PDA

Просмотр полной версии : Тестостерон 3 нмоль.Помогите пожалуйста



Sheimos
13.02.2016, 11:06
Здравствуйте.Мне 26 мужчина 174/70.Хожу в тр зал,бегаю,с питанием все хорошо. На протяжении нескольких лет остро ощущается снижение либидо и общего тонуса(иногда вообще разбитый)Мне казалось проблема урологическая,но на днях уролог сказал что все хорошо (было подозрение на простатит) и лейкоцитов не обнаружено.Сделал анализы на гормоны,картина конечно не полная но все же.
Фсг 3.66
Лг 5.05
Тестостерон 13.5
Пролактин 196
Повторно тестостерон через несколько дней показал 2.5 (((((
Общий анализ крови в норме
Эндокринолрг в пол-ке сказал что не занимается этими вопросами!!
Обращаюсь за помощью к Вам)

Sheimos
21.02.2016, 01:32
Здравствуйте. Сдал анализы.
Тестостерон 19.92 нмоль/л 9-42
Альбумин 47 г/л 35-52
Глюкоза 4.5 нмоль/л
Ттг 1.75 мЕд/л 0.4-4
Гспг 20.3 нмоль/л 13-71
Ист 98.1 % 15-95

Есть одно важное замечание:начитавшись литературы про гипогонадизм решил провести 3 инъекции ХГЧ по 1500 ме через день. Ну подумал хуже не будет. На утро после первой появилась "утренняя эрекция" я и забыл уже что такая бывает,первые три дня был очень хороший аппетит,в трен.зале тоже прет. Иньекции проводились*** 13 15 17го числа. аназизы сдал 19.на сегодняшний день чувствую себя хорошо.но 20 это все равно маловато.да и опуститься наверное ((

doctor
08.03.2016, 11:48
Здравствуйте.

Формально у Вас нормальный уровень тестостерона.
По крайней мере, когда приходили результаты 13.5 и 19 нмоль.
2.5... Вы уверены, что это были не нг/мл?
Странная картина, обычно тестостерон не колеблется в таких широких пределах, тем более, что ЛГ у Вас нормальный.
Вполне возможно, проблема самочувствия не связана с тестостероном. Нужно проводить более глубокое обследование.

Sheimos
08.03.2016, 12:23
Через 2 недели после инъекции сдал анализы и снова ужаснулся.
ЛГ 4.69 ммед/л
Пролактин 210 мед/л
Эстрадиол 74 пмоль/л
Тестостерон 5.52нмоль/л
Именно нмоль/л уважаемый доктор.
Просто я идиот который по молодости баловался анаболики. Мне посоветовали кломифена цитрат 50 мг через день 60дней.вот так ((Что скажите вы по этому поводу?

doctor
08.03.2016, 13:16
Вы имеете в виду, что после инъекций ХГ тестостерон опять упал?

diamp
11.03.2016, 09:50
Sheimos такое состояние можно списать и на усталость. Недосыпание (спорт.зал, бег, работа - сон не более 8 часов) и стрессы влекут за собой разбитость, неудовлетворённость и, конечно, отсутствие утренней эрекции.

Аналогичная ситуация у меня, поэтому приходится курсами пить БАД - трибулус; во время приёма и примерно неделю после прекращения прилив сил, утренняя и ночная эрекция, спортивные результаты лучше. Результаты анализов в пределах нормы.

Руслан Юрьевич, такой разброс может-быть из-за не правильной сдачи анализов? Например, после тренировки, плотного обеда против утренних часов.

Sheimos
19.03.2016, 17:33
Здравствуйте.Сдал анализы и снова ужаснулся.Сдавал через 2 недели после последней инъекции ХГЧ.
Лг 5,7 мМед/мл
эстрадиол 75 пмоль/л
тестостерон 5,5 нмоль/л
Именно НМОЛЬ уважаемый доктор.Всему виной моя дурная голова,которая позволила в молодости употреблять допинг!!!!!А я и скал причину всех своих бед,вот же она!Мне посоветовали кломифена цитрат 50мг через день на 60 дней.Надеюсь все будет хорошо.