PDA

Просмотр полной версии : Снижение Эрекции,пейрони?



георгий232
16.12.2015, 16:10
Здравствуйте доктор, проблема в следующем: около года назад при половом акте был хруст в пч.После начались боли,эрекция была слабая на протяжении месяца,вскоре эрекция вернулась в норму но, на полувозбужденном пч видно стяжку(как леской перетянули) и искривление влево.При полной эрекции изгиба нет.Сейчас спустя год изменений в изгибе нет, все также но, эрекции полной добиться почти невозможно.Что это может быть (Пейрони?) и как с этим бороться?

doctor
20.12.2015, 12:55
Здравствуйте.

Судя по всему, выраженного фиброза у Вас нет. Вполне возможно, имеется незначительный рубец, который не приводит к деформации полового члена. Ухудшение эрекции может быть связано с разными причинами, о которых я сейчас не могу предполагать. Вас нужно обследовать - гормоны, биохимия, УЗИ и допплер сосудов полового члена, оценивать Вашу сексуальную функцию в целом (организационные и психологические проблемы, социальные факторы, партнерские взаимоотношения) и тогда делать выводы.

Если окажется, что в целом, Вы здоровый человек, и очевидных отклонений от нормы нет, вполне возможно, лучшим решением будет эпизодический или постоянный прием препаратов из группы ингибиторов ФДЭ-5 (Сиалис, Левитра, Виагра, Зидена). Схемы и дозировка подбираются индивидуально.

георгий232
21.12.2015, 04:51
Спасибо за ответ! А если причиной снижения эрекции является рубец,это излечимо?

doctor
24.12.2015, 23:44
Этот маленький рубец не может быть причиной эректильной дисфункции.

георгий232
30.12.2015, 20:28
Еще вопрос доктор, может ли этот рубец прогрессировать,если да то как предотвратить этот процесс или замедлить?

doctor
10.01.2016, 23:09
Если травма была год назад, рубцовый процесс уже завершен.
Ничего специально делать не нужно.

георгий232
15.01.2016, 01:38
доктор,а как быть с болевыми ощущениями во время эрекции?

doctor
25.01.2016, 15:19
В таком случае, Вам следует сделать УЗИ полового члена - посмотреть состояние белочной оболочки в области травмы. Если там все в порядке, ничего специально предпринимать не нужно.

георгий232
20.03.2016, 22:58
Доктор,у меня бляшка,выписали витамин Еи наблюдение за прогрессией болезни.Кроме того изгиб стал более заметен.Что посоветуете делать?

doctor
24.03.2016, 00:55
Пришлите мне на почту фотографии полового члена при эрекции так, чтобы был виден изгиб. Стрелкой укажите место травмы - где был хруст и после болевые ощущения.
doctor@andro-forum.ru

георгий232
28.04.2016, 22:11
Здравствуйте доктор.Такой вопрос: вы рекомендуете использование экстендера для коррекции,но при вытягивании пениса в расслабленном состоянии белочная оболочка почти не получает нагрузки(не вытягивается),по крайней мере лично у меня.При вытягивании эрегированного пениса чувствую как сила натяжения приходится на белочную оболочку.Из разных источников прочел что при образовании бляшки категорически запрещается давать нагрузку на пч,т.к. это может привести к микротравмам той же бляшки и усугубить положение.скажите доктор стоит ли делать растягивание эрегированного пениса целью его выпрямления(возможности приобрести экстендер нет) или же это пагубно повлияет на угол искривления?Заранее спасибо за ответ.

doctor
02.05.2016, 11:17
Здравствуйте.

Вот ссылка на литературный обзор, посвященный применению экстендеров с целью коррекции приобретенного искривления.
Penile traction therapy and Peyronie’s disease: a state of art review of the current literature. (http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC3547530/)
Обратите внимание на заключение в конце статьи.

Вот еще несколько интересных ссылок:
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/19138361
http://andropenis.gr/pdf/12_can_external_penis_stretcher_peyronie_curvature .pdf
http://www.sizetrac.com/studies/pdf/study_penis_stretching_effective_for_peyronie_dise ase.pdf

And
02.05.2016, 22:09
..........

doctor
10.07.2016, 21:17
Здравствуйте.

Да, можно.
Я обычно так и рекомендую своим пациентам. Только результаты, к сожалению, очень скромные.