснабжением полового члена? 2) Читал, что ЭД может быть связана с межпозвоночной грыжей, так ли это (нейрогенный фактор)? 3) Какие еще исследования можно/нужно провести чтобы выявить причину ЭД? Пожалуйста, ответьте мне!

doctor
24.02.2016, 18:41
Здравствуйте.

Вне всякого сомнения, Вам нужен невролог.
То есть, Ваша проблема не урологическая, не имеет отношения к андрологии или эндокринологии.
С кровообращением, очевиднее всего, все в порядке. Если при допплерографии проблемы выявлены не были, скорее всего, их нет. Наличие проблем в поясничном отделе позвоночника и снижение яувствительности полового члена указывают на нейрогенную природу заболевания.
В личку я отправляю Вам контакты очень хорошего специалиста в этой области.